Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Собираемся в круиз во фьорды. Обсуждаем авиаперелеты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников круиза. Экскурсия в Рейхстаг.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
17.июня Варнемюнде / Германия 19:00 (наш автобус Берлин-Шверин-Варнемюнде, рейсовые автобусы и поезда из Берлина)
18.июня В море (День Нептуна в тельняшках)
19.июня Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 7:00 19:00 (экскурсия с гидом №1, кафедра проповедника самостоятельно , Список на круиз по Люси-фьорду 14:00 (Nika))
20.июня Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия с гидом №2, Самостоятельно в музей Грига, экскурсия в край водопадов №3)
21.июня Хеллесилт, Гейрангер-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия на гору Далснибба, дорога Орлов, Пешеходный маршрут в Гейрангере (Nika))
22.июня В море (Турнир по теннису, День именинника. Вперед, на поиски клада!)
23.июня Копенгаген / Дания 8:00 (обзорная экскурсия с Катя Мур, обзорная экскурсия с Alexx)

Изображение

Полезное...
Документы с собой в круиз
Экскурсии в круизах по фьордам Норвегии
Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам
Описание транспорта на Кафедру проповедника (SERZHIUS)
Напитки в круизах на судах MSC (описание стоимости пакетов и штучной продукции)
Транспорт Германии (Берлин/Гамбург-Варнемюнде)
Праздничные выходные в Замке Шверина.
О празднике св. Иоанна(он же Ивана Купала, он же Лиго, он же Сан Хуан)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 июн 2018, 09:26, всего редактировалось 123 раза.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение gling007 »

Катя Мур писал(а):
helga17 писал(а):gling007, спасибо, изменения внесла.
Теперь главное, чтобы эту информацию увидела Катя Мур и другие возможные попутчики с этого рейса.
Спасибо за заботу!!! Мне сообщение пришло. Раньше нам даже лучше.

Да, раньше прилетим в Берлин! Хотя и не намного.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Уважаемые попутчики, кому Важно (кредитные карты или ежемесячные траты важны в период) подходит срок финального платежа, и кто покупал у Круклаб ( или Сергей через них), имейте ввиду списание средств с карты происходит спустя 10 дней!!! Почему так не понятно, но долгое списание было не только у меня.
Поэтому если важно, чтоб сумма списалась именно в какой-то день. Примите эту информацию.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

Катрин_delfi писал(а):
Alexx писал(а):Dimaz (3), каюта 10181 - Дмитрий, Виктория и наш сынок Артем (5 лет)
вот это взято у Алекса...
Из личных сообщений. Сейчас и не вспомнить, там содержалась просьба записать «везде».

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Alexx, да мы уже поняли, что в личках записывался человек. А в списке круизеров его нет.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Nahalenok
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 май 2016, 20:51
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Nahalenok »

Катрин_delfi писал(а):имейте ввиду списание средств с карты происходит спустя 10 дней!!!
у меня уже два раза был платёж и деньги списывали почти мгновенно, в течении нескольких минут. На следующей неделе буду делать финальный платёж, запрошу документы по круизу и далее пойду оформлять для мужа визу..

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Nahalenok писал(а):у меня уже два раза был платёж и деньги списывали почти мгновенно, в течении нескольких минут.
Вы транзакцию смотрели в онлайн банке? или смс просто приходила?
В декабре я платила, тоже быстро прошло. А вот в феврале и марте тянется транзакция 10 дней, с разных банков.

А какие Вы документы по круизу будете запрашивать? От MSC документы только в июне получим.
Может мне тоже надо, кроме того что я получила ранее от агента.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

gling007, а Вы как планируете добираться из аэропорта до отеля? Я правда еще не читала, какие там могут быть варианты. В Берлине мы впервые.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Катя Мур писал(а):как планируете добираться из аэропорта до отеля
Аэропорт:
От Аэропорта Tegel садиться на автобус Expressbus TXL и доезжаете до конца - Alexanderplatz -от 3 евро
Тему транспорта Германии иногда думаю,только для себя завела :evil:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

Катрин_delfi, виновата конечно, но еще летним круизом вплотную не занималась, вот вернусь из весеннего и погружусь полностью.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Да, канары... Катя завидую не много Вам :oops:
Хорошего отдыха!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

Катрин_delfi, я сама себе завидую, молюсь только о погоде! Хочется погреться , а то весны Центральной России видимо долго не видать.

Аватара пользователя
Svetlanko
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:15

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Svetlanko »

Прошу прощения за невнимательность. Про транспорт в Германии: ночуем в Гамбурге с 16-17.06, утром или днем надо добираться в Вернемюнде. Можно ли обойтись без пересадок? Раньше искала, но тогда небыло расписания. Может, есть попутчики, которые разобрались?

Аватара пользователя
Svetlanko
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:15

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Svetlanko »

Чувствую, я много чего упустила: не вижу себя в общем списке участников. Боюсь попасть в мертвые души... :lol: и мучиться на сковородке! Наша каюта 9058(2). На экскурсии записывалась, билеты куплены, финальный платеж в Круклубе сделан.
И еще: по какой ссылке пройти, чтобы увидеть "не отобрали ли)" каюту"? Никогда такого не бывало...

Вопросов накопилось много. Вижу в Ставангере себя (и многих) в списке и на экскурсию с гидом(1), и - самостоятельно на Кафедру.
Если погода и самочувствие позволит - хочется на Кафедру. Но не подвожу ли я организаторов, оставаясь в двух списках? Когда надо определиться окончательно?
Последний раз редактировалось Svetlanko 13 мар 2018, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение il62 »

Svetlanko писал(а):Можно ли обойтись без пересадок
Нельзя. Одна пересадка в Ростоке обязательна. Информация по билету и до какой станции ехать в Варнемюнде размещенна в теме порта.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

Svetlanko писал(а):Вижу в Ставангере себя (и многих) в списке и на экскурсию с гидом(1), и - самостоятельно на Кафедру.
Завтра поставлю список для окончательной сверки. Надо будет подтвердить окончательное Ваше решение и перевести аванс.
Авансы буду собирать в течение апреля.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

1. Заказаны и предоплачены автобусы Ставангер (с гидом), Гейрангер (без гида), Берген (с гидом). Риск предоплаты взял на себя, в надежде что нас много и массовых отказов не будет.
2. В Ставангер будут две группы по 50 человек каждая. Одна группа поедет первой лошадью с 8 до 12 часов и после будет иметь возможность погулять по городу или совершить круиз по Люси-фьорду самостоятельно. Вторая группа поедет с 12 до 16 часов, перед экскурсией также желающие могут отправиться по Люси-фьорду самостоятельно или погулять по городу. Стоимость поездки будет 35 евро (оплачивал в кронах, заложил конвертацию). Записано чуть более 100 человек, но почти все записанные поместятся.
3. В Гейрангере будут два автобуса, и также два заезда. С 9 до 12 и следующий с 12 до 15 часов. Расчёт на 200 человек. Стоимость 30 евро.
4. В Бергене будут два автобуса в Край Водопадов, по 50 мест с русскими гидами. Поездка на 7 часов. Там стоимость 43 евро. И обзорная по Бергену с автобусом и гидом 30 евро.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Svetlanko писал(а):не вижу себя в общем списке участников
неужто я Вас пропустила?! :o Исправлюсь! Стыд на мою седую голову!!!
вот по этой ссылке зайдите https://www.msccruises.com/en-gl/Web-Ch ... ck-In.aspx
введите номер брони и ФИ и увидите какая у вас каюта и там же пройти веб чекин надо. У Вас не заберут каюту, и так 9 палуба... меняли с 10,11 и 12... Хотя,вдруг Вас наоборот подняли ;)

фуххх,перечитала сообщения... не записывались с номером каюты,а в отелях есть ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Svetlanko
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:15

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Svetlanko »

Катя, это видимо, не твое, а мое упущение :oops: , помню, что про перелеты и отели я отчитывалась. Ну, это не страшно.
Разбираюсь с переездом из Гамбурга в Варнемюнде. Неужели мы одни (2) и нет компании, чтобы удешевить земельный билет?
Пока не поняла: берем один этот билет на двоих, отправление из Гамбурга по фиксированному времени или когда захочешь? Пересадка строго 13 минут или можно на любой следующей электричке ехать? (Тему порт Варнемюнде причитала старательно! :?)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Svetlanko, Вы не одни... но кто-то уже купил земельный билет... не дождавшись...
Svetlanko писал(а):Пересадка строго 13 минут или можно на любой следующей электричке ехать?
можно на следующей,не страшно.
Мы так же едем,но по билету выходного дня. У нас тоже пересадка в Ростоке короткая, лететь осломя голову с чемоданами не хочу.
Илья с компанией очень надеюсь нас подождет 20 минут и рванем до Варнемюнде.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Svetlanko
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:15

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Svetlanko »

Alexx писал(а):
Svetlanko писал(а):Вижу в Ставангере себя (и многих) в списке и на экскурсию с гидом(1), и - самостоятельно на Кафедру.
Завтра поставлю список для окончательной сверки. Надо будет подтвердить окончательное Ваше решение и перевести аванс.
Авансы буду собирать в течение апреля.
Хорошо, в ближайшее время определимся. А как на Ваш взгляд, можно успеть на Кафедру, а потом на экскурсию?

Ответить