Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42925
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Этот круиз хорош тем, что его можно комбинировать в вариациях, выбирая дату и порт отправления, продолжительность круиза: 3-9, 4-16, 5-17, 9-21, 3-21 января. например, я еду с 5 по 17 января. Сколько стоит круиз и где его купить. Давайте обсуждать, куда прилетать, чтобы Новый год весело встретить на суше, да в каких отелях эффективнее селиться. В общем, всё по программе: докруизная, послекруизная часть, береговые экскурсии во время круиза. Встречи форумчан на борту круизного лайнера.

Costa Mediterranea - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
03.янв, вт Барселона / Испания 17:00
04.янв, ср Марсель / Франция 9:00 17:00
05.янв, чт Савона / Италия 8:00 17:30 (поезд из/до Милана)
06.янв, пт Неаполь / Италия 14:00 20:00
07.янв, сб Палермо, о. Сицилия / Италия 9:00 16:00
08.янв, вс В море
09.янв, пн Валенсия / Испания 8:00 16:00
10.янв, вт В море
11.янв, ср Лиссабон / Португалия 8:00
12.янв, чт Лиссабон / Португалия 16:00
13.янв, пт Кадиc, Андалузия / Испания 8:00 18:00
14.янв, сб Малага, Андалузия / Испания 8:00 18:00
15.янв, вс В море
16.янв, пн Марсель / Франция 9:00 17:00
17.янв, вт Савона / Италия 8:00 17:30
18.янв, ср Неаполь / Италия 14:00 20:00
19.янв, чт Палермо, о. Сицилия / Италия 9:00 16:00
20.янв, пт В море
21.янв, сб Валенсия / Испания 8:00.

Изображение Изображение

Участники нашего круиза:

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение TNA »

А ещё я помню, когда вам домой звонили из круиза в 3 ночи по Карагандински и радостно кричали в трубку: "Паша, ты не поверишь..."

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси
Возраст: 66

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Вахтангович »

Kuskow писал(а):И так три раза на ночь
Назвался груздем, полезай (или принимай) в кузовок.... :lol:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15603
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение LaSer61 »

Kuskow писал(а):Я вставил в замок каюты карточку "DO NOT DISTURB".
Надо дописать: "Вас тоже касается!"
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42925
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Так они ж не читают. Они думают, что это карта-ключ от каюты.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а):стучат мне в дверь настойчиво, а после долгого игнора даже неистово
а теперь стихи!

чем стучите дольше в дверь мою звоня
тем для вас сильнее дома нет меня

:lol: :lol: :lol:


ТиТа
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение ТиТа »

Жду Ваш двухдневный Лиссабон, вот очень интересно что и как Вы увидите, прямо аж до белой зависти! Желаю Вам хорошего дня в море и впечатлений от Лиссабона тоже жду! И к Вам очень хочу, а не на работу!

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение ORISKA »

А что это за карточка такая "DO NOT DISTURB"? Перевела гуглом "Не беспокоить", но где ее берут и как она работает? Я таких не видела что-то.
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42925
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Это или висюлька на ручку двери или вставка в замок. Она или лежит на столе вместе с планом корабля, или висит на вешалке (не в шкафу, а на стене). На лайнерах Royal Caribbean для неё есть специальный кармашек в каюте у двери. Проходя по коридорам, обратите внимание на двери других пассажиров - в некоторых будет вставлена или будет висеть бумажка с этой надписью. В отелях так же.

Работает интуитивно: видя на двери такую табличку, персонал вас не поьеспокоит, не станет стучать в дверь, убирать каюту, пересчитывать минибар. А вот сокруизники иногда воспринимают такую табличку как вызов.

собственник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение собственник »

У нас в круизе в ноябре 2016 на Costa Pacifica не было такой карточки/таблички. Обычно мы ей и не пользуемся никогда, а тут у меня голова разболелась, хотелось отлежаться и на ужин не ходить, так я всю каюту перерыла-нет карточки. В общем муж пошёл на ужин, а я осталась в каюте, пришлось открывать стюарду два раза. Один раз он пришёл готовить кровать ко сну, а второй раз принёс газету(не кладётся ему в почтовый ящик около двери)). Сразу про табличку спросить не догадалась-не до того было, только на следующий день у него всё-таки взяли эту карточку, с одной стороны которой написано не беспокоить, а с другой-уберите каюту. Так у нас эту карточку кто-то тиснул из двери, пришлось опять к стюарду обращаться).

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение ORISKA »

Ту, что на ручку вешают, я знаю! Просто картонка с круглым отверстием или загогулиной типа крюка. Но вы же пишете про карточку, которая в дверь вставлена, я поняла типа магнитной, на открывание каюты. Не?
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

собственник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение собственник »

Ну она не магнитная, а вставляется-да в прорезь для магнитной карты-ключа от каюты

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение TNA »

Kuskow писал(а):Это или висюлька на ручку двери или вставка в замок.
Висюльку всегда видели и знаем для чего она. А вот вставку в замок не видели или видели, но не знали для чего она. Эти прибамбасики наверное больше предназначены для команды. Они то мат. часть знают как отче наш... А мы проходя мимо знакомой каюты в три ночи и увидев, что в замке торчит вставка думаем, что это призыв о помощи или ещё хуже "... заходите люди добрые на огонёк, я специально в замке вставку оставил. Вы меня только разбудите...?"

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15603
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение LaSer61 »

Ключ под ковриком, водка в холодильнике (мини-баре)!
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение italalla »

Kuskow писал(а):Ещё у меня паранойя - мне кажется, что на борту я не узнаю одну форумчанку и пройду мимо, а она подумает, что я специально. И вот пока я не придумал, как обойти этот щекотливый момент.
Все обошлось. Они узнали друг друга и не однажды :D И она таки сама и подошла


ТиТа
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение ТиТа »

Смотрю в Instogramm выложенные Павлом в течение дня фото:
Вот спасибо огромное Павлу, пообедала виртуально с Нашими в ресторанчике, выбрала жаренного на гриле осьминога с картошечкой в мундире, а до этого приобщилась к замечательной экскурсии при +19.5 тепла! Я мысленно с Вами сегодня и завтра в Лиссабоне,и далее...!

ТиТа
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение ТиТа »

Kuskow писал(а):И ура!
А мы то как рады!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение NatalyaAst »

Лиссабон класс! Особенно после зеленого винца, выпитого, как положено, на лавочке в какой-то подворотне. Были в Белеме, ели пироженки, погода больше 20 точно. Сегодня вечером идем на фадо. А Неаполь теперь у меня ассоциируется с диким холодом. )) Палермо_невероятные впечатления. !! После каждой подворотни- Аахх! Какая нереальная красота! Хорошо быть здоровой и в круизе! !)))
Последний раз редактировалось NatalyaAst 12 янв 2017, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение NatalyaAst »

А еще я первый раз ела устрицы, невероятные осюсения)) Есть видео со всей гаммой чувств. :D в конце счастье- я сделала это))

Ответить