Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Собираемся в круиз во фьорды. Обсуждаем авиаперелеты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников круиза. Экскурсия в Рейхстаг.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
17.июня Варнемюнде / Германия 19:00 (наш автобус Берлин-Шверин-Варнемюнде, рейсовые автобусы и поезда из Берлина)
18.июня В море (День Нептуна в тельняшках)
19.июня Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 7:00 19:00 (экскурсия с гидом №1, кафедра проповедника самостоятельно , Список на круиз по Люси-фьорду 14:00 (Nika))
20.июня Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия с гидом №2, Самостоятельно в музей Грига, экскурсия в край водопадов №3)
21.июня Хеллесилт, Гейрангер-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия на гору Далснибба, дорога Орлов, Пешеходный маршрут в Гейрангере (Nika))
22.июня В море (Турнир по теннису, День именинника. Вперед, на поиски клада!)
23.июня Копенгаген / Дания 8:00 (обзорная экскурсия с Катя Мур, обзорная экскурсия с Alexx)

Изображение

Полезное...
Документы с собой в круиз
Экскурсии в круизах по фьордам Норвегии
Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам
Описание транспорта на Кафедру проповедника (SERZHIUS)
Напитки в круизах на судах MSC (описание стоимости пакетов и штучной продукции)
Транспорт Германии (Берлин/Гамбург-Варнемюнде)
Праздничные выходные в Замке Шверина.
О празднике св. Иоанна(он же Ивана Купала, он же Лиго, он же Сан Хуан)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 июн 2018, 09:26, всего редактировалось 123 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Nahalenok писал(а):мне приходит смс оповещение очень быстро
Смс и транзакции, разные вещи.
Смс и нам быстро приходит. А реальное списание средств со счета( транзакция) в феврале была 10 дней.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

sindie писал(а):Насколько я понимаю, отменить еще возможно? Там ведь много народу в резерве.
Списки в шапке с резервом не актуальные еще.

Как Алекс отпишется, что списки заменил и надо смотреть и подтвержать, так и будем смотреть.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Nahalenok
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 май 2016, 20:51
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Nahalenok »

Катрин_delfi писал(а):Смс и транзакции, разные вещи.
да конечно я это знаю. Но т.к. оплату за круиз выставили в рублях, то уже не так важно было когда их снимут с карты (в феврале это было через 5 дней). А вот в январе оплату у меня взимали в долларах и почему то она прошла в тот же день.

Аватара пользователя
Nahalenok
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 май 2016, 20:51
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Nahalenok »

Alexx писал(а):3. В Гейрангере будут два автобуса, и также два заезда. С 9 до 12 и следующий с 12 до 15 часов. Расчёт на 200 человек. Стоимость 30 евро.
4. В Бергене будут два автобуса в Край Водопадов, по 50 мест с русскими гидами. Поездка на 7 часов. Там стоимость 43 евро. И обзорная по Бергену с автобусом и гидом 30 евро.
На экскурсии цена немного выросла по сравнению с первоначально озвученной, но уже зафиксирована, далее не упадёт и не поднимется? вроде бы народу очень много..

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

OGusieva писал(а):У нас Гейрангер только. Алик, запиши нас с вами, вот такое пожелание))
Мы тут рассуждали на счет времени. Утром тумана быть не может? С одной стороны утром лучше, конечно. С другой - как там с видимостью?
Утром в Норвежских фьордах, как раз туман, с большей долей вероятности и будет в первой половине дня!
Но, учитывая что это середина июня, то может и не будет...хотя....там погода непредсказуема!

Anna6886
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 17:43

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Anna6886 »

У нас кафедра проповедника, край водопадов, гейранген.
Я так понимаю что смену выбирать только на гейранген?
Если да, то нас во вторую.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

Nahalenok писал(а):На экскурсии цена немного выросла по сравнению с первоначально озвученной, но уже зафиксирована, далее не упадёт и не поднимется? вроде бы народу очень много..
Для справки. Цена была ориентировочная. Она не изменилась радикально. Изменение произошло в силу объективных причин.
С нового года в Норвегии вырос налог на добавленную стоимость.
Также увеличилась стоимость проезда по дорожному покрытию в заповедных зонах. Цены на бензин... Акцизы...
Список могу продолжить.
Стоимость автобусного заезда на Далнсиббу продолжительностью 2 часа -- NOK 395 -- 40 евро. https://www.geirangerfjord.no/searchres ... ode=BUSDAL
У нас 30 евро за 3 часа.
Я Вас не уговариваю.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

Anna6886 писал(а):Я так понимаю что смену выбирать только на гейранген?
Не выбираем, а высказываем пожелания.
SERZHIUS писал(а):Утром в Норвежских фьордах, как раз туман, с большей долей вероятности и будет в первой половине дня!
В Норвегии говорят: самый точный прогноз погоды -- это прогноз на вчера. И добавляют: прогнозы всегда сбываются, только место и даты иногда не совпадают.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Nahalenok писал(а):Но т.к. оплату за круиз выставили в рублях, то уже не так важно было когда их снимут с карты
когда я писала свой пост о 10 днях, акцентировала внимание не на валюте, а о том, что многие с кредитных карт платят, или им важно попасть в расчетный период на сумму в определенные рамки месяца. И вот тогда это важно, когда по факту спишутся деньги. Если не для Вас, то другим это может быть полезно.

Поэтому речь, у нас в течении 2х минут снимают,быстро-относиться точно не к списанию, а смс информированию, что банк деньги "заморозил", а другой банк их еще не забрал себе ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Еще раз повторюсь, была в Норвегии в июне. Туман утром был почти всегда.

У меня пожелание на экскурсии 2 смена.... везде. Я на Льюси фьорд не еду. Пропущу всех на первую смену.
Я не тороплюсь. Посплю подольше. :lol:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Только бы туристы 1-ой смены были пунктуальны и не задержали автобус. :roll: Чтоб у второй смены тоже была экскурсия 3 часа.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия


sergey7263
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:52

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение sergey7263 »

Alexx, мы же Вас не подведем, если откажемся от экскурсии на водопады? Хотим Берген посмотреть дольше, мы там будем впервые. Экскурсию на гору Далснибба подтверждаем и надеемся на помощь OGusieva в переводе денег, мы из Украины. Спасибо)

Аватара пользователя
Nahalenok
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 май 2016, 20:51
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Nahalenok »

Alexx писал(а):У нас 30 евро за 3 часа.
Я Вас не уговариваю.
свой вопрос задала исключительно для информации, если записалась, значит и поеду
Катрин_delfi писал(а):Если не для Вас, то другим это может быть полезно.
наверное эта информация и для меня тоже полезна, оплату делаю в основном кредитной картой, но не всегда получается попасть в льготный период

Аватара пользователя
Angelika
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Angelika »

Alexx писал(а):1. Заказаны и предоплачены автобусы Ставангер (с гидом), Гейрангер (без гида), Берген (с гидом). Риск предоплаты взял на себя, в надежде что нас много и массовых отказов не будет.
2. В Ставангер будут две группы по 50 человек каждая. Одна группа поедет первой лошадью с 8 до 12 часов и после будет иметь возможность погулять по городу или совершить круиз по Люси-фьорду самостоятельно. Вторая группа поедет с 12 до 16 часов, перед экскурсией также желающие могут отправиться по Люси-фьорду самостоятельно или погулять по городу. Стоимость поездки будет 35 евро (оплачивал в кронах, заложил конвертацию). Записано чуть более 100 человек, но почти все записанные поместятся.
3. В Гейрангере будут два автобуса, и также два заезда. С 9 до 12 и следующий с 12 до 15 часов. Расчёт на 200 человек. Стоимость 30 евро.
4. В Бергене будут два автобуса в Край Водопадов, по 50 мест с русскими гидами. Поездка на 7 часов. Там стоимость 43 евро. И обзорная по Бергену с автобусом и гидом 30 евро.

Alexx, а в Ставангере нет возможности тоже 2 автобуса взять? Просто если говорить про круиз по Люси-фьорду самостоятельно, то там всего 2 варианта 10:00 и 14:00 (длительность 3 часа) из чего следует, что вторая группа точно не попадает на этот круиз :(

Мы билеты взяли на 14:00 ;)
"обиды вообще не следует копить небольшое как говорится богатство..." Е.Леонов
Norwegian Spirit 01/19 Канары
MSC Orchestra 06/18 по норвежским фьордам
TUI Mein Schiff 5 12/17 по Перси
MSC Magnifica 05/17 от Италии до Германии
MSC Splendida по Северной Европе 09/15, Средиземка 2013

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

Nika писал(а):Alexx, а в Гейрангере у нас будут все 3 остоновки о которых Вы писали или что то тоже изменилось?
А где у нас "тоже" изменилось? :D В Ставангере из двух объектов ферма железного человека или сыроварня выбрана последняя по логистике ремонтных работ на дорогах. "Прогулка" с гидом в рамках экскурсии 40 минут перенесена в более длительную загородную часть с тем же гидом...
Я называю это не изменением, а оптимизацией маршрута.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Angelika, ну не все же хотят на Люси-фьорд. Но есть еще другая компания по этому круизу, если не ошибаюсь.
У нее немного другое расписание. Найду сброшу.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

sergey7263 писал(а):Alexx, мы же Вас не подведем, если откажемся от экскурсии на водопады? Хотим Берген посмотреть дольше, мы там будем впервые. Экскурсию на гору Далснибба подтверждаем и надеемся на помощь OGusieva в переводе денег, мы из Украины. Спасибо)
Не подведете. Не волнуйтесь.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Alexx писал(а):сыроварня выбрана
это намного интересней, попробуете коричневый сыр. Я правильно думаю? Нам покажут и расскажут про знаменитый коричневый сыр?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

Angelika писал(а):Alexx, а в Ставангере нет возможности тоже 2 автобуса взять? Просто если говорить про круиз по Люси-фьорду самостоятельно, то там всего 2 варианта 10:00 и 14:00 (длительность 3 часа) из чего следует, что вторая группа точно не попадает на этот круиз
Мы билеты взяли на 14:00
Автобус взять можно. Но без гида он теряет смысл. А гида взять нельзя. Заняты все тотально.

А вот время подкорректировать можно с тем, чтобы "утренние" и "послеобеденные" желающие попали на круиз.

Может быть составить список "круизников" на катере? Будет понятно насколько это массово явление и что делать... Это предложение.

Ответить