Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43886
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Turist2012, а по логину и паролю я так понимаю не регились и не пробовали? Если так зайти там можно самим себе выслать доки.
Но через чек ин попробуйте, должно получится.
У меня у французов, немцев, испанцев, итальянцев срабатывало
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Ната Заяц
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ната Заяц »

Павел, запишите пожалуйста на трансфер в Брюгге 9 человек

Аватара пользователя
Ната Заяц
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ната Заяц »

подскажите, пожалуйста, чтобы получить круизные доки надо пройти чек ин на той версии сайта в чьей стране круиз куплен был? если купили у португальцев, то на португальской версии?

Татьяна tvo
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 май 2016, 20:12
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Татьяна tvo »

Меня,1-го человека))). Было 1 место, его и просила забронировать)))

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ann »

AnnaU писал(а):Привозят с собой в круиз:

Вяленая рыбка - Дмитрий Веричев
Рижский бальзам - AnnaU
Сало, украинский хлеб - ?
Карпаччо, бастурма и сервелат - Катрин_delfi
Башкирский мед и бальзам - Тоторо
Ведро голландской селедки - dahlia2016
Бородинский сибирский хлеб, стерлядка малой соли - Nata1512
Вяленая рыба - Ann
Хлеб и конфеты из Питера - Татьяна
Сибирские лакомства, ягодки с орешками - Елен
Что-то местное - Бад Эмс
Товарищи, вяленая рыба с меня отпадает :D . Не рыба отпадает, а возможность ее привезти. Лечу без багажа, только 5 кг..обещаю в следующий раз!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

С меня тоже рыба отпадает. Боюсь, когда привезу ее и накормлю народ, сама же и лечить буду. Прошу прощения. Не учла тот факт, что с момента упаковывание рыбы в чемодан и до момента захода в каюту и получения багажа в ней пройдёт почти пять дней.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Ann писал(а):Не рыба отпадает, а возможность ее привезти. Лечу без багажа, только 5 кг..обещаю в следующий раз!
Ниче не знаю! Я с багажом, утром ко мне можно переложить ;)
Будет аромат колбасно-рыбный :D надо бы как-то завакуумировать.
Ната Заяц писал(а):если купили у португальцев, то на португальской версии?
Да на португальский. Там где купили.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Ann, Nata1512, вычеркиваю :roll: . Вся надежда на Диму Веричева!

Аватара пользователя
Ната Заяц
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ната Заяц »

Коллеги, ниже информация по экскурсии по Роттердаму и трансферу в аэропорт 23 августа.

Итак, в нашем распоряжении автобус с 9:30 до 15:30 и два гида. Два гида необходимы т.к. в Голландии запрещены большие туристические группы и громкоговорители. Поэтому гид не может брать группу больше 20-25 человек.
Гиды встречают нашу группу на автобусе максимально близко к лайнеру, мы загружаем багаж в автобус. Экскурсия по Роттердаму будет автобусно-пешеходная продолжительностью 3 часа. К некоторым местам подъедем на автобусе, к некоторым будем подходить пешком. В любом случае гиды покажут нам всё самое красивое и интересное в городе! Город сам по себе очень интересный и необычный.

Автобус в основном нужен чтобы переехать от порта в центр города и для хранения чемоданов.
Когда выйдем из автобуса, то каждая группа пойдёт со своим гидом. Закончим экскурсию возле Марктхола. Это большой современный рынок под крышей в центре Роттердама. Он также является достопримечательностью города. Там же у нас будет свободное время. Мы сможем перекусить и сделать покупки. Различные магазины рядом.

В конце экскурсии гиды покажут место куда подъедет автобус забирать туристов, чтобы отвезти в аэропорт. Автобус там не может ждать, а только сажать или высаживать группы.

Другие детали и точное время можем обговорить ближе к дате.
Все это время ( от лайнера до аэропорта) наш багаж будет храниться в автобусе.

Тайминг поездки:

09.30 - 10.00 посадка в автобус, загрузка багажа в автобус
10.00 - 13.00 экскурсия
13.00 - 14.30 свободное время
14.45 - отправление в аэропорт Роттердам-Гаага
15.15 - прибытие в аэропорт

На эту поездку записались 45 человек. Исходя из количества участников рассчитывалась стоимость всей поездки, которая составила 25 евро на человека. В автобусе 50 мест, два места займут гиды, три места пока свободны.
Просьба подтвердить окончательно свое участие в экскурсии-трансфере.
Инструкции по сбору денег сообщу дополнительно.

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

AnnaU писал(а):Вся надежда
Все нормально, я вакуумирую. Тоже перед круизом буду неделю колобродить, рыбке ничего не будет.

Isorad
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:37

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Isorad »

Здравствуйте.
Просьба записать на экскурсию по Роттердаму - 2 чел.
Спасибо.
Ната Заяц писал(а):коллеги, приглашаю присоединиться к колхозному автобусу 23 августа по окончании круиза. маршрут движения следующий:
морской порт роттердама - достопримечательности роттердама - аэропорт роттердама. выезд из порта ориентировочно в 10.00, прибытие в аэропорт в 15.00 ( стремимся к рейсу трансавия роттердам- барселона в 17.55). только трансфер, без гида (гиды дорогие).

dimitcho
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 19:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dimitcho »

Alexgl писал(а):
dimitcho писал(а):Поясните, если не затруднит,про спутники
А в чем вопрос?
dimitcho писал(а):Связь мобильная или есть или ее нет
Она есть. Но через спутник.
Вам позвонили, вы ответили. Привет! :) а если еще не отключили передачу данных, то два привета.
Стоимость привета шкалит :evil:
Так вопрос простой. Телефон сотовый, если бы по нему можно было бы соединяться со спутниками, не было бы спутниковых телефонов)). Поэтому, если у сотового телефона есть связь или или интернет, значит телефон в радиусе работы соты (береговой например). Поэтому каким образом телефон может работать со спутниками, если такой технологии вроде бы нет. Хотелось бы как-то разобраться, особенно про десятки тысяч рублей. Может вы говорите про роуминг, ну с этим все понятно. Или на судне есть ячейки сотовой связи и эти ячейки работают уже через спутник?
С уважением,
Дмитрий

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

он подключается к корабельной сети если не включить авиарежим,которая работает через спутник,когда корабль вдали от берега.
Некоторые операторы связи "приземляют" звонок даже, если вы трубку не подняли при входящем звонке.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

dimitcho
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 19:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dimitcho »

Всем спасибо, алгоритм понятен
С уважением,
Дмитрий

Аватара пользователя
Ната Заяц
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ната Заяц »

Isorad писал(а):Здравствуйте.
Просьба записать на экскурсию по Роттердаму - 2 чел.
Спасибо.
Ната Заяц писал(а):коллеги, приглашаю присоединиться к колхозному автобусу 23 августа по окончании круиза. маршрут движения следующий:
морской порт роттердама - достопримечательности роттердама - аэропорт роттердама. выезд из порта ориентировочно в 10.00, прибытие в аэропорт в 15.00 ( стремимся к рейсу трансавия роттердам- барселона в 17.55). только трансфер, без гида (гиды дорогие).
записала вас, у нас не только экскурсия, но и трансфер в аэропорт, обратите пожалуйста внимание.

Blond
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 15:03

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Blond »

Kuskow писал(а):Поскольку портовый город Саутгемптон не представляет туристической ценности, в круизе оттуда все едут в близлежащие культурные центры. У нас многие хотят съездить в Лондон.
Всем доброе утро!
Мы выкупили каюту у Ирины100. Буду признательна, если Вы включите нас (2 чел. ) в список на трансфер в Лондон.
Ирина100 также бронировала этот трансфер.

Blond
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 15:03

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Blond »

Kuskow писал(а):Гент = 25 евро
Включите нас (2 чел.), пожалуйста, в список на трансфер в Гент. Спасибо!

Аватара пользователя
Елен
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 08:08
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елен »

Я запросила у португальского Логитревела BOOKING CONFIRMATION для подачи на визу, они мне все доки на круиз прислали с багажными бирками :) ,а я так и не поняла проходила я веб чекин или нет :roll: В личном кабинете мой круиз не виден совсем

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Елен, можно зайти и посмотреть ;) https://www.msccruzeiros.pt/pt-pt/Web-C ... ck-In.aspx если все зелененькое то пройдена. А заодно проверить данные паспортов и фамилий, хотя они ж и в посадочных есть уже.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ann »

Павел, запишите нас на трансфер в Гент плиз.. Ann-2 чел.. Спасибо.

Ответить