Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Пришли к церкви Святого Станислава (Iglesia San Estanislao de Cracovia), названная в честь святого покровителя Польши. Церковь находится на площади с фонтанами, откуда открываются виды на реку Чавон.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Гид рассказывал, что в этой церкви венчалось не мало знаменитостей, например, принц Луис Альфонсо де Бурбон, герцог Анжуйский и наследница венесуэльского знатного рода Мария Маргарита ... Сантаэлла, Майкл Джексон и Луиза Пресли. Называл ещё какие-то имена, которые я записать не успела. Правда это или легенды...я верю 50 на 50 нашему гиду, он такой был балабол, поди половину приукрасил)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Виды сверху на реку Chavón с разных точек. Там много смотровых площадочек, откуда можно фотографировать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Изображение

Изображение

Изображение

Вид в обратную сторону.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение The Little Mermaid »

Hessen писал(а):Деревня построена на высоком берегу реки Чавон, по которой мы уже прокатились. На реке снимали фильм "Анаконда" с Джей Ло в главной роли.

Впервые читаю о такой экскурсии,-спасибо! Интересное плавсредство и сама деревушка. В деревне всё стилизованно под старину? Либо есть действительно старые строения?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

The Little Mermaid,

строительство деревни было начато в 1976 году и уже в начале восьмидесятых ( или в 1992 году, информация в интернете очень противоречивая)) было полностью завершено.
Данная деревня - полный новодел. Все строения под старину, действительно старых нет. ( все постройки сделаны из вулканической породы и известняка) В них в основном расположены кафе и рестораны. Есть и сувенирные лавки, другие магазины. Региональный музей археологии есть. Видели несколько строений - импровизированные жилища коренных народов острова Гаити, но внутрь не заходили, всё было почему-то закрыто.

По рассказам гида, в настоящее время в городке действует филиал школы искусств... и действительно, в наше посещение мы видели школьников, фото покажу позже.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Времени свободного у нас было достаточно, чтобы заглянуть в разные улочки, переулки, рассмотреть здания, деревья, цветы, фонари...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Зелени очень много, цветов очень много...всё чисто, аккуратно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение The Little Mermaid »

По-моему, отличная стилизация, никогда бы не поверила, что Собор-стилизован, да и плиты..
Река , виды-красивы, а если ещё, обладая воображением туриста, представить там Анаконду! Всегда в отчётах о Доминикане, какие-то неинтересные места, а у Вас-так красочно, поехала бы, вот только школа, конечно же, лишняя в этой поездке. В музей археологии не зашли? Вот здорово-даже музей археологии есть!

Hessen, определённо,таким необыкновенным отчётом Вы повергли все мои безрадостные представления о островах Карибского региона! Так показать и рассказать,-спасибо много -много раз! :D :D :D

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Timch »

Hessen писал(а):По рассказам гида, в настоящее время в городке действует филиал школы искусств... и действительно, в наше посещение мы видели школьников,
В Альтос-де-Чавон находится школа дизайна, художественная галерея, церковь Св. Станислава, археологический музей, ремесленные мастерские, «греческий» амфитеатр, работает несколько ресторанов с кухнями различных национальностей, сувенирные магазины и дискотеки.

Вообще она была построена, в связи с тем,что ребенок очень богатого человека решил ехать в Европу учится живописи! И папа построил средневековую европейскую деревню XV века со школой, что бы чадо училось там и ни куда не ездило. ;)
Строительство этой деревни велось с 1976 по 1992 год под руководством итальянского архитектора Роберта Копа. Здесь поразительно выдержаны не только формы, но и все строительные материалы, которые использовались в средиземноморской средневековой архитектуре. Мощеные улочки причудливо извиваются вокруг каменных домиков. А внутри, за фасадами, скрываются современные бары и ресторанчики, сувенирные магазины и галереи.
Hessen писал(а):До этой виллы не дошли, видимо нормальный, жилой дом, потому что проход был закрыт решёткой и на замок.
Рядом расположился городок с вилами очень богатых людей, по словам нашего гида(мы там были в 2008 году) там домик Горбачева имелся.
Так, что старинная деревня имеет несколько предназначений. Это школа, туристический атракцион, а вечером когда нет туристов тусовочное место жителей этого поселения.
В амфитеатре на 5500 мест проводятся концерты под открытым небом. Он был открыт выступлением Фрэнка Синатры и Карлоса Сантаны, также здесь давали концерты многие знаменитости, такие как Хулио Иглесиас, Глория Эстефан и лучшие доминиканские исполнители.

Церковь Св. Станислава, построенная в 1979 году и освященная Папой Римским Иоанном Павлом II, содержит прах святого покровителя Польши и статуи из Кракова.
Hessen писал(а):Виды сверху на реку Chavón
На которой снимались фильмы Анаконда, Рэмбо и Апоколипто.
Hessen писал(а):Дорожка эта упирается в фонтан.
Это "Фонтан желаний". Надо умыться его водой для исполнения задуманного ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Timch писал(а):Это "Фонтан желаний". Надо умыться его водой для исполнения задуманного
А туристы из нашей группы бросали монетки...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Timch писал(а):Рядом расположился городок с вилами очень богатых людей, по словам нашего гида(мы там были в 2008 году) там домик Горбачева имелся.
Да, наш гид тоже сыпал именами знаменитостей, которые имеют недвижимость в Каса-де-Кампо ( Casa de Campo ).
Каса-де-Кампо основал американский промышленник австрийского происхождения Чарльз Блюдорн. Он делал большие инвестиции в экономическое и социальное развитие Доминиканской Республики, и одним из его проектов стал этот курорт.

В 1967 году компания Блюдорна «Gulf+Western» купила сахарную компанию «South Puerto Rico Sugar Company» за 54 миллиона долларов. В 1975 «Gulf+Western» преобразовала около 28 квадратных километров (7000 акров) территории сахарной мельницы в курорт Каса-де-Кампо, однако строительство вилл и полей для гольфа началось раньше – в 1971 году.

Чтобы поработать над дизайном интерьеров в Каса-де-Кампо, Блюдорн нанял своего друга, известного дизайнера Оскара де ла Рента. Впоследствии де ла Рента не только спроектировал курорт, но и построил там свою собственную виллу.

Блюдорн мечтал о том, чтобы курорт Каса-де-Кампо стал популярным у создателей кино, и потому часто приглашал к себе продюсеров, режиссёров, сценаристов и кинозвезд, чтобы показать им красоту Доминиканы. Позже там действительно проводились съемки:

«Крестный отец 2» (1974) - все сцены, которые по сценарию происходили на Кубе, снимались в Санто-Доминго.
«Колдун» (1977) – часть съемок проходила в суровых условиях джунглей Доминиканской Республики.
«Апокалипсис сегодня» (1979) – некоторые сцены были сняты на реке Чавон.

Чарльз Блюдорн умер в 1983 году, а в 1984 его жена Иветт продала собственность братьям Фанхуль – уроженцам Кубы, сахарным магнатам...
Timch писал(а):Вообще она была построена, в связи с тем,что ребенок очень богатого человека решил ехать в Европу учится живописи! И папа построил средневековую европейскую деревню XV века со школой, что бы чадо училось там и ни куда не ездило.
Этим богатым человеком и был Чарльз Блюдорн (Charles Bluhdorn).

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

The Little Mermaid писал(а):В музей археологии не зашли?
Нет, не заходили, не любители)

И вам спасибо, что читаете.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Кафешек в этой деревне много, вот одна из них с видом на реку Chavón, которая сверху смотрится значительно привлекательней, чем снизу, когда мы по ней плавали.

Изображение

И везде вот такие фонари, по всей территории.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

И ещё одно кафе...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Группа школьников, про которую я говорила выше. Когда они сидели сбоку у церкви, у них у всех в руках были то ли блокноты большие, то ли какие-то листы бумаги, а вот теперь я не уверена, что они из школы искусств/дизайна... может просто на экскурсию приехали, как и мы)

Изображение

Идём дальше, уже на выход.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

И ещё несколько разных фото зарисовок по пути на парковку, где нас ждёт наш автобус.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Далее мы пошли по этой тенистой, прохладной, насколько это там возможно, аллее. По открытому месту идти было просто не возможно, жара и духота были просто не выносимыми.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Далее "я и пальма" в буквальном смысле этого слова.

Изображение

Это же пальма? Очень мне понравилось это пушистое дерево!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Ещё вот такое дерево с интересными корнями встретилось по пути.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уже практически вышли из деревни.

Изображение

Изображение

До автобуса метров 50...начали падать первые капли дождя, вот поэтому было так душно и жарко... Ускорили шаг...зашли в автобус, через несколько минут хлынул настоящий тропический ливень. Первый дождь за весь круиз!
Далеко не все ещё были в автобусе. Кто-то прятался в беседке, а кого-то дождь настиг врасплох.

Когда все собрались, поехали в порт. Гид всю дорогу вещал о своей семье, в основном, об её финансовой составляющей... что он имеет работу только 6 месяцев в году, т.е. когда наступает сезон, а кормить семью надо круглый год... он нам и пел, и стихи читал...а по ходу всей экскурсии чего только не делал, лишь бы в конце дали чаевые. Порой был явный перебор с его "сальными шуточками"...

В этот раз чаевые давали все, ну по крайней мере те, кто выходил впереди нас. Мы тоже не остались в стороне)
На этом про экскурсию всё.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Приехали в порт. Пока ехали, дождь закончился, и снова ярко светило солнце. Ну наконец-то, мы хоть раз за весь круиз увидели тропический ливень...

На остановке стоял туристический паровозик, но мы сначала решили зайти в каюту, переодеться, перекусить, а потом и в город можно. Стоянка у нас сегодня длинная, до 22:00, всё успеем)

Круизный терминал.

Изображение

Изображение

В ежедневной газете была подробная информация о том, кому надо платить 10,00 долларов, кому нет, при выходе в этом порту. Прочитав всё внимательно, запомнила только то, что касается нас непосредственно: для тех, у кого Ла Романа промежуточный порт в круизе, при выходе в город никакой налог платить не надо. Мы нигде и ничего и не платили.
Обалденные попугайчики на ветках...

Изображение

Сотрудники из корабельной команды (двое) купили более 30-и птичек разного размера. Мы с мужем всё гадали, зачем столько много? Скорее всего на какое-нибудь шоу.

Изображение

По обе стороны палатки с сувенирами. Аvis - эта палатка прямо сама бросилась в глаза) Вот как хорошо в этом порту организован прокат машин от Аvis, никуда не надо идти/ехать/звонить/искать... а отличии от Курасао. Вышел с корабля, а пункт проката в двух шагах, просто отлично, везде бы так.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Проходим через магазины Duty Free. Не просто проходим, задерживаемся) Дима выбирает друзьям сигары, на ром уже не смотрим, накупили) Теперь лишь бы в аэропорту Дюссельдорфа не остановили выборочно для проверки...лишку прикупили, если остановят и проверят, штрафа не миновать...
Yury-Shef p=4599004]Обязательно купите кофе "Santo Domingo" - удивительный вкус, такого ранее никогда не пробовали.
Выбрала 3 разных пачки, правда вот до сих пор ещё не попробовали...

Закупив всё, что было запланировано, довольные и слегка уставшие от экскурсии, пошли на корабль.

По пути увидели такую красивую надпись. Все рюкзаки и пакеты бросили в сторону и надо сделать фото "я и надпись")

Изображение

Изображение

Мой любимый южный цветок бугенвиллея (Bougainvillea).

Изображение

Изображение

Загрузка корабля идёт полным ходом.

Изображение

Ответить