Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
Anassko
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 07:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Anassko »

MarinaSi писал(а): Anassko, лучше в середине или нос, но если не мешало, то можно и на корме, но повыше
я хочу палубу повыше, а там на 6-7 палубе весь нос уже занят, а середина дорогая =))

Мне очень понравился "балкон" на 7м этаже на корме, почти личный, с лежачками.
Плюс там лестница на 6-ю палубу на променад.
И ресторан тоже в пешей доступности на 8 этаже, не надо лифт ждать.

Выбор каюты это конечно очень важный момент. Хоть там в большинстве случаев только спишь, но и спать хочется комфортно.
Astoria Grande октябрь 2022

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

Anassko, так цена то на балкон сумасшедшая!!! Для меня главное маршрут и корабль, здесь точно не за что платить. Сходите на нормальных больших кораблях, поймете разницу
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Елена Белозерцева »

Anassko писал(а): где вы покупали так каюту без номера?
В январе у КруКлаба были каюты без номера, взяла себе, а через три дня для подруги купила две каюты с номером на сайте Астории, 71,5 тыс. с человека, гарантированных уже не было. Хорошо хоть у них каюта в середине, а то они первый раз в круиз, хотелось бы, чтобы им понравилось. Она и так уже паникует, прочитав где-то про вспышки ротавируса на кораблях.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Елена Белозерцева »

Anassko писал(а): но и спать хочется комфортно
Вот именно. Для меня важна тишина, поэтому и люблю внутреннюю каюту. Один раз были с окном, один раз с балконом, просыпаюсь от звуков швартовки или волн, бьющих о борт, света даже через плотные шторы. А во внутренней сплю как сурок, на утро будильник ставим, чтоб не проспать.

Аватара пользователя
Anassko
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 07:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Anassko »

MarinaSi писал(а): Anassko, так цена то на балкон сумасшедшая!!! Для меня главное маршрут и корабль, здесь точно не за что платить. Сходите на нормальных больших кораблях, поймете разницу
нет, я имею в виду общий балкон в корме корабля =) туда общий коридор упирается.
Так то я беру внутреннюю дешевую каюту. На большее финансов не имею =))
Astoria Grande октябрь 2022

Аватара пользователя
Anassko
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 07:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Anassko »

Елена Белозерцева писал(а):
Anassko писал(а): но и спать хочется комфортно
во внутренней сплю как сурок, на утро будильник ставим, чтоб не проспать.
Мне тоже понравилось спать в полной темноте. Ставила будильник, потом телевизор включала с видом на корму или бассейн, и отсутсвие окна вообще не напрягало. Не вижу смысла переплачивать еще и за это, тем более что в каюте реально только спишь и моешься.
А какие кроватки комфортные на Астории, ложишься и проваливаешься в сон, особенно после дня на ногах
Astoria Grande октябрь 2022

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

Anassko, мы в конце мая ходили на Splendide, каюту брали самую дешевую. 1050$ за двоих на 10 дней, проапгрейдили до балкона, вот это хорошая цена, маршрут, кораблик
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18943
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

MarinaSi писал(а): Anassko, так цена то на балкон сумасшедшая!!! Для меня главное маршрут и корабль, здесь точно не за что платить. Сходите на нормальных больших кораблях, поймете разницу
Это точно!! Я балкон брала, если только цена была хорошая. А так, только по апгрейду. Но все люди разные. У меня здесь только одно перевешивает: неделя отпуска, в которую уложиться можно только с этим круизом.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Елена Белозерцева »

Мне понравилось в каюте с окном на ХАЛе в Антарктиде из-за того, что можно было сидеть на широком подоконнике и снимать айсберги, пингвинов, китов, морских львов, они рядом проплывали. На верхней палубе, несмотря на то, что погода солнечная весь круиз была, от -2 до +5, стоять весь день все равно прохладно было. Постою пару часов и потом в каюту на подоконник.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18943
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

MarinaSi писал(а): Anassko, мы в конце мая ходили на Splendide, каюту брали самую дешевую. 1050$ за двоих на 10 дней, проапгрейдили до балкона, вот это хорошая цена, маршрут, кораблик
У меня была фантастическая цена в 2015 году - 100 евро за балкон с носа на 4 дня плаванья.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18943
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

Елена Белозерцева писал(а): Мне понравилось в каюте с окном на ХАЛе в Антарктиде из-за того, что можно было сидеть на широком подоконнике и снимать айсберги, пингвинов, китов, морских львов, они рядом проплывали. На верхней палубе, несмотря на то, что погода солнечная весь круиз была, от -2 до +5, стоять весь день все равно прохладно было. Постою пару часов и потом в каюту на подоконник.
Нам на Прециозе досталась инвалидная каюта с окном. Там хоть танцуй. Я таких огромных нигде не видела, даже свиты меньше.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Елена Белозерцева »

italalla писал(а): фантастическая цена
А у нас 10 дней на Новый год из Сингапура по ЮВА за 264 евро с включенными чаевыми, до сих пор вспоминаю. Правда каюта внутренняя, но мы были довольны. Из-за цен на этот круиз, никак не могу смириться с нынешними ценами :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18943
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

Елена Белозерцева писал(а): А у нас 10 дней на Новый год из Сингапура по ЮВА за 264 евро с включенными чаевыми, до сих пор вспоминаю. Правда каюта внутренняя, но мы были довольны. Из-за цен на этот круиз, никак не могу смириться с нынешними ценами
Если в 90-х, начале нулевых я присматривалась к круизам, но мне они были недоступны из-за цены, то сейчас вдвойне обидно, что почти 10 лет были доступны и "вот тебе, бабушка, Юрьев день!" (с) :?

Аватара пользователя
Anassko
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 07:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Anassko »

я так жалею, что не присматривалась к круизам до пандемии =)))
Астория была первым круизом, и вероятно будет вторым.
Перелеты в другие страны, где кораблики побольше и круизы подешевле, нынче кусаются.
Это останавливает. Плюс визы, плюс курс евро...

Но и на Астории было волшебно, хорошо хоть эта возможность порадовать себя есть на данный момент.
Плюс я хочу взять с собой маму 70 лет, которая никогда не была ни в каком круизе =)
А везти ее в Сочи все-таки гораздо проще чем в заграницу =)
Astoria Grande октябрь 2022

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18943
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

Anassko писал(а): Плюс я хочу взять с собой маму 70 лет, которая никогда не была ни в каком круизе =)
Моя мама была в круизах еще в 90-е и заразила меня. Я точно знала, что мне понравится. С 13 по 20 годы у меня вышло аж 25 круизов. Как завело, так только пандемия и остановила. И очень рада, что в прошлом году смогла в два круиза по бросовым ценам сгонять в Италию. А мама (ттт) в современной жизни была со мной в круизах в 80 и в 83 года. Дай бог здоровья, в 86 лет еще летает.

Аватара пользователя
Anassko
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 07:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Anassko »

Мне почему-то всегда казалось, что круизы это очень дорого и сложно.
При том, что я ездила самостоятельно за границу, просто с перелетом и ходить пешком по городам смотреть все подряд =)
А оказалось упущено СТОЛЬКО интересного!
Ну даст Бог тоже до 80 проскакать бодряком и еще поплавать не один раз.
Круизы затягивают. :good:
Astoria Grande октябрь 2022

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение oleg_nsk »

Елена Белозерцева писал(а): А у нас 10 дней на Новый год из Сингапура по ЮВА за 264 евро
Такие цены (если ты случайно не друг/родственник владельцев или ком состава корабля) можно только вспоминать и помечтать.
В 90-е, когда на внутренних авиа рейсах внедряли бизнес класс ценник эконома от бизнеса Новосибирск - Москва отличался на 50$, Москва - СПБ иногда на 10-15$, даже летя в командировки часто этим пользовался - ужин, обед в гостинице прибытия обходился дороже, а бортовое питание и напитки были несравненно лучше, чем сейчас. + каждый 2-4 раза давали апгрейд в бизнес, что вообще классно.
А сейчас надо много нулей и цифр пририсовать к ценнику, да ещё чисто на свои.
p.s. а вот экспедиционные или экзотические круизы, обычно на небольших теплоходах, но с достаточным уровнем комфорта всегда стоили дорого и указанный ценник мог быть мин. за сутки/человека
Последний раз редактировалось oleg_nsk 23 июн 2023, 14:28, всего редактировалось 2 раза.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение katelo »

MarinaSi писал(а): Anassko, лучше в середине или нос, но если не мешало, то можно и на корме, но повыше
В носу внизу шумно.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение oleg_nsk »

katelo писал(а): В носу внизу шумно.
В основном при заходе/выходе из/в порт из-за подруливающих машин и лебёдок. В приличный шторм совсем не до шумов воды.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Orungal »

oleg_nsk писал(а): Такие цены (если ты случайно не друг/родственник владельцев или ком состава корабля) можно только вспоминать и помечтать
Так тогда и деньги были другие. Я раньше знал, сколько у меня мелочи в кармане, сейчас я мелочь вообще за деньги не считаю. Раньше 100 долларов были большими деньгами, а сейчас в продуктовом меньше 50-70 не оставляю и это при покупке хлеб-молоко-яйца.

Недавно нашел свое видео, где я рассказываю друзья в Москве о ценах на дома. Земля стоила от 30 до 70 тысяч, сейчас от 500 до 800 тысяч. Построить дом мечты стоило 100 тысяч, сейчас от 300 тысяч. И так буквально на все.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить