Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты. Обсуждаем экскурсии, авиаперелёты, отели, как добраться, связь, напитки, меню, Как можно добраться от порта до Лувра и обратно на водном такси и другие общие вопросы.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Манама Manama, Бахрейн Bahrain 🇧🇭 08:00-19:00
вт День в море
ср Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 🇦🇪 07:00-21:00
чт Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 🇦🇪 08:00-18:00
пт-сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE 🇦🇪 09:00-19:00
вс Доха Doha, Катар Qatar 🇶🇦 08:00-18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 27 дек 2023, 08:36, всего редактировалось 12 раз.

pegast
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение pegast »

Marin_ok писал(а): Вода, которая на шведском столе , если мы говорим о кипятке, набирается из общей канализации
:lol: :lol: :lol:

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Marin_ok писал(а): набирается из общей канализации и ее пить детям не рекомендовали.
Из канализации даже взрослым пить не рекомендуется :D

Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:22
Откуда: Краснодар
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Гарик »

glata13 писал(а): Гарик,
Ой, а можно поподробнее про бесплатные электрокары? :D Где они гнездятся, если обратно от музея ехать?
KEYA писал(а):
Гарик писал(а):
16 фев 2024, 08:06

Мы за 3 круга даже не знали про бесплатный шатл. Но зато мы знали ,что можно дойти до Мины, это цветные домики примерно в километре от корабля, сесть на бесплатный электрокар ( гольфкар) в парке и на нем доехать до площади с флагами, оттуда пройти к Национальному музею метров 800 и на территории музея сесть на такой же бесплатный гольфкар и на нем уже доехать до метро. Билет на метро на весь день стоит 6 реалов ( примерно 1,5 доллара США). Все основные достопримечательности находятся вблизи станций метро, так что можете сами себе организовать экскурсию по городу почти бесплатно. Метро в Дохе, в отличии от Дубая, очень малолюдное и очень приятное. Вы всегда найдете место, чтобы сидеть, можете даже воспользоваться золотым вагоном ( мы им часто пользовались). Обратно лучше всего вернуться на платном шатле от корабля ( конечно бесплатно, обратные билеты обычно не проверяют). Ходит он с площади станции Souq Wagif.Которая тоже достойна посещения перед возвратом на корабль.
Спасибо огромное. Очень полезная информация. Я на метро как раз и планировала перемещаться, уже маршрут продумала, но рассчитывала на бесплатный шаттл, а про гольфкары вскользь видела тут информацию, но без подробностей, откуда и куда они ходят.
У этих гольфкаров какая-то стоянка/остановка есть? Их ждать надо или они там стоят постоянно?
Отвечая на оба вопроса: определенной стоянки у гольфкаров нет, но они в основном стоят или передвигаются в районе парковок авто. Я не умею вставлять фото с телефона, но их легко узнать, на лобовом стекле и может на бортах написано Free service. Если увидели их вдали, то машите руками стараясь привлечь внимание, они подъедут, если не заняты другими пассажирами. Из порта дойдете до Mina Hotel and Residences, и можете сразу начинать смотреть гольфкары в парковой зоне через дорогу. У самого отеля есть похожие машинки, но они для постояльцев.(( Почему на форуме нет простых и понятных инструментов вставить картинку или файл, какие то танцы с бубнами, хотел здесь прикрепить кусок карты, но не нашел как?

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

Marin_ok писал(а):
bigklemens писал(а): Вся бутилированная вода будет за деньги. В каюте, наверянка, при възде полторашка будет.
Возьмите с собой какую-то бутылку (спортивную, например) для ребенка, чтобы наливать на шведском столе
Я звонила представителям Пак групп на корабле. Сказали, что дают 2 бутылки по 0,5 в день (при наличии пакета напитков) и 1,5 литра в ресторане. Вода, которая на шведском столе , если мы говорим о кипятке, набирается из общей канализации и ее пить детям не рекомендовали.
Если у Вас пакет напитков, то мне кажется, вообще за воду не стОит переживать. Изначально в вопросе же об этом не было ни слова.
Ну а мы будем пить из канализации. Разбавляя из ледогенератора, чтобы с термообработкой была.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Sander »

Marin_ok писал(а): Вода, которая на шведском столе , если мы говорим о кипятке, набирается из общей канализации
Откуда?!!

Marin_ok
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2023, 12:19
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Marin_ok »

pegast писал(а):
Marin_ok писал(а): Вода, которая на шведском столе , если мы говорим о кипятке, набирается из общей канализации
:lol: :lol: :lol:
Я цитирую представителя пак. Ваша фантазия нарисовала вам, что ее черпают из унитазов ??)) . Уверена, что это обычный водопровод. С опресненной морской водой :D :lol: :lol:

Marin_ok
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2023, 12:19
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Marin_ok »

bigklemens писал(а):
Marin_ok писал(а): Я звонила представителям Пак групп на корабле. Сказали, что дают 2 бутылки по 0,5 в день (при наличии пакета напитков) и 1,5 литра в ресторане. Вода, которая на шведском столе , если мы говорим о кипятке, набирается из общей канализации и ее пить детям не рекомендовали.
Если у Вас пакет напитков, то мне кажется, вообще за воду не стОит переживать. Изначально в вопросе же об этом не было ни слова.
Ну а мы будем пить из канализации. Разбавляя из ледогенератора, чтобы с термообработкой была.
Нет, я очень переживаю, т к у меня грудной ребенок и мне постоянно нужна кипяченая бутилированная вода. Вот пытаюсь все варианты проработать

VicO
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 12:50
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение VicO »

добавьте, пожалуйста, в WA группу круиза. который начинается с 16 марта.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Карина »

Marin_ok писал(а):
bigklemens писал(а):
Если у Вас пакет напитков, то мне кажется, вообще за воду не стОит переживать. Изначально в вопросе же об этом не было ни слова.
Ну а мы будем пить из канализации. Разбавляя из ледогенератора, чтобы с термообработкой была.
Нет, я очень переживаю, т к у меня грудной ребенок и мне постоянно нужна кипяченая бутилированная вода. Вот пытаюсь все варианты проработать
Самое простое решение- набираете кипяток в кружки, несете в каюту. Там охлаждаете и переливаете в бутылку для ребенка.
Если он пьет кипяченую воду
И, всем совет. Я, как то писала. Мы набираем в спортивные бутылки лед. Он тает- вода вкусная..
Последний раз редактировалось Карина 16 фев 2024, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Карина »

Про воду, которая берется из канализации- прям жесть какая то(((((
Надо соображать, что пишите!!!! :evil:
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:22
Откуда: Краснодар
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Гарик »

Карина писал(а):
Marin_ok писал(а): Нет, я очень переживаю, т к у меня грудной ребенок и мне постоянно нужна кипяченая бутилированная вода. Вот пытаюсь все варианты проработать
Самое простое решение- набираете кипяток в кружки, несете в каюту. Там охлаждает и переливаете в бутылку для ребенка. Если он пьет кипяченую воду
И, всем совет. Я, как то писала. Мы набираем в спортивные бутылки лед. Он тает- вода вкусная..
Аппарат который изготавливается лёд наливает и воду из которой он и делает лёд, так что проще сразу наливать нормальную водичку.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение a-63 »

Marin_ok писал(а): Я цитирую представителя пак. Ваша фантазия нарисовала вам, что ее черпают из унитазов ??)) . Уверена, что это обычный водопровод.
"Канализация" - технические сооружения и сети трубопроводов, предназначенные для сбора и удаления твёрдых и жидких продуктов жизнедеятельности человека, хозяйственно-бытовых и дождевых сточных вод.
"Водопровод" - система непрерывного водоснабжения потребителей, предназначенная для проведения воды для питья и технических целей из одного места в другое - к водопользователю преимущественно по подземным трубам или каналам; в конечном пункте, часто очищенная от механических примесей в системе фильтров.
Просто спутали 2 слова.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Карина »

Гарик писал(а):
Карина писал(а):
Самое простое решение- набираете кипяток в кружки, несете в каюту. Там охлаждает и переливаете в бутылку для ребенка. Если он пьет кипяченую воду
И, всем совет. Я, как то писала. Мы набираем в спортивные бутылки лед. Он тает- вода вкусная..
Аппарат который изготавливается лёд наливает и воду из которой он и делает лёд, так что проще сразу наливать нормальную водичку.
Не соглашусь, с вами. Когда вода замерзает, погибают много микроорганизмов.
Это первое.
Второе, она становится вкуснее когда растает.
Попробуйте, в следующем круизе.
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Polinbox
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 08:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Polinbox »

a-63 писал(а): спутали
Понятно, что автор спутала. Также думаю, что все это поняли. Но нет. На 2 страницы ржача и обсуждений. Доброжелательный форум опытных круизеров, готовых в любую минуту прийти на помощь новичкам.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Карина »

Гарик,
Гарик, вы писали:
"Отвечая на оба вопроса: определенной стоянки у гольфкаров нет, но они в основном стоят или передвигаются в районе парковок авто. Я не умею вставлять фото с телефона, но их легко узнать, на лобовом стекле и может на бортах написано Free service. Если увидели их вдали, то машите руками стараясь привлечь внимание, они подъедут, если не заняты другими пассажирами. Из порта дойдете до Mina Hotel and Residences, и можете сразу начинать смотреть гольфкары в парковой зоне через дорогу. У самого отеля есть похожие машинки, но они для постояльцев."
Нас , в первый раз, посадили именно около отеля.
Кар довез до конца парка, с множеством флажков. Водитель показал рукой в сторону, где метро.
Обратно шли, кар уехал из под носа)))
Но, посередине парка подъехал другой и посадил. Вез до отеля.
Их там много, между домиками. Прячутся, наверное, от народа)))) Ну, или, отдыхают.))
-Гарик подскажите, пожалуйста!
Вы написали, что кар, с территории музея возит до метро. До самого метро?
Последний раз редактировалось Карина 16 фев 2024, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Sander »

Polinbox писал(а):
a-63 писал(а): спутали
Понятно, что автор спутала. Также думаю, что все это поняли. Но нет. На 2 страницы ржача и обсуждений. Доброжелательный форум опытных круизеров, готовых в любую минуту прийти на помощь новичкам.
Тут уже помощи на 350 страниц, которые, кстати, никто не читает, проще же задать свой вопрос в сотый раз. Так что опытные круизеры вполне могут и посмеяться, разрядить обстановку

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Карина »

Polinbox писал(а):
a-63 писал(а): спутали
Понятно, что автор спутала. Также думаю, что все это поняли. Но нет. На 2 страницы ржача и обсуждений. Доброжелательный форум опытных круизеров, готовых в любую минуту прийти на помощь новичкам.
Извините, ну тут не до смеха!!!
Кто не в первый раз, поняли, что написали неправильно. Не подумав. Просто глупость написали!
А кто в первый? Что подумают эти люди???
Не надо пугать никого.
Последний раз редактировалось Карина 16 фев 2024, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:22
Откуда: Краснодар
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Гарик »

Карина писал(а): Гарик,

Вы написали, что кар, с территории музея возит до метро. Прямо самого метро?
Да, говорите Метро стайшн и подведут прямо к входу в метро.

sap2
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 17:22

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение sap2 »

Если кому то нужна машина в Абу-Даби, Дубай нашли хорошего водителя. Говорит по русски, большая машина, возит везде и не дорого. +971562090849 Мирзо зовут его. Не знаю, можно это тут писать или нет :jokingly: ну, может кому то пригодится

Marin_ok
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2023, 12:19
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Marin_ok »

Sander писал(а):
Polinbox писал(а): Понятно, что автор спутала. Также думаю, что все это поняли. Но нет. На 2 страницы ржача и обсуждений. Доброжелательный форум опытных круизеров, готовых в любую минуту прийти на помощь новичкам.
Тут уже помощи на 350 страниц, которые, кстати, никто не читает, проще же задать свой вопрос в сотый раз. Так что опытные круизеры вполне могут и посмеяться, разрядить обстановку
Страниц 10 из которых все стебут тетеньку из яхт-клуба )

Ответить