Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
shaul02
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 22:15
Откуда: IIsrael

Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение shaul02 »

05/07/2019 Aidanova/ Barcelona / Mediterrane Schätze 2. Кто участвует в круизах.

AIDAnova - новый круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии
пт Барселона / Испания 6:00 20:00
сб Пальма-де-Майорка / Испания 5:00 22:00
вс В море
пн Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:00 19:00
вт Специя / Италия 7:00 23:58
ср В море
чт Марсель / Франция 6:00 17:00

Изображение

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olja74 »

Voyager писал(а):У нас совершенно разные пищевые ареалы обитания
Особенно заметно это на американских круизах...когда за спаржей никто не бежит.. брокколи горой, почти никто его не берет, овсянка и фрукты в спокойном доступе..
и особенно меня радует чай и отсутствие американцев рядом..ну не пьют они чай вовсе, доступ к горячим напиткам свободен)
А вот холодные чаи и кола, это им с утра подавай.. и очередь за вафлями :?
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение PrimaVera »

Voyager писал(а):
PrimaVera писал(а):Очень хорошее место, вкусные разные бургеры.
Искренне радуюсь, что у нас со многими европейцами, особенно с американцами, понятие "хорошее место" в отношении еды кардинально разнится: пока они с боями тазиками набирают булки, картошку фри и колу - я успеваю без очереди наложить салатиков, супчику, риса, тушеных овощей и мяса... У нас совершенно разные пищевые ареалы обитания :D
забавный комментарий :lol: я бы сказала, что европейцы едят более здоровую еду и в меньших количествах. В данном случае это не дешевый Макдональдс, а очень качественные бургеры с разнообразной начинкой, пожалуй немецкая и американская еда Аиде лучше удается, чем итальянская и французская, имхо. О вкусах, как говорится, не спорят.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Timch »

PrimaVera писал(а):я бы сказала, что европейцы едят более здоровую еду и в меньших количествах.
Сомнительное заявление. Множество раз видел как они давятся булками при наличии нормальной еды. Всегда это поражало.
Из европейцев нормальная кухня осталась только у греков. Слухи о итальянской и французской Кухне явно преувеличены :)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение PrimaVera »

Timch писал(а):
PrimaVera писал(а):я бы сказала, что европейцы едят более здоровую еду и в меньших количествах.
Сомнительное заявление. Множество раз видел как они давятся булками при наличии нормальной еды. Всегда это поражало.
Из европейцев нормальная кухня осталась только у греков. Слухи о итальянской и французской Кухне явно преувеличены :)
Каждому свое, у итальянцев и французов исторически самые правильные представления о еде, вкусовых ощущениях. Если нужно "нажористо", то да, к немцам, американцам. А если хотите почувствовать вкус продуктов, то это в первую очередь французы, потом итальянцы. Но правильно заметили, ареал обитания другой, и не поспоришь :lol:

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Timch »

PrimaVera писал(а):А если хотите почувствовать вкус продуктов
То надо было ехать в Одессу к моей бабушке ;)
Потому как луковый суп и макароны с томатом это не высокая кухня.
Мне очень понравились русскоговорящие греки с которыми мы разговорились с Риме. И которые сами мне задали вопрос, как Вам эта итальянская стряпня. :lol:
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

yulchenS
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 07:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение yulchenS »

Voyager писал(а):нам остальным можно уже сдавать билеты
Ни в коем случае. У всех вкусы разные. Что нравится одним, то может не понравиться другим. Пишу для того, чтобы другие круизеры имели представление о тех возможностях, что есть на АидеНове. Особенно для тех, кто не владеет немецким, и для кого в силу данного обстоятельства разобраться в некоторых вопросах не представляется возможным. Ну и просто, чтобы не повторяли наших ошибок: пропущенные лазершоу, не самые вкусные блюда в ресторане или наоборот, по незнанию не попробовать что-то вкусное, как у нас вчера вышло с десертом - кассатой.

yulchenS
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 07:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение yulchenS »

Timch писал(а):в Одессу к моей бабушке
А у меня бабушка жила в Белгород-Днестровском :D
Как же она вкусно готовила "по-нашему, по-бессарабски" :D

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Timch »

В этом регионе большое смешение культур, поэтому пищевой ареал очень разнообразный.
А бабуля у меня была греческо подданной.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Timch »

yulchenS писал(а):Особенно для тех, кто не владеет немецким
Ставим программы переводчики и можем участвовать в в немецкой версии "Как стать миллионером"
Re: Программа-переводчик в круизе
Re: Практиш, квадратиш, гуд в круизе по Канарам, AIDABlu с 08 декабре 2017 (Timch)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

yulchenS
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 07:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение yulchenS »

Про буфетные рестораны: завтрак везде одинаков, это известно. Обеды делают по усеченной программе, поскольку на корабле остаётся мало людей, ужины разнообразнее. Но у меня сложилось устойчивое впечатление, что Аида хочет отвадить людей от Маркт-ресторана. Там теперь не очень красивый зал с обычными окнами. Большие панорамные окна во всю стену от пола до потолка (как раньше было в Маркте) теперь в Bella Donna. И блюда на ужин были интереснее в Bella Donna (хотя данный пункт - мое чисто субъективное мнение). А ещё на лифтах, расположенных в носовой части корабля, на кнопке 5-го этажа нет надписи с Маркт рестораном. В этом месте там только каюты. Надо пройти тогда по коридору в сторону кормы, и в "конце туннеля будет свет" - Маркт-ресторан ;)

yulchenS
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 07:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение yulchenS »

Ист-ресторан очень маленький, проходной (через него проход к Bella Donna и частично к Маркт-ресторану). Можно представить, какой там поток проходящих мимо. Красиво оформлен, но всегда полно народа.
Fuego - выбор не очень, но зато в обед открыт всегда до 16:30. Есть детское меню. Там же детский уголок с молочными смесями, пюрешками, микроволновкой и термосами с горячей водой. Напитки тоже все это время бесплатно. НО: вино и пиво только до 14:00. Дальше только вода, кола, чай. Детский уголок открыт всегда. Он находится при входе в ресторан и дверями не закрывается.

yulchenS
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 07:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение yulchenS »

Кофе и кухенов, в том понимании, как это было на других Аидах, действительно, больше нет. Все сладкие места теперь в Театриуме. Можно получить тортик, заказав кофе в Старбакс-КафеМаре. При заказе напитка во Френч кисс тоже полагается пирожное. Есть бесплатная выпечка в Стрит Фуде, но это простейшие пироги-кексы без кремовой начинки или что-то в этом роде.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Timch »

Я так понимаю основной теперь Яхт ресторан?
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

yulchenS
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 07:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение yulchenS »

В Стрит фуде всегда очередь за дёнерами (действительно, очень неплохи) и сосисками-гриль (ещё не пробовали, ничего сказать пока не могу) :D

yulchenS
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 07:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение yulchenS »

В Яхт-ресторане очень красиво. LED-панели во всю стену. Есть выход на палубу. Там тоже стоят столики. Были один раз на обед. Еда не понравилась категорически. Рыба пересушена. Морепродукты полусырые, недожаренные. Может, неудачно попали...

yulchenS
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 07:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение yulchenS »

В это же время в Белладонне давали филе рыбы-меч, которое было очень хорошо приготовлено. Все в меру.

yulchenS
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 07:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение yulchenS »

Судя по размерам ресторанов, Аида хочет переместить основное внимание с Маркт-ресторана, скорее, на Bella Donna, чем на Яхт-ресторан. Там теперь и столики стоят так, как раньше в маркт-ресторане, и окна большие, красивые.

yulchenS
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 07:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение yulchenS »

Посмотрела в бордпортале: Браухаус тоже уже весь забронирован на все оставшиеся дни. Просто так туда теперь тоже не попасть. :shock:

yulchenS
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 07:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение yulchenS »

Бронируйте все из дома. Лучше потом отменить бронь, чем жалеть, что никуда не попал.

Voyager
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

yulchenS писал(а):Аида хочет переместить основное внимание с Маркт-ресторана, скорее, на Bella Donna, чем на Яхт-ресторан.
А в чем смысл и логика? Построили ресторан и не хотят чтоб народ туда ходил?

Ответить