Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение len@ »

Kuskow писал(а):А вот право собирать группы в моих круизах предоставляется отдельно только по согласованию со мной.
афигеть!!!!!!! видимо за определенный %...
мне одной это что-то напоминает? нет! не одной, но все почему-то то ли боятся, то ли не хотят связываться...
Люди, ау! почему я должна с кем-то что-то согласовывать?
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Народ, кстати, начал собираться ещё до появления темы подготовки на форуме. Информация про круиз сначала появилась на ВК и именно там народ начал общение и обсуждение. Бронируя этот круиз, после инфо на ВК, я никак не рассчитывала, что он будет чей-то и кто-то будет диктовать условия. Хорошо хоть на трансферы записывают по желанию, а не в добровольно-принудительном порядке.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Елен
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 08:08
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елен »

len@, не Вы должны согласовывать, а организатор трансферов с экскурсиями или без них ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Vitaminka69 писал(а):Информация про круиз сначала появилась на ВК и именно там народ начал общение и обсуждение.
Ну я же не диктую условия в ВК. Я даже не знаю, где это такое ВК, и не лезу туда, и не учу это ВК жить, плодиться и размножаться. Ну начал народ собираться там - почему он там же и не собирается на экскурсии? Если этот ВК такой умный - пусть бы он и организовывал все экскурсии/трансферы для всех круизов, объяснял людям, как бронировать, выводил толпу к автобусам и успокаивал нервных.

Слово "мой" употребляется только для кратости обозначения: мой форум (не любой другой форум), мой круиз (не те круизы, в которых меня нет). Мы же не вспениваемся, когда кто-то говорит: "моя школа", "моя планета" - почему вдруг на круиз и форум такая реакция?
Vitaminka69 писал(а):Бронируя этот круиз, после инфо на ВК, я никак не рассчитывала, что он будет чей-то и кто-то будет диктовать условия
Условия чего? Кто-то диктует условия бронирования или финального платежа? Или кто-то диктует условия проживания в каюте?

P.S. И самый главный вопрос: почему никто не отвечает на мои вопросы?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Слово «мой» употребляется в данном контексте про конкретный круиз не только для краткости обозначения, скорее для обозначения занятой территории, куда посторонним вход запрещён. И фраза
Kuskow писал(а):А вот право собирать группы в моих круизах предоставляется отдельно только по согласованию со мной
только подтверждает это. В смысле, что до согласования никаких прав на шаг влево/вправо вообще нет?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а):Желательно делать это после 20 июля.
Запомнила.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Kuskow писал(а):Условия чего?
Вы прекрасно знаете чего (не надо приплетать сюда условия бронирования или оплаты): диктат условий организации возможных экскурсий.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Этот форум не государственный, поэтому никаких прав он обеспечивать не обязан. Я не должностное лицо, поэтому никому ничего не должен.

Я не диктую, как организовывать экскурсии в ВК или на Форуме Винского, потому что я там никто.
Я не диктую, кто и как будет организовывать экскурсии в других круизах на этом форуме (мог бы, но вообще туда не лезу).
Я не диктую другим организаторам в моих круизах, как они организуют свои экскурсии, кого включают в список, как собирают деньги и т.д.

Но да, я ограничиваю количество организаторов в моих круизах на этом форуме, только и всего. Почему? Потому что не хочу отвечать за других людей, а мне приходится делать это, когда всякие истерички орут, что с них взяли деньги на "моём форуме".
И ещё потому что этот форум не может существовать сам по себе - он работает усилиями конкретных людей, пока им это интересно. И эти люди делают это при таких ограничениях, а без них они делать это перестанут. И вот тогда форум перестанет существовать, как перестал круизный раздел на Форуме Винского. Вот между отсутствием ограничений и существованием форума я выбираю второе.

Почему выбираю я, а не кто-то другой - хоть это не нужно объяснять?
И да, что я буду диктовать на этом форуме, а чего не буду диктовать - тоже выбираю я.
И да, форум этот живёт, а другие не живут, потому что я делаю правильный выбор. Кто хочет с этим поспорить - тот создаёт другой сайт и делает там иначе. Примеров много: Другие форумы и сайты о круизах

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Admin писал(а):Navimba - это форум, то есть, место общения. Здесь принято спрашивать и отвечать на вопросы, делиться мнениями, впечатлениями, найденной информацией и её источниками, обсуждать, но не осуждать. На форуме можно и поспорить, пока спор не переходит в выяснение отношений.
Как обычно: не поругаешься в теме подготовки - не колхозный круиз; а поругаешься/поспоришь - круиз пройдет хорошо.
Kuskow писал(а):P.S. И самый главный вопрос: почему никто не отвечает на мои вопросы?
А разве нужны наши ответы? Я обычно на нашем круизном форуме помогаю форумчанам, когда нужна помощь или совет как добраться, где билет купить и т .д.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

AnnaU, Вот это главная моя печаль - мои вопросы воспринимаются как пошутилки или как риторические. Особенно когда я спрашиваю, как доехать или купить билет - такие мои вопросы многим кажутся издевательством.

Опять Танцующей повод поёрничать, а ну и пусть Вот опять же никто до конца не дослушает: "но, впрочем, песня не о нём, а о любви!!!!"

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Елен
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 08:08
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елен »

Мне в данной ситуации непонятно следующее: допустим Александр согласовал этот трансфер с экскурсией, явно же можно и нужно предположить, что те, кто в списках Павла, где просто трансфер пожелают взять трансфер+ эксурсия, тем более и срок выписки позволяет, да и на момент записи других предложений попросту не было. Это что, преступление? Или наказание? :lol: Что, собственно и произошло, больше десятка человек записались в другие списки. А теперь возникает следующая ситуация, состоится ли вообще колхозный трансфер?)

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение len@ »

Kuskow писал(а):И да, что я буду диктовать на этом форуме, а чего не буду диктовать - тоже выбираю я.
и тут Остапа (зачеркнуто) Павла понесло...
Kuskow писал(а):И да, форум этот живёт, а другие не живут, потому что я делаю правильный выбор.
нет! нет! нет! потому что мы, форумчане, его поддерживаем своими круизами, отчетами и прочим,одним словом - ПРИУТСТВИЕМ вообще!
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow, отвечаю если знаю ответ на Ваш вопрос.
Иногда умалчиваем, так как чувствуем, что именно сейчас голоден или шоколадки закончились.
Знаю по себе, когда я не в духе могу сгоряча наговорить.
Поэтому порой на филосовские вопросы не отвечаю.
А про транспорт и билеты, если че знаю пишу.
И другие так же Вам отвечают. Да их не много, наверное и 1% не будет, поэтому и написали "никто"?

А уж когда настроение поспорить, вах! За всегда :D :D :D
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 22 июн 2019, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Елен, колхозный трансфер состоится, поскольку мы с Александром (чай, не первый круиз вместе) посчитали, сколько людей, сколько мест в автобусе и в микроавтобусе. Вот если будет 10 несогласованных организаторов, и половина людей будет в двух-трёх списках, тогда да - и трансфер придётся отменить, и внезапно узнающие об этом не успеют вскочить на подножки уходящих трамваев.

phpBB [media]

len@ писал(а):потому что мы, форумчане, его поддерживаем своими круизами, отчетами и прочим,одним словом - ПРИСУТСТВИЕМ вообще!
Когда я пришёл на этот форум, тут было два пользователя, один из которых виртуальный. Зачем форумчане пошли поддерживать этот пустой никчемный форум? Почему они перестали поддерживать своим присутствием привычный насиженный раскрученный форум с полумиллионом пользователей?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение len@ »

Kuskow писал(а):Зачем форумчане пошли поддерживать этот пустой никчемный форум?
ну во-первых, люди получили от вас лично приглашение и пришли сюда
Kuskow писал(а):Почему они перестали поддерживать своим присутствием привычный насиженный раскрученный форум
во-вторых,поддерживают, как бы это не было

и в третьих, вечное передергивание вами всего...
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Елен
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 08:08
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елен »

Kuskow писал(а):Елен, колхозный трансфер состоится, поскольку мы с Александром (чай, не первый круиз вместе) посчитали, сколько людей, сколько мест в автобусе и в микроавтобусе. Вот если будет 10 несогласованных организаторов, и половина людей будет в двух-трёх списках, тогда да - и трансфер придётся отменить, и внезапно узнающие об этом не успеют вскочить на подножки уходящих трамваев.
Ну и о чем тогда спор? Мир- дружба- жвачка! :lol:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

" Братва волнуется, недовольные есть. Успокоить надо...." ( сериал " Бандитский Петербург" 2000-е). :D
Жаль не умею вставлять сюда эпизоды из фильмов. :roll:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

Kuskow, Павел, позвольте мне озвучить предложение... , пользуясь моментом.
То, что в Ваших круизах есть трансферы- это очень удобно, хотя и несколько дороже, чем если бы мы сами сложились на автобус (недавний случай в три автобуса из Парижа в Гавр нам это лишний раз подтвердил). Это вполне понятно. Это нормально.
Так вот... Сейчас не об этом.
Может быть Вам сразу с гидом заказывать автобусы и нам начнут прям "по ушам ездить" с корабля в автобусе и во всех городах нас будут гиды водить, рассказывать, показывать все. (Обожаю такое, как и многие). По сути полноценная экскурсия будет. Пусть это будет дороже, чем просто трансфер, но все же гораздо дешевле, чем покупать корабельные и на английском за бешеные деньги.
Ведь очень много людей хотят экскурсии полноценные и поэтому не покупают трансфер у Вас (я лично именно из-за этого их не беру).
Покупать индивидуальную экскурсию- дорого. А вот если бы автобус набрать- то это супер будет цена, доступная практически каждому. Но без форума автобус не наберёшь. А Вы не разрешаете в Ваших круизах.
Лично я сделала вывод, что надо ходить в круизы, где колхоз есть, а главного колхозника, т.е. Вас -нет. Но это же не хорошо. Вы теряете потихоньку народ на трансферы, а это неправильно. Ну и круизов с таким количеством участников, как у Вас попросту почти нет.
Если Вы не хотите связываться с гидами, то тут куча помощников ответственных найдётся в каждом круизе. Как Вам эта идея?
Если так будет, клянусь, лично я буду все приобретать с удовольствием. Вы будете удивлены сколько людей подтянется. Я же общаюсь в круизах. Я уже имею представление что народу хочется в портах.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Но не всем нужен гид, а именно трансфер.
Таким образом будут так же люди ищущие просто трансфер и история повторится
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

Так в чем проблема? Автобус с гидом- столько -то. Автобус без гида- столько- то и вуаля!
Уверена, с гидом будет больше народа. Мало кто может самостоятельно путешествовать. Готовиться к портам порой нет ни времени, ни навыка, ни желания. Ехать долго спать в автобусе и потом бродить ничего не зная и не понимая по городам, куда этот автобус привёз, ну совсем невесело. А потом ещё и не заблудиться и не опоздать на этот автобус. Мне лично - такое не нравится и многим людям тоже.

Ответить