Билеты на поезда в Италии: Italotreno, Trenitalia, Trenord

Где искать и как покупать авиабилеты, железнодорожные и билеты на автобус, как оптимизировать маршрут и при этом сэкономить
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15883
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Билеты на поезда в Италии: скидки, акции (Italotreno, Trenitalia, thello)

Сообщение LaSer61 »

Точно. Бланка - это у испанцев. С этой напастью все языки забудешь...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Билеты на поезда в Италии: скидки, акции (Italotreno, Trenitalia, thello)

Сообщение Vitaminka69 »

Если честно, то я не уловила никакой особенной разницы между Красной и Серебряной стрелой.
Раньше была уверена, что Frecciarossa быстрее и делает меньше остановок, типа скоростной-скоростной. А Frecciargento — это более медленный скоростной поезд с чуть большим кол-вом остановок.
Решила проверить Рим—Бари, есть оба поезда без пересадок. У обоих одинаковое кол-во остановок, но Frecciargento в пути быстрее, чем Frecciarossa.
https://www.lefrecce.it/B2CWeb/search.d ... j1coExPB0k

Вывод: покупать тот, который дешевле и подходит по времени.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Билеты на поезда в Италии: скидки, акции (Italotreno, Trenitalia, thello)

Сообщение marchello »

Не знаю какую ветку написать (если что модераторы перенесут).
Мы прилетаем в Милан 10 апреля в 9 утра ,круиз у нас начинается с 11 апреля в Генуи ,как лучше поступить-переночевать в Милане и утром на элекричке доехать до Генуи ? Или днем погулять по Милану (мы никогда не были в Милане ) и на вечерней электричке доехать до Генуи и ночевать уже в Генуи?
Вначале вроде решили переночевать в Милане и утром рано поехать в Геную ,там сдать в порту багаж и пойти гулять,а сейчас сижу и думаю ,может проще снять отель в Генуи ,чтобы не таскаться с чемоданами ,а спокойно утром позавтрать и пойти погулять по городу оставив чемоданы в отеле?


Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14278
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Билеты на поезда в Италии: скидки, акции (Italotreno, Trenitalia, thello)

Сообщение Praskovya »

Я ночевала в Генуе перед круизом, погуляли там немного вечером и с утра. А после круиза ночевали в Милане 2 ночи, день погуляла по Милану, на второй день съездила на Комо.

Из Милана в Геную ехать около двух часов, не успеете заметить различия. Мы взяли подходящий по времени скоростной поезд в начале продаж, подешевле. Запас времени между прилетом и поездом был - время на багаж, автобус и плюс 1 час. Этот час просидели в кафе за углом от вокзала.

Отчет есть, про "Ужасную Фантазию".

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Билеты на поезда в Италии: скидки, акции (Italotreno, Trenitalia, thello)

Сообщение a-63 »

Мне кажется, надо исходить из пути обратно - будет ли у Вас возможность погулять в Генуе или Милане.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Билеты на поезда в Италии: скидки, акции (Italotreno, Trenitalia, thello)

Сообщение marchello »

Praskovya писал(а): Из Милана в Геную ехать около двух часов, не успеете заметить различия. Мы взяли подходящий по времени скоростной поезд в начале
Просто я думаю ,что в первый день у нас не хватит сил гулять до поздна ,так как рейс ночной у нас на самолет + разница во времени 6 часов,поэтому скорее всего в 6-7 вечера мы будем полностью без сил ,а то и раньше,поэтому и возникла мысль поехать вечером в Геную и там уже переночевать,а утом не бегать туда -сюда с чемоданами.
В день прилета мы доедем до центральной станции ,там очтавим чемоданы и пойдем погуляем,если мы прилетаем в 9,то скорее всего в 11-12 будем уже на центральном вокзале ,до 5 нагуляемся и можно ехать в Геную.Обратно -круиз заканчивается 18 апреля ,а самолет 19 в 11 утра.Хотим прям бычтро сойти с корабля и доехать до Портофино и потом обратно в Милан.Отель возьму и вокзала ,чтобы утром спокойно на электричку сесть до аэропорта.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Билеты на поезда в Италии: скидки, акции (Italotreno, Trenitalia, thello)

Сообщение marchello »

Praskovya писал(а): Отчет есть, про "Ужасную Фантазию".
Почитаю обязательно.
Praskovya писал(а): Мы взяли подходящий по времени скоростной поезд в начале продаж, подешевле
Вот я сейчас и хочу купить билеты ,только хочу понять на когда.


Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Билеты на поезда в Италии: скидки, акции (Italotreno, Trenitalia, thello)

Сообщение a-63 »

marchello, получается, на обратном пути у Вас не будет просмотра Генуи? Тогда на пути туда неплохо было бы её посетить.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Билеты на поезда в Италии: скидки, акции (Italotreno, Trenitalia, thello)

Сообщение marchello »

a-63 писал(а): получается, на обратном пути у Вас не будет просмотра Генуи?
Нет ,но мы уже были в Генуи 3 года назад Галопом по Европам, или Мама, сбавь обороты: апрельский круиз MSC Seaview ,видели не много ,но все же.
Все посмотреть конечно не возможно,мы уже с мужем говорили ,что хорошо бы проехаться по побережью без круиза ,без спешки -может и запланирую такую поездку на следующий год ,но пока круизы перевешивают -дети просятся в Грецию и Венецию ;)

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Билеты на поезда в Италии: скидки, акции (Italotreno, Trenitalia, thello)

Сообщение Трейси »

Я бы остановилась в Милане, переночевала и спокойно с утра ехала в Геную
Тем более, что в Генуе были, а в Милане нет
Милан шикарен, я бы туда ещё раз поехала с огромным удовольствием :irinka:
Ну и для меня ещё возможность задержки рейса роль играет. Мало ли что, прилетите на несколько часов позже, поезд уйдет, заново надо как-то билеты купить, те билеты пропадут...
В Милане прямо около вокзала полно отелей, на любой вкус и кошелёк. Мы останавливались в Берне, но я акцию тогда словила. В обычной жизни она дорогая (( от вокзала буквально 7 минут медленным шагом

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43768
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Билеты на поезда в Италии: скидки, акции (Italotreno, Trenitalia, thello)

Сообщение Kuskow »

marchello писал(а): И второй вотпрна в Геную 1-й класс от второго?
Почти не отличается. Только меньше народу.
marchello писал(а): Или днем погулять по Милану (мы никогда не были в Милане ) и на вечерней электричке доехать до Генуи и ночевать уже в Генуи?
Тогда придётся искать, куда деть чемоданы в Милане. Да, есть камера хранения, но там очередь сначала на сдачу, потом на получение. В общем, я за то, чтобы ночевать в городе прилёта. И гулять, не торопясь и не держа в голове расписание, постоянно думая, а успеем ли.
marchello писал(а): в первый день у нас не хватит сил гулять допоздна ,так как рейс ночной у нас на самолет + разница во времени 6 часов
Именно поэтому и не стоит ехать дальше. Как силы иссякли, так и пошли в отель, освежились, полежали, спокойно поужинали. А не сидим на чемоданах - ждём следующий поезд, потом по темноте ищем отель, и уже ничего не охота. Вот тут я вчера высказывался по этому поводу Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией (Kuskow)
marchello писал(а): если мы прилетаем в 9,то скорее всего в 11-12 будем уже на центральном вокзале, до 5 нагуляемся
Я тоже так раньше думал. Прилетели мы в Вену (5.5 часов в самолёте). Посетили один музей, и к 12 были уже тупо безразличны ко всему.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты


Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Билеты на поезда в Италии: скидки, акции (Italotreno, Trenitalia, thello)

Сообщение эльвира »

marchello писал(а): Решили остаться ночевать в Милане
Правильное решение! Я тоже вам хотела написать, что лучше в Милане остаться на ночь, но вы уже и сами так решили.
Заселитесь в отель, освежитесь, отдохнёте не много и с новыми силами пойдёте гулять. Посмотрите Миланский собор в подсветке, он выглядит очень впечатляюще.
Очень советую зайти в заведение https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... bardy.html, это традиционные миланские пирожки, фастфуд, но очень вкусно. Это прямо рядом с собором, узнаете по длинному хвосту очереди. Она проходит очень быстро, не пугайтесь.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14278
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Билеты на поезда в Италии: скидки, акции (Italotreno, Trenitalia, thello)

Сообщение Praskovya »

эльвира писал(а): это традиционные миланские пирожки,
Я искала и не нашла.))

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Билеты на поезда в Италии: скидки, акции (Italotreno, Trenitalia, thello)

Сообщение эльвира »

Жалко, конечно, что не нашли. Я заранее метку на Maps.me поставила и нашли спокойно, издалека увидели очередь.
Эх, как бы мне хотелось опять поесть этих пирожков прямо на улице, разглядывая все вокруг :(
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Билеты на поезда в Италии: скидки, акции (Italotreno, Trenitalia, thello)

Сообщение travelgirls »

Praskovya писал(а): Я искала и не нашла.))
Странно, что не нашли.
Но, думаю, что с возобновлением круизов такая возможность появится ещё не раз! :)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Билеты на поезда в Италии: скидки, акции (Italotreno, Trenitalia, thello)

Сообщение marchello »

эльвира,

Спасибо большое ! Созранила себе кафе .
Да ,решила ночевать в Милане ,а электричку сдвинуть на час раньше -на 7.10 утра :D (все равно с разницей во времени мы будем рано вставать ).Сейчас пойду в отельную тему всех мучить вопросами :D .

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Билеты на поезда в Италии: скидки, акции (Italotreno, Trenitalia, thello)

Сообщение travelgirls »

marchello,

Мне прислали промокод для билетов на поезда Frecce:

Купите билет SUPER ECONOMY до 15:00 в понедельник, 21 февраля 2022 года, с дополнительной скидкой 30% на проезд с 26 февраля по 31 мая 2022 года, используя промокод:
MASCHERE22

Может Вам пригодится

Ответить