Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
shaul02
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 22:15
Откуда: IIsrael

Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение shaul02 »

05/07/2019 Aidanova/ Barcelona / Mediterrane Schätze 2. Кто участвует в круизах.

AIDAnova - новый круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии
пт Барселона / Испания 6:00 20:00
сб Пальма-де-Майорка / Испания 5:00 22:00
вс В море
пн Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:00 19:00
вт Специя / Италия 7:00 23:58
ср В море
чт Марсель / Франция 6:00 17:00

Изображение

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

В нашем круизе многие жаловались на Белла Донна, может там поваров поменяли, но однозначно красивые интереьры не компенсировали еду там.
А Маркт темноват и простоват, но там было всегда битком. Если не понравилось в БеллаДонна, то уже потом место не найдешь в Маркт, надо ждать пересменок и идти к началу второго времени в Маркте

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

PrimaVera писал(а):
Voyager писал(а): Искренне радуюсь, что у нас со многими европейцами, особенно с американцами, понятие "хорошее место" в отношении еды кардинально разнится: пока они с боями тазиками набирают булки, картошку фри и колу - я успеваю без очереди наложить салатиков, супчику, риса, тушеных овощей и мяса... У нас совершенно разные пищевые ареалы обитания :D
забавный комментарий :lol: я бы сказала, что европейцы едят более здоровую еду и в меньших количествах. В данном случае это не дешевый Макдональдс, а очень качественные бургеры с разнообразной начинкой, пожалуй немецкая и американская еда Аиде лучше удается, чем итальянская и французская, имхо. О вкусах, как говорится, не спорят.
О каких европейцах идет речь? Они очень разные. Аида же корабль фактически одной нации и ориентируется на пишевые привычки одной нации.

yulchenS
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 07:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение yulchenS »

Думаю, пытаются улучшить другие рестораны, чтобы не все 6тыс. человек в Маркт ломились. Возможно, что поваров или рецептуру и поменяли. За все время еда конкретно не понравилась только в Яхт-ресторане. Но посмотрим, ещё только половина путешествия. Мнение может измениться. Но общее впечатление: стало меньше разнообразия в каждом конкретном ресторане. Надо ходить по разным ресторанам, чтобы получить тот выбор, что раньше был в одном ресторане :(
Раньше мы все путешествие только в Маркт и ходили. Ну иногда заглядывали в другие рестораны. А сейчас в одном ресторане не интересно. Несколько блюд многократно повторяются на подносах.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Timch »

yulchenS писал(а):Надо ходить по разным ресторанам,
Это так было на средних АИДАх, вот на Приме кухни были очень близки.
На Блю мы всегда прогуливались перед тем как выбрать где сесть.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение PrimaVera »

Lenok84 писал(а):
PrimaVera писал(а):
О каких европейцах идет речь? Они очень разные. Аида же корабль фактически одной нации и ориентируется на пишевые привычки одной нации.
О всех европейцах, немцы в Европе находятся, но я не любитель обобщать, ответ был на комментарий, что американцы и европейцы едят только фастфуд. На мой скромный взгляд европейцы в массе своей питаются очень правильно и в меру. Тарелки забитые разной едой редко встретишь среди них. Но опять таки не буду говорить о всех европейцах, везде есть исключения. Что касается хлеба, да, они едят много хлеба в течение дня, и горячее едят раз в день, но это их культура и традиции, в каждой стране свои удивительные для нас пищевые пристрастия.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

PrimaVera, так они и по Европе очень разные между собой и подшучивать могут над привычками соседней страны. Я много работала в интернациональных концернах, где за одним столом за обедом 20-30 наций сидит, и различия в привычках сразу видны. Даже начиная от времени этого самого обеда/ужина.
Например, для скандинавов обед это 11-11.30, в 12 обедать уже поздно, т к ранние пташки, для итальянца или испанца 14ч еще не рано для обеда. :lol:
А так скандинавы любят хлеб, но цельнозерновой или из многих злаков, мужики легко могут морковку на обед погрызть и стакан смузи взять.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение PrimaVera »

Lenok84 писал(а):PrimaVera, так они и по Европе очень разные между собой и подшучивать могут над привычками соседней страны. Я много работала в интернациональных концернах, где за одним столом за обедом 20-30 наций сидит, и различия в привычках сразу видны. Даже начиная от времени этого самого обеда/ужина.
Например, для скандинавов обед это 11-11.30, в 12 обедать уже поздно, т к ранние пташки, для итальянца или испанца 14ч еще не рано для обеда. :lol:
А так скандинавы любят хлеб, но цельнозерновой или из многих злаков, мужики легко могут морковку на обед погрызть и стакан смузи взять.
Здесь полемика больше о фастфуде, я не считаю европейцев большими приверженцами фастфуда. Да едят, но не больше чем в России. По Америке не буду говорить, там все другое. Началось с того, что я сказала, что нам понравились бургеры на Аиде Нове, в ресторане, который есть только на ней. Почему-то реакция поступила, что многие европейцы едят только картошку фри и гамбургеры, в то время как русские предпочитают брокколи и спаржу :lol: Это вечный спор о еде.
Здесь в итоге сравнивают Нову с другими лайнерами Аиды. Так вот без прикрас, на ней хуже в плане еды и сервиса, но не настолько, что нужно забить на Аиду и не ходить с ней. А те, кто раньше не был на Аиде, вообще ничего не почувствуют и насладятся круизом.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

PrimaVera писал(а):А те, кто раньше не был на Аиде, вообще ничего не почувствуют и насладятся круизом.
Я не осталась в восторге, на др Аидах не была как раз
PrimaVera писал(а):Здесь полемика больше о фастфуде, я не считаю европейцев большими приверженцами фастфуда.
Тут уже вопрос, что есть фастфуд, т к кто-то и пиццу может считать фастфудом, а кто-то блины ( вполне себе русский вариант фастфуда), а кто-то овощной вок (вроде в Стрит фуд именно варианты вок есть). В любом случае фастфуд/здоровое питание чаще соотносится с социальным статусом и уровнем образования чем страной.
В том же НЙ на Уолл стрит или в Лондоне в районе Сити одни кафешки со здоровой едой ( хотя тоже для обеда на бегу, т е строго говоря fast food), все такие подтянутые и спортивные, а как заедешь в небогатый пригород, так одни БургерКинги и явный избыточный вес у прохожих.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение PrimaVera »

У каждого свои критерии. Я не считаю хороший кусок качественного мяса с булкой нездоровой едой. Конечно не буду есть каждый день, но иногда можно, и дети любят. Лучше съесть один гамбургер, чем тарелку набитую разными салатами и мясом/рыбой.
В общем, люди, будете на Нове сходите в ресторан Best Burger&Sea, не пожалеете :lol: Не зря там всегда очереди.
Последний раз редактировалось PrimaVera 27 авг 2019, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Так можно булку убрать, будет просто качественный кусок мяса, опть же соусами поливать необязательно, а именно они обычно калорийны.
Скандинавы бургеры обычно для каких-то праздников, барбекю оставляют, каждый день не едят. Опять же отпуск это не будни, по отпуску сравнивать невсегда релевантно. Многие хотят попробовать в отпуске то, что дома не стали бы.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olja74 »

Подскажите, скачала приложение Аида.
Оно будет работать только на корабле? Сейчас в приложении не показывает наш круиз..
И язык я не могу поменять на английский
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Виталий Лисицких »

yulchenS писал(а):Очень важно смотреть Tagesplaner на бордпортале.
Или опять пропустил, или забыл. Как установить эту программу на телефон?

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olja74 »

Мы говорим про приложение Аида?
Только что скачала на телефон..
AIDA Cruises
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Aprelka »

я с приложением боролась 2 дня-англ не доступен,да и приложение майаида тоже на вкладках не хочет на анг переключаться-пишет что информация не доступна
Ми з України!

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olja74 »

Я уже бьюсь два часа... не работает как будто не в прлном режиме..
Так оно должно работать вне круиза? Или только на корабле?
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Galina »

Если ничего не поменялось, то оно само определяет, что вы в бортовой сети и показывает другую информацию.
Но раньше было 2 аппа, важно скачать правильный, не купи-продай, а типа myAida.

yulchenS
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 07:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение yulchenS »

Бордпортал - это только на корабле. Бронирование и т.д. по номеру каюты и ПИН-коду. Там есть английский язык

yulchenS
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 07:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение yulchenS »

MyAIDA - это личный кабинет подготовки к круизу. Доступен после бронирования. Обычно через 24 часа.

yulchenS
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 07:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение yulchenS »

AIDA app - это вроде клуба друзей Аиды между круизами. Там новости, отзывы и фотографии, можно отслеживать положение флота Аиды. Такой вариант интернет страницы. Я установила, чтобы смотреть, сколько дней осталось до круиза. :D
Там только немецкий язык.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Aprelka »

Правильно, ли я поняла чтотна судне в приложении майаида появится закладка бортпортал?? Или где он в приложении?
Ми з України!

Ответить