Отменены круизы MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Тишина79
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 21:58
Откуда: Нижний Новгород

Отменены круизы MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Тишина79 »

MSC Preziosa Atlantic Europe Гамбург. Участники круизов в разные даты. Наши перелёты. Полезные ссылки: посещение Стоунхенджа, Брюгге, Скидочные лайфхаки.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
вс Гамбург / Германия 07:00-19:00
пн день в море
вт Гавр / Франция 08:00-22:00
ср Саутгемптон / Великобритания 07:00-20:00
чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
пт Роттердам / Нидерланды 09:00-*06:00
сб день в море

Изображение
Последний раз редактировалось Aprelka 17 окт 2019, 10:46, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42915
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Kuskow »

Ну корабль подготовить к отплытию проще, чем Каннский фестиваль. Весь персонал н борту - еду загрузили и поехали.

Devianosto
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 14:39
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Devianosto »

Вообще, можем. В пн ещё поговорю об этом с нашими претензионщиками.

Alexander_81
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 09:16

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Alexander_81 »

e-not80 писал(а):
Катюшка Мот писал(а):Так как вирус признали ситуацией непреодолимой силы. Так что ваучеры это не так и плохо.
А дождавшись отмены круиза мы разве не сможем тупо на чарджбэк подать, то есть оспорить операции оплаты?
Как мне сказал в банке мой менеджер - весьма спорная история. Таких умных много. Если бы заявление рассматривалось прямо сейчас - были бы все шансы вернуть. Как к этому будут относиться юристы через полтора месяца(даже через 3 с учетом сроков чарджбэка) - весьма спорный вопрос.

PS У меня тут букинг выжигает. Прислал письмо, что в связи с коронавирусом могу отменить невозвратные брони без штрафа. Подал на обе брони в Гамбурге(уж забронить там что угодно там можно будет, с билетами и круизом пока жду). Первую уже вернули, вторую отель отказался возвращать, даже после уговоров Букинга. Хохма в том, что обе брони в одном отеле и та, которую вернули - в 4 раза больше той, которую отказываются возвращать.

sparnat
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:40

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение sparnat »

Может тоже отменить Отель в Гамбурге пока? У нас Тоже не возвратный через букинг . Наверное, забронировать можно будет , если что

Alexander_81
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 09:16

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Alexander_81 »

sparnat писал(а):Может тоже отменить Отель в Гамбурге пока? У нас Тоже не возвратный через букинг . Наверное, забронировать можно будет , если что
Ну я вот так и сделал. У меня билеты АФЛ, рейс пока стоит и билеты на него продаются... Соответственно АФЛ говорит, что идите вы...в Гамбург...
Круиз тоже пока стоит в продаже и не отменен, поэтому по этим позициям пока жду и буду ждать до последнего, видимо.

Но вот отели я бы отменил, благо букинг это позволяет. Если все сложится и круиз вдруг состоится ( уже не верю в это) - забронить точно не будет проблемой. Благо отелей там полно.

Devianosto
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 14:39
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Devianosto »

Мне кажется, мотивировать отказ от отеля отменой круиза более надёжно. Пока жду.

sparnat
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:40

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение sparnat »

Так вам , я так поняла , букинг прислал Предложение об отмене? Нам не присылал. Хочу сама запрос сделать

Alexander_81
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 09:16

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Alexander_81 »

Devianosto писал(а):Мне кажется, мотивировать отказ от отеля отменой круиза более надёжно. Пока жду.
Двоякая история. Отмена круиза при условно открытой Германии - точно не должно стать основанием для отмены оплаты. Вы же вполне можете и в Гамбурге пожить эту неделю ? И даже в этом самом отеле.
Вот закрытая Германия - это уже повод. Но пока она не закрыта на май 2020...
sparnat писал(а):Так вам , я так поняла , букинг прислал Предложение об отмене? Нам не присылал. Хочу сама запрос сделать
Да, я сам писал в отель через букинг о том, что отменены рейсы и я физически не смогу быть в отеле с просьбой отменить. Ответа не получил. Но позавчера сам букинг прислал, что видит мое бронирование в пораженной вирусом стране и что он добавил кнопку "запросить бесплатную отмену бронирования" и что он сам со всем разберется. Собственно я по обеим броням нажал отменить. Первую уже отменили, вторую пока нет. Подозреваю, что связано еще со сроками. Если у вас круиз в 20ых числах - может еще просто рано.

Но я , честно говоря, на эту опцию особо и не рассчитывал. Билеты и круиз пока неотменяемы, нужно ждать хотя бы до середины апреля. А гостиница точно меньшее из зол. Поэтому просто рад и спасибо, блин, букингу :)

sparnat
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:40

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение sparnat »

У нас круиз 3.05 из Гамбурга

Alexander_81
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 09:16

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Alexander_81 »

Тогда пишите в букинг. Мол вся Европа горит в огне, перелетов нет, что нам делать ?

jura59
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 11:24
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение jura59 »

ВОТ ТАКОЙ ОТВЕТ ПОЛУЧИЛ С ГАМБУРГА.
Мы связались с prizeotel Hamburg-City от Вашего имени и попросили отменить Ваше бронирование. К сожалению, в данном случае администрация объекта размещения не может сделать исключение и снимет полную сумму платы за отмену бронирования. «Уважаемый Юрий, в priotel наши гости могут выбрать один из двух тарифов - гибкий тариф, который можно бесплатно отменить до 18:00 в день приезда Конечно, мы понимаем текущую ситуацию. Поэтому в качестве жеста доброй воли мы предлагаем следующий разовый вариант: бронирование может быть перенесено на новую дату в текущем году, в зависимости от наличия и стоимости. Плата за перебронирование составляет 30 евро за номер. Деньги не будут возвращены. То есть уже оплаченная сумма должна быть оплачена как минимум, плюс разница с соответствующей ежедневной ставкой «Горячее предложение» / невозмещаемая ставка, если применимо. Разница выплачивается сразу кредитной картой. Пожалуйста, пришлите нам новую дату не позднее вашей первоначальной даты прибытия. В противном случае ваше бронирование будет считаться «не показывать» и будет отменено с общей стоимостью без возможности перебронирования. Кроме того, по-прежнему можно отменить бронирование за 100%. Любые изменения в этом бронировании должны быть сделаны непосредственно через Booking.com. Вы можете связаться со службой поддержки Booking.com, позвонив по номеру +49 (0) 6917 0776582 (возможна оплата за мобильный телефон) или по электронной почте: customer.service@booking.com С уважением, призотель Nadine Benth

Devianosto
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 14:39
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Devianosto »

Общая информация.
Подход платёжных систем к диспутам и чарджбекам при невозможности осуществить поездку.
1. Если мёрчант не принимает - ответственность мёрчанта.
2. Если клиент не может выехать (включая закрытие границы с нашей стороны) - ответственность клиента.
3. Просьба по максимуму стараться решать проблемы с поставщиком услуги.

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение e-not80 »

Devianosto писал(а):1. Если мёрчант не принимает - ответственность мёрчанта.
Что не принимает?
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Devianosto
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 14:39
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Devianosto »

В нашем случае - если Германия закрыла границу и не принимает самолёты.

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение e-not80 »

Тогда причём тут понятие "мерчант"?!
1. Если поставщик услуги не может оказать услугу - (например SWISS не может вас доставить в аэропорт Барселоны, Испания через свой стык в Цюрихе (специально привёл пример, в котором мерчант в одной стране, а услугу он не может оказать в другой стране - хотя в текущей ситуации и в Швейцарию не улететь) - то это его ответственность и при его неспособности оказать услугу, поставщик должен вернуть внесенную оплату.
2. Если клиент не может вылететь (например из-за того что сел в самоизоляцию, так как закрытие границы с нашей стороны также подпадёт под п.1) - то скорее всего проблемы клиента, во всяком случае при попытке чарджбэка
3. Если возврат "до" события (перелёта, круиза, проживания) - то да, если после и уже имеется факт того что Поставщик не смог оказать услугу - почему бы не обратиться в платёжную систему...?!
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Devianosto
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 14:39
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Devianosto »

e-not80 писал(а):Тогда причём тут понятие "мерчант"?!
А что вас не устраивает в этом понятии? Нормальное слово, общее понятие.

Да, вы всё правильно трактуете.
e-not80 писал(а): если после и уже имеется факт того что Поставщик не смог оказать услугу - почему бы не обратиться в платёжную систему...?!
Это если Поставщик. А если Клиент (страна клиента)? Я об этом писала.

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение e-not80 »

Devianosto писал(а):А что вас не устраивает в этом понятии?
Потому как мерчант может принадлежать одной стране, а услуга может оказываться совершенно в другой.
Поэтому фраза "мерчант не принимает" совсем не понятна сходу прочтения.
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Devianosto
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 14:39
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Devianosto »

Согласна :)
Привычка.

sparnat
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:40

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение sparnat »

Народ, всем здоровья! Каковы мысли на сегодняшний день насчёт конкретно нашего круиза? Есть шанс, что к концу апреля все наладится- все поплывут, Самолёты полетят, границы откроют? Мы ещё в легкой надежде на это :?
Пока отмены все до 30.04 у msc. Вылеты закрыты на неопределенное время как я поняла, кроме столицы . У на. Вылет с региона и он пока под вопросом . Германия границы не закрыла ещё - насколько я внимательно слежу за новостями . И следующий вопрос из дискуссии о возвратах выше - все таки лучше ждать до последнего или заранее побеспокоиться об отмене как авиа так и круиза?

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение e-not80 »

Все страхи и переживания изза Ковид19 обсуждаются в соответствующей теме.
По круизам в мае и летом - я уверен что они все будут отменены. Жду когда сами КК и АК поотменяют свои услуги, чтоб запросить возврат без штрафов и ваучеров.

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин (The Little Mermaid)
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Ответить