Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Ната123
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 апр 2023, 11:13
Откуда: Belgorod

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Ната123 »

texnolog67 писал(а): Добрый день. Кто уже был в этом году в круизе, как решается вопрос с глажкой одежды? Утюг брать нельзя, а ручной отпариватель никто не брал с собой?
Я отдавала в глажку, можно взять маленький отпариватель,так заявляет компания. Услуга глажки от 2 до 10 евро стоит.

Ната123
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 апр 2023, 11:13
Откуда: Belgorod

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Ната123 »

Svetlanko писал(а): Для объективности отмечу особенности этого круиза:
нет ежедневной «тудейки», вся информация на экране ТВ в каюте. Нет привычного йогурта и круассанов, но есть чудесный мацони, натуральный творог и сметана, и еще много всяких турецких вкуснятин. Настолько клиентоориентированный подход, что они ловили все мимоходом брошенные пожелания: чтобы не скучали по русской кухне - отличный борщ, каши двух видов, блинчики с мясом и творогом, и даже гречка 😁. Хотелось бы побольше свежих ягод - клубники, черешни, абрикосов; считаю этот момент они недоработали, но учтут в будущем. Этого добра в разгар сезона в Турции полно.
Кто то спросил: будет ли экскурсия на капитанский мостик—пожалуйста: теперь есть такая бесплатная экскурсия «в гости к капитану». Не забудьте на нее записаться на ресепшн!
Все развлечения ориентированы на наших: теннис, волейбол, караоке… с обязательным награждением победителей. Я было расстроилась, что останусь без медали и решила участвовать в турнире по нардам :D И ура!, теперь золотая медаль у меня есть, на память об Астории Гранде.
TNA - подготовьтесь, наверняка в нарды выиграете! :good:
Ну вот, хотела отрицательные моменты отметить, а в голову приходят только хорошие воспоминания…
Настроение создают с момента захода на корабль: на входе приветственное шампанское и девушка с саксофоном, которая играет как будто лично для тебя. В каюте - сюрпризом бутылка красного вина и фрукты :drink: Кстати, каюта такая удобная, два столика, кресло, много полезных крючков, но нет холодильника, но мы к этому приспособились.
Одним словом - все отлично, а стоимость с лихвой компенсируется отсутствием чаевых, дорогих виз, а также дешевыми авиабилетами.
Если кто-то ест йогурты,они есть на детской зоне питания.А вот экскурсия на капитанский мостик проходит во время стоянок, у нас в круизе была одна в 12.30, на след.день в 13.00. Это как раз время,когда все расходятся по экскурсиям.

Viktoriyaitanya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 16:48
Откуда: Volgograd

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Viktoriyaitanya »

Мы вчера вернулись из круиза ретро фм. Слов нет от восторга!

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

Viktoriyaitanya, а поподробнее ;)
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION





RaisaSad
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:10
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение RaisaSad »

Измените даты наших круизов.
Компания была столь любезна, что перенесла наши круизы и компенсировала обратный перелет.
Мы идем с 29.07 и 05.08.
Так что и Грузию посмотрим и в Чешме покупаемся :drink:

Nadyushka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2023, 20:40
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Nadyushka »

Доброй ночи. Я с детьми еду 8.07 на Астории Гранде! Завтра вот документы на загранпаспорта детям довезу и надеюсь через несколько дней паспорта будут готовы.
Хотела посоветоваться, брать экскурсии не хочу, хочу просто с детьми придумать небольшой маршрут и исследовать города самим. Есть у кого опыт, как лучше?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Orungal »

Nadyushka писал(а): Хотела посоветоваться, брать экскурсии не хочу, хочу просто с детьми придумать небольшой маршрут и исследовать города самим
Все зависит от возраста детей, если за 30, это одно, если до годика, то "это другое".
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

RaisaSad, а Чешме на август они гарантируют?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

RaisaSad
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:10
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение RaisaSad »

MarinaSi, с их слов "да". Изменения только на 22 и 29 июЛя.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

RaisaSad, спасибо, будем надеяться, уж очень мне эта замена не нравится, а Вам счастливого отдыха, поделитесь потом впечатлениями
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Viktoriyaitanya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 16:48
Откуда: Volgograd

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Viktoriyaitanya »

Забавно, себя на фото увидела, где в джакузи :D
Все было очень круто, на экскурсии не ходили, сами продумывали маршрут. Детям 9 и 12 лет, им тоже понравилось. Ездили на общественном транспорте. В Стамбуле на трамвае, в Чешме на маршрутке, до термальных источников. Так же сами прошли город, искупались на городском пляже. В Синопе сами прошли город. Но мы заранее посмотрели обзоры на Ютубе, маршруты рисовали себе исходя из своих интересов и интересов детей. В Эфес они не захотели. Питались только на корабле, возвращались на корабль в обед и снова гулять.

Irina30
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Irina30 »

Какие вы молодцы! А до каких термальных источников в Чешме ездили?

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Yury-Shef »

Viktoriyaitanya писал(а): Забавно, себя на фото увидела, где в джакузи :D
Все было очень круто, на экскурсии не ходили, сами продумывали маршрут. Детям 9 и 12 лет, им тоже понравилось. Ездили на общественном транспорте. В Стамбуле на трамвае, в Чешме на маршрутке, до термальных источников. Так же сами прошли город, искупались на городском пляже. В Синопе сами прошли город. Но мы заранее посмотрели обзоры на Ютубе, маршруты рисовали себе исходя из своих интересов и интересов детей. В Эфес они не захотели. Питались только на корабле, возвращались на корабль в обед и снова гулять.
Изображение

Nadyushka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2023, 20:40
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Nadyushka »

Детям 9 и 12 лет, им тоже понравилось. Ездили на общественном транспорте. В Стамбуле на трамвае, в Чешме на маршрутке, до термальных источников. Так же сами прошли город, искупались на городском пляже.

У меня почти такие же детки 10 и 12.

Прочитала все сообщения! Теперь знаю что 8.07 едут три Елены, Вероника и Мария, то ли Алла 😁.

Nadyushka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2023, 20:40
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Nadyushka »

Немного не разобралась, как цитаты вставлять, но скоро разберусь.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18881
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

Мария, то ли Алла точно не едет 8 июля, она едет 4 ноября :D

Ответить