Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13083
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

Li писал(а): номер 8
Так его нет в продаже.
Только синие продают.
Li писал(а): Не знаю, может шутил.
Думаю да)

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Li »

Tania+Ania писал(а): Так его нет в продаже
так вы же решили подождать? ;) Надо продумать сразу варианты быстрой покупки потом, пока другие не расхватали, если их пустят в продажу.
У нас народ покупал в соседних домах, кому не хватило в своих. В принципе, недалеко же, в одном дворе. А еще можно купить. даже если квартиру не покупаешь - у нас в доме мужик купил кладовку, сказал, что будет хранить велосипед и т.д., ему удобно отсюда ездить в лес и в парк (это нам в отделе продаж рассказали).

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23708
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TatianaIv »

У нас и паркинг купили несколько человек не из дома.
Сказали лучше зимой 5 минут пройти чем 30 чистить и греть.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Semka »

Я в инстаграмме подписана на одного питерского финаналитика. Так вот он неоднократно рассказывал про покупку в Москве таких кладовок для последующей их сдачи в аренду, как об одном из способов финвложений. :ku: А вы говорите в соседнем доме ;)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

Tania+Ania писал(а): Самые дорогие кладовки тут у нас, почему - не понимаю
Нифига себе кладовки! У нас такие квартиры. Кладовки — это просто клетки, затянутые крупной проволокой.

Вон они там, между колоннами.

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13083
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

Orungal писал(а): Вон они там, между колоннами.
Так это машиноместа у вас ..

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13083
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

Semka, ну я об этом же подумала.
Но какова там может быть аренда?
Наверно, слезы)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

Tania+Ania писал(а): Так это машиноместа у вас ..
Нет. Машиноместо, это одно, а клетка - кладовая, это другое. Они в основном не связаны. У кого-то они есть, у кого-то их нет. Купить, почти невозможно, можно снять в аренду. То же и с машиноместами, они идут вместе с квартирами. 4х бедрумная - 2 машиноместа. 3х бедрумная - одно. 2 и 1 бедрумные, парковок как правило не имеют. Аренда клетки, от 300 долларов в месяц.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Semka »

Tania+Ania, Таня, тот человек, про которого я пишу, "слезами" не интересуется и в них не вкладывается. Безусловно, здесь многие факторы могут иметь значение (локация дома, площадь кладовки и т.д). Этих нюансов я не помню. Интересен сам факт.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13083
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

Orungal писал(а): Аренда клетки, от 300 долларов в месяц
:shock:

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Партизанка »

Tania+Ania, а есть вариант посмотреть кладовку перед покупкой? Я недавно купила кладовку и столкнулась с таким нюансом - если кладовка на минусовых этажах, то часто там потолки выше, чем в квартирах, и казалось бы, полезного пространства должно быть больше, вверх. Но там могут идти какие-нибудь коммуникации, типа труб канализации или вентиляционные короба. Иногда они проходят так неудачно, что стеллажи нормально не поставить. Плюс если идёт труба канализации, то есть риск прорыва, ну тоже такое себе. Я четыре посмотрела, прежде чем купила, из них три были вот с такими сюрпризами.
А так в целом я - за кладовку, очень полезная штука.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13083
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

Партизанка, нет, смотреть там ничего нельзя, дом не построен, туда никого не пускают.

Ничего себе, и не подумаешь даже о таком :shock:

Смотрю, народ совсем не активно "аукционит" ..
Написала им, ответили, что еще будут партиями выдавать эти кладовки.

А я решиться что- то не могу.

lika
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение lika »

Tania+Ania, у меня ребенок с женой прожили 5 лет в Москве и никаких кладовок им не надо. Квартира однокомнатная, 38 квадратов. Велосипед хранил в подъезде, все ненужное выкидывали без оглядки. Иногда мы ругались, что то от ремонта оставалось, я аккуратно сложила они эту коробку выкинули. :D я к тому пишу, что молодежи точно не нужна кладовка, но это повысит стоимость квартиры при дальнейшей продаже. Я бы отпустила ситуацию и тщательно наблюдала бы. Если раскупят, то можно поздравить покупателей :D , а если останется, то потом духом собраться и купить. Я думаю, что скоро вы поймете по какой цене они продаются. Но это мое мнение.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

lika писал(а): я к тому пишу, что молодежи точно не нужна кладовка
А где в однокомнатной квартире хранить чемоданы, лыжи, зимние покрышки? Впрочем, если и в 30 лет жить как студенты, то кладовка действительно не нужна.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13083
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

lika писал(а): Я думаю, что скоро вы поймете по какой цене они продаются. Но это мое мнение.
И мое такое же)

Но я, разумеется, не для сына кладовку присматривала) ему она точно не нужна. А качестве маленькой такой инвестиции - вот такое мне интересно.

Кстати, сын там очень маловероятно, что будет жить, ему гораздо удобнее будет у бабушки в центре, она там одна в двушке и мечтает, чтоб он к ней приехал жить.

Orungal писал(а): чемоданы, лыжи, зимние покрышки
Лыжи традиционно стоят на балконе.
Чемоданы под кроватью, а покрышки либо на даче в сарае, либо сдаются на хранение на склад.
Велики у нас как и на даче, так и в предбаннике.

lika
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение lika »

Orungal писал(а): чемоданы, лыжи, зимние покрышки
Чемодан для ручной клади под кроватью, жизнь в Москве на белорусской не располагает к желанию иметь автомобиль. Их полностью удовлетворял каршеринг и такси, даже такси в первую очередь. Работа в 7 минутах от дома. Лыжи брали в прокат, когда катались около Москвы. Они теперь вообще живут в другом континенте и топят за ответственное потребление :D.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

lika писал(а): Чемодан для ручной клади под кроватью, жизнь в Москве на белорусской не располагает
Я понимаю, человеку по сути для жизни надо не так уж и много: металлическую кружку, котелок, ложку. А ещё предметы личной гигиены (помазок, лезвие, мыло) портянки, смену белья.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

lika
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение lika »

Orungal писал(а): металлическую кружку, котелок, ложку. А ещё предметы личной гигиены (помазок, лезвие, мыло) портянки, смену белья.
Примерно так. Портянки особенно актуальны ы Нью-Йорке. :D Вы правы, флудить не будем.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13083
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

В общем, наблюдала за аукционом сегодня, заходя периодически посмотреть на торги.
Вот та самая, неудачная на мой взгляд кладовка, ушла всего на 20 т дороже первоначальной цены.
За некоторые народ устроил зачем-то битву и цена стала выше более чем на 100 т.

Но вот в целом ажиотажа я не заметила.

Наверно, когда начнут продавать машиноместа, будет поживее.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

Tania+Ania писал(а): За некоторые народ устроил зачем-то битву и цена стала выше более чем на 100 т
Аукцион, это как экзамен на знание предмета. Чем лучше человек разбирается в предмете, тем с большей точностью он может предсказать результат торгов. Если недвижимость уходит значительно дороже чем человек предполагал, значит он не учёл ситуацию на рынке недвижимости и преимущества той, или иной недвижимости. Если недвижимость уходит почему то дешевле, значит он не учёл её недостатки.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить