Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Собираемся в круиз во фьорды. Обсуждаем авиаперелеты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников круиза. Экскурсия в Рейхстаг.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
17.июня Варнемюнде / Германия 19:00 (наш автобус Берлин-Шверин-Варнемюнде, рейсовые автобусы и поезда из Берлина)
18.июня В море (День Нептуна в тельняшках)
19.июня Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 7:00 19:00 (экскурсия с гидом №1, кафедра проповедника самостоятельно , Список на круиз по Люси-фьорду 14:00 (Nika))
20.июня Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия с гидом №2, Самостоятельно в музей Грига, экскурсия в край водопадов №3)
21.июня Хеллесилт, Гейрангер-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия на гору Далснибба, дорога Орлов, Пешеходный маршрут в Гейрангере (Nika))
22.июня В море (Турнир по теннису, День именинника. Вперед, на поиски клада!)
23.июня Копенгаген / Дания 8:00 (обзорная экскурсия с Катя Мур, обзорная экскурсия с Alexx)

Изображение

Полезное...
Документы с собой в круиз
Экскурсии в круизах по фьордам Норвегии
Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам
Описание транспорта на Кафедру проповедника (SERZHIUS)
Напитки в круизах на судах MSC (описание стоимости пакетов и штучной продукции)
Транспорт Германии (Берлин/Гамбург-Варнемюнде)
Праздничные выходные в Замке Шверина.
О празднике св. Иоанна(он же Ивана Купала, он же Лиго, он же Сан Хуан)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 июн 2018, 09:26, всего редактировалось 123 раза.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11839
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

SERZHIUS, вот нашла в Инете про этот музей: знаменит музей в основном одной из обширнейших в мире коллекцией скелетов динозавров. Начинается коллекция еще у входа в музей, во внутреннем дворе расположены 6 динозавров. А в одном из залов музея находится знаменитый на весь мир скелет жираффатитана длиной более 22 метров и высотой свыше 13 метров. Кости этого вымершего животного были обнаружены археологами из Германии в 1909 году в Восточной Африке. Также большой ценностью музея является скелет археоптерикса, который представляет собой переходный этап эволюции от динозавров к птицам.
Интересен зал насекомых, где представлены полуметровые макеты различных насекомых, выполненные с большой детализацией. Кроме того, музей владеет одной из старейших и крупнейших коллекцией минералов. Здесь находится самый внушительный в мире кусок янтаря. В зале животных и птиц фоновым сопровождением является записи голосов зверей и птиц, что дает ощущение непосредственной близости с природой. В музее имеется коллекция метеоритов, которые упали на Землю, а также представлены различные проекции Вселенной
Время работы и стоимость посещения

Вторник-пятница: 9:30-18:00
Суббота-Воскресение, праздничные дни: 10:00-18:00
Цена билета:
Взрослые — 8 EUR,
Дети от 6 лет, школьники, студенты, пенсионеры — 5 EUR.
Существуют семейные и групповые скидки, а для детей до 6 лет свободный вход.
Адрес и транспорт
Адрес: Invalidenstrasse 43
Добраться до него не составит труда. Это можно сделать на метро линии 6 станция Музей естествознания, трамвае линии M6, M8, 12, автобусах маршрутов 120, 123, 147, 245, 247.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 06 апр 2018, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение NatalyaAst »

ЭллаПа, и я пойду в этот музей! Спасибо!!!

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение эльвира »

Мы были в Берлине неделю, брали Berlin Welcome Card + Museums на пять дней. Очень удобная карта, там много видов. Поизучайте, что вам больше подойдет. Мы ездили по ней неограниченно по городу, в аэропорт и в Потсдам. Получили скидки в музеи и оперу. Мне кажется мы ее очень даже окупили.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11839
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

NatalyaAst, Я сама не была, но все время поглядываю в его сторону, возможно тоже пойду. У меня туристы там были - остались очень довольны.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Цены в Вашем сообщении немного устаревшие, вот свежак с их сайта:
https://www.museumfuernaturkunde.berlin ... your-visit
Single tickets
adults 8,00 €
reduced tickets 5,00 €

Family and Group Tickets
family card (two adults and up to three children under 14 years) 15,00 €

Нам как раз подходит семейный билет! 2+1 за 15 евро!

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

эльвира писал(а):Мы были в Берлине неделю, брали Berlin Welcome Card + Museums на пять дней. Очень удобная карта
Мы, после круиза на три дня едем в Стокгольм - уже взял на 3 дня Stockholm Pass, под акцию с 10% скидкой.
За троих заплатил 220 евро, но в нее столько всего входит...ух, глаза разбегаются! :D
Последний раз редактировалось SERZHIUS 06 апр 2018, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11839
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

SERZHIUS писал(а):Цены в Вашем сообщении немного устаревшие
Спасиб, пойду исправлю. ;)
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

И в тему порта ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение il62 »

В теме порта поставил инструкцию по покупке Земельного билета Мекленбург- Передняя Померания и билета выходного дня в автоматах ДБ
инструкция по покупке Земельного Билета Mecklenburg-Vorpommern-Ticket в автомате ДБ (il62)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

отлично! Добавила в раздел транспорт Германии, где упоминается этот тип билета.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение helga17 »

Дорогие мои кладоискатели!
Мне сегодня подогнали шилопопую внучку, поэтому подвести обещанные итоги 3 тура нашего конкурса "Вперед, на поиски клада!" я смогу попозже.
Это дает возможность опоздавшим, отдыхающим или занятым, забывшим или только сейчас прочитавшим про наш конкурс присоединиться к нему позже оговоренного срока. А вообще, присоединиться можно на любом этапе, никогда не поздно!

Но мне не терпится озадачить вас новым заданием (фу, масло масляное получилось)...
Его мне подсказали вы же сами.

Короче, задание 4: "Кушать подано!"
Изображение

Что нам надо обязательно попробовать в нашем круизе? Какие местные блюда, вкусняшки вы знаете, планируете купить или просто хотите о них нам рассказать? Прошу не ограничиваться одной только Норвегией, ведь наш круиз начинается в Германии, заканчивается в Дании, а у кого-то продолжается в других северных странах.

Можно размещать заметки о заинтересовавших вас специалитетах, иллюстрировать их фото (своими или из интернета), а уж если их будут сопровождать несложные рецепты приготовления - то это будет... вообще-вообще!!!
LaSer61 писал(а):Выдать два рубля!
Итак, друзья мои, впереди выходные. Значит, вперед, на поиски клада!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11839
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Всегда из Германии привожу Ледяное вино
Ice wine, нем. Eiswein — тип десертного вина, изготовляемое из винограда, замороженного на лозе.
Германии лишь виноград, замороженный исключительно естественным путём (прибитый морозом), может называться «ледяное вино». Мороз должен достигать не менее −7°С (согласно немецкому закону о производстве ледяного вина). Однако если мороз превышает данные цифры, то сок экстрагировать невозможно. Ледяное вино имеет средний уровень алкоголя (9-12 %), значительное содержание сахара (от 150 до 300 г/л) и высокую кислотность (10-14 г/л). Обычно его готовят из сортов Рислинг или Видаль блан.
В отличие от воды, сахар и другие растворённые вещества в винограде не замерзают, что позволяет выжимать более концентрированное виноградное сусло из замороженного винограда; в результате получается малое количество более концентрированного, очень сладкого вина. Из-за трудоёмкого и рискованного процесса производства с крайне малым выходом готовой продукции ледяное вино значительно дороже столового. Продаётся оно в бутылках меньшего объёма — 350 мл и 200 мл. На изготовление 350 мл такого вина уходит 13-15 кг винограда. Из 50 тонн винограда получается всего 2 тонны вина

(не обязательно это вино, картинка из инета)

Изображение
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11839
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Еще порекомендую коричневый норвежский сыр. Впечатления двоякие, кому-то нравится, кому то - нет.

Изображение

А так же в Норвегии можно прикупить лопатку для нарезки сыра.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение LaSer61 »

Вино же очень дорогое.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11839
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

LaSer61, да, в зависимости от года урожая. Я брала в Рюдесхайме от 25 евро, а в а/п Берлина за 45 евро.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 06 апр 2018, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

ЭллаПа, Вы где-то в начале темы рекомендовали какой-то отель с темой ВОДЫ в районе Александрплатц. Повторите, пожалуйста, чтобы всю тему не листать.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11839
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Катя Мур, не помню... :roll: :( , честно...

Поняла, АкваДом . AquaDom в холле гостиницы Radisson Blu,
«AquaDom» – это 25-метровый аквариум цилиндрической формы из акрилового стекла, построенный вокруг прозрачного
лифта. Внешняя сторона аквариума была создана на месте из четырех кусков; внутренняя часть аквариума – для лифта – была доставлена единым куском.
Ёмкость аквариума выполнена из акрилового стекла, её высота составляет 16 м, а диаметр — 11,5 м. Она опирается на девятиметровый бетонный фундамент. В целом высота конструкции составляет 25 м. Вес конструкции составляет 2000 тонн. Объём аквариума составляет 1 млн. л солёной воды. При помощи двухэтажного лифта посетители имеют возможность заглянуть во внутреннюю часть аквариума, где живёт примерно 1500 рыб 97 видов. Кормление рыб и очистку аквариума ежедневно проводят 3—4 штатных аквалангиста. Обитатели аквариума ежедневно съедают до 8 кг корма.
Официальный сайт https://www.domaquaree.de/de/Auf-einen-Blick.html

Изображение
Последний раз редактировалось ЭллаПа 06 апр 2018, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

Точно, Аква Дом. Спасибо!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Катя Мур писал(а):ЭллаПа, Вы где-то в начале темы рекомендовали какой-то отель с темой ВОДЫ в районе Александрплатц. Повторите, пожалуйста, чтобы всю тему не листать.
Кать на ссылку отелей посмотите. Там нанесены метки, что Элла предлагала. И видно, где они расположены
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение il62 »

helga17 писал(а):LaSer61 писал(а):
Выдать два рубля!
LaSer61 заслуживает за эту тему гораздо больше чем 2 рубля! Думаю, не только я готовился к круизам по его темам о питания на кораблях на другом форуме. :P

Ответить