Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41350
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Собираемся в круиз во фьорды. Обсуждаем авиаперелеты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников круиза. Экскурсия в Рейхстаг.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
17.июня Варнемюнде / Германия 19:00 (наш автобус Берлин-Шверин-Варнемюнде, рейсовые автобусы и поезда из Берлина)
18.июня В море (День Нептуна в тельняшках)
19.июня Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 7:00 19:00 (экскурсия с гидом №1, кафедра проповедника самостоятельно , Список на круиз по Люси-фьорду 14:00 (Nika))
20.июня Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия с гидом №2, Самостоятельно в музей Грига, экскурсия в край водопадов №3)
21.июня Хеллесилт, Гейрангер-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия на гору Далснибба, дорога Орлов, Пешеходный маршрут в Гейрангере (Nika))
22.июня В море (Турнир по теннису, День именинника. Вперед, на поиски клада!)
23.июня Копенгаген / Дания 8:00 (обзорная экскурсия с Катя Мур, обзорная экскурсия с Alexx)

Изображение

Полезное...
Документы с собой в круиз
Экскурсии в круизах по фьордам Норвегии
Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам
Описание транспорта на Кафедру проповедника (SERZHIUS)
Напитки в круизах на судах MSC (описание стоимости пакетов и штучной продукции)
Транспорт Германии (Берлин/Гамбург-Варнемюнде)
Праздничные выходные в Замке Шверина.
О празднике св. Иоанна(он же Ивана Купала, он же Лиго, он же Сан Хуан)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 июн 2018, 09:26, всего редактировалось 123 раза.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Tatijna »

ЭллаПа, спасибо, что напомнила про Ледяное вино! Пробовали и привозили :) .Постараюсь бутылочку купить.
Вот и будет что вместо магнитика, которые не покупаем, привезти :) !
В Салоу дети отдыхали как-то с внучками в конце июня,и вот для них там вода оказалась холодной .
А кто-нибудь собирается подниматься на телебашню в Берлине? Или это уже обсуждалось?

Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 19:55
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Nika »

Я очень люблю морепродукты и особенно криветки. У нас, в Израиле, все морепродукты, кроме рыбы, не кошерные.
Поэтому, несмотря на то, что я живу в городе, в котором есть море, морепродукты для нас большой деликатес. Их можно найти только в некоторых не кошерных ресторанах и в таких же не кошерных магазинах, причём в магазинах только в замороженном виде.

Изображение

Поэтому для меня в Норвегии главная гастрономическая достопримечательность это конечно морепродукты. Мне совсем не важно чтоб это были какие то изысканные и особенные блюда, сойдёт в любом виде. :lol: :lol: :lol:

Изображение

И где же их пробовать если не на рынке в Бергене?
Oдно из самых популярных и оживленных мест Бергена (Bergen) — Рыбный рынок (Fisketorget), расположенный на берегу Вогенского залива (Vågen). Абсолютное большинство туристов, приезжающих в этот город во время отдыха в Норвегии, обязательно заглядывает сюда, чтобы купить что-нибудь вкусное или просто полюбоваться богатейшими дарами Северного моря.

Первый рынок, на котором продавали рыбу, появился в районе Бергенской крепости (Bergenhus festning) в XIII веке, а с приходом в город Ганзейского союза он стал оживленным центром торговли. В XVI веке, в результате разногласий с немецкими купцами, норвежцы потребовали переноса рынка, после чего он и переместился на свое нынешнее место на берегу бухты. Район становился все более оживленным, и гавань всегда была заполнена множеством лодок, часто рыба продавалась прямо на воде, то есть рыбаки даже не покидали своих суденышек. В начале XVIII века Фискеторгет окружили красивые деревянные дома. После пожаров XIX столетия большинство зданий получило кирпичную облицовку, но во многих их них сохранилось старинная деревянная отделка.

На рынке продавали не только рыбу и дары моря, уже в 1923 году была отведена площадка для овощей, фруктов и ягод, сейчас здесь торгуют также продукцией фермерских хозяйств, цветами и саженцами. В 1990-х годах появилась идея о реконструкции Фискеторгета и постройке большого здания с холодильниками, офисами и торговыми залами. Проект был реализован в 2012 году; новый рынок, созданный по современным технологиям, сегодня мирно соседствует с небольшими магазинами и палатками.

Благодаря небольшой высоте и сплошному остеклению, здание площадью 4260 м² не скрывает за собой фасады исторических домов. В дизайне сооружения использованы цвета, характерные для застройки Бергена: охра, темно-красный и белый, меняющие свои оттенки и интенсивность. Ночью новое здание сияет светом, отражаясь в темных водах гавани. В июне — сентябре рынок открыт ежедневно, в остальное время года — с понедельника по субботу.

Изображение

Изображение

В Бергене мы едим на экскурсию с Алексом на водопады. Надеюсь что и на рынок мы успеем.

Мой муж, в отличии от меня, морепродукты не любит. Он очень любит уличную еду, поэтому с нетерпением ждёт встречи с немецкими колбасками. В чём мы схожи, так это в том, что ему как и мне, не важно какие именно колбаски это будут: берлинские или нюренбергские или ещё какие то, сойдёт в любом виде. :lol: :lol: :lol:

Изображение

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Ох! Был я на этом рынке...ходил между рядами, как по старому рынку, так и внутри этого павильона. Ходил, фоткал и пускал слюни... :mrgreen: Но, цены там, уж простите, но, не для нас - для норвежцев с их кошельками))) Поэтому готовьтесь... :D
Кста, в тот раз я ходил с Роялами, и вечером на ужин в ресторане подавали всем желающим ноги снежного краба! ;) на MSC не думаю, что повторится...

Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 19:55
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Nika »

На MSC были в сентябре, на Меравиглии. Так там не то что ноги снежного краба, там даже простых креветок не было. :( А я так надеялась и ждала :lol:

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Olga& »

Юлия Б писал(а):
OGusieva писал(а):Я бы выбрала Калелью.
в ней и забронировала отель)).
А переполненные пляжи Салоу и небольшая глубина моря не впечатлили.
оххх, а евро как скаканулл :shock:
Юль а какой отель? Просто интересно. Я нежно люблю Калелью. Лет семь назад ездили туда 2 года подряд и останавливались в отеле Президент, интересно как там сейчас сервис. Где то читала что уже польше половина постояльцев отеля русские и все изменилось в худшую сторону. В наше время были одни французы и все было очень приятно.
Хотя побережье там кажется всегда холодное но весьма красивое! :D

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Candy СПб »

Nika писал(а):там даже простых креветок
на Прециозе и Магнифике встречала парочку :lol: :lol:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение il62 »

Вспомнилась сентябрьская Маджика.

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Antishatenka »

Боже ж мой, что творится с российским валютным рынком!! Боюсь, что при таком курсе евро на стоянках придется исключить не только "жратинг", но и простой классический шоппинг, в арсенале останется одно развлечение - "зыринг"!! :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41350
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

кто не успел евриками запастись... :(
Ужас сегодня уже 78!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Antishatenka писал(а):в арсенале останется одно развлечение - "зыринг"!! :lol:
Ну, могу лишь успокоить тем, что норвежские фьорды - это как раз то направление, где "зыринг" на первом месте!!!! :mrgreen:
А вообще, крепитесь....дальше будет еще интересней!

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Antishatenka »

SERZHIUS писал(а): А вообще, крепитесь....дальше будет еще интересней!
Не хотим интересней! :mrgreen:
Хотим скучнее - чтобы без ТАКИХ новостей! Запомнил, к примеру, что евро стоит 68 рублей (а лучше меньше) - так чтобы он и не лез вверх!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41350
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

кто не отоварился авиа, лучше сделать сегодня.. завтра цены будут повышенные.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение helga17 »

Катрин_delfi писал(а):кто не отоварился авиа,
некоторые еще визой не отоварились :cry:

Lucky
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Lucky »

Всем Доброго дня!

Продаю мою каюту с балконом категории В1 № 8155. Каюта с левого борта по ходу движения.
Цена - 900 евро плюс переоформление 50 евро за каждого человека.
Сделана предоплата 150 евро.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Olga& »

Очень надеюсь что это истерия закончится и все нормализуется. Это я как экономист говорю :D .
Очевидных предпосылок для такого роста нет. Нефть достаточно стабильна.
Хотя трудно прогнозировать что-то в наше время. Америка ввела санкции на олигархов. Посягнула на "святое". Премьер сразу же выступил с господдержкой для этих олигархов, не дай бог за ночь пару миллиардов потеряют :shock: :shock: :shock: . На фоне всего этого каждый день в новостях показывают больных и умирающих детей, которым собирают всем миром средства на операции. Как все это мерзко.
я в принципе новости вообще не смотрю. Что это завелась то ;)
С таким курсом будем скоро жить в хостелах по 10 чел и ездит бла бла каром, но от путешествий не откажемся! :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41350
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Lucky писал(а):Сделана предоплата 150 евро.
а разве сроки полной оплаты у Вас не прошли? Они были 6 апреля у большинства.
Какой у Вас срок финального платежа?

Объявление о продаже будет в шапке темы
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41350
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Отель только в Копенгагене не оплачен, думала его сменить на другой, ближе к Жд... Но если курс такой останется пойду я лучше с чемоданом до Wakeup Copenhagen - Carsten Niebuhrs Gade еще и 40$ вернуться... можно и потерпеть, хорошо не стала его отменять сразу.
Номер кстати на двоих забронирован, могу приютить кого-нибудь, кто не определился :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Lucky
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Lucky »

Катрин_delfi писал(а):
Lucky писал(а):Сделана предоплата 150 евро.
а разве сроки полной оплаты у Вас не прошли? Они были 6 апреля у большинства.
Какой у Вас срок финального платежа?

Объявление о продаже будет в шапке темы
17-го апреля финальный платеж.

спасибо!

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение il62 »

Ещё один сюрприз от Дойчбана.Изменилось расписание от Шверина до Варнемюнде на 17 июня. Отменены прямые поезда до Ростока. Вместо них пустили автобусы , которые не идут до вокзала Ростока. Предлагают 6 минукт идти пешком, что не совсем удобно с багажом. :x Поэтому мы выбираем другой путь автобусом Schwerin Hbf-Bad Kleinen и далеее поезда до Варнемюнде через Росток. И время отъезда из Шверина изменилось. :roll:
Походу вопрос к организаторам трансфера Берлин-Варнемюнде через Шверинский Замок. Вы собирались организовать экскурсию по Замку с русскоязычным гидом. Получилось ?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41350
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Че немцы потихоньку в итальянцев превращаются???
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить