Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
pegast
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение pegast »

23.02.2019 Radiance of the Seas Australia/New Zealand из Мельбурна в Сидней, 10 ночей. Планируем предкруизную программу в Мельбурне и послекруизную в Сиднее. И, конечно, обсуждаем планы на сам круиз! Присоединяйтесь, очень хорошая цена и лето в Австралии и НЗ!

Наши перелеты. Наши отели.

Наши экскурсии:
Предкруизный Мельбурн от WTA&B (Semka). Памятка 21.02. Памятка 22.02.
Экскурсия в Данидине от гида в НЗ (Semka). Памятка.
Акароа. Памятка.
Веллингтон. Памятка.
Пиктон, НЗ
Сидней от WTA&B. Южная океанская дорога/05.03.2019/ (Semka). Памятка.
Сидней от WTA&B. Голубые горы /06.03.2019/ (Semka). Памятка.

Radiance of the Seas - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
23.февр. Мельбурн (Melbournе), Австралия 17:00
24.февр. В море
25.февр. В море
26.февр. Милфорд-Саунд / Новая Зеландия 8:00 9:00
26.февр. Даубтфул-Саунд / Новая Зеландия 13:00 14:00
26.февр. Даски-Саунд / Новая Зеландия 16:00 17:00
27.февр. Данидин / Новая Зеландия 8:00 17:00
28.февр. Акароа / Новая Зеландия 8:00 17:00
01.марта Веллингтон / Новая Зеландия 8:00 17:00
02.марта Пиктон / Новая Зеландия 8:00 17:00
03.марта В море
04.марта В море
05.марта Сидней (Sydney), Австралия 6:30

Изображение

Участники нашего круиза:
pegast (2), каюта 7530
Semka (2), каюта 4520
zhibon (2)
helena (1), каюта 9625
зимуля (4), каюта 8122
Валентина 888 (2), каюта 9567 - Валентина, Сергей
ilonafr (6) - Сергей, Валентина (8508) + Надежда, Анастасия (9516) + Павел, Милитина (8503)
LARKAP (2), каюта 1503 - Лариса, Юрий
Vinni (2) - Виктория, Евгений
Пульхерия Карповна (2), каюта 3119
Nikirina (2), каюта 4523 - Ирина, Михаил
rastlina (1+1/13д) + 2 - Ирина, kаюта 3019
Последний раз редактировалось pegast 12 фев 2019, 23:32, всего редактировалось 51 раз.

Аватара пользователя
helena
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 08:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение helena »

Semka писал(а):В Mariners Court Hotel собирается банда?
Лена, я тут же, с вами! :D
Приятного вечера всем!!!

зимуля
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение зимуля »

Мне пришли 2 письма с этого отеля, пока поняла, что работает рецепшен с 08-00 до 18-00 и если приедете заселяться позже, то там какой.то код дадут и еще про что-то, я пока не разобрала, очень плохо знаю английский.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Пульхерия Карповна »

А у нас с отелями непонятки, т.к. Скоты все еще не поменяли нам билеты из Сингапура в Мельбурн, и мы пока точно не знаем сколько ночей нам надо в этих городах.
(напомню, что Скоты перенесли вылет 21 февраля с нуля часов на 11 утра, а нам весь день лететь не хочется, мы любим прилетать утром. Я им пишу, чтобы поменяли билет на 20 февраля в 0-40, а они меня просят позвонить. А я по-английски так не могу, еще и за дико дорого, да еще прочитала, что если обмен через колл-центр, то взимается доп. плата. Не скажу, что такая ситуация нас напрягает, но хотелось бы определенности).
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение LARKAP »

Мы тоже со Скотами попали. На наши даты нет вылета на 0,40ч. Поэтому пришлось согласиться на вылет в 11ч. и лететь днем.
В Сингапуре будем сутки. Забронировали на 1 ночь Destination Singapore Beach Road.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Пульхерия Карповна »

LARKAP писал(а): На наши даты нет вылета на 0,40ч.
На нашу дату тоже нет, поэтому мы и просим другую дату, лишь бы ночью. Там заковыка в том, что менять можно на более позднюю дату, а я прошу на сутки раньше.
Если не поменяют по-хорошему, то этот билет им вернем взад с полным возвратом стоимости, а купим какой надо, он даже дешевле.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...


Аватара пользователя
Валентина 888
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:27
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Валентина 888 »

У меня такая же история со Скотами, я долго и нудно у них выбивала возврат денег—-вернули все до копейки. И я взяла Эмираты.Потом Эмираты тоже рейс отменили и поменяли мне на Австралийские а/ линии—вот такое приключение...

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение LARKAP »

Пульхерия Карповна писал(а): я прошу на сутки раньше.
У нас так не получается. Мы прилетаем Катарами в 9 утра,планировали день погулять и ночью улететь. На 0,40 в этот день нет рейса, поэтому только в 11ч. Отказываться и покупать Эмиратов не стала, т.к. значительно дороже было, заниматься выбиванием уплаченных денег сейчас нет времени.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Пульхерия Карповна »

Valeriagrig писал(а):А почему не сразу - "взад" ?
Валентина 888 писал(а):я долго и нудно у них выбивала возврат денег
У меня такие подозрения и возникли, что менять будет проще, чем деньги назад трясти.
Но, если это называется проще?... Пишут, что если к Скотам обратиться уважительно - из Фейсбука, то они отвечают ускоренно. Еще не пробовала
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33222
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Valeriagrig »

Нам Singapore Airlines отменили удобный рейс из Австралии, так я их быстро через Фейсбук достала: мигом позвонили мне. А до этого 2 письма написала, но ответа не получила.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Пульхерия Карповна »

Valeriagrig писал(а): мигом позвонили мне
купил айфон и чё с ним делать
где кнопки чтобы нажимать и как сереге позвонить
а вот и он звонит
и чо?

Боюсь, что если мне и позвонят, то внятно я ответить вряд ли смогу, особенно если это будет в их рабочий полдень, а в нашу не рабочую полночь.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33222
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Valeriagrig »

Так я тоже не ответила на их звонок в 4 утра.
Но они мне и на почту написали.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

Сергей Яшумов прислал инвойс на оплату. :D После проверки инвойса напишу порядок и сроки оплаты экскурсий.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Об оплате экскурсий гида Сергея Яшумова

Сообщение Semka »

Добрый день!
Итак, инвойс на оплату экскурсий получен. На текущий момент стоимость экскурсий приведена в австралийских долларах без применения скидки и рассчитана с учетом стоимости входных билетов в те места, которые будут нами посещаться в ходе экскурсий.
Предоплата нужна обязательно для гарантии и бронирования! Окончательное бронирование экскурсий на конкретные даты делается только после получения предоплаты. Для получения скидки и гарантии экскурсий нужна предоплата не менее 10%.
Т.о., скидка будет применена и стоимость экскурсий пересчитана после внесения нами депозита, и будет учтена при финальном платеже, который нужно будет сделать в январе 2019г. Также после получения депозита, перечисленного в долларах США, Сергей напишет, какая сумма в австралийских долларах будет им получена с учетом комиссий банков и конвертации, и направит откорректированный инвойс.

Стоимость каждой экскурсии и доп. расходов, размер депозита, сроки сбора денежных средств для внесения депозита и окончательного платежа размещу в сообщении с соответствующей экскурсии.
Внимание: Сумма депозита и окончательного расчета будет приведена в долларах США. В зависимости от того, в какой банк (Сбербанк или Альфа-Банк) Вы будете перечислять денежные средства, прошу каждого самостоятельно рассчитать необходимую сумму в рублях, которую я в момент получения от Вас буду тут же переводить в доллары США по курсу соответствующего банка.
По любым вопросам, связанным с оплатой, прошу не стесняться и писать мне в личку, чтобы я не пропустила Ваше сообщение. Итак, начнем ;)

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение LARKAP »

Лена, а нельзя сразу в долларах перечислить на валютную карту (если есть?)

зимуля
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение зимуля »

Есть вопрос: Почему окончательный расчет надо делать за месяц? А если будет какой -либо форс-мажор? Аванс - понятно. чтобы забронировать экскурсию. Но окончательный платеж можно собрать на корабле, как это часто делается. А то у нас были случаи , когда мы вместо одного порта( по программе) заходили в другой, и об этом узнавали за несколько часов на борту корабля. Хорошо , что у нас не было никаких предоплат за ЗАКАЗАННУЮ экскурсию. А как в наших случаях?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

зимуля,
Я так понимаю, что вопрос возник по экскурсии в Данидине? Ведь в нашем случае только эта экскурсия будет организована Сергеем в рамках круиза. Все остальные, это до или послекруизные экскурсии.
На внесенные денежные средства арендуется транспорт, покупаются входные билеты, оплачивается работа привлекаемого новозеландского гида. То есть несутся фактические расходы. Гид должен это делать за счет собственных средств?

зимуля
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение зимуля »

Конечно не за счет собственных средств, но ведь он не тратит на все 100% денег которые мы ему перечислим. Работа гида должна оплачивается после выполнения своей работы. Мы неоднократно заказывали экскурсии (в Великобритании, Франции, Испании..). и окончательный расчет был в конце экскурсии, а иногда даже аванс не платили. Может и Сергею предложить окончательный расчет в конце экскурсий? Тогда мы хоть чуть-чуть будем застрахованы.

зимуля
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение зимуля »

Народ! Чего все молчите, Вы все согласны платить за экскурсии 100% за месяц до круиза? Ведь у нас собралась большая группа, это большая сумма денег, ведь нет никаких гарантий 100% выполнения работы. Если мы все вместе предложим Сергею оплату после каждой экскурсии, я думаю он нам НЕ ОТКАЖЕТ.

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение LARKAP »

Так ведь Вас никто не принуждает, если не согласны с условиями, откажитесь.
В нашем круизе в 2017 году в Австралию тоже были такие же условия: 100% предоплата и не возвратная в случае незахода лайнера в порт.
Да, риски есть, но у каждого есть право выбора: рисковать или нет.

Ответить