Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
pegast
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение pegast »

23.02.2019 Radiance of the Seas Australia/New Zealand из Мельбурна в Сидней, 10 ночей. Планируем предкруизную программу в Мельбурне и послекруизную в Сиднее. И, конечно, обсуждаем планы на сам круиз! Присоединяйтесь, очень хорошая цена и лето в Австралии и НЗ!

Наши перелеты. Наши отели.

Наши экскурсии:
Предкруизный Мельбурн от WTA&B (Semka). Памятка 21.02. Памятка 22.02.
Экскурсия в Данидине от гида в НЗ (Semka). Памятка.
Акароа. Памятка.
Веллингтон. Памятка.
Пиктон, НЗ
Сидней от WTA&B. Южная океанская дорога/05.03.2019/ (Semka). Памятка.
Сидней от WTA&B. Голубые горы /06.03.2019/ (Semka). Памятка.

Radiance of the Seas - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
23.февр. Мельбурн (Melbournе), Австралия 17:00
24.февр. В море
25.февр. В море
26.февр. Милфорд-Саунд / Новая Зеландия 8:00 9:00
26.февр. Даубтфул-Саунд / Новая Зеландия 13:00 14:00
26.февр. Даски-Саунд / Новая Зеландия 16:00 17:00
27.февр. Данидин / Новая Зеландия 8:00 17:00
28.февр. Акароа / Новая Зеландия 8:00 17:00
01.марта Веллингтон / Новая Зеландия 8:00 17:00
02.марта Пиктон / Новая Зеландия 8:00 17:00
03.марта В море
04.марта В море
05.марта Сидней (Sydney), Австралия 6:30

Изображение

Участники нашего круиза:
pegast (2), каюта 7530
Semka (2), каюта 4520
zhibon (2)
helena (1), каюта 9625
зимуля (4), каюта 8122
Валентина 888 (2), каюта 9567 - Валентина, Сергей
ilonafr (6) - Сергей, Валентина (8508) + Надежда, Анастасия (9516) + Павел, Милитина (8503)
LARKAP (2), каюта 1503 - Лариса, Юрий
Vinni (2) - Виктория, Евгений
Пульхерия Карповна (2), каюта 3119
Nikirina (2), каюта 4523 - Ирина, Михаил
rastlina (1+1/13д) + 2 - Ирина, kаюта 3019
Последний раз редактировалось pegast 12 фев 2019, 23:32, всего редактировалось 51 раз.

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение LARKAP »

С Сергеем Яшумовым тоже были экскурсии - никого не "кинул", кажется все остались довольны.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

Во-первых, возможно, Вы не совсем поняли, но Сергей не будет проводить все экскурсии лично. Поэтому окончательный расчет в конце экскурсий не подойдет по определению.
Во-вторых, у каждого гида свои условия работы. У Сергея условия 100% предоплаты прописаны в том числе на его сайте. Например, в Акароа мы точно также оплачиваем экскурсию у другого гида 100% в январе 2019 года. И гид сразу сказала, что частичный возврат внесенного платежа возможен только при условии уведомления гида о незаходе корабля в порт Акароа минимум за пять календарных дней до даты экскурсии. Согласитесь, что за такой промежуток времени круизеры редко когда уведомлены о смене порта. В этом случае, имея на руках инвойс об оплаченной экскурсии в порту, куда корабль не зашел, пассажиры решают вопрос компенсации самостоятельно с КК. Оплачивая депозит, мы с этим согласились.
В-третьих, я не вижу оснований для отмены экскурсий, проводимых в Мельбурне и Сиднее.
Ну и простите, в круизе я так же, как и Вы, хочу отдыхать, а не собирать деньги и переживать об их сохранности. Поэтому, лично меня условия гида устраивают.
Те, кто сомневаются, имеют возможность отписаться от экскурсий до 03 октября 2018 года и заказать экскурсию у гида с более подходящими условиями. Это допустимо.
Спасибо за понимание.

зимуля
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение зимуля »

Лена, конечно же я тоже хочу чтоб в круизе Вы отдыхали и спасибо Вам за то, что Вы организовываете для нас всех экскурсии. Я ведь не предлагаю отказываться от экскурсий, а предлагаю рисковать не на все 100%. Ведь недавно мы уже хотели искать другого гида, так как Сергей Вам не отвечал.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

зимуля,
Сергей пояснил, что был с группой туристов в австралийской глубинке ;)
А при получении предложений от других австралийских гидов стало очевидно, что цены у них значительно выше, а оплата точно такая же - 100 % предоплата. Об этом устоявшемся порядке оплаты у австралийцев писала и LARKAP выше.
У вас есть время подумать, направить запросы другим гидам и принять решение до 03 октября.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43427
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Kuskow »

зимуля писал(а):Вы все согласны платить за экскурсии 100% за месяц до круиза?
А что тут такого страшного? Если экскурсия не состоится, кто-то заболеет, обнищает, потеряет жилище? Всего лишь один день из 36500 пройдёт не так, как хотелось бы. В чём трагедия?
зимуля писал(а):ведь нет никаких гарантий 100% выполнения работы
Сама гарантия тоже стоит денег. Нужна гарантия - заказываем экскурсию на корабле и оплачиваем эту гарантию.
зимуля писал(а):Если мы все вместе предложим Сергею оплату после каждой экскурсии
Где Ваша гарантия, что вы приедете и заплатите эту сумму?

зимуля
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение зимуля »

Павел, мы теряем не один день , а несколько дней , где будут стоянки нашего корабля,и в Мельбурне , и в Сиднее, Ведь мы знаем и платим 1 человеку за все экскурсии на нашем маршруте. Да это риск и ничего критичного в этом нет, но предложить свои условия гиду, мы можем попытаться.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

зимуля,
Объясняю в последний раз: те условия, которые подходят лично Вам, не подходят лично мне, как организатору и координатору. Поэтому условия оплаты меняться не будут.
Мне не нужны проблемы и нервотрепка со сбором и перечислением денег за экскурсии гиду. Никому из записавшихся на экскурсию экономически не выгодно, если кто-то будет отказываться от оплаты своей части экскурсии до начала круиза, так как это увеличит расходы каждого участника. А Вы записаны где-то вдвоем, где-то вчетвером. Поэтому так как у нас есть резервисты, а где-то мы пока ещё можем изменить арендуемый вид транспорта на меньший, у Вас есть возможность до 03.10.2018 отказаться от своего участия и найти гида, работающего на условиях отсрочки платежа.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43427
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Kuskow »

зимуля писал(а):Да это риск
Напротив, для меня это наоборот, совсем не риск. Если все участники экскурсии заранее скидываются и передают деньги гиду, это означает, что ни от кого из экскурсантов больше экскурсия не зависит. Гид работает - это его работа, каждодневная, регулярная, налаженная, даже рутинная. А мы все выбираемся на экскурсии эпизодически, и некоторые из нас из-за этого ведут себя непрогнозируемо. И вот как раз именно для того, чтобы никто не зависел от других незнакомых людей, и всем заранее было известно, что экскурсия состоится независимо от обстоятельств, состояния, настроения других неизвестных людей, уж лучше (лично для меня было бы), чтоб хотя бы финансовый вопрос был закрыт загодя.

Тем более странно и страшно, когда деньги на экскурсию собираются во время экскурсии - это вообще базар-бордель получается, я это наблюдал несколько раз. Это кто-то не вышел - и все их ждут. Потом у кого-то нет сдачи. Потом кто-то запомнил совсем другую сумму, и для него стоимость звучит вообще впервые, причём, даже не понятно, почему все сдают такую сумму молча, а у него в голове совсем другие цифры. А уж сколько раз организаторы докладывали в итог из своих, так это и вообще не сосчитать.

зимуля, это всё написано мною не Вам, если что. Это я на примере пишу нынешним и будущим организаторам, которые подглядывают в эту тему.

Аватара пользователя
Валентина 888
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:27
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Валентина 888 »

Елена, большое спасибо Вам , что Вы взяли на себя труд для нас организовать эти экскурсии. Я согласна с Павлом и Еленой.

зимуля
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение зимуля »

Лена, проблем с оплатой не будет, я как большинство, вопрос закрыт .

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Пульхерия Карповна »

Мы подписались в Данидине к лицензированному гиду по НЗ Наталье Кудрявцевой.
На ее 6-местном автомобиле планируем посетить валуны Моераки; заповедник Катики с котиками, птицами и если повезет - пингвинами; немного города, а потом: если сухо - то Туннель-трэк (каменная арка на берегу океана), если грязно - то по красивой дороге на п-ов Отаго.
Машина стоит 650 НЗД (это примерно 460 Д : 6 чел. = 77 долларов или 66 евро на чел.) На обед в кафе зависать мы не будем, прихваченные с корабля бутерброды съедим в каком-нибудь красивом месте). Еще заскочим на 10 минут в магаз, пополнить запасы питья.
Если есть желающие занять четыре свободных места, то пишите в личку.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение LARKAP »

Пульхерия Карповна, мы желаем-2 чел., запишите нас, пожалуйста.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Пульхерия Карповна »

LARKAP, про вас я помню, спасибо, что подтвердили. Значит, приглашаем еще двоих, и не только корысти ради, но и для компании. Я в машине займу не так много места, как может показаться, глядя на аватарку.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Vinni
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 19:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Vinni »

Пожалуйста, и нас двоих!

Аватара пользователя
Валентина 888
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:27
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Валентина 888 »

Предложу тоже экскурсию.
Может есть еще желающие на экскурсию в Крайсчерч ( из Акароа)---у нас есть уже группа 6 человек.
Записались у Сергея Яшумова, но есть и предложения от других гидов.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Пульхерия Карповна »

У нас в машине в Данидине - комплект. Кроме нас с мужем еще Larkap и Vinni. Остальным еще не пристроенным - хорошей комплектации.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

OZMA
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:01
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение OZMA »

Дорогие форумчане.
Вы прикидывали сколько будет стоить экскурсионная часть круиза если с вами на экскурсии в каждом порту?
У меня двое зрелых возможных круизеров проятся к вам, но хотят знать хоть примерно сколько готовить денег на экскурсии в портах.
Не корабельных экскурсий, а ваших.
Я тему читала, но сложить все экскурсии не сумела.
Уж вы то знаете сколько вам готовить денег, напишите пожалуйста примерную сумму.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

OZMA,
по разному. В завимости от набора экскурсий.
у меня с попутчицей полный набор (кроме Пиктона), в т.ч. с до и послекруизной программой. По скромным прикидкам нам это выливается примерно в 1000 USD на человека.

Nikirina
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 07:52
Откуда: Ярославль

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Nikirina »

Пульхерия Карповна писал(а):Мы подписались в Данидине к лицензированному гиду по НЗ Наталье Кудрявцевой.
На ее 6-местном автомобиле планируем посетить валуны Моераки; заповедник Катики с котиками, птицами и если повезет - пингвинами; немного города, а потом: если сухо - то Туннель-трэк (каменная арка на берегу океана), если грязно - то по красивой дороге на п-ов Отаго.
Машина стоит 650 НЗД (это примерно 460 Д : 6 чел. = 77 долларов или 66 евро на чел.) На обед в кафе зависать мы не будем, прихваченные с корабля бутерброды съедим в каком-нибудь красивом месте). Еще заскочим на 10 минут в магаз, пополнить запасы питья.
Если есть желающие занять четыре свободных места, то пишите в личку.
Может будут ещё желающие на экскурсию в Данидине.Может кто возьмется орнанизовать её?С удовольтствием присоединимся .Нас двое.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Пульхерия Карповна »

В порту Акароа мы собрались в Hinewai Reserve https://www.hinewai.org.nz/. Добраться не сложно, вход бесплатный, виды красивущие. Еще на ферму альпак бы попасть, туры продаются на пирсе, сколько стоят не знаю.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Ответить