Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Магеллан
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:21
Откуда: Рязань

Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение Магеллан »

Забронировали 4 внутренние каюты у Сергея Airbus, 1050$ с человека - 200$ onbord credit, депозит 450$ возвратный до 90 дней. Получается 141$ на двоих за ночь, на мой взгляд дешево, но на Celebrity впервые. Список участников круизов в разные даты. Обсуждаем экскурсии, авиаперелёты, отели.
Объявление: Ищут попутчицу atlantida888, TatianaA.

Celebrity Solstice - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
27.ноя. Сингапур / Сингапур 18:00
29.ноя. Самуй / Таиланд 8:00 18:00
30.ноя. Лаем-Чабанг (Бангкок) / Таиланд 8:00
01.дек. Лаем-Чабанг (Бангкок) / Таиланд 17:00
03.дек. Фуми / Вьетнам 7:00 18:00
04.дек. Нячанг / Вьетнам 9:00 17:00
05.дек. Чан Май / Вьетнам 10:00 20:00
06.дек. Бухта Халонг (Ханой) / Вьетнам 13:30
07.дек. Бухта Халонг (Ханой) / Вьетнам 19:30
09.дек. Гонконг / Китая 6:00

Изображение
Последний раз редактировалось Магеллан 17 мар 2023, 07:12, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение Ирина-78 »

Группа со 2 января
Еlena_16 писал(а): Ирина-78, Добрый день! Запишите пожалуйста нас, двое человек на все экскурсии, куда мы ещё попадаем. (Круиз со 2 января)
Елена, записала в Ароматную Пагоду и дельту реки Меконг.

С бухтой Халонг и Самуи другая ситуация и это уже все позже будем решать и с количеством в том числе, пока тоже запишу. С Бангкоком есть договоренность с гидом на 9 человек, но возможно я поищу что-то ещё и появится несколько мест.

Важно
На экскурсии по Вьетнаму: ароматная Пагода, Золотой мост и дельта реки Меконг стоп . Остальных пишу в резерв, если кто вдруг откажется.

Прошу всех, кто записался на эти 3 экскурсии подтвердить свое участие! В случае форс-мажора или отказа прошу сразу же меня оповестить. Я забронировала данные экскурсии на 14 человек. Заключила договор с фирмой и внесла предоплату. Сейчас ничего собирать я не буду, деньги за экскурсию соберу в долларах в день посадки. Прошу всех ответственно подойти к данному моменту, чтобы не подвести ни меня в первую очередь, ни остальных участников. Прошу так же в личку написать мне свои номера кают и телефон. Благодарю за понимание.
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение ElenaMukhina »

Накидала для себя примерный план посещения парка Ba Na Hills.

Сайт парка (глючный) https://banahills.sunworld.vn/en/gioi-thieu.

Писали, что оптимально посещать с гидом, чтоб самим не метаться, проведет, все покажет, расскажет. Считаю, что вообще гид не нужен. Мы же не берём гида, когда, например, в Диснейленд едем. Зачем переплачивать и ходить толпой? Карта есть, в ней все понятно.

Изображение

Из отчёта Timch от января 2024:
Timch писал(а):
28 фев 2024, 12:45
Сколько стоят билеты и где их купить?
Входной билет в Бана Хиллс стоит 30$ (900 000 Донг). Купить можно либо по факту на кассе, либо заранее в интернете.
Билеты можно купить и за $ и Евро, Вам дадут сдачу в этой же валюте.
Водитель подведет Вас к специально обученным людям, которые помогут Вам это сделать.
Но мы же легких путей не ищем :)
Поэтому Вы можете купить заранее на Клуке со Скидкой.
Вот Вам ссылка.
https://www.klook.com/ru/activity/13283 ... 5108c123f7
На двух билетах экономится около 6$, а если вы ещё не зарегистрированы на Клуке, то +3,2 $ скидки, итого 9 $.
Промокоды от них https://life-thai.com/klook-com-promoko ... ajta-klook
Актуальные цены на входные билеты (с сайта парка):
Изображение
В кассе входной билет 900000 донгов (по сегодняшнему курсу это 36$). Входят канатки, золотой мост, Fantasy park. На Klook сейчас цена почти такая же. Там можно оплатить картой Юнионпей (валюту надо переставить на юани). Мы на Клуке будем покупать, чтобы в кассе время не тратить.

Как я понимаю, парк условно делится на три уровня
- низ, где кассы, парковка и нижние станции канаток
- средний уровень, где золотой мост и цветочный парк
- плато на вершине - французская деревня и парк аттракционов.

План у меня таков:

10.00 выход с корабля. Идём 500м до места встречи с водителем минибаса.
12.00 приезд в Ба На Хиллз. Договариваемся с водителем, где он будет стоять и во сколько поедем обратно.
Смотрим карту выше. Кружочки внизу 1,2,3 - кассы. Покупаем билеты, если заранее не купили, и гуляем самостоятельно.
В парке несколько канаток. Поднимаемся от станции Hoi An (05) до станции Marseille (18). Гуляем по Золотому мосту (20). Доходим до ст.Le Jardin (13), там садимся на мини-поезд (mountain train) и доезжаем до ст. D'amour (12). Гуляем в этой зоне (цветочный сад (16), винный погреб (14), статуя Будды, пагода Linh Ung (17)). Винный погреб платный (цены есть выше).
Далее от ст. Debey (11) поднимаемся на канатке до ст. Morin (29) к Французской деревне. Гуляем там. Обширная зона. Замки, площади, фонтаны...
Кофе с круассаном в кафе или вьетнамский чай в чайной. Есть буфет - шведский стол (350000 донг), можно также купить комплексный входной билет с обедом.
Трехуровневый закрытый парк аттракционов Fantasy (25). Как я понимаю, 3D,5D кинотеатры, аттракционы включены в билет, кроме Alpine coaster - на санях по горке, типа тобоггана (70000 донг).
Не знаю, успеем ли дойти до храмовой части (40, 41).
Обратно спускаемся на одной из трёх канаток. Станции Louvre (21), Morin (29), L'Indochine (30). Рассчитываем время на спуск с учётом очередей.
17.00 - выезжаем в сторону порта (точное время уточним на месте). В зависимости от времени, может быть, заедем на одну из устричных ферм.
19.00-19.15 прибытие в порт.

Ещё одна карта Французской деревни. На ней справа ещё одна станция канатки Toulouse.
Изображение

georgkap, Sander, Timch, поскольку вы все там были, гляньте план, плиз. Может, что-то скорректировать или ещё что подскажете. Вы обратно на какой канатке спускались? До парковки от всех примерно одинаково идти?
Последний раз редактировалось ElenaMukhina 14 авг 2024, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение Sander »

Давно это было
Провел гид по всем локациям, уже и не вспомню последовательность,
Что помнится. На поезде ехали к 3д кинотеатру, все остальное пешком или на канатке. Там, где вы запланировали мини поезд, мы шли пешком. Центр аттракционов можно смело пропустить, если детей с вами не будет. До пагоды 40-41 мы успели. Канатки приезжают примерно в одно место, но ближе к выходу и парковке та, которая идет от золотого моста.
В отчете писал про ресторанчик, где набираете еду и готовите у себя на столе, рекомендую.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение Timch »

Главное учесть что в 15 - 16 массовый отъезд, Поэтому Очереди на спуск. Закладывайте время с запасом.
Аттракционы можно пропустить, ничего нового интересного Нет.
На тобогган тоже большие очереди, лучше в Сочи на Красной поляне посетите. ;)

Поднимались по левым канаткам. Сначала к мосту, затем на следующей на верх. Весь маршрут у меня в отчете.
На них же и спускались.
Люди которые пытались спускаться по правым в итоге опоздали на пол часа.
Гид там не нужен от слова совсем.

При посадке в автобус сразу договоритесь, что Только Парк. :)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение ElenaMukhina »

Sander, Timch, спасибо!
Sander писал(а): На поезде ехали к 3д кинотеатру
Это наверху? Там тоже поезд есть? А он откуда, от станции канатки едет? Не помните?
Timch писал(а): При посадке в автобус сразу договоритесь, что Только Парк.
Это я поняла, что никаких нефритовых и жемчужных изделий по дороге :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение georgkap »

Sander писал(а): Канатки приезжают примерно в одно место
Мы спускались по какой-то из 2 и 3. На той, на которую была дикая очередь. На другую очереди не было, но гид сказал, что едет она вообще не туда, куда всем надо, поэтому и так.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение ElenaMukhina »

georgkap писал(а): гид сказал, что едет она вообще не туда, куда всем надо,
Судя по карте, они все вниз едут, две из них с остановкой и пересадкой. Ладно, разберемся :)

Аа, ещё забыла спросить. А канатки по времени долго едут? Они вроде длинные. Минут за 20 спустимся, если не считать время в очереди?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение Timch »

Sander писал(а): Канатки приезжают примерно в одно место
В совершенно Разные концы парка.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение ElenaMukhina »

Timch писал(а):
Sander писал(а): Канатки приезжают примерно в одно место
В совершенно Разные концы парка.
Ой. В разные, наверное, наверху. А внизу, похоже, более кучно. Нет?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение Timch »

ElenaMukhina писал(а): Минут за 20 спустимся
Судя по фото чистого пути минут 35-40.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение Timch »

ElenaMukhina писал(а): А внизу, похоже, более кучно. Нет?
Нет левые рядом со входом и стоянкой. От крайних правых топать минут пятнадцать в припрыжку. Ждали своих попутчиков от туда.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение Timch »

Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение Sander »

Timch писал(а):
Sander писал(а): Канатки приезжают примерно в одно место
В совершенно Разные концы парка.
Изображение

Вот это разные концы парка?!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение Sander »

ElenaMukhina писал(а): Там тоже поезд есть? А он откуда, от станции канатки едет? Не помните?
Красной стрелочкой показал:

Изображение

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение Timch »

Sander писал(а): Вот это разные концы парка?!
Нормальную карту посмотрите и не путайте людей

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение Sander »

Timch писал(а): Нормальную карту посмотрите и не путайте людей
Я показал карту с официального сайта парка. И она от вашей не отличается.
То, что я обвел красным на вашей "нормальной карте" - это разные концы парка? Или это все-таки примерно одно место?
Изображение

P.S.И повелительное наклонение бы изменить не мешало

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение Timch »

Sander писал(а): это разные концы парка?
Во первых я сказал куда они приходят на верх в разные концы верхнего парка.

Во вторых Ваше рядом внизу
Sander писал(а): То, что я обвел красным
это
Timch писал(а): От крайних правых топать минут пятнадцать в припрыжку. Ждали своих попутчиков от туда.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение Sander »

Вот вопрос:
ElenaMukhina писал(а): Вы обратно на какой канатке спускались? До парковки от всех примерно одинаково идти?
Вы почему-то решили ответить на него про верхние станции. :?
Timch писал(а): Во вторых Ваше рядом внизу это
Мое не "рядом", а
Sander писал(а): примерно в одно место, но ближе к выходу и парковке та, которая идет от золотого моста.

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение Alexgl »

Timch писал(а): Нормальную карту посмотрите и не путайте людей
На ней надо понимать масштаб. Так-то явно не разные концы.


Упс. не видел последних ответов.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение Sander »

Alexgl писал(а):
Timch писал(а): Нормальную карту посмотрите и не путайте людей
На ней надо понимать масштаб. Так-то явно не разные концы
Как выяснилось, дело не масштабе. Ответ был не на тот вопрос, который задавали, а про верхние станции.

Ответить