Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

Olga& писал(а): кадушки с цветущими лилиями
их и внизу хватало ;) еще один храм - это было бы уже too much. Моего мужа бомбит до сих пор, как мы вспоминаем эту экскурсию :D
Столько "развалин" за один день он еще не осиливал :ku:
Даже сам гид на обратном пути нас подкалывала, что "такой высоко интеллектуальной группы любителей храмов, способной окучить столько храмов за один день" в ее практике еще не было :P

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Sander »

Olga& писал(а): Жалко, что не поднялись. Подъем пологий, вокруг тень от деревьев
И плюс ещё водичка распыляется по ходу. Так что подъем нетяжелый.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Смотровая площадка Маканахон

Сообщение Semka »

Ну а нам осталось домчать до небоскреба King Power Mahanakhon, чтобы подняться на смотровую площадку, расположенную на 78 этаже небоскреба (314 м)
Билеты мы покупали еще будучи дома, на сайте klook.com, оплатив картой Юнион Пэй ГПБ. Один билет обошелся в 216 юаней, что на момент покупки составляло 2 862 рубля. Единственное, я сэкономила на муже, :irinka: который сразу сказал, что ни на какую смотровую он не пойдет. И точка.
Поэтому у небоскреба наши пути разошлись: мы с Леной в сопровождении Китти (который быстренько соориентировался, что можно воспользоваться пропадающими у Лены билетами) двинули на ресепшн небокреба. А мой муж, счастливый, что активная фаза окультуривания позади, метнулся в поисках ближайшего заведения, продающего холодное пенное :drink: :good:

Что нужно иметь в виду при посещении смотровой.
Во-первых, у вас еще внизу на ресепшн изымут сумки, не соответствующие размеру калибратору. Если мне не изменяет память, высота сумки не должна превышать 20 или 25 см. Мой небольшой текстильный рюкзак технически вошел в калибратор за счет своей мягкости, но все равно был изъят.
Во-вторых, подъем на смотровую осуществляется поэтапно, на двух лифтах. И если поднялись мы довольно шустро, то спуск после заката занял около 45-60 минут. Очередь на лифт была «километровая».
В-третьих, народу на смотровой очень много. Столики были зарезервированы на 100%.
Изображение

Практически все сидячие места тоже были заняты.
Изображение

Особый ажиотаж, естественно, наблюдался в зоне стеклянного пола.
Поймать такой кадр надо было постараться

Изображение

Чаще было так
Изображение

Чтобы пройти в эту зону, нужно было на обувь одеть бахилы, взять которые можно было тут же в контейнерах. И они ни разу не одноразовые. Тряпошные. Так что с открытыми частями ступней я бы сто раз подумала туда идти. Мне в носках и кроссовках все равно было не очень комфортно ими пользоваться.
Так же на крыше очень классное музыкальное сопровождение. Диджей умничка!
В ожидании заката мы от души нафоткались.
Изображение

Изображение
Но полного заката мы не дождались (начали спуск раньше его наступления, т.к. время неумолимо бежало, а нас еще ждал путь в порт).

Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

В ожидании подачи нашего транспорта прониклись историей о домиках для духов и рассмотрели один, установленный для духа владельца небоскреба Маканахон.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Катрин_delfi »

Очень красиво!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

В начале восьмого вечера мы начали наш путь обратно в порт Лаем Чабанга. Доехали мы достаточно быстро. Но уже непосредственно в Лаем Чабанге наш водитель Нью немного заплутал, уехав в грузовой терминал. Еще полчаса метаний по темному вечернему Лаем Чабангу и наш экипаж оказался в той же точке, где мы начинали нашу экскурсионную программу. По итогу, можно сказать, что этот день выдался очень насыщенным, но немного сумбурным и местами нервным из-за несогласованности действий принимающей стороны. Безусловно, если бы программа была согласована заранее, мы увидели бы меньше, но, по всей видимости, в более комфортном темпе и условиях, а не «галопом по Европам» и зачастую в толпе туристов и в самый солнцепек.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

Спасибо круизной компании, что в этот вечер она продлила ужин в буфете до 22-00. Зайдя на корабль, мы направились прямиком в буфет, где нас уже ждал Сергей. Вот тут уже мой муж высказал все, что он думает про всю женскую половину человечества в лице меня и Лены, :evil: рассказывая Сергею, как мы над ним измывались, таская в жарищу по всем «развалинам» Бангкока. Но на вопрос «поедет ли он еще раз в Бангкок», ответ был утвердительный. Ведь все развалины он уже посетил и теперь будет просто наслаждаться Бангкоком, в т.ч. гастрономическим. :drink: Поживем - увидим! ;)
Но определенные выводы на завтрашний день я сделала. Тем более, что следующий день был праздничным и мужчин нужно было поберечь. :irinka:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13734
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Praskovya »

Semka писал(а): как мы над ним измывались, таская в жарищу по всем «развалинам» Бангкока.
Реально очень насыщенная программа была.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

Пришлось прервать свой рассказ на время недельного путешествия в Грузию. Но пока летели туда-обратно накидала немного текста. Итак, продолжим ;)

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение len@ »

Semka писал(а): недельного путешествия в Грузию
Очень хочется и про Грузию, перелеты ч/з Стамбул или Ереван? Рвсскажи,пжл. :irinka:
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

23.02.2024. Паттайя

Сообщение Semka »

Ночь спали как убитые.
Но в 8 утра у нас была запланирована программа в Паттайе.
Изначально план на Паттайю был такой:
o Храм Истины
o Фруктовый рынок Ратанакорн
o Военный пляж
o Сад Нонг Нуч
o Какой-нибудь ТЦ и ночной рынок

Поиск транспорта показал, что мы, видимо, хотим слишком многого, так как ценник на транспорт был какой-то немаленький. :shock:
Одни запросили 7400 батт за 10 часов поездки.
Другие 3900 батт за 9 часов и дополнительные 300 батт за нашу хотелку попляжить на Военном пляже.

И я почти с ними готова была ударить по рукам, как прочитала на форуме сообщение форумчанки Cherry Kate о прекрасной тайке-таксистке по имени Нинг, чьими координатами со мной любезно и поделились.
Я тут же написала Нинг в Вотсап дату нашей поездки и наш грандиозный план, не сильно рассчитывая на положительный результат. Но уже через 5 минут получила ответ: 100 dollar madam and I will take care you all day. :good:
Бинго!
Я получила фотографию Нинг и её машинки и мы договорились, что я ей напишу подтверждение нашей договоренности в день прибытия корабля в порт Лаем Чабанг. Что и было сделано.
А утром 23 февраля, едва выйдя за ворота порта, мы тут же идентифицировали и машину, и ее водителя.
Тётка, конечно, прикольная. По-английски изьясняется, но не совсем хорошо. Если возникали, какие-то вопросы, то она звонила своим домашним: мужу, сыну, дочке, и уточняла информацию. А уточнения требовались, так как Нинг не знала ни рынок Ратанакорн, ни Военный пляж. Но дети быстренько все находили и присылали ссылку на карту. А благодаря нам Нинг узнала эти места) :happy:
Но по порядку.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение i_crust »

len@ писал(а): Очень хочется и про Грузию, перелеты ч/з Стамбул или Ереван?
А почему нельзя прямыми?
*** *****

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение len@ »

i_crust писал(а):
len@ писал(а): Очень хочется и про Грузию, перелеты ч/з Стамбул или Ереван?
А почему нельзя прямыми?
В Тбилиси можно, а в другие города только с пересадкой
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение i_crust »

len@ писал(а): В Тбилиси можно
и в Батуми есть уже прямой
*** *****

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение len@ »

Хозяйка расскажет, не будем засорять эту тему
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19350
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Margo »

Semka писал(а): Пришлось прервать свой рассказ на время недельного путешествия в Грузию.
Лена, а где про Грузию почитать. Мы скоро, срочно/неожиданно там будем, а я совсем не готовилась.
Дай, ссылки, пожал, где еще будешь писать.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

По заявкам форумчан и себе на память ;)
Грузинские зарисовки

Подробно вряд ли получится. Скорее всего, просто покажу, что мы успели посмотреть за неделю отпуска.

Genny
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 09:36
Откуда: Москва

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Genny »

Господа, изучила вчера вечером 20 стр - спасибо огромное . Бронь на этот корабль есть ( хотя еще и не скоро), но поскольку в круизах новичок, то ответьте, пожалуйста , по вопросу питания. 1 Завтрак это ресторан или буфет по выбору ? И обед ? 2 Ужин - выбрана 1 смена будет закреплен стол , есть ли столы на 2 или 4 и это закрепление на борту или раньше через МП ? После ресторана можно посетить буфет или пиццерию ( может еще что есть ), если не хочется в ресторан , то можно ли идти в буфет и нужно ли предупреждать, что стол будет свободен в этот вечер . Меню в ресторане публикуется где и сразу на весь круиз и заказ по меню на ужине или заранее? Спасибо

Аватара пользователя
Elena717
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 14:32
Откуда: Belgium
Возраст: 56

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Elena717 »

Genny писал(а): 1 Завтрак это ресторан или буфет по выбору ? И обед ? 2 Ужин - выбрана 1 смена будет закреплен стол , есть ли столы на 2 или 4 и это закрепление на борту или раньше через МП ? После ресторана можно посетить буфет или пиццерию ( может еще что есть ), если не хочется в ресторан , то можно ли идти в буфет и нужно ли предупреждать, что стол будет свободен в этот вечер . Меню в ресторане публикуется где и сразу на весь круиз и заказ по меню на ужине или заранее?
завтрак хотите в ресторан, хотите в буфет, хотите и туда и туда 2 раза;
ужин в первую смену значит закрепленный стол, куда надо придти не позднее 20 минут опоздания или не придти вовсе и никого не извещать, а просто поужинать в буфете. Или байкотить всех - "взял билет и не поехал")))
столы есть и на 2 и на 4 и на 10.
что такое МП?
RC (первый во фьорды, Аляска, ЮАм)
HAL (Исландия, фьорды, НЗ)
MSC (Балтика, NC, персидский залив)
AIDA (тирренское море)
PRINCESS (ЮА)
Celestial ( греческие острова)
Собираемся: HAl (Гренландия)
Celestyal(Персидский залив)

Genny
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 09:36
Откуда: Москва

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Genny »

Спасибо 🙏 МП - мобильное приложение - где можно бронировать развлечение и т д . А меню для ресторанов где появляется ? И стол же на корабле уже назначают, не заранее же ?

Ответить