Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Galina
Сообщения: 6657
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение Galina »

La gaviota писал(а):Не знаю, может быть, дело в том, что каюта у нас была на 9-й палубе в самом носу, а ветер дул как-то сбоку... Но, с другой стороны, мы и на 11-й палубе в самой корме жили... Может, на носу больше укачивает?
На носу качка ощущается сильнее, а так же чем выше палуба, тем хуже.

Поэтому в зимних круизах в Европе или на "опасных" в этом плане маршрутах не надо бороься за высокие палубы ;)
Последний раз редактировалось Galina 15 дек 2016, 06:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение helga17 »

queen_V писал(а):Какая красота!
тоже захотелось на эту "дверную" улочку! И вообще на этот остров вечной весны, особенно сейчас (у нас утром -27 было).

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение La gaviota »

Galina писал(а):
в зимних круизах в Европе или на "опасных" в этом плане маршрутах не надо бороься за высокие палубы
Да и не боролись, боже упаси, просто у Кру-Клуба последнюю внутреннюю каюту поймали, выбирать было не из чего. А в принципе мне все равно, какая палуба, мне везде в круизе хорошо! Но к каютам на носу теперь буду относиться с опаской :roll:

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение La gaviota »

helga17 писал(а): тоже захотелось на эту "дверную" улочку! И вообще на этот остров вечной весны, особенно сейчас (у нас утром -27 было).
Это да, мне тоже обратно уже надо, хотя у нас "всего" минус 10 :D

Аватара пользователя
Tamarhan
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 12:12
Откуда: Москва

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение Tamarhan »

La gaviota,
спасибо огромное, с большим удовольствием прочитала отчет. У нас , действительно, похожий был маршрут, но на несколько дней позже.Даже отель в Генуе мы сначала выбрали Континенталь, а уж потом в качестве лекарства от плохого настроения решили шикануть в Гранд Отель в соседнем доме.

С ужасом читала про потерю багажа. Теперь точно для себя решила ездить с ручной кладью. Тем более, что следуя видео - рекомендациям по сбору чемодана (нашла где-то на форуме) у меня получилось занять вещами только половину чемодана, так и поехали с полупустыми. И, кстати, ничего не помялось, ни мои шелковые блузки, ни парадные брюки мужа.
10/06/17 MSC Magnifica, Norwegian Fjords
17/11/16 Costa Magica,Mediterranean & Atlantic
04/09/10 Александр Радищев, Москва-Питер-Валаам-Кижи
1973 год, Волга

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение Helen64 »

La gaviota писал(а):направились к месту нашей ночевки – отелю Continental
La gaviota, спасибо за интересный рассказ! У меня небольшой вопрос по отелю. Смотрю нам с мужем отель перед майским круизом. Мы в Генуе будем 3 дня. Хочу спросить: расположение у жд вокзала удобно в смысле прогулок по городу? Как добирались до центра - пешком?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение LaMore »

я тоже влюбилась в Мадейру ...у нас был прекрасный гид Лена,живет на острове уже 20 лет,я думаю что с помощью ее рассказов о Мадейре ,у меня остались такие прекрасные воспоминания....позволю себе добавить немного фото
Изображение
банановые плантации
Изображение

вид сверху со смотровай площадки на мысе Кабо-Жирао
Вторая по высоте скала в мире расположилась на острове Мадейра,. Сделать первый шаг на стеклянный пол смотровой площадки решаются далеко не все. . Местные любят рассказывать о том, что туристы падают в обморок, оказавшись на высоте более 500 метров и увидев под собой обрыв. ....Подтверждаю....адреналина хватило
Изображение
Пожалуй, самая главная достопримечательность Порту-Мониш — это естественные бассейны. В океане тут особо не покупаться, и бассейны — единственный выход. Бассейны — это углубления в скальной породе (явно вулканического происхождения). В эти углубления волнами нагоняет воду, там она прогревается и излишки стекают обратно в океан. Бассейны, конечно, условно естественные. Дно бассейнов выровнено бетонном, достроены перегородки (благодаря которым, количество бассейнов и их площадь сильно увеличились). Если волн нет, то циркуляция воды поддерживается искусственно
Изображение
Изображение
Изображение
Старая дорога.. Параллельно идет новая дорога, большая часть которой — тоннели.
Изображение
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Galina
Сообщения: 6657
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение Galina »

А что Лена предлагала по Мадейре и почем?
У нас 1,5 дня, можно было бы поездить, но компания маловата :cry:

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение LaMore »

у нее много вариантов....у нас был тур с 9.30 (забрала на микроавтобусе прямо у трапа )и закончился в 16.30....было 11 человек,по 45 евро ,если интересно ,пишите в личку сообщу тел
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение La gaviota »

Helen64 писал(а): Смотрю нам с мужем отель перед майским круизом. Мы в Генуе будем 3 дня. Хочу спросить: расположение у жд вокзала удобно в смысле прогулок по городу? Как добирались до центра - пешком?
Да, от вокзала все рядом - и улица Гарибальди с ее дворцами, и улица Бальби, спроектированная в 1602 году архитектором Бартоломео Бьянко по заказу знатного семейства Бальби, на которой находится университет и королевский дворец, и кафедральный собор Сан-Лоренцо, и площадь Феррари, и ворота Сопрано. Ну и, наконец, порт и аквариум. А с вокзала на электричке вы сможете съездить в Нерви.

Вообще, в Генуе мы были много раз и всю ее исходили пешком. Только один раз поднялись наверх на лифте. Знаю, что там есть метро, но оно нам как-то ни разу не понадобилось.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение La gaviota »

Порт высадки – Чивитавеккья. И так нам надоела эта электричка Чивитавеккья – Рим, что мы в первый раз решили приобщиться к роскошной жизни и поехать в Рим на такси. Обошлось нам это удовольствие за поездку в 6-местной машине по 25 евро на каждого.
Самолет наш улетал вечером, поэтому оставалось еще время на прогулку.
В первый раз я в Риме в пасмурную погоду, до этого он всегда встречал меня солнцем. Иногда даже накрапывал дождик, но уличный градусник показывал плюс двадцать пять.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В аэропорт приехали заранее, посмотрели на табло, определили, какая у нас стойка регистрации, и оказались первыми в очереди. Стали подтягиваться соотечественники. Вскоре подошла и служащая, потыкала в клавиши перед собой, и над стойкой появилась надпись: «ТЕЛЬ-АВИВ». Очередь встревожено зароптала, а служащая приглашающе махнула нам рукой. Ну, в Тель-Авив нам, конечно, надо, мы там еще не были, но не прямо сейчас же! :roll: Мы постарались доступно объяснить это девушке. Она ахнула и куда-то убежала. Вернулась довольная – все в порядке, регистрируем в Москву. Надпись по-прежнему гласила: «ТЕЛЬ-АВИВ». Ну ладно, мы, может быть, полетим в Москву, но вот чемоданы? Стало опять тревожно. Пока мы с ними не воссоединились, подозрения терзали наши души, тем более что Натулин чемодан был совершенно новенький, а в моем был козий сыр, он не мог долго путешествовать :)

Ну ладно, тут разобрались, но Алиталия готовила нам еще один сюрприз напоследок. Уже все магазины обследованы, закупки сделаны, чай-кофе выпит, наконец объявили посадку. Сели в автобус, поехали. Сделали круг по летному полю, потом другой. Все, я надеюсь, помнят, какого размера аэропорт в Риме? :shock: Остановились у самолета. Водитель, не открывая дверей, обсудил что-то с человеком в летной форме и поехал дальше. Народ встревожился. Сделали еще круг… Люди начали брататься, рассказывать страшные истории из жизни… В автобусе душно, стали подавать знаки водителю. Он остановился, открыл двери и с помощью жестов объяснил, чтобы мы не выходили, это только подышать. Поехали дальше. Время вылета уже прошло… Наконец через пару кругов он остановился у нашего самолета. Долетели без дальнейших приключений.
Что это было, мы так и не поняли…

Подводя итоги, скажу, что круиз был замечательным, несмотря на… И погода нам благоприятствовала, и корабль хороший, и компания, и увидели мы много красивого, интересного, чудесного. Не знаю, полечу ли я еще Алиталией? Наверное, полечу, куда ж от нее деться? Но сделала для себя выводы: в следующий раз буду часть вещей брать с собой, фотографировать чемодан и его содержимое, писать свои данные на бирке.

Спасибо всем, кто читал и комментировал отчет, я закончила :)

IlushkaL
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 15:58
Откуда: Израиль

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение IlushkaL »

Galina писал(а):На носу качка ощущается сильнее, а так же чем выше палуба, тем хуже.
Немного правильнее будет - по центру корабля качает меньше, чем по краям, а с высотой всё верно.

А на Мадейре раньше был фуникулер с набережной вот в этот ботанический сад. Помню, нам не удалось на нём прокатиться, он сломался, коварный,как раз, когда не надо.
"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
Mark Twain

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение La gaviota »

Фуникулер на месте, работает. :D Стоимость поездки туда и обратно, кажется, 15 евро.

Аватара пользователя
Chairman_Zh
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:12

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение Chairman_Zh »

Круизил на сием судне на новогодние с аналогиной потерей багажа Алиталией при пересадки в Геную - багаж нашел сам на складе забытых вещей в аэропрту Рима, благо пересадка позволила все выяснить и со многими поговорить.
CARNIVAL MAGIC, MSC SPLENDIDA, FANTASIA, ARMONIA, DIVINA, PREZIOSA, MAGNIFICA, MERAVIGLIA, AIDAprima
DME, VKO, SVO, AER, KRR, RIX, TXL, FRA, MUC, DUS, STR, VIE, VCE, FCO, GOA, MAD, BCN, TFS, ZRH, LHR, LGW, GLA, CDG, IST, AYT, HRG, AUH, ATH, HER

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение La gaviota »

Да, я уже поняла, что в Риме багаж часто теряется, а вот про склад забытых вещей не знала, спасибо, это нужная информация. Chairman_Zh, получается, вы тоже весь круиз провели без багажа?

Аватара пользователя
Chairman_Zh
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:12

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение Chairman_Zh »

La gaviota писал(а):Да, я уже поняла, что в Риме багаж часто теряется, а вот про склад забытых вещей не знала, спасибо, это нужная информация. Chairman_Zh, получается, вы тоже весь круиз провели без багажа?
Потерялся только чемодан с моими вещами, а с женскими слава богу все прибыло-)) Мужские вещи были куплены в следующем порту - Барселоне.
CARNIVAL MAGIC, MSC SPLENDIDA, FANTASIA, ARMONIA, DIVINA, PREZIOSA, MAGNIFICA, MERAVIGLIA, AIDAprima
DME, VKO, SVO, AER, KRR, RIX, TXL, FRA, MUC, DUS, STR, VIE, VCE, FCO, GOA, MAD, BCN, TFS, ZRH, LHR, LGW, GLA, CDG, IST, AYT, HRG, AUH, ATH, HER

Аватара пользователя
Эфа15
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:21
Откуда: Новосибирск

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение Эфа15 »

La gaviota, прочла, что Вы ужинали всегда в ресторане. Скажите, пжлста, пару слов о дресс-коде в ресторан. Собираю по Манифике инфу по крупицам. А еще - как долго там обслуживают?

Ответить