Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатлантика)

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Алла, Нина Sermina, Semka, Ларисон, queen_V, Music of wind, Пульхерия Карповна, спасибо! Так приятно читать ваши комментарии! Сижу и улыбаюсь в свой компьютерный уголок, чем сильно озадачиваю домашних :lol: За написанием отчета и подбором фотографий время так быстро пролетает... Строчу строчу продолжение со всей своей 10-пальцевой скоростью :lol:

Алла, Нина, взаимно рады знакомству с вами, девочки! Уверена, еще встретимся в круизах!
Солнце писал(а):Татьяна, Ваши с Виктором дети и Ваша семья это еще один большой плюс нашего отличного круиза
Лариса, спасибо большое за эти слова и за "Это Татьяна (МАВ), хорошая девочка" в первую секунду нашей встречи!
Tania+Ania писал(а):Таня, только не бросай этот отчет!
Я теперь его не брошу. Говорят, что он хороший... :lol:

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Пожалуй, время перейти от части общей к части специальной, говоря юридическим языком… Ну, то есть к островам, полуостровам и просто городам! Всех своих попутчиков приглашаю делиться историями о своем времяпровождении в описываемых портах и непременно не голословно, а с фотоподтверждением!

Круиз был насыщен интересными стоянками. Забегая вперед, скажу, что самые яркие впечатления, конечно, принесла, карибская неделя в маршруте, но и материковый хвостик порадовал парой жемчужин!

Раньше мы с мужем дважды были в круизе по Карибам с Royal Caribbean и уже плотно сидели на этой «игле». В нашем круизе радовала возможность вернуться в уже посещенные Санту Люшу (Saint Lucia), Барбадос (Barbados), Сен Мартен (Sint Maarten), Антигуа (Antigua), Тенерифе (Tenerife), Марсель, а также увидеть новые берега: Мартинику (Martinique), Гваделупу (Guadeloupe), Гибралтар (Gibraltar), доминиканский остров Каталина (Catalina Island).

28 марта в 7.00 лайнер отчалил от порта Ла Романы и уже через час мы достигли острова Каталина.

Высадка была тендерная (для незнающих – это когда пассажиров загружают в спасательные шлюпки и везут к берегу, а корабль зависает на стоянку в отдалении от берега). Тендер это всегда потеря времени и лишняя суматоха, но, тем не менее, я была рада, что одна высадка за круиз была именно тендерной, т.к. это еще и очень интересное и познавательное действо для детей, и возможность устроить фотосет на фоне белоснежного лайнера во всей красе!

А Фаволоза в этот день ну просто просилась в объектив, подставляя нам то левый борт, то правый, то корму… Ну это Я так подумала (молодцы, дают нам со всех сторон корабль пофоткать!), а муж объяснил: топливо экономят, корабль плавно крутится на месте по воле волн, стоя на якоре.

Мы не сильно торопились, взяли билетики на тендер 15, но закруглились с завтраком и сборами раньше, чем объявили нашу шлюпку, поэтому фактически сели в 13. Это не криминал, если что)))

В очередной раз удивилась вместительности шлюпок. С виду они такие компактные, а ведь вмещают больше 100 человек каждая! За 5 минут курсирования к причалу традиционно обдумывала список вещей и людей, которых бы я схватила с собой в шлюпку в первую очередь при общей тревоге (не, ну а о чем еще думать, сидя в спасательной шлюпке?!).

Погода была восхитительной! Песок слепил белизной, а море своей необыкновенной бирюзой добивало контрольным в голову. Вода необыкновенного цвета! Пока плыли, перебрала также в голове все синонимы слова бирюзовый, вспомнила даже нерусские emerald и turquoise.

Настоящий карибский рай!
Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна (MAB) 21 апр 2017, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Что, не так вам рай представлялся?! :lol: Ха-ха, в раю тоже тесно бывает – хороших людей на свете много :lol: Ну хорошо, тогда так:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ступили на землю, ушли далеко влево, окопались под пальмой. Я радовалась и улыбалась вообще без повода. Точнее, куча глупых поводов для радости бесконечно крутилась в голове, создавая общее ощущение эйфории: вся семья в сборе… впереди наш ждет отличный вояж… первый порт чисто пляжный и щадящий для мужа, который только начал адаптироваться к разнице во времени… все здоровы и пока никто не обгорел… кажется, мы ничего не забыли на корабле… вокруг все улыбаются и здороваются… на пляже бесплатные зонты и лежаки… обед будет прямо на острове… у меня красивый купальник и теперь целых два фотографа… из бара доносятся потрясающие карибские мотивы… о, местное холодное пивко?!… :lol: :lol: :lol:

Короче, полное ощущение, что жизнь удалась. С радостью пританцовывала, с каким-то особенным, обостренным что ли удовольствием булькалась в море с семьей. Пулемет в голове строчил: о, а ведь это первый раз, когда мы вчетвером на море! :)

Считаю, трудно придумать было лучшее начало для нашего круиза. Каталина согрела душу и тело теплым песочком, порадовала взгляд нереальной морской бирюзой, подняла настроение туда, куда промозглой уральской весной мы только мечтаем дотянуться, и дала отличный старт всему круизу…
Последний раз редактировалось Татьяна (MAB) 21 апр 2017, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Близнец-лирик отписался, теперь Близнец-практик добавит для пользы дела:

Тендеры курсируют с первых минут стоянки, пока не вывезут на островок всех желающих, а потом каждые 15 минут. По билетикам уходят только первые 20-25 тендеров. О том, где и когда будут выдавать билетики, объявляют по радио и пишут в газетке. Можно сесть и в шлюпку с другим номером, просто на контроле надо немного затереться в толпе и прикрыть пальцем номер своей шлюпки, пристально никто не смотрит. Если необходимо уплыть во первых рядах – лучше получать билетики до завтрака.

Изображение

Для пассажиров Косты на острове Каталина выделен небольшой участок береговой линии, метров 300-400. На пляже расставлены бесплатные лежаки, зонты. Пляжные полотенца следует брать с собой из каюты. Глядя на море, правая часть берега застроена для нужд Косты: большая открытая столовая под навесами, где на ланч организовывают что-то типа скромного барбекю (жарят котлеты, рыбу, сосиски), выставляют немного сладкого, салаты, немного фруктов. В столовой и еще в паре мест организованы бары, в которых можно брать напитки по своей Costa Card, будто вы на корабле. Цены, понятно, корабельные.

Недалеко от пирса устроена танцплощадка, там можно отлично потанцевать прямо до самого отплытия последней шлюпки. Зажигательные карибские мотивы и подвижные не менее карибские танцоры предоставляются)) Вдоль берега тянется дорожка – деревянный настил. Есть бесплатные туалеты. Наверное, где-то и душ есть (я не видела).

Изображение

Лежаки в правой части наставлены густо-густо, по мере передвижения влево по берегу их концентрация уменьшается, но их все равно много и всем хватает. Полно навесов и естественной тени. Вода у пирса полностью расчищена от камней, но чем левее, тем опаснее – на входе в воду камни, нужно проходить до глубины тропочками.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

В конце отведенной для Косты пляжной полосы натянута веревочка и на стуле сидит охранник. Он не разрешает пассажирам брести по пляжу дальше и покидать это прекрасное царство СпиЕшьПей. Однако при желании, можно уплыть с ластами и маской, куда вам хочется. Обратно пускают :D

Охранник сидит очень довольный. Ведь рядом с ним самое удачное место для фотосессий в купальнике :lol:

Изображение

Вот что за веревочкой:
Изображение

Вдоль берега много сувенирных лавочек, несколько ярких карибских домиков.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так вот, вам в желтый домик. На нем нет вывесок, лишь легкий намек, понятный любому русскому человеку – сумка-холодильник, украдкой выглядывающая из-за приоткрытой двери, а на ней как будто случайно оставленная бутылочка… Если вы не побоитесь зайти, ваша храбрость будет вознаграждена ледяным местным пивком и газировкой по гораздо более вменяемому ценнику, чем в барах от Косты…
Изображение

Изображение

Витюшка бабушке рассады прихватил:
Изображение

Солнце палило нещадно, обязательно нужно было активно защищаться. После Каталины на корабль вернулось ОЧЕНЬ много погорельцев. А я не раз помянула добрым словом сеть супермаркетов «Кировский», где накануне вылета затарилась по акции батареей солнцезащитных кремов SPF 30 и 50 по 59,90 руб. за бутылку. Щедро поливала ими всю семью со смесью заботы и желания прикончить запасы в связи с истекающим в апреле сроком годности.

Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Semka »

ну все! Хочу не могу в трансатлантику по похожему маршруту! Цвет неба, моря, песка на фотографиях просто сводят с ума! Особенно, когда за окном серая картина питерской "весны" со снежным дождем...



Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Считаю, что право отправиться на Карибы задешево следует включить в список конституционных прав человека.

Карибы изменили мой взгляд. После Кариб все сложнее найти место на земле, где моря кажутся не менее пронзительно голубыми, песок не менее белым и пушистым. После Кариб не просто хочется однажды в глубокой старости в канун своего 105-летия уснуть с улыбкой и не проснуться, болтаясь в круизе между Европой и Америкой, а еще чтоб и закопали твои мощи непременно в эту белую мучнистую перинку :lol:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Hessen »

Какое чудное место! Интересно, Доминикана вся такая? В выбранном мной круизе стоит La Romana, стало быть другое место...
Фото с пальмой и сыном супер, у Вас прямо талант находить такие удачные ракурсы и радовать нас такими чудесными фото, спасибо.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Helen64 »

Прямо-таки Баунти на фото, Рай :) . Хочу туда! Только не в ТА, а просто на Карибы.
Татьяна, спасибо вам, что радуете нас такой красотой. Вот и на работе смотрю эти фото, грех на душу :D
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Svet лана »

Татьяна (MAB) писал(а):После Кариб все сложнее найти место на земле, где моря кажутся не менее пронзительно голубыми, песок не менее белым и пушистым.
Сейшелы с Маврикием :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Танцующая »

Карты на стол!

Попросилась моя Женя за 352 стол, когда Валера сказал, что есть места свободные. Но я, упертая корова, продолжала ходить в буфет, с высоко поднятым задом сидя там в одиночестве на палубе, с гордым видом поедая столовский ужин. И применила Жена тактику (знает ведь меня, как облупленную :lol: ), начала томно вздыхать, интригуя. Наконец призналась, что за столом сидит мужчина-мечта: хорош собой, златовлас, сурьезен и таинственен :D .
Пришлось снять шорты, нацепить приличную одежонку и пойти смотреть, ху из где.
Ну и что, влюбилась я в этого сурьезного мужчину, а потом и во всех других мужчин нашего стола!

Одуванчик - это нечто совершенно исключительное. Сидит себе ребенок за столом, не ноет, не капризничает, маму с папой от разговоров не отвлекает. Возьмет в руки булку и жует тихонечко, что-то там сам с собою занимается, поет, беседует. Самодостаточная личность, вообщем. Ну и мама ложку сунет в рот, он поест, возьмет стакан, попьет сам. Мячта! Я прям умилялась постоянно, краем глаза следила за этим беспримерным позитивом.
И в Андрюшу влюбилась. Ответственный молодой человек, и никогда не надо просить с младшим повозиться. Чуть что, он молнией уже за братом летит, ищет, ловит, ведет обратно. И вот прям уже сейчас мужчина настоящий. Галантный, внимательный. Тоже один сплошной восторг!
И в папу вашего тоже влюблена. Немногословен, значителен, и сразу видно, что утопает в любви своих близких, и сам постоянно с бесконечной нежностью смотрит на свою стаю, будучи в ней вожаком.
Вообщем, это признание в любви всей Таниной семье. Я думала, такого не бывает в природе. Ан нет! Я знаю этих людей! Позитив, солнечные нити между ними и обожание - постоянное состояние этой семьи. Просто респектище. Вы такие молодцы! Я вас ЛЮ!

пысы: про остальных мужчин нашего стола - в их отчетах :P

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Svet лана писал(а):
Татьяна (MAB) писал(а):После Кариб все сложнее найти место на земле, где моря кажутся не менее пронзительно голубыми, песок не менее белым и пушистым.
Сейшелы с Маврикием :D
Уже нашли :D Еще Мальдивы, Симиланы, Кефалония и Закинтос. Встроенный GPS хочет двигаться дальше)))) Французская Полинезия манит уже полжизни, кстати...

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Ларисон »

А Бора- Бора? А Фиджи? А Гаити?

Так что есть ещё пятна на планете, куда нам надо! :lol: :lol:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Сержпитер »

Ларисон писал(а):Так что есть ещё пятна на планете, куда нам надо ЖИТЬ!
я мысленно уже готов валить туда где тепло и солнце после вот утреннего
Изображение

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Танцующая »

Ларисон писал(а):А Гаити?
Может все таки Таити?

На Гаити мы уже все побывали де факто. Доминикана часть острова Гаити

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Сержпитер »

Танцующая,

phpBB [media]

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Svet лана »

Сержпитер писал(а):я мысленно уже готов валить туда где тепло и солнце после вот утреннего
так вэлкам в Москву, у нас уже растаял снег :lol: :lol: :lol:


Ответить