Получение шенгенской визы в визовых центрах в Санкт-Петербурге

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7346
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Получение визы в консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге

Сообщение Елена301 »

Konik62, ну тогда пусть эта мечта визуализируется прямо на Вас! Тем более Вам удалось записаться в Консульство не особо долго мучаясь.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15603
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Получение визы в консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге

Сообщение LaSer61 »

xxxcity писал(а):визовый сбор это же доход
Потери от тех, кто не поехал из-за заморочек с визами, гораздо больше.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Получение визы в консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге

Сообщение xxxcity »

LaSer61 писал(а):
xxxcity писал(а):визовый сбор это же доход
Потери от тех, кто не поехал из-за заморочек с визами, гораздо больше.
В случае с финляндией потерь вообще нет...это из серии на место одного выбывшего придет три других...тк безальтернативно эта виза остается самой беспроблемной самой дешевой и самой востребованной у северозапада
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Получение визы в консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге

Сообщение Konik62 »

Сегодня посетила консульство Финляндии. Такой хамоватой девушки не видела никогда ни в одном консульстве или визовом центре. Просто ужас. Не приняла справку о вкладах из Сбербанка, только "движение по счету за три месяца", там же было указано наличие депозитов (крупных), пролежавших более двух лет. К счастью, у чукчи, т.е. меня, кроме "проездного, был еще и билетик" от Райфы, не хотела сразу сдавать, т.к. там видно, что по еврокарте я в Финляндии 25 евро потратила, а в Испании 1025 :lol: , но сдала, чтобы дважды не бегать и не доносить документы) К страховке от Сбербанка (по программе Премиум) обязательно иметь письмо от Сбербанка, что эта страховка не имеет особых условий. Сбер дал мне копию их же письма в Консульство Финляндии (!!!), которое они направляли два года назад и объясняли все условия страхования. Дал не сразу, меня предупредила подруга, что ей пришлось за таким письмом дополнительно бегать. Если бы этого письма у меня не было, доки бы не взяли. Но самое неприятное, что забрали ОБА действующих загранпаспорта, хотя я принесла полную копию всех страниц паспорта, где у меня еще месяц действует Шенгенская виза. Таким образом, на месяц(!!!) я стала не выездная. Готовность паспорта только 4 октября. Со мной в ожидании сидело четверо, кто подавал документы по упрощенной схеме в августе в визовом центре на Марата(12 августа, например), их пригласили сегодня на собеседование в Консульство с полным пакетом документов по новым правилам, да еще со справкой о регистрации. Справедливости ради, народ не славянской наружности весь. В общем, впечатление ниже среднего. В следующий раз уже никакого смысла нет к ним идти - все те же документы я могу отнести и испанцам...
Да, еще по оплате. Оплачивать только в банкомате Нордиа. К 35 евро добавляется 5% комиссия, но зато биометрия бесплатно.
Последний раз редактировалось Konik62 12 сен 2019, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7346
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Получение визы в консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге

Сообщение Елена301 »

Konik62, надежда на 5 летнюю визу не пропала после посещения консульства? :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Получение визы в консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге

Сообщение Konik62 »

пропала, хотя и надежда то была призрачной, но появилось стойкое желание изменить этому консульству, 20 лет верности, но...видимо, пора
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Получение визы в консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге

Сообщение strelec »

Все-таки финны святые люди! Получила сегодня паспорт с 2-летней визой без всяких замечаний, хотя въездов в Финляндию было на 2 меньше, чем в другие страны. Мало того: дату действия новой визы поставили на следующий день после окончания предыдущей с 30 ноября, не перечеркнув действующую до 29 ноября! То есть у меня сейчас в паспорте 2 действующие визы: одна до 29 ноября, а вторая с 30 ноября. И это при том, что при подаче доков 28 августа мальчик в визовом центре заставил написать заявление на аннуляцию действующей визы, поскольку от момента подачи до окончания действия было больше 3-х месяцев.
Правда, ждала паспорт больше месяца.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42907
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Получение визы в консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге

Сообщение Kuskow »

strelec писал(а):То есть у меня сейчас в паспорте 2 действующие визы:
Совсем не то есть. У Вас одна действующая виза, вторая ещё не действует.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Получение визы в консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге

Сообщение strelec »

Паш, это была шутка! Я же не совсем ку-ку! :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Получение визы в консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге

Сообщение Konik62 »

Не, на святых финский консулат не потянул :lol: :lol: :lol: Сегодня должна была получить паспорта - документы не готовы. Подавалась аж 10 сентября с полным комплектом документов, кроме плана путешествия даже билеты приложила. Сегодня выдавали тем, чей срок был 30 сентября!!!Т.е. месяц ровно получается. Оба паспорта забрали. Передо мной у женщины почти мой случай, послезавтра вылет в Канаду через Франкфурт, в паспорте есть действующая еще виза, все, что ей предложили, написать заявление на возврат паспорта (без новой визы), потом после поездки подаваться снова, и платить снова, и ждать снова...И сидеть в консульстве, ждать, когда принесут ее паспорт. Жуть! У меня еще пару недель запас времени есть, тут уж не до 5-летней, выдали бы доки.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Получение визы в консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге

Сообщение Semka »

У нас друзья как раз сегодня получили паспорта с визами. Подавались 30 августа еще по старым правилам.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7346
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Получение визы в консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге

Сообщение Елена301 »

Konik62, да уж, вроде бы уже сезон закончился, плюс доп.документы тоже не добавили желающих идти за финской визой. А они умудряются растянуть на месяц.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7346
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Получение визы в консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге

Сообщение Елена301 »

Оставлю здесь свой отзыв об оформлении нового загранпоспорта через сайт Госуслуг.
Осталась довольна.
1. 28 августа отправила с сайта госуслуг заявление на "получение загранпаспорта нового поколения". Заявление заполняется прямо на сайте, все очень просто.
2. На следующий день пришло приглашение на 11 сентября на определенное время с документами приехать по месту подачи документов. С собой нужно иметь: паспорт, копию паспорта, старый загранпаспорт и все. И к этому времени нужно оплатить квитанцию. Если ее оплачиваешь прямо с сайта госуслуг, то оформление паспорта стоит 3500руб (вместо 5000руб).
3. 11 сентября приехала к назначенному времени. Там живая очередь из таких же назначенных, но по сути 5 минут ждала, 2 минуты принимали документы, фотографировали и снимали отпечатки. Всего я там пробыла ДЕСЯТЬ минут. :shock: Я в приятном шоке.
4. 25 сентября пришло приглашение на получение готового загранпаспорта. Забрать можно в любой день, в часы выдачи. Я приехала на следующий день, получила талончик 30 минут посидела в очереди.
Вывод. Мне понравилось. :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Получение визы в консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге

Сообщение Konik62 »

я уже такой отчет писала, практически близнец. Действительно, сервис отлажен.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Получение визы в консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге

Сообщение Konik62 »

Получила свой паспорт с визой. Два года, как всем. Может, за пару лет я и остыну, но пора менять консулат. Месяц делают, на приеме документов хамят (на выдаче, правда, сама милота). Сегодня во дворе консульства уже очередь из записавшихся на подачу была, на выдачу никого. На неделе мой шеф пойдет подаваться. Тоже пятилетку будет просить, но у него недвижка в Финляндии. Раньше ему тоже не давали больше двух лет.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Получение визы в консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге

Сообщение Tatiana7 »

Финляндия начнет выдавать россиянам пятилетние мультивизы.

Москва. 17 октября. INTERFAX.RU - Со 2 февраля 2020 года Финляндия начнет выдавать россиянам пятилетние шенгенские визы, сообщили в Ассоциации туроператоров России. Это произойдет, поскольку вступит в силу новый визовый кодекс Евросоюза.

В частности, генконсульство Финляндии в Петербурге начнет выдавать многократные визы на пять лет россиянам, если у них уже была финская виза на два года и она была использована без нарушений, заявила начальник визового отдела дипмиссии Аннели Нуммелин. Подать заявление на такую визу можно будет за шесть месяцев до предполагаемой поездки.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7346
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Получение визы в консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге

Сообщение Елена301 »

Ну вот и проверим в феврале, как раз в январе у меня закончится финская двухлетка, и все условия использования соблюдены, даже еще скатаюсь раза 3 в Финляндию, что бы дней пребывания в Финляндии было больше, чем в других странах Шенгена. Но что-то мне кажется, что это не реально. :roll:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Получение визы в консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге

Сообщение Konik62 »

Для меня вообще нереально, чтобы дней в Финляндии было больше, я по три недели в Испании на пляже лежу каждый год. На двухлетку условия были про количество въездов, а не дней...Так что пойду через два года к испанцам)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Получение визы в консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге

Сообщение xxxcity »

а что остальные тоже по новым европравилам начнут выдавать на 5 лет?

Испанцы без проблем пятилетние выдают?...мне кажется с финами попроще будет..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15603
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Получение визы в консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге

Сообщение LaSer61 »

Так можно въехать и выехать через Финляндию, а потом хоть месяц в Испании тусить. Как они узнают, где вы были?
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить