В круизе виза Японии нужна не всегда

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение enjourney »

спасибо! :)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение Semka »

enjourney,
Обращаю Ваше внимание, что двукратную визу мы получали в СПб. Наши друзья, обратившись с аналогичным пакетом документов в Москве, получили однократную... Пустили бы их обратно в Японию после Кореи с такой визой, мы не узнали, так все дружно сошли с корабля в Корее и продолжили путешествие по Корее :lol:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33244
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение Valeriagrig »

Мне в Питере выдали мульти.
В круизе были Южная Корея и Тайвань.
В паспорте - 3 штампа въезда в Японию и 3 выезда.

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение enjourney »

Semka писал(а):enjourney,
Обращаю Ваше внимание, что двукратную визу мы получали в СПб. Наши друзья, обратившись с аналогичным пакетом документов в Москве, получили однократную... Пустили бы их обратно в Японию после Кореи с такой визой, мы не узнали, так все дружно сошли с корабля в Корее и продолжили путешествие по Корее :lol:
Ой. )))

Ладно, запросим консульство... :)

Una Pantera
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2019, 08:04
Откуда: Москва

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение Una Pantera »

Yury-Shef писал(а):если корабль аккредитован, то выход за пределы Японии не считается за таковой и однократную визу "гасить" не будут.
Yury-Shef, подскажите, пожалуйста, не возникло ли проблем с однократной японской визой в круизе на Costa neoRomantica? Ставили ли вам штампы при выезде из Японии и заходе в Корею?
Нам тоже в Москве дали однократные визы под круиз из Японии с остановкой в Южной Корее, а затем снова заходом в Японию (16-23 июня), мотивируя это тем, что Costa neoRomantica должна быть аккредитована как минимум до 30 июня 2019. При этом сама Costa мне ответила, что однократной визы будет недостаточно...

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27878
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение Yury-Shef »

Вот мой отзыв с подробным описанием использования однократной японской визы в круизе
Золотое мороженое в круизе Costa neoRomantica из Японии в Южную Корею, октябрь 2017
Японская бесплатная виза (Yury-Shef)
А какой у вас маршрут? Почему Коста так ответила о необходимости многократной визы?

Una Pantera
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2019, 08:04
Откуда: Москва

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение Una Pantera »

Маршрут будет Токио-Кобе-Чеджу-Кагосима-Токио.
Чем руководствовался некий Франческо из Коста, отвечая "Since the cruise enters Japan tow times during the itinerary, single entry Visa is nut sufficient, you would need to apply for a double-entry Visa", я, к сожалению, не знаю (орфография автора сохранена).
Но склоняюсь к тому, что Посольство Японии в Москве располагает более достоверной информацией (2 раза у разных людей спрашивала - при получении визы и по контактному телефону).
Большое спасибо, что поделились ссылкой - ваш успешный опыт очень успокаивает!

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение LaMore »

вопрос....мы вылетаем из Бангкока в Токио прилетаем в 11 утра,там получаем багаж ,регистрируемся и вылетаем из Токио во Владивосток в 14 часов.
мы должны оформлять транзитную визу? или если такой маленький временной промежуток.....НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО?
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение АлАр »

Люди, давно не заморачивался со справками с работы о заработной плате. Да и опыт можно сказать разовый.
Я учредитель, я же и директор. Кроме зарплаты я получаю дивиденды, причем на дивиденды нет отчислений в фонды и естественно, в этой части, сумма вдвое выше, как минимум.
Кроме всего этого я торговлю веду как ИП и там тоже доход (чистый) на уровне дивидендов.
Надо ли мне заморачивать японских консулов всеми этими реальными, но слишком сложным для понимания вещами. Или тупо написать себе зарплату, достаточную для того, чтобы быть спонсором своей жене-домохозяйке и дочери.
Где-то вычитал, что спонсором можно быть только для одного.
В общем, хотелось бы рекомендаций (лучше на основе личного опыта):
Мне - справка с работы на сумму ХХХ рублей. Была идея взять 2-НДФЛ, в ней указываются и дивиденды и зарплата. Пройдет вместо справки о зарплате?
Справка с Банка со всех моих карт и лицевого (безкарточного) счета.
Жене - ??? Можно почти соврать, что она ИП (закрыли ИП в июле этого года) и показать выписку с карты ( примерно 100 тыс руб.)
Можно просто написать, что домохозяйка и показать остаток на карте
Дочери -? Можно кинуть ей денег на карту и показать остаток. Вроде не ниже 50 евро в сутки должен быть. Это решаемо.
Денег можно на картах показать вдвое/ втрое выше минимальных требований.
Все опять упирается в спонсорство не более одного члена семьи.

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение enjourney »

Una Pantera писал(а):
Yury-Shef писал(а):если корабль аккредитован, то выход за пределы Японии не считается за таковой и однократную визу "гасить" не будут.
Yury-Shef, подскажите, пожалуйста, не возникло ли проблем с однократной японской визой в круизе на Costa neoRomantica? Ставили ли вам штампы при выезде из Японии и заходе в Корею?
Нам тоже в Москве дали однократные визы под круиз из Японии с остановкой в Южной Корее, а затем снова заходом в Японию (16-23 июня), мотивируя это тем, что Costa neoRomantica должна быть аккредитована как минимум до 30 июня 2019. При этом сама Costa мне ответила, что однократной визы будет недостаточно...
Мы только что вернулись из этого круиза на неоРомантике.

Нужна многократная виза. В Москве нам дали под этот круиз многократную визу.

Вот какие штампы поставили японцы перед и после захода в Корею.

Изображение

А корейцы штамп не ставили, а наклеили кьюард код. Его по возвращению таможня считывала.

Изображение

melon989
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 18:54

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение melon989 »

Американка писал(а):Да, Вы правы. Корабля ещё нет))) поэтому узнавать буду ближе к круизу. Но заморочки , конечно, нереальные
Добрый день? Вы не узнали про аккредитацию? Есть она у Спектрума?

Американка
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение Американка »

melon989 писал(а):Добрый день? Вы не узнали про аккредитацию? Есть она у Спектрума?
Нет, не узнавала.надо заняться, спасибо, что напомнили ;)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение oleg159 »

У Квантума есть аккредитация? Если заходит в один порт Японии , то виза не нужна?

tina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 13:30
Откуда: almaty

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение tina »

по визе в Японию. В августе этого года мы были в круизе в Японию- Кагасима, Окинава, Исигаки, лайнер Voyager of the Seas , рекомендую отдых на великолепном судне! Мы группа из Алматы, визы сделали, а другие получили визу прямо на лайнере.закрыли на острове Исигаки по возвращению уже Гонконг. Лайнер был аккредитован до конца сентября.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение oleg159 »

tina писал(а): а другие получили визу прямо на лайнере.
И что , без визы посадили на корабль? И насчет аккредитации корабля вы где узнали? Какой был маршрут?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение АлАр »

enjourney писал(а):Мы только что вернулись из этого круиза на неоРомантике.

Нужна многократная виза. В Москве нам дали под этот круиз многократную визу.
21 сентября закончился наш круиз вот по такому маршруту
Изображение

Было много дебатов по поводу кратности визы.
Даже легкое замешательство при посадке в Шанхае.
Но дело в том, что визу многим дали однократную, даже тем кто просил двукратную и мульти. (маршрут естественно прикладывался)
Но мульти вообще вроде не существует , а в выдаче двукратки отказали (в консульстве), мотивируя тем, что нам она не нужна .
В итоге прекрасно обошлись однократной.
В Kanazaw-e заполнили миграционки - временное покидание Японии. Там же забрали половинку - departure, а по прибытию в Kagoshim-у - arrival card.
Удивление вызвало, что в бортовом счете появилась сумма 10 долларов с человека за immigration.
tina писал(а):Мы группа из Алматы, визы сделали, а другие получили визу прямо на лайнере.закрыли на острове Исигаки по возвращению уже Гонконг. Лайнер был аккредитован до конца сентября.
Вы ничего не путаете? Возможно это была не виза, а стандартные миграционки, ибо маршрут не заканчивался в Японии и не начинался с нее.
И посещение Японии осуществлялась в рамках визовой уступки, поскольку лайнер аккредитован.
Последний раз редактировалось АлАр 27 сен 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение enjourney »

АлАр писал(а): Но мульти вообще вроде не существует
Существует. Нам всем троим дали трехлетние многократные визы. :)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение АлАр »

Что ж вы им такое написали при подаче на визы :)
В миграционных картах временного покидания Японии нужно было выбрать - на срок менее года, от года до двух и более двух лет 8-)
Кстати, интересный момент,- на Ваших штампах срок пребывания разрешен 30 дней, а у на стоит 15 дней.
Наклеечка у меня тоже одна (в ней пункт въезда -Yokohama ) и стоят два штампа - Kanazawa и Kagoshima.
При вылете из Нариты паспортный контроль был через автоматические устройства,- штампик не поставили.
А вот у дочери паспорт старого образца, так у нее штамп на выезд есть.
Последний раз редактировалось АлАр 27 сен 2019, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение oleg159 »

АлАр писал(а):Даже легкое замешательство при посадке в Шанхае.
Для вьезда в Китай делали визу?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение АлАр »

oleg159 писал(а):Для вьезда в Китай делали визу?
Воспользовались безвизовым транзитом 144 часа.
В Шанхае о нем знают все, есть специальные стойки(кабинки) на паспортном контроле. Замешательство было при посадке на корабль, когда выяснилось что у очень многих японские визы однократные. Это со слов сокруизников.
Но мы приехали попозже и нам вопросов уже никто не задавал.

Ответить