Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение leks37 »

Voyager писал(а):Всем доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, знающие, если на английском сайте MSC забронировать круиз на одного - потом как-то можно будет вписать при необходимости второго пассажира в каюту? Если "да", то как это сделать и сколько это будет стоит? Сейчас цена что на одного, что на двоих одинаковая
Я не знаю как на "родном" сайте MSC, но сайте LOGITRAVEL (английская версия) я бронировал круиз на одного, тогда тоже " цена что на одного, что на двоих одинаковая".
Когда я нашёл второго пассажира, я написал им с вопросом вписания второго пассажира в бронь, и с вопросом стоимости круиза - мне ответили, что цена не изменится и пассажир был вписан бесплатно.

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Voyager »

pegast писал(а):Скорее всего что нет или с полной отменой и бронированием по новой цене.
Если нет разницы в цене, то бронируйте на 2 с вымышленным именем, замена имени стоит 50 евро или бесплатно с категорией кают Фантастика.
Цена одинаковая, да имя второго человека невымышленное есть - с супругой собираемся. Просто до круиза более года, а депозит не возвращаемый, хоть и не большой: 200 фунтов на 2-х, а на одного всего 100 фунтов. На 100 всегда легче плюнуть чем на 200 ежели что... Хотелось так схитрить ;)

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Voyager »

leks37 писал(а):Я не знаю как на "родном" сайте MSC, но сайте LOGITRAVEL (английская версия) я бронировал круиз на одного, тогда тоже " цена что на одного, что на двоих одинаковая".
Хоть и не по теме пост, но отвечу, прошу прощения. LOGITREVEL требует депозита в 50% от стоимости круиза , чего никак не хочется за год с лишним до круиза, даже если этот депозит полностью возвратный.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Voyager писал(а):если на английском сайте MSC забронировать круиз на одного - потом как-то можно будет вписать при необходимости второго пассажира в каюту?
Я недавно задавал подобный вопрос агенту, работающему на британском рынке тоже. Он сказал, что можно. Так что, если не уверенности про сайт MSC, можно сделать бронь через агента. Цена будет та же, возни с добавлением второго пассажира меньше. Вот тут мои вопросы агенту и его ответы:
Re: Alex Shusterman: Бронирование морских круизов (Kuskow)
pegast писал(а):замена имени стоит 50 евро
То-то и оно, что изменение пассажира стоит денег, а добавление обойдётся бесплатно, скорей всего.
Voyager писал(а):На 100 всегда легче плюнуть чем на 200 ежели что
А ещё если передавать круиз другой семье, то опять же, заменить одного пассажира и добавить второго будет дешевле, чем менять двоих.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Voyager »

Спасибо, Павел.
Здешних агентов уважаю и очень внимательно слежу за их темами. На интересующий круиз на Сплендиде с 31.03 2018 г. цена и условия на мизер отличаются от цен и условий на сайте MSC в английской версии. На сайте депозит чуть ниже - 200 фунтов ( или около 232 Евро), у агентов 255 (300), финальный платеж на сайте 2 месяца, у агентов - 3 месяца. С ценой тоже не все однозначно, хотя разница менее 100 фунтов, но пока мне непонятно в мою сторону или не в мою.
Вроде мелочь, все это самому противно, плюнуть бы и заказать у агента с меньшей возней и думами, но когда высока вероятность отказа от круиза с не возвращаемым депозитом и нет особого желания стать "крупным" спонсором круизной компании, то....

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

А точно фунты сравниваем с фунтами? Или агенты дают цену в евро с германского рынка, а сами смотрим в фунтах на британском? То есть, агентам тоже сказали, что вот там-то такая-то цена, да?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Voyager »

Airbus писал(а):Внутренняя каюта на двоих (остались только каюты категории Фантастика) - 2228 евро
Каюта с окном на двоих - 2536 евро
Каюта с балконом на двоих - 3158 евро
Airbus писал(а):Невозвратный депозит будет 300 евро на каюту и финальный платеж за 90 дней до круиза. На одного стоимость каюты такая же как на двоих.
Alex Shusterman писал(а):Внутренняя каюта на двоих 1634 британских фунта, с окном 2162, с балконом 2690. Депозит за любую каюту 255 фунтов невозвращаемый при отмене, финальный платеж к 30.12.17. Корректировки цен нет, если упадут после оплаты депозита.
Alex Shusterman писал(а):Та же цена, что на двоих. Депозит 153 фунта
Фунты с фунтами, евро с евро, тугрики с тугриками....
На британском сайте MSC депозит 200 британских фунтов на двоих и 100 фунтов при бронировании на одного. Курс фунт/евро примерно 1,16. Финальный платеж 27 января 2018 года.
Агентам пока ничего не сказал, запасаюсь информацией и вопросами. Видимо у агентов цены и условия тех партнеров-агентств, с которыми они сотрудничают. И они, как я показал, самую малость не те, что у MSC

VikOlga
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:33

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение VikOlga »

Здравствуйте. Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, советом.
У меня стоит вопрос о возможной отмене круиза. Если отменить за 60 дней и ранее, то с человека удержат 50 евро.
А если с 59 до 30 дня, то 25% от стоимости круиза. Круиз стоит всего 350 евро, т.о. 25 %- это 87,5 евро. Получается, что мне в случае отмены выгоднее это будет сделать с 59 до 30 дня. Или я что-то не так поняла?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Скорей всего там написано что-то типа: 25%, но не менее 50 евро с человека.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Andrewgross
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 06:17
Откуда: Москва

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Andrewgross »

Kuskow писал(а):VikOlga, просто на сайте оплатить остаток можно даже не пытаться. Лучше напишите им письмо через форму обратной связи - они пришлют отдельную ссылку для оплаты остатка. Писать на английском языке.
Сейчас стало еще интереснее: MSC присылает письмо, что сама спишет остаток платежа с карты, с которой платился аванс и просит держать на карте необходимую для финального платежа сумму.
В личном кабинете возможности самому заплатить остаток нет (был на немецкой странице).
Побывал в 8-ми речных и 16-ти морских круизах, внес предоплату еще за один.

Djavdet
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 07:22
Откуда: KZ

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Djavdet »

На американском сайте такая возможность есть,

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение sindie »

Скажите, а возможно ли купить круиз на испанском сайте как-то? Говорит, что доступно только дл ярезидентов Испании и не пускает дальше бронировать :(
У агентов этих цен нет :(
Может как-то с испанским айпи зайти? Или в Испанию съездить :lol:
А если серьезно, есть какие-то варианты?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

есть ещё вариант www.logitravel.es, www.rumbo.es
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение sindie »

Смотрела я там. Нет там таких цен.
Та же фигня с португальским сайтом. Там тоже есть эти цены, но купить все равно не дает :(

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Цены там такие же. Только на испанском сайте MSC они указаны без портовых сборов. ли цена показывается, а в реалиях кают нет свободных в этой категории.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

SVG
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение SVG »

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста алгоритм бронирования (по-шаговый) на английском сайте MSC.Помню, что раньше Павел приводил указанный порядок и поддерживал его актуальность. Несколько дней назад хотел протестировать бронирование интересующего меня круиза на английском сайте MSC без подмены IP, только указав тел. "+44..." и гражданство GB. Система пропустила меня до момента оплаты депозита, далее я оплачивать не стал. Теперь мне каждый день приходят разные письма с сайта с вопросами "почему не бронируете, какие проблемы? и т.д." Также заметил, что если указываю номер клубной карты, то цена снижается на 5%, но доступен плохой выбор кают аналогичной категории. Больше всего интересует правильный порядок действий после оплаты депозита и до получения документов. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Круизы по британским ценам можно купить, не ковыряя сайт круизной компании, обратившись к агентам у нас на форуме:
Alex Shusterman: Бронирование морских круизов
Airbus: Бронирую морские круизы, авиабилеты, отели, страховки, помогаю с документами на визы
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Татьяна (MAB) »

Пожалуйста, подскажите, на какой email писать в немецкий офис MSC, чтобы добавить пассажира в каюту? buchung@msccruises.de?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Ну вроде похоже. Если бронирование было не на сайте MSC, а через агента/агентство, то и добавлять можно только через него.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение ttu-liliya »

Бронировали осенью 2016 круиз MSC самостоятельно на англ. сайте на осень 2017 . Одна каюта 2 взрослых и ребенок, вторая - 3 взрослых. В этой второй каюте, где 3 взрослых 1 человек сказал, что ехать точно не сможет. Нашли замену. Надо им писать. Как лучше поступить: просить заменить человека во второй каюте или добавить пассажира в первую, а из второй каюты попросить убрать одного? Цены увеличились.

Ответить