На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance of the Seas из Австралии вокруг Новой Зеландии

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

наши апартаменты в Мельбурне

Сообщение Semka »

Придется констатировать факт, что жилье в Австралии достаточно дорогое. Речь идет и об отелях, и об апартаментах. Особенно сложно найти проживание с двумя раздельными кроватями (TWIN). С двуспальными кроватями проблем нет, но нам нужны были два спальных места.
По итогу мой выбор пал на апартаменты, забронированные на Airbnb https://www.airbnb.ru/rooms/16996813?guests=1&adults=1
Хозяин апартаментов отвечал очень быстро и развернуто. Общение и в текущем моменте, при необходимости, осуществляется крайне оперативно.
Заплатив за проживание с 19 по 23 февраля 23700 рублей, мы получили квартиру прямо у вокзала SouthernCross Station, на 37 этаже высотки. На 33-м этаже есть бесплатные спортзал, бассейн и сауна, но туда мы еще не ходили.
В квартире два спальных места (кровать и диван), два туалета, один душ. Вся необходимая техника также есть в наличии: стиральная машина, сушильная машина, утюг, фен, посудомоечная машина, кондиционер и т/д/. Вай-фай есть в неограниченном количестве. в то время как многие отели попросту ограничивают бесплатное использовВ гостиной окно от пола до потолка с чумовым видом. С хозяином еще не виделись, все инструкции он прислал в письменной форме, ключ оставил в мини-сейфе на улице, прислав фотоориентир, где его найти и код для открытия. Все просто и доступно. Хотя изначально напоминало некий квест :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Semka 19 фев 2019, 10:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Лиза Иванова »

Желаем вам благополучной поездки!И восторга в как от увиденных кенгуру!
Спасибо за лаконичное описание!
Мечтаем о таком направлении осенью ;)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

Елена301 писал(а):Лен, а лететь почти 14 часов очень тяжело было или терпимо?
Лен, терпимо. Честно, думала, что будет хуже. На самом деле все оказалось очень-очень неплохо. Даже с моим немаленьким ростом мне было комфортно лететь. Обратно из Сиднея перелет до Дубая заявлен 14 часов на таком же типе самолета. Посмотрим, как будет ;)
Ketrik писал(а):Лена, передавайте кенгуру от нас привет! А какая там сейчас погода? Комфортно? Тепло?
Первое знакомство с кенгуру сегодня состоялось в мельбурнском зоопарке. Какие же они потешные!!!
Погода нас сегодня порой сбивала с толку. Даже не столько погода, сколько то, как одеваются прохожие. Мы же сначала решили на них ориентироваться. Но зря. Разброс был от маек с шортами до пуховиков и ботинок. Температура сегодня была около 18С. Но ветер очень прилично охлаждал воздух. А когда выглядывало солнце, то становилось откровенно тепло. Мы пока акклиматизируемся, поэтому одеваемся теплее, чтобы не простыть.
AnnaU писал(а):попробуйте в Мельбурне австралийские вкусняшки.
Анюта, список вкусняшек в студию! А то мы, пока организм пребывает в полном коматозе, направляем все свои силы на знакомство с флорой и фауной, а не с местными специалитетами.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

Наскоро помывшись и собравшись, мы отправились воплощать в жизнь спланированную дома программу. Тем более, что билеты на эти мероприятия были уже приобретены, еще будучи в Питере. Итак, план был такой:
- зоопарк (билет на взрослого стоит 37 АУД. Скидок и промо-кодов я не нашла, поэтому покупала непосредственно на сайте зоопарка)
- океанариум (билет обошелся в 33,60 АУД при условии покупки билета на сайте самого океанариума. Иначе билет стоит 42 АУД)
-смотровая площадка Эврика (билет по самой дешевой цене (18 АУД) удалось купить на сайте klook.com)
Но для начала нам нужно было купить проездной на общественный транспорт, который в Мельбурне называется myki, сама карточка стоит 6 АУД и потом пополняется на нужную Вам сумму денег. Еще дома я посмотрела ролик в Ютубе, как можно купить и пополнить карточку в автомате, и мы решили заскочить на вокзал, чтобы купить этот проездной. Что из вышло расскажу уже завтра ;)
А пока покажу Вам лишь малую толику тех красавцев, что мы сегодня увидели 8-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

pegast
Сообщения: 8511
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение pegast »

Semka, а у нас сегодня в районе 18 часов от выхода с самолета до выхода из здания аэропорта ушло 25 мин, и где основное время ждали багаж :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение queen_V »

Катрин_delfi писал(а):вот так и представила картину
И я. :D Я хоть и не орала, когда увидела первый раз кенгуру, зато за каждым встреченным ибисом носилась с фотиком по Сиднею.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

LI_A
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 20:24

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение LI_A »

Semka,,Лена! Какая была основательная подготовка к путешествию- восторг и уважение! А сейчас супер-интересное начало пути! Удачи,вам,девочки!!! Разведайте там все для тех,кто пойдет следом за вами! :lol:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Hessen »

Читала про досмотр в аэропорту...и даже ничему не удивилась)
У нас по телевизору иногда показывают передачи про досмотр в разных аэропортах мира, про Австралию в том числе. Всегда удивлялась, какие же там строгости, как переворачивают чемоданы...видимо вы и попали под такой пристальный досмотр.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение georgkap »

Semka писал(а):
damnelf писал(а):А сколько длился перелет Дубаи Мельбурн? 14 часов?
13,5 часов
Господи, это же сколько выпить надо, чтобы такое выдержать :D

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение AnnaU »

Semka писал(а):Алкоголизироваться не хотелось от слова совсем, а народ не отказывал себе в этом удовольствии.
georgkap, тоже не поняла я Semky :roll: : бесплатно наливают 13,5 часов, а они не пили. Может еще и на корабль алкоголь не будут проносить :roll:

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Helen64 »

13,5 часов - жуть..пока не представляю, к тому же спать не могу в самолетах совсем ;)
Лена, очень интересно читать, правильно пишут про эффект присутствия. При виде кенгуру тоже бы орала :D Вид из окна сильно напомнил Дубай - наверное, по свежим следам у меня :)
Вопрос возник - почему решили лекарства задекларировать - там с этим сложности?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Evgen73 »

Semka, с удовольствием почитаю про вашу Австралию и НЗ , хоть своё мнение уже и сложилось - понимаю что очень хочется туда снова , но только в следующий раз не в рамках круиза , а сухопутно на месячишко и чтобы проехать через весь континент !

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение damnelf »

Helen64, в Австралию вообще ничего нельзя ввозить, там с этим строго и даже за яблоко незадикларированное в сумке могут выписать космический штраф. Континент то отрезан от всего мира, вот они и сохраняют свою атмосферу

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение len@ »

Помню, когда корабль пришел в Брисбан, где мы сходили с вещами, все чемоданы собачки обнюхивали, ничего вынести нельзя было, даже воду...так что да, в Австралии с этим строго
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

pegast писал(а):Semka, а у нас сегодня в районе 18 часов от выхода с самолета до выхода из здания аэропорта ушло 25 мин, и где основное время ждали багаж :)
pegast, вот тихо завидую :oops: Потому что после такого перелета голова сама по себе плохо работает, а когда ещё нужно плотно общаться с представителями разнообразных служб и давать четкие ответы на поставленные вопросы, да все это помноженное на специфический диалект английского языка - это просто феерические ощущения! :lol: У нас был только один плюс: багаж ждал нас, а не мы его :lol:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

queen_V писал(а):
Катрин_delfi писал(а):вот так и представила картину
И я. :D Я хоть и не орала, когда увидела первый раз кенгуру, зато за каждым встреченным ибисом носилась с фотиком по Сиднею.
Вика, а я пока понимаю, что я далеко не орнитолог. :( Птички меня не приводят в восторг, какие бы необычные и интересные они не были :roll: А вот всякие пушистик - это да! Ну и посещение океанариума нас повергло в неописуемый восторг!

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Елена301 »

Лена, а ты уже проснулась или ещё не ложилась? :roll: :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение queen_V »

Semka писал(а):Вика, а я пока понимаю, что я далеко не орнитолог. Птички меня не приводят в восторг, какие бы необычные и интересные они не были А вот всякие пушистик - это да! Ну и посещение океанариума нас повергло в неописуемый восторг!
Пушистиков я тоже очень люблю. Но когда вот такое прямо в городе по газону ходит... Выглядит очень необычно. :D

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Катрин_delfi »

А кенгуру пасутся, это вообще шедевр!!! Пасутся!!!

У меня Австралия еще с фильмом Дети капитана Гранта, ассоциируется! И Дунаевским!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение queen_V »

Да, пасущихся на воле кенгуру мне увидеть не довелось, а жаль. Только одного проскакивающего вдали видела. Но вот живущих в нац. парке удалось покормить с рук. Тоже очень-очень прикольно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить