Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Собираемся в круиз на AIDAprima зимой 2019-2020гг по Персидскому заливу из Дубая. Мы едем с 13 по 20.12.2019г. Нас трое: Я и мои принцессы. Присоединяйтесь! Участники круизов.

AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA
пт Дубай / ОАЭ Ночь в порту
сб Дубай / ОАЭ ...-11:00
вс Маскат / Оман 08:00-18:00 (экскурсия)
пн Абу-Даби / ОАЭ 18:00-...
вт Абу-Даби / ОАЭ ...-17:00
ср Халифа бин Салман (Манама) / Бахрейн 08:00-16:00 (экскурсия)
чт Дубай / ОАЭ 10:00-... Ночь в порту

Изображение
Последний раз редактировалось Juliyana 09 июл 2019, 17:12, всего редактировалось 11 раз.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Imama »

Игорь1978 писал(а):
Imama писал(а):Игорь1978, регистрацию Делать позже нельзя, и это не от КК, а от погранцов.
Спасибо, за просвещение.
Думал, если стоит в порту сутки до отплытия, можно и опоздать. Какая разница, стоит же :)
Значит вариантов с перелетом у нас стало еще меньше. В основном самолеты прилетают к концу регистрации или позже. Хотя Пароход еще будет стоять почти еще сутки. Все равно не пустят. Опоздавших регистрировать не будет. Посмотришь на Пароход и пойдешь снимать отель на недельку :)
Вход строго по времени регистрации. Тут на форуме были истерики уже. Корабль вот он, а не пускают. Лучше Смотреть инфу по самолетам из Германии, чтобы не ошибиться.

Аватара пользователя
Игорь1978
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 май 2019, 04:52
Откуда: Алматы

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Игорь1978 »

Тема регистрации на данный круиз уже обсуждалась. Посходит с 11 00 до 18 00. Просто думал можно опоздать. Теперь все понятно. Опаздывать нельзя даже на Круизы что стоят в порту еще сутки. Встало все на свои места.

Anetto4ka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 18:15

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Anetto4ka »

Игорь1978 писал(а):
Anetto4ka писал(а):06.12.19 AIDAprima, Dubai(2+2(2,5)
13.12.19 AIDAprima, Dubai(2+2(2,5)
Здравствуйте. Вы с 6 декабря по 13 декабря? Все верно?
Билеты на лайнер на каком сайте покупали?
На самолет то же приобрели?
Добрый вечер, да все верно. Мы взяли подряд 2 круиза. Билеты брали тут http://www.kreuzfahrten.de/
На самолёт пока нет, смотрим. Потому, что думаем сколько дней заранее взять нужно. Чтоб было детям комфортно и не были в Дубай думаем посмотреть не много, так как лайнер стоит в Дубаи смотрим билеты на 4.12

Anetto4ka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 18:15

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Anetto4ka »

Juliyana
Добрый вечер, а где жильё бронировали, я пока изучаю. Мы хотим в начале тоже дня на 2 раньше прилететь, а 20 думаю сразу тоже взять билеты домой.

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Добрый день.
Квартиру я забронировала на сайте booking.com смотрела сначала на Irbnb, но там очень дорого выдаёт все на декабрь, на booking.com нашла новые аппартрменты, цена прям подарок для Марины Дубай

Если кому то интересно, могу дать ссылку на эти аппартрменты, на сколько я знаю там ещё есть несколько квартир на наши даты свободных.

Кстати, вот дарю всем скидку на 1000 рублей.

Если введёте этот код купона или перейдёте по ссылке и забронируйте любое жилье на сайте booking.com , то деньги 1000 руб вернуться на карту после проживания.


Я всегда ввожу код и ещё приятный бонус когда данные 1000 рублей после путешествия возвращаются :roll:

Получите возврат 1 000 руб. при бронировании следующей поездки по этому коду купона: 93230bc0

Или перейдите по ссылке: https://booking.com/s/66_2/93230bc0

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Вот ещё один бонус, или как говорит моя старшая доча лайф хак :roll:
Всем тем кто покупает на сайте http://www.kreuzfahrten.de/
Можно подписаться на их рассылку на электронную почту или на WhatsApp и они сразу же присылают купон на сумму 30 евро, его можно использовать или при покупки следующего круиза или в уже купленном в качестве онбордкредита :!:

Аватара пользователя
Игорь1978
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 май 2019, 04:52
Откуда: Алматы

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Игорь1978 »

Спасибо. Интересный сайт. Думал драть на dreamlines.ru. Но этот то же не плох. Я подписался. Купона нет. Он в течении какого времени приходит? Если тут с купоном. То конечно выгодней брать на вашем сайте.

Аватара пользователя
Игорь1978
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 май 2019, 04:52
Откуда: Алматы

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Игорь1978 »

Огромное спасибо. Купон пришел 8-)

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Да не за что, пользуйтесь! :)

Я всегда делюсь разными "Плюшками" если есть такая возможность.

(P. S. На навимбе, на сколько я знаю, вроде как принято благодарить не сообщениями, а пальцем вверх в правом углу над сообщением автора, покрайней мере мне в одном из постов так сказали, да поправят меня модераторы, если я не права 8-) :? )

Anetto4ka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 18:15

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Anetto4ka »

Juliyana,
Спасибо, мы вроде думаем прям рядом с портом снять отель. Чтоб не ездить далеко.

Аватара пользователя
Игорь1978
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 май 2019, 04:52
Откуда: Алматы

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Игорь1978 »

Фантастическая цена для этой круизной компании. от 338 евро
https://www.kreuzfahrten.de/Termin/2019 ... eis_pax_ax

Тот же Теплоход на "дримс" 663 евро
https://www.dreamlines.ru/kruiz/potryas ... ail=431705

Уровень на порядок от Аиды отличается.

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Игорь1978 писал(а):Фантастическая цена для этой круизной компании. от 338 евро.
Только не забывайте о том, что чаевые 15 долларов на человека и напитки платные, а значит выйдет все на много дороже, кроме того за эти деньги только внутренняя Каюта, а балкон стоит уже намного дороже. Ну и дети оплачивают полную стоимость круиза.

Я тоже уже сравнивала все эти нюансы ранее.

Если брать только внутреннюю,
быть без детей
и нагло отказаться от чаевых в конце круиза,
проносить в портах с собой напитки,

то да, возможно и такой вариант кому то интересен :roll:

Аватара пользователя
Игорь1978
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 май 2019, 04:52
Откуда: Алматы

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Игорь1978 »

Вы видели данное предложение за такую цену и ранее? Просто я не знал про этот сайт. Как вы думаете это цена ввиде акции или постоянная?

На счет напитков. Они есть. Но не спиртные, нас они и не интересуют.
вот что включено
Круиз в каюте забронированной категории
Капитанский коктейль и Гала-ужин
Полный пансион на борту (альтернативный ресторан за доплату)
Вода со льдом во всех барах и в ресторане
Лимонад собственного приготовления (только в ресторане самообслуживания), холодный чай, кофе и чай к обеду и ужину

Свободное пользование инфраструктурой
Развлекательная программа и шоу на борту
Немецкоязычная гостевая служба от 25 немецких гостей
Транспортировка багажа при посадке и высадке
Присмотр за детьми от 3 до 17 лет
Континентальный завтрак в каюте
Все сборы и налоги, а также доплата за горючее

Далее на счет чаевых. 15 баксов это 12 евро. 13 евро грубо. 13*7 = 91 евро. 91 плюс 338 = 429 евро. то есть уже дешевле Аиды. Еще как я понял купон туда пойдет. На Роял можно в счет скидки на круиз. У Аиды 30 это на бортовой счет.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ. Royal Caribbean ЭТО КОМПАНИЯ ВЫШЕ КЛАССОМ АИДЫ. ЭТО КАК 5 ЗВЕЗД ОТНОСИТЕЛЬНО 4 АИДЫ. Там всегда цены были выше на круизы.

Конечно это очень выгодный вариант без детей и каюта внутренняя.
ВЫ СО МНОЙ СОГЛАСНЫ?

Аватара пользователя
Игорь1978
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 май 2019, 04:52
Откуда: Алматы

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Игорь1978 »

Imama писал(а):
Игорь1978 писал(а): Спасибо, за просвещение.
Думал, если стоит в порту сутки до отплытия, можно и опоздать. Какая разница, стоит же :)
Значит вариантов с перелетом у нас стало еще меньше. В основном самолеты прилетают к концу регистрации или позже. Хотя Пароход еще будет стоять почти еще сутки. Все равно не пустят. Опоздавших регистрировать не будет. Посмотришь на Пароход и пойдешь снимать отель на недельку :)
Вход строго по времени регистрации. Тут на форуме были истерики уже. Корабль вот он, а не пускают. Лучше Смотреть инфу по самолетам из Германии, чтобы не ошибиться.
По поводу строгой регистрации. Все же я обратился с вопросом регистрации на сайт. www.kreuzfahrten.de.

Ответ:
Регистрация начинается в обед.
Мы запросим для Вас позднюю регистрацию на корабль. Во сколько прибывает Ваш рейс в Дубай?
Мы не можем гарантировать, что они нам её подтвердят, но мы запрос сделаем.
Если не получится, то регистрация, только 7 декабря утром.

То есть даже если опоздать на регистрацию 6 декабря. Могут и зарегистрировать ночью. На худой конец зарегистрируют утром до отплытие. А отплытие 7 в 11 00.
Так что не так все страшно. Неспроста многие КК компании и делают ночь в порту до отплытия и ночь в порту при прибытии. Очень удобно бронировать самолет. Не нужно за сутки прилетать раньше и снимать еще жилье.

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

Игорь1978, Вы как бы не меня спрашивали, но отвечу, я тоже рассматривала этот вариант. Но, для компаний, где больше двух человек цена уже вовсе не привлекательна. И пивка холодненького захочется. Если вас двое и крепче лимонада ( а это обычная вода из водопровода с лимоном) вам ничего не нужно, то вариант замечательный.

Аватара пользователя
Игорь1978
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 май 2019, 04:52
Откуда: Алматы

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Игорь1978 »

Да тут вариант только для двоих. По цене хороший. Не только конечно вода из под крана. Чай, кофе еще. Еще и корабль посерьезней, уровнем выше будет.
Как давно такая цена на сайте стоит? Единственно думаю, подождать еще или сразу брать. Может она до осени еще пробудет, может что еще интересней найду.
Я как понял, акции, скидки. Горящие и тд. Все время проходят. То одно, то другое выкинут. То цены снизят. То дорогие каюты по цене дешевых. То деньги на бортовой счет, то скидки на второго пассажира. ЧТО ТОЛЬКО ЗА 3 МЕСЯЦА НЕ УВИДЕЛ. КАК ТОЛЬКО НЕ ЗАМАНИВАЮТ. ПОХОДУ ЭТИ АКЦИИ ДО САМОГО ОТПЛЫТИЯ ПРОХОДЯТ. ОДНИ ИСЧЕЗАЮТ, А ДРУГИЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ :D

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

Игорь1978, кмк, путешествуя вдвоём, можно вообще не спешить. Вот именно с круизом. В Эмиратах двухместки точно будут, ажиотажа нет. Единственное по перелету не знаю, может и не станет дешевле. Нам, привязанным к датам, с детьми и пожилыми Людьми дергаться не хочется.

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Просматривала и мониторила все круизы по Персидскому заливу начиная с апреля, сумма за внутреннюю каюту у них такая же и была, а вот балкон с периодичностью постоянно растёт в цене.

У них кстати лимонад, это типо нашего с советских времен юппи, пить противно, чай и кофе (не из кофе машины конечно) пить можно.
Про холодненькое пиво, полностью согласна, жарко же очень. Ну и за ужином по любому в ресторане хотя-бы раз, но вино Закажите (вино очень хорошего качества).

Про покупку на 2х ближе к отплытию, и тем более если не принципиально на каком корабле
Тоже полностью поддерживаю, это не 3 и не 4 человека в каюте с балконом, внутренние должны быть на двоих полюбому,
единственно, вопрос в цене перелёта,
вот здесь, можно на деньги попасть, если не заранее.

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

Игорь1978, вот прям тянуть с перелетом, наверное, не стоит. Взять билеты, на интересующий круиз и ждать. Если сомневаетесь на счёт корабля, то они почти все враз идут +- 2 дня, и если брать авиа с этим запасом, то вообще волноваться не нужно. Удачный вариант по круизу выстрелит обязательно. И тогда, если улыбнётся удача, поплывете с балконом вместо внутренней. Но в этом случае ночевок в Эмиратах не избежать.

Аватара пользователя
Игорь1978
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 май 2019, 04:52
Откуда: Алматы

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Игорь1978 »

Девчонки, огромное спасибо за ответы. Очень помогаете. Буду значит далее ждать и подбирать.(Пальчики вверх поставил вам :) )

Юля, в дополнение к этому сообщению:
Вот ещё один бонус, или как говорит моя старшая доча лайф хак :roll:
Всем тем кто покупает на сайте http://www.kreuzfahrten.de/
Можно подписаться на их рассылку на электронную почту или на WhatsApp и они сразу же присылают купон на сумму 30 евро, его можно использовать или при покупки следующего круиза или в уже купленном в качестве онбордкредита :!:


ТОЛЬКО ПРИ ПОКУПКЕ КРУИЗА 500 ЕВРА НА ЧЕЛОВЕКА.
НАШИ круизы В ПРЕДЕЛАХ 450 НЕ УЧАСТВУЮТ.

Ответ с сайта:
Уважаемый Игорь,
Да всё верно.
Если Вы хотите оформить ваучер, необходим круиз от 500€ на чел.
У этого ваучер нет срока годности, можете использовать его и на другие круизы.

p/s Такая же акция и www.dreamlines.ru. Только там и на круизу с Аидой 30 евра скидка на покупку. А на www.kreuzfahrten.de Аида 30 евра на бортовой счет.
А на эти, скидка на покупку.
Royal Caribbean International
Princess Cruises
Pullmantur Cruises
Celebrity Cruises
Holland America Line
Norwegian Cruise Line и многие другие.

Ответить