Виза, безвизовый въезд в Россию

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Все туристы, летящие в Новую Зеландию должны получить визу Австралии
Не уверен. Можно лететь прямиком из Америки, Сингапура, Гонконга и прочие, Австралия там ни каким боком.
Последний раз редактировалось Orungal 21 фев 2023, 05:50, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Я сам отправлял свой паспорт в Москву контрабандой и так же его обратно потом мне привезли
Счастливый! Мне мой австралийский паспорт с визой, российское консульство прислало в нечитабельном виде (где то намочили). В результате срочно делал новый паспорт и визу. Цена вопроса тысяча с чем то долларов за 2 паспорта (мой и жены). Могу показать снимки паспортов и копию переписки с консульством.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21011
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение a-63 »

Orungal писал(а): И еще, "List all educational institutions you ever attended Address and phone number " с адресом и телефоном, сцука!
Orungal писал(а): List your last two places of work, excluding the current one Phone number Your chief’s surname. Да моя предыдущая работа уже 8 раз поменяла адрес!
Мне кажется к таким пунктам надо достаточно легко относиться. Никто же их не проверит, если Вы прочерки проставите (не посещал, не работал).

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Lenok84 »

Orungal, турист не давала, а гостевые родственникам выдавала.
В нашем рос консульстве было достаточно скана нотариально заверенного приглашения родственника ( именно в ковид смягчили, до этого только оригинал) и давали гостевую на 1 год за 35 евро.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Orungal »

Lenok84 писал(а): Orungal, турист не давала, а гостевые родственникам выдавала.
В нашем рос консульстве было достаточно скана нотариально заверенного приглашения родственника ( именно в ковид смягчили, до этого только оригинал) и давали гостевую на 1 год за 35 евро.
Гостевую мы делали один раз, это 10 кругов ада! Там тонны документов и 10,000 долларов залога. Про стоимость визы даже не помню, при всех остальных расходах (десятки переведенных и заверенных документов), никакая сумма не впечатляет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Orungal »

a-63 писал(а): Мне кажется к таким пунктам надо достаточно легко относиться. Никто же их не проверит, если Вы прочерки проставите (не посещал, не работал).
Там все не так просто. Когда я был молодой и трусливый, то заполнял анкеты очень тщательно, вы представляете, что было бы, если бы отказали в визе, а я ехал не в круиз покататься, а навестить больную мать.

Ну а потом, я-то может что-то и забыл, а посольский компьютер - нет. И простое цифровое сличение документов покажет, что вы почему-то хотите скрыть, что работали в 1982 году на овощной базе в Саратове.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Lenok84 »

Orungal, так вот после упрощения в сент 2021 стало легко получить гостевую. Достаточно заверить приглашение у нотариуса от руки и все, никакого ФМС и кругов ада.
Я говорю про опыт апреля 2022: гостевая на год за 5 дней и 35 евро, но знакомые и в 2021 получали годовые.
Последний раз редактировалось Lenok84 21 фев 2023, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9595
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Vitaminka69 »

Требования при получения визы могут быть очень даже разные для гражданина ЕС и гражданина Австралии. Вообще другие.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Lenok84 »

Vitaminka69, Норвегия никогда не была в ЕС. И речь о поправках в рос закон 270 ФЗ ( вступили 1.09.21), а не о двусторонних соглашениях. По ним упростили гостевые визы близким родственникам, братья/сестры под эту категорию попадают.
До этого действительно гостевая была плохим вариантом, которым особо не хотелось заморачиваться
Цена будет не 35, а 80 евро, но гостевая по близкому родству, а не по гражданству определяется. На турист свои особенности есть, тут никто не спорит
Последний раз редактировалось Lenok84 21 фев 2023, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Orungal »

Lenok84 писал(а): Я говорю про опыт апреля 2022: гостевая на год за 5 дней и 35 евро, но знакомые и в 2021 получали годовые
Я не спорю потому, что уже 3 года не занимался российскими визами. Может сейчас все и поменялось. Но как вы знаете, у любой страны есть как минимум три списка стран: страны с безвизовым режимом, страны с облегченным визовым режимом и все остальные страны.

Кстати, гражданину Грузии получить туристическую визу в Россию, почти не реально.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Lenok84 »

Orungal, это не по упрощенному режиму страны, это поправки для близких родственников гражданина РФ.
Но я говорю, что такая лафа с гостевыми на год только в конце 2021 началась и в 2022 продолжилась. Раньше делали разные бизнес или турист, а тут стало просто с гостевыми

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Orungal »

Lenok84 писал(а): Но я говорю, что такая лафа с гостевыми на год только в конце 2021 началась и в 2022 продолжилась. Раньше делали разные бизнес или турист, а тут стало просто с гостевыми
Не знаю, надо посмотреть. К сожалению, для нас многое становится уже не актуальным. Перелет к нам стал слишком тяжелым для большинства наших родственников старшего поколения, а племянники предпочитают летать куда поближе.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Lenok84 »

Orungal, я про рос визы, а не про визы россиянам
У нас сейчас гостевые только родителям/детям/внукам дают, братьям и сестрам отказ, но наоборот для рос стороны братья и сестры в списке близких родственников

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Timch »

Lenok84 писал(а): я про рос визы
В этом году для иностранных туристов в России запустят электронные визы и платежную карту для иностранцев.
https://rg.ru/2023/03/11/v-etom-godu-dl ... um=desktop
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Lenok84 »

Timch, доя дружественных стран только
В 2020 список быд совсем иным

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25649
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Санкт-Петербург, Россия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Yury-Shef »

🐪#Россия

В России могут разрешить круизным туристам три дня находиться без виз

МЭР хочет разрешить круизным туристам три дня находиться в России без виз. Это правило может быть распространено на курорты проекта "Пять морей", где иностранцы смогут высадиться, провести время и потратить деньги.

Подобная практика ранее существовала для туристов, прибывающих на круизах в Санкт-Петербург, и ведомство планирует вернуть эту возможность не только в этом городе, но и на других курортах.

Наши чаты по России

Будь в курсе с KARAVAN / L!FE

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Виза или безвизовый въезд в Россию

Сообщение Sander »

Отличная новость. У нас же все больше и больше круизников с каждым днём.


Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виза, безвизовый въезд в Россию

Сообщение Orungal »

Yury-Shef писал(а): Подобная практика ранее существовала для туристов, прибывающих на круизах в Санкт-Петербург, и ведомство планирует вернуть эту возможность не только в этом городе, но и на других курортах
А в какие ещё города, кроме Петербурга, заходят круизники? Сочи? Новороссийск? Мурманск?

Русским эмигрантам на три дня ехать в Россию нет смысла, а иностранцев, кроме Питера, наврядли что то заинтересует.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Виза, безвизовый въезд в Россию

Сообщение italalla »

Так, круизов сюда нет. На личных яхтах, что ли, прибудут? :? :D

Ответить