Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Lilena
Сообщения: 7126
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Lilena »

Tania+Ania писал(а): под дерево и под мрамор, вот такие мне нравятся
Да, мне тоже нравятся, из ваших больше под дерево понравилась. А мы смотрели для санузла и на стены и на пол, пока тоже не определились. Мы даже не можем определиться что больше хочется: ярко сделать или в спокойных тонах. Муж всё больше на яркие варианты, а я за спокойные.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Татьяна »

Подписываюсь, очень нужная для меня тема. Уже год себя готовлю к ремонту, никак не могу решиться. Надеюсь эта тема меня ускорит и поможет. Вот уже все больше укрепилась и склонилась к выбору напольного покрытия:
marull писал(а): Мы уложили кварцвинил Quick-Step везде, включая санузлы.
Критерии нашего выбора были:
высокая влагостойкость
совместимость с тёплым полом (у нас электрический)
покрытие большой площади без деформационных швов

А ещё нам жутко не нравится гулкий звук шагов, когда ходишь по ламинату.

Недостаток, после нескольких месяцев эксплуатации, - вариант не самый "бюджетный". Хотя бюджет у всех разный...
Только не поняла, почему после нескольких месяцев поняли, что вариант не бюджетный, а не сразу?
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение sindie »

Tania+Ania писал(а):
NatalyaAst писал(а): Kerama Marazzi. Хороший российский бренд.
Вот и мне нравится, но прораб говорит - берите испанскую, она качественнее, ровнее.
Я не буду слушать, зачем платить в 3 раза дороже, не понимаю.
По многолетнему опыту могу сказать, что качество плитки не зависит ни от производителя ни от цены. В практике часто встречала жалобы на дизайнерскую итальянскую плитку по цене 100-200 долл за квадрат, а также восхищение самой дешевой отечественной плиткой.
Единственное что - смотрите из какой глины плитка, из красной или из белой. Из красной чаще встречаются некачественная. Цвет плитки видно с обратной стороны плитки или с торца

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА
Возраст: 55

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение marull »

Татьяна, это был сарказм.
Все буде Україна!

Lilena
Сообщения: 7126
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Lilena »

sindie писал(а): Это обычный газовый двухконтурный котел. Неужели не слышали?
Только для индивидуального жилья, ну может в таунхаусы ещё, а для многоэтажек точно не слышала :oops:
Но это у нас в стране, за границей видела, как-то жили в такой съёмной квартире.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение sindie »

marull писал(а): Наверное дома с такой этажностью позиционируются как элитное жилье?
Совсем нет.
Скорее как бюджетное жилье в пригородах и небольших городах. В большинстве случаев.
По закону запрещено устанавливать газовое оборудование в домах выше 9-10 этажей. В больших городах как правило строят многоэтажки выше 10 этажей. Есть конечно элитное жилье низкой этажности, там делается индивидуальное отопление, но не всегда, зависит от многого. Например одно время в Киеве вообще было запрещено строить такие дома. Потом отменили.
В массе своей дома с индивидуальным отоплением - это бюджетное жилье в пригородах.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

Lilena писал(а): Мы даже не можем определиться что больше хочется: ярко сделать или в спокойных тона
Мы вот как раз с этим определились. Все в спокойных и светлых тонах.
Наверное дома с такой этажностью позиционируются как элитное жилье?
В моем случае, кстати, дом называют "бизнес класса" :D Он семиэтажный. Хотя на самом деле ничего особенного, просто хороший дом в хорошем месте.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение АлАр »

Lilena писал(а):
sindie писал(а): Это обычный газовый двухконтурный котел. Неужели не слышали?
Только для индивидуального жилья, ну может в таунхаусы ещё, а для многоэтажек точно не слышала :oops:
Но это у нас в стране, за границей видела, как-то жили в такой съёмной квартире.
В России индивидуальное отопление делают лишь в таунхаусах и то, если центральное тянуть сильно далеко=затратно.
Для теплого водяного пола ставится свой насос и в домах это вообще отдельные контуры и невозможно в один контур запихать и радиаторное отопление и теплые полы.
Поэтому в многоэтажном доме максимум что колхозят - делают отвод от горячего отопления.
В нашем подъезде один умелец сделал такое, да еще кран на стояк поставил, чтобы когда ему холодно, он кран перекрыл - и вся вода под его полом пошла. :twisted:
Так даже при открытом кране нарушились параметры, ибо внутренний диаметр крана меньше диаметра трубы.
И люди этажами выше маялись с горячей водой.
Керамогранит в зонах прихожей и кухне практичен.
А вот про паркетную доску скажу, что она довольно нежна
Может дорогая типа дуба или подобного.
В городской квартире не так давно реновацию делал,- царапин,борозд, вмятин всевозможной глубины предостаточно. Хотя и покрыта каким-то дорогущим качественным лаком.
И уже на отреставрированном полу зять с дочкой вмятин и царапин наделали,- мебель неаккуратно переставляли.
В доме прямо сейчас укладывают плитку на кухне на пол. Под дерево, белорусскую.
Есть придирки к геометрии, но выглядит неплохо.
А еще в квартире по глупости положили ковровое покрытие в спальню.
Намаялись с его чисткой и позже с радостью заменили на паркетную доску.

дядя Рома
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение дядя Рома »

Lucky*Girl писал(а): то есть не подпитываясь в центр.отоплению дома, видела такие варианты, но это слишком дорого и заморочно для небольшой квартиры имхо
К центральному отоплению ни один нормальный монтажник и не подключит, т.к. вода в теплом полу должна быть максимум 40 градусов. Конечно, если вы не хотите обжигать пятки. :P
Смысла в водяных полах в квартире от эл. котла нет, т.к. физику не обманешь - сколько энергии необходимо для нагрева 1 кв. м., столько и потратится. Что от нагрева котла и затем воды в полах, что от нагрева электрического пола напрямую.
На кухне и так всегда тепло, зачем там подогрев? Чтобы продукты, упавшие на пол, лучше прилипали?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение АлАр »

дядя Рома писал(а): На кухне и так всегда тепло, зачем там подогрев? Чтобы продукты, упавшие на пол, лучше прилипали?
У меня на кухне есть выход на балкон и хоть и утеплял пороги, но видимо через плиту идет мостик холода и кафель на кухне прохладный. Подогрев включён зимой всегда. А вот в ванной комнате ни разу не включали. Зря сделал.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение NatalyaAst »

sindie, вы же профессиональный дизайнер?
С удовольствием буду к вам прислушиваться.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение NatalyaAst »

Tania+Ania писал(а): Расскажите, в двух словах) Я ее все равное вряд ли куплю, она дорогая, но интересно же.
Sindi уже ответила. Да, действительно, и среди испанских и среди итальянских дорогих брендов встречается кривая геометрия. Горбатая плитка, не симметричная.
Поэтому очень важно и что почти никто никогда не делает - перед укладкой плиты нужно вскрыть все коробки, разложить , рассмотреть.
Еще при покупке нужно обратить внимание на одинаковый тон плиты в коробках, при необходимости на калибр.
Особенно важно, если приходится докупать плиту. Сама так попалась с той же керама марацци. Строители угробили несколько коробок (вкривь-вкось положили, думали, на дуру нарвались), и в магазине не было нужного мне тона. Так -то плита белая, но с явным голубоватым оттенком. С другим тоном. Пришлось изголяться, делать вид, что так и задумано - выделять зону над ванной.
Последний раз редактировалось NatalyaAst 22 ноя 2020, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение SergeiKa »

Чтоб на крашенных стенах не было трещин, надо краску брать пластичную, евро-20 кажись называется. Она как резиновая и моется хорошо

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение NatalyaAst »

Tania+Ania писал(а): тут увидела смесители со встроенным краником для фильтрованной воды. Очень мне понравились! Какой посоветуете?
Я в смесителях и сан.арматуре консерватор. Только немецкие, только Grohe или Hansgrohe. Только однорычажные. Для ванны или душа - термостат.

Есть такой у Grohe. С системой фильтрации воды. Только стоит...много. Не помню точно.

Lilena
Сообщения: 7126
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Lilena »

NatalyaAst писал(а): Только немецкие, только Grohe или Hansgrohe
NatalyaAst, ну производятся то они нынче явно не в Германии. Имеет ли значение в какой конкретно «Турции» их сделали? Или они контролируют качество везде одинаково?

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Mycraft »

Lilena писал(а): ну производятся то они нынче явно не в Германии.
Это был короткий и печальный эпизод в жизни компании когда саранча-инвесторы чуть не угробили компанию. Всё назад вернулось и встало на свои места в этом плане.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Lucky*Girl »

sindie писал(а): Это возможно конечно. И делается очень часто в многоэтажных домах с индивидуальными газовыми котлами. У нас в стране практически все новостройки этажностью до 10 этажей проектируются с индивидуальным отоплением
С телефона не вижу, откуда Вы...
Но обсуждаем ремонт в квартире московской, разве нет?

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение NatalyaAst »

Lilena писал(а): NatalyaAst, ну производятся то они нынче явно не в Германии. Имеет ли значение в какой конкретно «Турции» их сделали? Или они контролируют качество везде одинаково?
Я сама была на заводе Grohe в Германии. В Lahr-е. Видела все этапы производства, как они "издеваются" над своми смесителями при проверке качества. На завод Hansgrohe наши сотрудники тоже постоянно ездят. Вспомнила, я тоже была, в Шильтах. На Grohe просто была первая поездка, самая запоминающаяся.
А Hansgrohe потом нас в Закопане на лыжный курорт отвезли, разве завод останется в памяти? ))
Отвлеклась. В Германии производят эти смесители однозначно. Но построили, конечно же, заводы и в других странах, больше по Европе. Но у нас лет 5 назад стали приходить коробки с made in China от Grohe. Мы взвыли, у нас же в салоне только Европа! И нам перестали отправлять такие коробки, теперь опять только немецкие. А завод построили в Тайване для азиатского рынка.
С Hansgrohe так же, заводы по всему миру, но направленные на конкретные регионы. Но основное производство у этих брендов сосредоточено в Германии. Плюс действительно строжайший контроль качества.
Хотя и у них брак бывает. Но я 15 лет работаю в этой сфере, так что компромат есть уже на всех. :)

(Поздно у меня уже, совсем косноязычна стала. ))

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Lucky*Girl »

дядя Рома писал(а): К центральному отоплению ни один нормальный монтажник и не подключит, т.к. вода в теплом полу должна быть максимум 40 градусов. Конечно, если вы не хотите обжигать пятки
Ну, знаете ли, на лбу у них не написано, что они нормальные, да и по знакомству зачастую косяков не меньше...
Помню, подруга квартиру снимала, я летом к ней в гости приехала, и офигевала, когда пришла пора присесть на унитаз, а ноги пришлось поджимать - реально горячий пол был!
дядя Рома писал(а): Что от нагрева котла и затем воды в полах, что от нагрева электрического пола напрямую.
Есть разница в стоимости электричества и газа, в области - в разы отличается ;)

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Mycraft »

NatalyaAst писал(а): В Германии производят эти смесители однозначно. Но построили, конечно же, заводы и в других странах, больше по Европе.
Всего пять заводов. Китайский слава богу закрыли. Три в Германии один в Тайване о котором вы уже сказали и ещё один в Португалии.
NatalyaAst писал(а): Но у нас лет 5 назад стали приходить коробки с made in China от Grohe. Мы взвыли, у нас же в салоне только Европа! И нам перестали отправлять такие коробки, теперь опять только немецкие.
Вот вот, вы тоже пережили этот позор. Тут марка резко потеряла спрос, доверие и всё остальное и была на грани банкротства после неких умников в верхушках.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Ответить