Hey, guys - девять с половиной недель в Америке

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Mycraft »

Margo,

неохото перебивать вас, но есть вопрос: Как вам Spirit? Их уж совсем со всех сторон хают. Конечно я понимаю что в ковидные времена у них может быть много чего изменилось. Но всё-же.

А в США они вообще у многих комедиантов в репертуаре в не самых лучших красках.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19453
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Mycraft,
Перебивайте))) Вопросы, замечания, уточнения только приветствуются.

Так получилось, что за все наши внутренние перелеты в этот раз мы попробовали разные компании - Spirit, Delta, American Airlines, United.

Две последние показались получше, но багаж везде платно 25-30$, только у спирита 60$. Не кормили нигде, полеты были разные от 2 до 4 часов, где-то давали воду и орешки\крекеры. Мы выбирали рейсы удобные по времени, не слишком рано, но и не вечерние. На такие рейсы всегда чуть выше цена билета. Из значительных плюсов всех авиакомпаний - все по расписанию, багаж не потеряли.

Из минусов Spirit - самое дальнее место в аэропорту для регистрации, самые неудобные выходы на посадку.
Но самолетики у них красивые )))

Изображение

В одном полете рядом со мной оказалась пассажирка в 150 кг весом, от жары она, бедная, истекала потом с соответствующими ароматами, но тут уже никакая авиакомпания не поможет.
Последний раз редактировалось Margo 14 авг 2021, 03:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение marchello »

С удовольствием почитаю Ваш отчет !
Margo писал(а): Мне кажется, отельеры сильно сократили свои расходы и значительно ухудшили сервис, ссылаясь на пандемию и правила.
Не знаю, как сейчас в других странах. После пандемии мы только в Америке пока были.
Работать не кому ,не хотят люди на работу возвращаться ,да и зачем ,если им пособие платят больше ,чем у них была зарплата.Это сейчас очень большая проблема а Америке-много иждевенцев и не кому работать :evil: .

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13383
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Катя Мур »

Margo писал(а): В одном полете рядом со мной оказалась пассажирка в 150 кг весом,
Это мой пунктик :D , боюсь этого, на дальних перелетах особенно.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19453
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Катя Мур,
Да, когда летишь одна, то сосед по креслу очень важно. У меня недальний был перелет, НЙ-Чикаго, около 2 часов, но я замучалась, а что делать...

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19453
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Время приближалось к полудню, гулять стало невыносимо жарко и мы отправились в музей Херда – правильно он называется Музей аборигенных культур и искусства Херда (Heard Museum)

Изображение

Изображение

Это частный музей, основан в 1929 году с большой коллекцией экспонатов, в том числе найденных при раскопках.
Отлично организован, экспозиции о жизни индейцев – одежда, украшения, предметы быта и ремесел. Большая коллекция ювелирных украшений.
Коллекция кукол-качина (обрядовые куклы индейцев, фигурки духов) около 500 штук.

Изображение

На нас большое впечатление произвела выставка о истории «американизации» тысяч индейских детей, множество фотографий, предметов и одежды.

В нескольких залах представлены картины художников индейского происхождения, предметы ремесел.

Музей только открылся для посетителей после пандемии и в этот день там было не больше десятка посетителей.
Билет 20$, онлайн покупка – 18.

Сотрудник музея так обрадовался возобновлению работы, с таким интересом и «жаром» хотел нам все рассказывать.
Очень расстроился, когда узнал, что мы плохо понимаем по-английски и только дочь может полноценно оценить его старания.

Аудио гида там нет, но все отлично организовано, подписано, есть коды.
Мы провели в музее больше 3 часов и остались очень довольны.

Обычно только я в нашей компании люблю неспешные, долгие прогулки по музеям. Здесь я периодически посматривала на свою компанию, не утомились ли, не скучают. Нет, было интересно.

Чтобы сейчас на слишком тормозить рассказ подробностями музея и его коллекции,
оставлю на долгие дождливые осенние дни и холодные зимние вечера, расскажу\покажу потом подробней про этот музей в теме «Картины для души» (ссылка есть на первой странице)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19453
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Ближе к вечеру, когда жара немного спала, еще погуляли по городу. Он был также безлюден.
Прошлись по старинному району Heritage Squere – комплекс из десятка домов конца 19-начала 20 века, посмотрели дома в викторианском стиле.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19453
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

В большом новом торгово-развлекательном центре тоже очень мало посетителей, на улицах пусто.
На фото единственная парочка вдали, так это «мои».

Изображение

Изображение

Людей мы все таки увидели, в супермаркете, покупая продукты на ужин. А жаркий день приятно так закончить.

Изображение

Позже прочитала, что Финикс считается одним из самых жарких городов мира.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19453
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Идея проехать Route 66 поселилась в моей голове давно, еще в 2016 году. Впервые приехав в Чикаго, случайно наткнулись на знак начала пути.

Изображение

В этой точке, рядом с входом в ресторан "Русский чай", расположено начало знаменитой Route 66, которую американцы называли "Мать дорог".
Одна из первых автомобильных дорог в Америке была открыта в 1926 и связала Чикаго с Калифорнией. Почти 4 тыс.км. (примерно 2400 миль) до конечной точки - Пирса Санта-Моника недалеко от Лос-Анжелеса.

Чуть позднее мы побывали на этом пирсе, фото 5 летней давности, дочь джаз поет дуэтом)))

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 11 авг 2021, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19453
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

С тех пор меня не покидала мысль проехать по Route 66 хотя бы часть пути. Я прочитала много отзывов о таких поездках, купила путеводитель с подробным описанием и мечтала осуществить эту идею.
Кстати, мои близкие совсем не разделяли моих восторгов и этой навязчивой идеи, а опытные форумчане не советовали тратить слишком много времени на такой маршрут.

Продумывая маршрут, я все равно пыталась так и сяк «впихнуть» хоть кусочек этой дороги. Теперь знаю, что все советы были абсолютно верными.

Мы проехали по ней только около 150 миль, посетили несколько городков - Кингман, Селигман, Уильямс, Флагстафф - этого вполне достаточно. Опытные путешественники говорят, что это самая красивая и колоритная часть пути.

Наша «лошадка» на этой дороге

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 11 авг 2021, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16456
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Konik62 »

Margo писал(а): Roud 66
Маргарита, она route 66 или Mother road :lol: :lol: :lol:

А машинка почему не американская? надо было какой-нибудь "корововоз" их местный для колорита взять)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19453
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Konik62 писал(а): она route 66
Да, конечно! Ошиблась, сейчас исправлю, спасибо!

Изображение

С машинками сейчас "засада", нужно радоваться что дали, и цены выросли.
Этой были довольны, новая, комфортная. Для колорита покатались в Уильямсе на ретро-авто по городу.

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 12 авг 2021, 06:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19453
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Городки маленькие, пара улиц и разбросанные поблизости отели, мотели.
Инфраструктура для туристов –кафе, бары, сувенирные магазины - в наше время многое было закрыто, не работало, туристов очень мало, в основном американцы.

Кингман (Kingman) - такой же небольшой городок, население 20 тыс.чел., одноэтажные жилые дома разбросаны по округе и 3 "района" - центр с магазинами и супермаркетами, ряд отелей и мотелей, сувенирно-музейная улочка.

На сувенирной улице был открыт только один антикварный магазинчик. Владелица-старушка рассказала, что туристов нет и платить зарплату продавцам совсем не выгодно. Сама приходит в магазин просто для общения с редкими покупателями. Она очень охотно расспрашивала нас – кто? откуда? нравятся ли эти места? Купили какую-то мелочь у нее на 10 долларов, чтобы хоть как-то порадовать.

Рядом с Visitor center Кингмана бесплатная парковка и несколько маленьких музеев, посвященных истории дороги. Билет в эти «музейчики» единый, за 6 $ можно сходить во все – старые фотографии, старинные предметы мебели, одежда, атрибуты заправок, вывески и пр.
А старые авто стоят на каждом шагу в городках и по пути между ними.

Сейчас будет куча фоток – «Я и машинки»

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 13 авг 2021, 18:40, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19453
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 14 авг 2021, 03:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19453
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

И просто старые машины

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 14 авг 2021, 03:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19453
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 14 авг 2021, 03:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19453
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Розовое кафе и такая же розовая машинка перед входом

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 13 авг 2021, 07:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19453
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Селигман (Seligman) – даже не городок, а одна улица с несколькими домами вдоль дороги, население меньше 500 человек,
остановились там на обед – типичное BBQ – ребрышки, крылышки, бургеры. Домики и авто сфотографировали. Часа достаточно.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 14 авг 2021, 11:19, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19453
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Переезжая между городками лучше не спешить и смотреть по сторонам, колоритные местечки для фото будут встречаться часто.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19453
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Оказывается не только девочки умеют красиво позировать )))

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 13 авг 2021, 07:55, всего редактировалось 1 раз.

Ответить