Aida или Tui

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Aida или Tui

Сообщение LaSer61 »

Можно и не встретить, спрашивать надо. Нам менеджеры в ресторане подсказывали. В одном круизе у нас официантом серб был. Называл нас "братишками".
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Aida или Tui

Сообщение TatianaIv »

Мы тоже сразу как пришли в ресторан спросил есть ли "рашн спикин" :)
Оказалось есть несколько украинцев и мы прекрасно с ними ужинали
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Aida или Tui

Сообщение Viktorkyiv »

HanseMerkur не страхует нерезидентов, к сожалению.
"Вам потрібно постійне місце проживання в Німеччині, щоб мати можливість оформити нашу страховку. Якщо у вас цього немає, я, на жаль, не можу запропонувати вам цю страховку".
Вот такой ответ.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Aida или Tui

Сообщение sindie »

Viktorkyiv, а что это за страховка? От невыезда? Или для того, чтобы на корабль пустили?
Вроде бы Сергей Airbus писал, что для того, чтобы зайти на корабль нужны документы, сертификат о вакцинации и тест, больше ничего.

Nemirova1
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:03
Откуда: Kharkov

Re: Aida или Tui

Сообщение Nemirova1 »

Это страховка от невыезда для вас, вдруг что-то пойдет не так, и круиз сорвется. Она не обязательна.

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Aida или Tui

Сообщение Viktorkyiv »

sindie, дополню, что эта страховка только для резидентов Германии, к сожалению. Нам не подходит.
Вариант либо оплачивать через paypal-есть удачный опыт возврата. Или же заявлять в банке чарджбек, если ТУИ не пустят в круиз.
Думал ее купить, чтоб при негативном исходе вернуть стоимость круиза. Но нет, как оказалось.

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Aida или Tui

Сообщение Viktorkyiv »

Еще плюс в пользу Aida как на мой взгляд. У них в отличие от TUI любой тариф можно оплатить картой либо через paypal. TUI самый дешевый тариф-только банковский перевод через swift :wall: Да еще и возникают проблемы с ним.

Nemirova1
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:03
Откуда: Kharkov

Re: Aida или Tui

Сообщение Nemirova1 »

Я недавно смотрела у ТУИ разницу в тарифах. Если круиз на двоих и недельный, то было всего 50 евро. Это у нас разница получалась 200 евро. Поэтому мы не стали брать более дорогой тариф и заморочились с переводом.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Aida или Tui

Сообщение sindie »

Это точно. Уже три дня вместе с агентом мучаюсь с этой оплатой у туи. Это треш какой-то.
Но сейчас у Туи на мой круиз вдруг понизились цены, каюта с балконом у Туи стоит дешевле внутренней у Аиды. Ну не могу я мимо такого пройти. :wall: Заманивают :jokingly: Короче страданиями душа совершенствуется :D Была четко и заранее распланированная поездка на Канары на НГ. Нет же, стукнуло мне в голову с этим круизом. Одни нервы черт побери

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Aida или Tui

Сообщение Viktorkyiv »

Nemirova1, только что посмотрел. Недельный круиз на Канары с возможностью оплатить картой обходится на 100 евро дороже с человека. Ткните носом где 50 евро. Буду благодарен.

Nemirova1
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:03
Откуда: Kharkov

Re: Aida или Tui

Сообщение Nemirova1 »

Сейчас посмотрела разница 50 евро с человека, А НЕ за двоих. Тоже немало за недельный круиз. https://buchung.meinschiff.com/cabin В ссылке 2 каюты с разными тарифами для сравнения. :(

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Aida или Tui

Сообщение Viktorkyiv »

Не получается 50 евро с человека. Тариф plus 599 евро с человека. Тариф pur 499 евро.

Nemirova1
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:03
Откуда: Kharkov

Re: Aida или Tui

Сообщение Nemirova1 »

Я смотрю с 23.01 499 и 549, а не 599. Все получается. ССылка есть.

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Aida или Tui

Сообщение Viktorkyiv »

Мне по ссылке открывает даты 20.01-27.01 Mein Schiff 3. Такое.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Aida или Tui

Сообщение denwood »

denwood писал(а): Были один раз с AIDA, есть отчёт, с точки зрения новичка на борту Аиды
Денискины рассказы IX: Канары и немцы, осень и зима 2017 в круизе AIDAprima

Если не отменят, то на следующей недели будем на Mein Schiff, и тоже в первый раз.
Опишу обзательно впечатления
Первые впечатления с Mein Schiff. Но сначала в контексте сравнения двух круизных линий, вернее двух кораблей. Может, были бы другие корабли и, соответственно, другие выводы.

Ещё раз про AIDA. Всё за что ругают россияне эту линию, то категорически не согласен. Да, относительно немецкого языка это - правда. Без него, конечно, покажется скучно. Но если знать, то и развлечения шикарные и вообще все по другому.
Надо только понять и простить :)

Про Mein Schiff. Всё, за что ругают россияне эту круизную линию - заслуженная полная правда. Круизная линия совершенно без души, в ней нет абсолютно ничего немецкого, кроме языка. Ни нормальных развлечений, ни, ни, ни вообще ничего интересного. Немцы подумали, почему бы не сделать свою круизной компанию вот, есть же Costa. Захотели и построили корабли, с мыслью плывёт же железо, а что ещё нужно-то.
Ресторан на Mein Schiff хороший, очень вкусно кормят.
Буфет - полный отстой. Ну, на 10% разнообразней, чем Costa. Из фруктов только бахчевые. Напитки в буфете: соки, лимонад, кофе пиво и вино - просто отрава, невозможно пить. В барах - всё отлично. Но Хенеси закончился на второй день,. Теперь, если коньяк, то... это хорошим не назовёшь.

Nemirova1
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:03
Откуда: Kharkov

Re: Aida или Tui

Сообщение Nemirova1 »

Denwood, вот все, что вы сейчас написали- это сейчас в этом круизе? :shock: Или это давно сложившееся ваше мнение? Мы плавали с ними до пандемии, было отлично.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Aida или Tui

Сообщение denwood »

Nemirova1, Это наш первый круиз на Mein Schiff. Так что это - сейчас.

Nemirova1
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:03
Откуда: Kharkov

Re: Aida или Tui

Сообщение Nemirova1 »

Если прямо сказать? Вы разочарованы? Расскажите еще что-нибудь. Буду морально готовиться.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Aida или Tui

Сообщение denwood »

Мы сейчас на Гран Канария, возвращаемся в автобусе с пляжа. На следующей выходить, побежим кушать. Напишу позже. А вообще, приеду буду отчёт писать.

Кушать только в ресторане!

Nemirova1
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:03
Откуда: Kharkov

Re: Aida или Tui

Сообщение Nemirova1 »

Вы пишите, пожалуйста, сейчас, по возможности. А то пока я дождусь отчета, вся изведусь на нервах. :jokingly:

Ответить