Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас
Возраст: 60

Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение Вава »

Кто собирается в круиз на этом лайнере в декабре 2023? давайте обсудим наши перемещения, порты по маршруту, экскурсии и другие круизные вопросы.

Celebrity Millennium - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Маршруты и списки участников:
29 ноября - 11 декабря 2023 из Сингапура в Индию
11-23 декабря 2023 из Индии в Сингапур
8-21 февраля 2024 из Сингапура в Индию
21 февраля - 4 марта из Индии в Сингапур

oldamen
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 12:31
Откуда: Липецк
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 29.11.23 из Сингапура в Индию и обратно

Сообщение oldamen »

сегодня катарские авиалинии выдали цену Москва-Мумбаи на 8.12 с короткой ночной стыковкой в Дохе и прилетом 14.10 в Мумбай чуть дешевле 30000 руб с человека. Решил взять, хоть и не считаю эту цену идеальной. 2000 миль тинькова немного успокоили жабу. Думаю двух дней на посмотреть на Мумбай хватит.

os-min
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 12:36

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 29.11.23 из Сингапура в Индию и обратно

Сообщение os-min »

oldamen писал(а): сегодня катарские авиалинии выдали цену Москва-Мумбаи на 8.12 с короткой ночной стыковкой в Дохе и прилетом 14.10 в Мумбай чуть дешевле 30000 руб с человека. Решил взять, хоть и не считаю эту цену идеальной. 2000 миль тинькова немного успокоили жабу. Думаю двух дней на посмотреть на Мумбай хватит.
Сегодня стало чуть дороже 30 000, но взяли 2 билета. Не уверен, что будет дешевле. Спасибо за наводку.

oldamen
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 12:31
Откуда: Липецк
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 29.11.23 из Сингапура в Индию и обратно

Сообщение oldamen »

os-min писал(а): Не уверен, что будет дешевле
Ну на мой взгляд близко к идеалу по цене было бы взять Абу-Даби-Мумбаи за 9-10 тысяч сейчас (было 7 пару месяцев назад) и ловить близко к вылету чартеры/скидки Москва-ОАЭ любой аэропорт. Сдается мне, что будут дешевле 10 тыс. по опыту прошлых лет. Но нервы дороже.

Kate84
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 04:54

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 29.11.23 из Сингапура в Индию и обратно

Сообщение Kate84 »

Здравствуйте, перед круизом планируем наземный тур из Дели на 6 дней. Ищем 3 человек стоимость 200 дол с чел. - это стоимость транспортного обслуживания на микроавтобусе на 10 чел., (отели, питание и входные билеты не входят). Желающие пишите в личку Маршрут:
4 декабря
Примерно 15.00 Встреча в отели Дели
Переезд в Агру заселение в отель

5 декабря
Агра

6 декабря
Встреча в отели Агры
Переезд Фатехпур-Сикри
Переезд Абханер- Чанд-Баори
Приезд Джойпур
Заселение в отель

7 декабря
Встреча в отели Джойпура
Помещение Джойпур
Помещение Галтаджи
Возвращение в отель

8 декабря
Встреча в отели Джойпура
Переезд Аджмер
Пушкар

Переезд Джорхпур
Заселение в отель

9 декабря
Джорхпур
Вечером поезд в Мумбай, желающие могут самолетом перелететь В Мумбай

Vinni
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 19:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 29.11.23 из Сингапура в Индию и обратно

Сообщение Vinni »

Kate84, очень интересный тур вы нашли. А можно скинуть ссылку, или название компании? Мы идём в этот круиз в другие даты и в обратном направлении, но такой трип тоже планируется после круиза.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17791
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 29.11.23 из Сингапура в Индию и обратно

Сообщение italalla »

Я делала тур для тоже примерно 10 чел после круиза из Дели. Мы наоборот перелетали в Дели из Мумбая. 5 дней где-то. Гид шикарный. Если надо, пишите в личку.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 29.11.23 из Сингапура в Индию и обратно

Сообщение zet »

Kate84 писал(а): 9 декабря
Джорхпур
Вечером поезд в Мумбай
Из Джодхпура в Мумбай поезд наверное через Дели идет и очень долго, лучше самолетами.

UPD а нет, всего 17 часов, и поезд прямой!

Kate84
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 04:54

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 29.11.23 из Сингапура в Индию и обратно

Сообщение Kate84 »

да, поезд прямой уходит из Джоджопура в 19.30 в Мумбай приходит в 12.00

Kate84
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 04:54

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 29.11.23 из Сингапура в Индию и обратно

Сообщение Kate84 »

да, поезд прямой уходит из Джоджопура в 19.30 в Мумбай приходит в 12.00


Vera Vlasova
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 май 2020, 14:51
Откуда: Kostomuksha

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 29.11.23 из Сингапура в Индию и обратно

Сообщение Vera Vlasova »

italalla писал(а): После вчерашнего столкновения поездов как-то страшно :?
Это да. А самолет? Цена вопроса?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17791
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 29.11.23 из Сингапура в Индию и обратно

Сообщение italalla »

Vera Vlasova писал(а): А самолет? Цена вопроса?
Не ко мне. Я там была в 2020. Сейчас другие цены.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Kuskow »

Irabellish писал(а): Добрый день, дорогие форумчане! Не без удовольствия пишу это сообщение, так как наконец-то запланирован круиз после 3-летнего перерыва. Прошу помочь обновить информацию по транзитной визе Сингапура. Мы заканчиваем круиз в Сингапуре, потом полетим в Бангкок. Как я думаю, виза не нужна, так как в Сингапуре мы будем менее 96 часов и таким образом соблюдаем условия указанные на сайте правительства Сингапура. Но наш турагент уверяет в обратном, что виза нужна. Спасибо всем за ответы.
Irabellish, а на каком корабле и с какого числа начинается Ваш круиз?

Аватара пользователя
Irabellish
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 14:31
Откуда: Владивосток
Возраст: 38

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Irabellish »

C 11 декабря из Мумбаи начинается круиз на Celebrity Millennium
MSC Meraviglia
Costa Diadema
Celebrity Millenuim
MSC Splendida

Аватара пользователя
Irabellish
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 14:31
Откуда: Владивосток
Возраст: 38

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Irabellish »

georgkap писал(а): Тут уже много обсуждали, и в темах подготовки тоже.
Если у Вас последний порт перед Сингапуром не Таиланд, попадаете под безвизовый транзит. Другое дело, что об этом могут не знать на регистрации в порту посадки и откажут Вам.
А откуда у Вас информация о последнем порте перед Сингапуром - Таиланд? У нас в круизе последний порт перед Сингапуром получается Куала-Лумпур.
MSC Meraviglia
Costa Diadema
Celebrity Millenuim
MSC Splendida

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение ElenaMukhina »

Celebrity Millennium 11.12.2023 - 23.12.2023 из Мумбая в Сингапур. 2 чел.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 29.11.23 из Сингапура в Индию и обратно

Сообщение ElenaMukhina »

В календаре круизов щёлкнула на свой круиз из Мумбая в Сингапур с 11.12.23, попала сюда.
"Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 29.11.23 из Сингапура в Индию и обратно".

Мне не нравится, что объединили два разных круиза. Что значит из Сингапура в Индию и обратно? Мой круиз обратно? Но я не еду обратно. Я еду туда. Из Индии в Сингапур. К тому же, порты не совпадают.

Даже не сразу сообразила, что мой маршрут изображен на первой странице во втором посте. Потому что на каждой последующей странице вверху закреплён только маршрут из Сингапура в Индию.

Не путайте людей. Разделите круизы, пожалуйста.
Или, по крайней мере, допишите в теме круиз с 11.12.23 из Индии в Сингапур вместо "обратно".

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение valdoksana »

Celebrity Millennium, South Asia 11.12.2023 - 23.12.2023

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium в декабре 2023 между Индией и Сингапуром

Сообщение ElenaMukhina »

Поделюсь здесь нашими планами на круиз. Возможно, кто-то потом ещё поделится, и каждый для себя сможет найти что-то нужное?

Мы – Елена и Людмила. Каюта 2103.

Билеты мы все уже купили и отели забронировали.

Сначала перед круизом хотели недельку проехаться по Индии, посмотреть что-то новое для себя. В декабре 2018 после круиза мы уже путешествовали там неделю (Мумбай, Удайпур, Джодхпур, Пушкар, Джайпур, Агра, Дели), нам понравилось, несмотря на всю индийскую антисанитарию и их специфическую еду. Страна очень красивая, и там еще много чего смотреть не пересмотреть.

Отчет о той поездке здесь: Четыре свадьбы и одни похороны: круиз от Мальдив до Мумбаи и неделя по Индии в декабре 2018. Возможно, кому-то какая-то информация пригодится. Там, кроме поездки по Индии, рассказ про круиз, где есть порты нашего круиза: Мумбай, Гоа, Коломбо, про них тоже подробно.

Сейчас очень хотелось в Гималаи. Написала нашему прошлому гиду. Он сказал, что декабрь - не сезон, многие дороги могут быть закрыты. Сезон там - с апреля по июнь. Предложил другой вариант с Орчхой, Каджурахо и Варанаси. Но заломил довольно высокую цену, не сравнимую с той, что была за прошлый тур, да и в Варанаси как-то не тянет, и вообще уже хочется сразу на корабль в уют и к вкусной неиндийской еде :D, поэтому подумали, что лучше уж вместо Индии лишние дни после круиза использовать в Сингапуре и в Бангкоке, через который мы полетим обратно.

Так что получается почти без докруизной Индии. Одного дня на Дели, решили, в этот раз хватит.

08.12.2023
19:30 - вылет из Москвы в Дели. Аэрофлот. Билеты брали за мили.

09.12.2023
04:05 - прилет в Дели. Отель Ibis New Delhi Aerocity рядом с аэропортом (2 ночи. По идее, нужна одна, но так как прилетим рано утром, забронировали две ночи, чтобы сразу в 5 утра заселиться и пару-тройку часов поспать после перелета). Разница между Москвой и Дели, как это ни странно звучит, - 2.5 часа. То есть, когда в Дели 5 утра, в Москве – 2.30 ночи. В этом отеле жила наша попутчица по прошлому путешествию в Индии, ей очень понравился и отель, и его закрытая территория. Есть открытый бассейн.

Днем на такси осматриваем некоторые достопримечательности Дели.

10.12.2023
Утро на осмотр еще чего-нибудь в Дели.
14:00 – вылет из Дели в Мумбай. Air India. Тариф с багажом 25кг – порядка 8000 т.руб.
16:20 – прилет в Мумбай. Отель Ibis Mumbai Airport рядом с аэропортом.

11.12.2023
Утром такси в порт. Если сразу на корабль не посадят, оставим багаж, пойдем в музей Принца Уэльского, в кафе Леопольд, к отелю Тадж Махал и к Воротам Индии. Это в пешей доступности от порта. Если посадят, то, скорее всего, никуда не пойдем.
Хотя еще есть мысль с утра заказать экскурсию в Болливуд или съездить туда самим. Надо подумать...

11.12.2023 - 23.12.2023. Круиз.
Во всех портах до этого были. Кроме Ханбантоты.
Пока детально не придумали, куда поедем в портах в этот раз.
Но примерно так:

Гоа - пляж. Надо выбрать какой-нибудь при хорошем отеле. Списаться с ними, можно ли прийти со стороны, какая стоимость.

Коломбо - стоим два дня. Один день можно съездить вглубь острова: слоновий питомник Pinnawala, "Львиная скала" Сигирия, золотой пещерный храм Дамбулла. Второй день - по Коломбо на тук-туке или такси, посетить башню в форме лотоса. Там должны были открыть крутящийся ресторан. На пляж заскочить тоже можно.

Хамбантота - поехать в один из нац.парков на сафари: Бандала, Яла или Удавалаве.

Пхукет - пляж, массаж, поесть крабов/креветок.

Пинанг - побродить по Джорджтауну, поискать стрит-арт, съездить на пляж, поесть морегадов.

Порт Кланг - поедем в Куала-Лумпур, придумаем потом, куда пойти. Парк птиц там хорош, можно ещё раз посетить.

Сингапур. После круиза останемся ещё на два дня. Что там будем делать, пока не решили. Отель в Сингапуре - Mercure Buggis (2 ночи 23.12-25.12).
Количество дней в Сингапуре подходит под безвизовый транзит. Но чтобы не рисковать тем, что могут не посадить на корабль без визы, визу сделаем. Чтоб не думалось.

25.12.2023
17:10 - вылет из Сингапура в Бангкок.
18:40 - прилет в Бангкок. Thai Air Asia. Билет с багажом 20кг - порядка 15 т.руб.
Отель в Бангкоке Novotel Silom Road (3 ночи 25.12-28.12). На Бангкок программы пока нет.

28.12.2023
13:35 вылет из Бангкока в Москву. Аэрофлот. Билеты брали за мили.
19.50 прилет в Москву

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13383
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium в декабре 2023 между Индией и Сингапуром

Сообщение Катя Мур »

ElenaMukhina, вы так красиво все описали, что очень захотелось к вам присоединиться ;) , жаль не могу.
Как классно у вас все должно получиться!
Буду читать отчет!

Ответить