Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе 2016

Сообщение olyamit »

А субботы с воскресеньем в анекдоте не было? А то какая-то неполная неделя получилась. Или в аду тоже есть выходные :lol:

Эх, скучаю я по этому кораблю. Пока по единственному скучаю, лег он мне на душу. Особенно хочется в гидропул этот, в то место именно, где вы сидите, сесть в серединке, где бульки посильнее бьют, и пальчиками ног зацепиться, чтобы вниз не скатываться. А в креслах деревянных , закутавшись в два полотенца, любила читать.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе 2016

Сообщение Margusha »

olyamit, мне, что бы окончательно определиться, время нужно. Я оооочень медленный газ. Полную картину вижу по прошествии времени. Ещё и любые круизы мне по определению нравятся))) - поэтому окончательные выводы делаю много позже приезда. Один, правда, корабль у меня сразу в аутсайдерах был. И есть до сих пор. Презиоза. Но только корабль! - не круиз! И то, даже не корабль, а количество людей напрягло так, что до сих пор с содроганием помню. Хотя всё сделали для того, чтоб этого избежать.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе 2016

Сообщение olyamit »

Круизы мне тоже нравятся :D Сейчас пишу о Висте. Все было в общем неплохо, но тут я поняла, что это не мой формат - такое количество круизеров одновременно.
А на этом корабле соотношение пассажиров к общей площади общественных зон идеально. И пусть нет на нем каких-то новомодных развлечений, он был гораздо уютнее и милее. И именно на него хочется снова вернуться.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16071
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе 2016

Сообщение LaSer61 »

Margusha писал(а):Марсель, пожалуй, самый частый порт в круизах и да, по этой причине очень многим там не нравится
Да не бывает плохих портов в круизе! Любой порт, который не нравится, с легкостью превращается в "день в море". Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе 2016

Сообщение Margusha »

Круизные корабли заполнены под самую маковку всевозможной едой, хочешь-не хочешь, а приходится вести разнузданный образ жизни. И столько уже листов в отчётах про еду исписано, столько говорено-переговорено, что даже в круизе уже кажется, что и писать не о чем… Ан нет! Приезжаешь домой и понимаешь – природу не обмануть - донести в отчете надо много ;)

О еде.
Ресторан.

Есть не очень четкая фотография ресторана, хоть и нашу форумчанку с семьёй разглядеть можно.

Изображение

Это первый уровень. Мы сидели на втором.

Столик на четверых. Два официанта. Ещё был сомелье – один на большое крыло ресторана. Он пообщался с нашим столиком в первый вечер, понял, что в его услугах не нуждаемся и убрал навсегда с нашего стола бокалы для вина.
Официанты попались хорошие – понятливые и расторопные. Не такие весёлые, как на Костах или затейники, как на Роялах, но нас и так устраивало. Тем более сильно нам помогли в первый же вечер голубые глазки брюнетки Юли. Наш индийский официант объявил её наипрекраснейшей индийской принцессой. А со столиком принцессы обращаются куда лучше, чем с обычными людьми, вы же понимаете :D
Единственный момент немного расстраивал меня. Дело в том, что почти всегда я попадаю на место с видом на «дорожку официантов». Ровно так же я сидела и в этот раз. В первый вечер ещё ничего, но потом я стала обращать внимание, что и наши, и чужие официанты во второй половине ужина часто носятся с выражением лица «шеф, усё пропало, гипс снимают, клиент уезжает!» Не то что бы меня это испугало – на Родине в любой местности — это обычное выражение лица. Но! в круизе!
Пару раз я даже выражала своё беспокойство всем сидящим за столом: «что-то у них случилось, не иначе что-то у них случилось!» На меня никто не обращал внимания и я успокаивалась. Но дома опять зудит: что это было с их лицами почти каждый вечер?

При обслуживании всё было идеально - нас любили, каждое наше желание исполнялось. Единственный мужчина за нашим столиком брал себе в среднем три закуски, одно горячее и два десерта. Всё принималось с улыбкой, исполнялось безукоризненно.
В первый вечер, почти с ходу, нам рассказали о платных блюдах в ресторане, о том, как это вкусно. Мы чётко дали понять, что нас интересуют только бесплатные вещи – мы умеем радоваться малому 8-) В свою очередь мы в первый же вечер с пристрастием поговорили насчет чая/кофе. Выяснили, что «регуляр» всегда принесут бесплатно. По факту брали не каждый вечер, но каждый вечер нас опрашивали. В итоге, лично я брала кофе с молоком, чай и чай с молоком. Пакетики чая в бархатной шкатулочке не носили, но всегда интересовались, какой чай именно мы хотим.
В ходе этого разговора мы попросили меню на русском и лимон (в воду). Лимон с той поры каждый вечер на тарелочке ждал нас. А меню… Вы не поверите: рядом с английским текстом, прям в меню, всегда кто-то старательно писал нам перевод. Вот это забота о клиенте – без суеты и напоминаний – четко, достойно.
Ещё в один из первых вечеров мы стали выяснять: можем ли мы в ресторан приходить со своей, разрешённой бутылкой вина. Наши официанты сами не смогли ответить, позвали сомелье. Он нам и объяснил, что да, можем, но пробковый сбор 25$ с нас возьмут.
Про воду. В ресторане вода «регуляр» ;) Со льдом она вкуснее. Ну, у большинства россиян отношение ко льду в стаканах известное – не национальный это продукт. Славе и девочкам было индифферентно – что так, что по другому. А у меня с водой в этом круизе сразу не заладилось - без льда фу, со льдом пить невозможно. И в портах если купили воду, то когда выпили, уже нигде нельзя было купить. Страсти в общем. День на третий купили упаковку, всё наладилось. А в ресторане я в первый вечер попросила без льда. Отпила, сморщилась. Из Славиного стакана зацепила несколько льдинок, размешала. Попила, кивнула. Помощник официанта всё это увидел (специально наблюдал) и в последующие дни на кувшинчике со льдом задвигал тайную заслоночку и наливал мне прохладной водички без льда. Во как!
В целом еда в ресторане была вкусная и качественная. Что-то было очень и очень, что-то как всегда.

Мы и вечер капитана

Вряд ли ошибусь с утверждением что вечер капитана – главное разочарование этого круиза. Форма одежды в такие вечера на Селебрити называется красиво: Evening Chic.
Мы нарядились в самые лучшие одежды и каблуки. Пошли через фойе. И что?
Никакого праздника не было! (с)
Ни тебе фонтана с шампанским, ни тебе даже просто шампанского на подносах. Включили разноцветных фонариков чуть, шторки тюлевые задернули красиво. Люди нарядились, ходят, улыбаются. А нет ничего! Пошли на ужин. Ого! Нам комплимент принесли. Напоминал мохито, но не совсем.

Изображение

Мы подумали жизнь налаживается. А вот и нет! Лобстера нет! (хнык) Утку пришлось вернуть – даже не разрезалась, не говоря об остальном

Изображение

Тут вообще рыдаю – утку в круизах обожаю. В этом же я давала в один из следующих вечеров ей второй шанс – мимо. Не вернула, но опять жуть. Был и третий раз, но не рискнула. Хотя косвенно слышала, что именно в третий раз утка была хороша.
Юля тоже что- то взяла – не помню. Юля, что? Отодвинула и взяла грибы фаршированные.

Изображение

Вот он. В одном числе. Огромный монстр. Всё мутно опять, но это уже от слёз))) Но не показать не могу. Форум должен знать героев.
Повезло только Славе с бараньими ребрышками.

Изображение


К десертам в этом круизе у нас в принципе имеется ряд претензий. Но на капитанском вечере память от ужаса стерла всё.

А любите ли вы фото с капитаном так, как люблю его я? Если «да» и вы к тому же девочка-круизёрша, то вы поддержите меня. Априори лучше мужчины в форме может быть только мужчина в морской форме. Во всех моих круизах была мечта – фото с прекрасным капитаном. До сих пор мечта не осуществилась. То капитан, красавчик в реале, на фото превращался сказочным образом в идиота, то я, не сумев сдержать нахлынувших эмоций, на фотографии вызывала сочувствие или ужас. Один раз вовсе была леденящая кровь история: на Косте, будучи перламутровыми членами, мы могли получить бесплатную фотографию с капитаном. Чувствуете интригу? Могли! И мы её сделали. И получили. Девочки отдали нам фото в красивом конвертике. В каюте обнаружилось, что фото в конвертике нет. И в этот раз судьба не была ко мне благосклонна: по пояс в слезах я искала её по всему моему пути, и на ресепшене, и в фотомагазине. Не помогло ничего. Не нашлась! И вот ведь что обидно: по всем законам жанра именно на этой фотографии и я красавица, и капитан не подкачал.
Не иначе завистницы следили и умыкнули :lol:
А в этом круизе мою мечту разрушили еще на стадии самого начала воплощения, я сразу поняла, что не стоит и стремиться.
Вы прослушали стон человека, мечтающего сфотографироваться с капитаном. Спасибо.

Так что пятница по анекдоту наступила у нас именно в вечер капитана. Пришла, откуда не ждали.
И скажу я вам, что это даже хорошо. Пусть «пятница» будет в этом месте круиза. Остальные дни и события пусть останутся обычными отличнейшими круизными днями.
Тем более, что второй вечер с Evening Chic был очень даже не плох. Без комплимента, но с гребешками на закуску и лобстером на горячее.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе 2016

Сообщение Виталий Лисицких »

Margusha писал(а):
Единственный момент немного расстраивал меня. Дело в том, что почти всегда я попадаю на место с видом на «дорожку официантов». Ровно так же я сидела и в этот раз.
А вот нас, научил что делать в таких случаях - Павел.
Мы сидели с ним в круизе на Рапсодии за одним столом. И вот также кому-то, что-то не понравилось.
И Паша предложил каждый день меняться местами...по кругу. И каждый день, было ощущение, что ты в новом ресторане!

Antishatenka
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе 2016

Сообщение Antishatenka »

Описание капитанского вечера - один в один как на Селебрити Экьюнокс!!! Там у меня была даже мысль, что мы чего-то напутали с датой или местом офицерской вечеринки - настолько ничего не было!!!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится... или на Celebrity в августе 2016

Сообщение georgkap »

На Селебрити вообще никаких капитанских вечеров нет. Есть представление команды в театре. Хороший капитан сделает из этого шоу, нам вот повезло на Силуэте, очень веселились.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится... или на Celebrity в августе 2016

Сообщение Jula_Sb »

Ритуля...по нашей традиции, подхвачу и слегка усугублю твое описание рестораций!))
Margusha писал(а):Есть не очень четкая фотография ресторана
У меня тоже не очень четкая, но зато видно море из огромного панорамного окна.... перед этой картиной я замирала каждый раз, идя к своему столику.
Вот захожу в ресторан, пройду немного, увижу море и окно, замру на пару секунд....восторгнусь, и дальше иду..
Изображение
Margusha писал(а):Тем более сильно нам помогли в первый же вечер голубые глазки брюнетки Юли
Ритонька, милая, вот тут тебе особо низкий поклон за приятные слова! :)
Margusha писал(а):А меню… Вы не поверите: рядом с английским текстом, прям в меню, всегда кто-то старательно писал нам перевод.
Пруф:
Изображение
Margusha писал(а):шторки тюлевые задернули красиво
Вот 2 фото. Шторки в состоянии покоя. И шторки в состоянии "Вечер в стиле "Evening Chic" (Ну и я там мелькнула с Allunda, чтоб уж 2 раза на вставать):
Изображение Изображение
Margusha писал(а):Юля тоже что- то взяла – не помню. Юля, что? Отодвинула и взяла грибы фаршированные.
Рит, дак что я взяла...тоже ведь утку!(помятуя об оной на Рапсодии)...Но там то она была божественна...а тут-утку было не распилить.
Причем, когда я сказала об этом официанту (как щас помню, звали его Саброса), он предложил нож для стейка.
Ну , думаю, предположим, я таки ее распилю. А как жевать? В общем, отказ.

Ну и уж чтоб поворчать до конца, то принесенный на замену гриб с пюре тоже был посредственный. Почему не грибы, а гриб, спросите вы?
Потому что это был именно гриб. Похож на шампиньон, но размером с полтарелки, как будто раскатанный скалкой. И на нем-пюре.
Как они его так растянули, и что это вообще за гриб был, я не знаю. Но , предположительно, все же шампиньон.

Ну и вот он лобстер, венец кулинарных творений этого круиза. Подали за пару дней до конца круиза.
К нему претензий нет, он был прекрасен.
Изображение
georgkap писал(а):На Селебрити вообще никаких капитанских вечеров нет
Ну вот тут все ж немножко не соглашусь, ибо представление капитана в центральном холле было, речь его тоже была, и фото с офицерским составом тоже было:
Изображение
Изображение


Мне всегда казалось, что совокупность всей этой атрибутики и есть капитанский вечер?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится... или на Celebrity в августе 2016

Сообщение georgkap »

У вас да, поинтересней. Возможно, это особенность небольших кораблей. А у нас на Эквиноксе и Силуэте чисто со сцены и никаких хождений в народ.

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится... или на Celebrity в августе 2016

Сообщение Zeppelin »

Margusha писал(а):В каюте обнаружилось, что фото в конвертике нет... я искала её по всему моему пути, и на ресепшене, и в фотомагазине. Не помогло ничего. Не нашлась! И вот ведь что обидно: по всем законам жанра именно на этой фотографии и я красавица, и капитан не подкачал.Не иначе завистницы следили и умыкнули
Не в завистницах дело. Ритуля, ответ на загадку кроется в твоих же словах! Не иначе как умыкнул фоту то самый симпатяга капитан!
На память, не иначе.
Ты вот «на голубые глазки брюнетки Юли» ссылаешься.
Спору нет, я с вашим индийским официантом солидарен полностью и благородство голубых кровей, тфу очей! сомнения вот ни разу не вызывают, НО!
Я обязан обратить внимание, что ты преступно умалчиваешь о чарующем обаянии очей своих собственных!
Иль позабыла то португальское утро на Санта-Жуште, когда, впервые взглянув в твои очаровательные очи, я принял тебя за итальянку, впечалившись их бездонной глубиной.
Представляю, как было нелегко впечатлительному индийскому юноше под прицелом двух пар столь выразительных глаз! А как я понимаю капитана, что не устоял и спер тихонько твой портрет, не в силах сознаться как ваш индийский юноша.
Ах! Как отлично повествуете барышни - воздушным зефиром ваш рассказ на устах читающего тает.
И до сладости приятно, и легко воспринять, что характерно, даже неловкие моменты не чувство досады оставляют, а в загадочный парадокс складываются.
Даже разумные сентенции практического Георгия никак с него не сорвут волшебных одежек зазеркалья. Нет, не с Георгия – с рассказа, как вы живо представили.
Я ведь, взращённый на макаронах, с сухим порошком яичным сваренных, обычно тему питания по диагонали пролистываю, а уж фото блюд прокручиваю бывало не задерживаясь вовсе. А тут в экран впился и уж оторваться не в силах, каждое слово на языке перекатываю словно леденец долгожданный.
Margusha писал(а):но потом я стала обращать внимание, что и наши, и чужие официанты во второй половине ужина часто носятся с выражением лица... на Родине в любой местности — это обычное выражение лица
Может потому живо вспомнился забавный эпизод из аидовского прошлого. Когда выдался морской день, и под нещадным средиземноморским солнцем я лениво пялился на морскую гладь под шелест кормовой следа..
Время было к концу полуденной сиесты, когда весь народ напился, наелся успел сгореть и заснул где кто смог.
Сидя недалеко у кормового бара, я стал невольно свидетелем пересменки барменов.
До этого, следует заметить, я кроме речи немецкой и редко англицкой признаться не слышал, а тут… На встречу невзрачному долговязому пареньку, что крутился за стойкой, выкатывается такая … крепко скроенная дивчина округлых форм и росточку невысокого.
Далее, они как в американском кино хлопают друг дружку по ладошкам в знак приветствия и барышня голосом столь же низким и крепким как вся ее фигура вопрошает: «Ну шо, СТАДО еще дрыхнет? Ну, значит щас потянутся!»
Возможно, как ты сама его метко нарекла, «место с видом на «дорожку официантов» позволило тебе, равно как и мне в тот раз, заглянуть за «кулисы» этой красивой пьесы под название круиз?

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Margusha »

Виталий Лисицких, вот точно - всё гениальное просто! Отличная идея!
georgkap писал(а):На Селебрити вообще никаких капитанских вечеров нет.
Вот! И я подумала что мы просто были в плену своих иллюзий. Сейчас специально достала Тудейку, там нет каких-то отдельных прокламаций на счёт этого вечера. Всё очень обыденно. Кроме формы одежды. Ну и пусть у Селебрити будет так, как они хотят. Совершенно не главное.

И после круиза с Селебрити в моём восприятии ничего не изменилось. У каждой компании есть свои плюсы и свои минусы. И у каждой компании их плюсы перевешивают их минусы. В этой реальности я прежде всего смотрела и буду смотреть на цену. Да, конечно, будет играть роль и корабль, и маршрут. Но после низкой цены для меня главным и приоритетным останется с кем ехать (в смысле компания) и количество людей на метр площади корабля.
Я бы еще выбирала кое-какие нюансы сервиса и качество питания. Но эти вещи невозможно наверняка предугадать.

Antishatenka, вот-вот. У меня такие же мысли были. А всё же видимо это их политика.

Jula_Sb, Юля, ты меню сфотала? Отлично! Я вот жалею, что не додумалась. Надо было фотать каждый день, а потом зимними вечерами любоваться :D

Zeppelin, Дима, мне кажется, ты очень редко к нам в отчет заходишь. Приходи почаще и говори, говори... А можно ещё и с песнями ;)
Очень нравится, когда ты клипы выкладываешь - всё в тему, всё такое прекрасное!

Аватара пользователя
Nastasiarus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:19
Откуда: Bremen

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Nastasiarus »

О! Любимая тема про ресторан)) В общем, согласна с девочками по поводу качества еды.
У нас, хотя мы и сидели за соседним с Ритой столом, впечатления от ресторана и обслуживания как-то совсем не очень :roll:
Официант у нас был никакой. Вот совсем. Ни одной эмоции на лице! Не говоря уже об улыбках, хотя бы дежурных.. Кстати, посмотрела потом - он по национальности турок. Ни разу в жизни мне такие турки не попадались, ни рыба, ни мясо. Ну да ладно с ними, с эмоциями, косячил он тоже с завидном постоянством. Из запомнившегося - грязные салфетки на стуле, аккурат к нашему приходу, отсутствие гарнира на блюде с мясом (причем на второй такой же тарелке на нашем столе гарнир был!), медленное обслуживание даже упоминать не буду..

Надо сказать,что в первый же вечер мы "расположили" к себе метрдотеля, подошедшего узнать как у нас дела и все ли в порядке. И тут Остапа, в моем лице, понесло :lol: Я поинтересовалась, почему мне не принесли нож для рыбы. Надо сказать, что вопрос был задан просто из праздного интереса, я вполне в состоянии управиться с рыбой обычным ножом. Ну вот запомнились мне из последнего круиза ножи для рыбы, а тут раз - и нету. В общем, метрдотель нашелся довольно быстро, сказал, что было много жалоб как раз на эти самые ножи. Якобы, рыбу им разделывать удобно, а вот резать овощи не очень. Но сказал, здорово, что вы спрашиваете, авось скоро и вернем рыбные ножи! :D

Так вот, в последствии этот управляющий чуть ли не каждый вечер подходил к нам. В конце концов пожаловалась я на нашего официанта, хотя оттягивала этот момент. Думала, раскачается, может.. И вот чудеса, на следующий ужин мы вместо 2 часов поели за 1.20! А то ну так надоело приходить первыми, а уходить последними.. В последние дни даже на десерт не оставались :|

Короче, лично для меня ресторан и еда в нем были одним из разочарований круиза. К счастью, общего впечатления это особо не испортило. Зато приятно удивил буфет!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение georgkap »

Nastasiarus писал(а):Короче, лично для меня ресторан и еда в нем были одним из разочарований круиза
А сама-то еда, помимо скверного обслуживания, тоже не понравилась? Что не так и с чем сравниваете?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Timch »

Margusha писал(а):Вот! И я подумала что мы просто были в плену своих иллюзий. Сейчас специально достала Тудейку, там нет каких-то отдельных прокламаций на счёт этого вечера. Всё очень обыденно. Кроме формы одежды. Ну и пусть у Селебрити будет так, как они хотят.
Ну вроде предупреждал за ранее, что Действа не будет.
Nastasiarus писал(а):В общем, согласна с девочками по поводу качества еды.
А вот в нашем заезде еда всем понравилась, в том числе хвалили утку. Баранину сам ел. Официант и помощник были очень доброжелательные и активные. Единственное было не удобно, что сидели за столом с парами немцев и индусов. Наши ели в первую смену.
У нас даже анекдот на эту тему был о том как рождаются легенды форума "Есть на этом судне просто не чего".
Один из наших рано проснулся в последний морской день и все время не попадал когда мы все ели, то ранний завтрак, то перерыв в ресторане. Во общем жаловался нам, что сегодня не чего есть.
Все пора в аэропорт. Завтра будем проверять как с этим обстоит на Силуете.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение georgkap »

Timch писал(а):Завтра будем проверять как с этим обстоит на Силуете.
А мы после вас. Если будет возможность в круизе, чиркните пару строк, как там дела в этом году. Чтобы нам морально подготовиться. :D :D

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Margusha »

Nastasiarus писал(а):В общем, согласна с девочками по поводу качества еды
Настя, еду мы ругали только в "капитанский вечер". Который, оказывается, совсем у Селебрити и не капитанский ;)
В остальные вечера мы едой остались довольны. Официант нам всегда советовал, что брать. Вернее не так. Мы с ним обсуждали что лучше взять. Ну и сами старались выбирать тщательно. Что-то очень нравилось, а что-то было хорошим. В этом круизе только десерты нам показались в общем и целом чуть слабее. Но были из десертов и отличные вещи. Например каждодневный крем-брюле. Безошибочный восторг.
Если срезюмировать, то в ресторане еда была обычная, хорошая, круизная. А вот буфет! Я несколько раз всех оповещала что буфет в этом круизе для меня великолепен. Тут я отдельный, следующий, пост сегодня/завтра сделаю.
К обслуживанию и в ресторане, и вообще везде претензий не было. Всё прекрасно, изящно (без перебарщивания), быстро.
Timch писал(а):Ну вроде предупреждал за ранее, что Действа не будет.
Верно, изучала перед круизом, но не отложилось. Совсем.
Мне кажется мы все в своей каждодневной суете чаще как кони с шорами. Видим как-то узко и то, что сами подсознательно хотим.
Иллюстрирую примером. День назад едем с мужем в одной машине, оба на передних сиденьях. Даже уточню: небольшая пробка, поэтому медленно едем. Я замечаю машину типа полицейской с мигалкой. Про себя немного удивляюсь, что мигает но сирены нет. Через секунд 30 муж говорит: танки в городе. Я ему: ты про что? Он: ну два же БТРа проехали. Я уточняю: А, так мигалка с ними ехала? Он: какая мигалка?
Выясняется что я видела только мигалку, а он только БТРы. Смотрели в одну сторону, расстояние 3-5 метров. Суперфилосовский вывод сделайте сами :?
georgkap писал(а):Чтобы нам морально подготовиться. :D :D
Упала :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Margusha 15 сен 2016, 04:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nastasiarus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:19
Откуда: Bremen

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Nastasiarus »

У меня, наверное, просто слегка завышенные ожидания были от "люкса". Сама виновата, чего уж )) В принципе я не скажу, что еда была плохая, она была нормальная и все. В ресторане мне больше всего понравилась рыба. Лосось, тот который постоянно был. Я вот десерты разочарование, да.

georgkap сравниваю, как ни странно, с последним круизом на МСЧ. Еда там была если не лучше, то уж точно не хуже. Даже без лобстеров и эсарго ))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Kuskow »

Celebrity - не люкс. И ни в какой классификации в качестве люкса не преподносится. Если он люкс, то что же тогда Azamara в той же компании...
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Timch »

Очень понравился сервис и еда в платном ресторане Океанские лайнеры. Готовят при тебе. Развлекают. Вам салфеточку черную в цвет платья поменять?
Блеснул пару словами по русски концу ужина, за кулисами выучил.
Сейчас сидим в Шереметьево. Бедные иностранцы ждали птицу больше часа. В Пулково криворукое дитя вырвала рано карту из терминала, отдала мне еду и карту. Потом прибегает и плачет, что у нее чека нет, а у меня смс пришла о снятии денег :D . Пришлось отменять покупку и отдать уже деньгами.
Последний раз редактировалось Timch 15 сен 2016, 04:34, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить