Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
pegast
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение pegast »

23.02.2019 Radiance of the Seas Australia/New Zealand из Мельбурна в Сидней, 10 ночей. Планируем предкруизную программу в Мельбурне и послекруизную в Сиднее. И, конечно, обсуждаем планы на сам круиз! Присоединяйтесь, очень хорошая цена и лето в Австралии и НЗ!

Наши перелеты. Наши отели.

Наши экскурсии:
Предкруизный Мельбурн от WTA&B (Semka). Памятка 21.02. Памятка 22.02.
Экскурсия в Данидине от гида в НЗ (Semka). Памятка.
Акароа. Памятка.
Веллингтон. Памятка.
Пиктон, НЗ
Сидней от WTA&B. Южная океанская дорога/05.03.2019/ (Semka). Памятка.
Сидней от WTA&B. Голубые горы /06.03.2019/ (Semka). Памятка.

Radiance of the Seas - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
23.февр. Мельбурн (Melbournе), Австралия 17:00
24.февр. В море
25.февр. В море
26.февр. Милфорд-Саунд / Новая Зеландия 8:00 9:00
26.февр. Даубтфул-Саунд / Новая Зеландия 13:00 14:00
26.февр. Даски-Саунд / Новая Зеландия 16:00 17:00
27.февр. Данидин / Новая Зеландия 8:00 17:00
28.февр. Акароа / Новая Зеландия 8:00 17:00
01.марта Веллингтон / Новая Зеландия 8:00 17:00
02.марта Пиктон / Новая Зеландия 8:00 17:00
03.марта В море
04.марта В море
05.марта Сидней (Sydney), Австралия 6:30

Изображение

Участники нашего круиза:
pegast (2), каюта 7530
Semka (2), каюта 4520
zhibon (2)
helena (1), каюта 9625
зимуля (4), каюта 8122
Валентина 888 (2), каюта 9567 - Валентина, Сергей
ilonafr (6) - Сергей, Валентина (8508) + Надежда, Анастасия (9516) + Павел, Милитина (8503)
LARKAP (2), каюта 1503 - Лариса, Юрий
Vinni (2) - Виктория, Евгений
Пульхерия Карповна (2), каюта 3119
Nikirina (2), каюта 4523 - Ирина, Михаил
rastlina (1+1/13д) + 2 - Ирина, kаюта 3019
Последний раз редактировалось pegast 12 фев 2019, 23:32, всего редактировалось 51 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Всем записавшимся на экскурсии Сергея Яшумова

Сообщение Semka »

Уважаемые участники экскурсий!
Спасибо всем большое за оперативное перечисление денежных средств в счет оплаты депозита. К сожалению, а может, и к счастью, у меня возникла небольшая заминка с его перечислением гиду. Вернее, я приостановила оплату до выяснения одного момента: есть участники экскурсий, проживающие за пределами Российской Федерации, которым было бы не совсем удобно тратиться на конвертации денежных средств при перечислении их мне на счет для последующего перечисления гиду. Поэтому, я пошла им навстречу, и написала запрос гиду для получения его согласия на перечисление депозита несколькими траншами от нескольких лиц. Согласие гида на оплату полученного мною инвойса несколькими траншами было получено. О чем я уведомила этих участников. Однако, совершенно случайно, буквально вчера утром выяснилось, что один из этих участников связался напрямую с гидом и согласовал с ним (в порядке особого исключения, так как гид все же работает на условиях предоплаты) иные условия оплаты экскурсий для себя, в результате чего 100% стоимость экскурсий не будет перечислена гиду к моменту их начала. В этой ситуации меня удивило поведение гида, который в рамках группового бронирования, не ставя в известность организатора и группу, принимает самостоятельное решение и опять-таки не доводит его до сведения организатора. Безусловно, этот поступок говорит о человечности и отзывчивости Сергея, как человека, но как гид он меня, мягко говоря, удивил.
Учитывая, что все Вы согласились на 100% предоплату экскурсий, и были вправе ожидать, что к началу Вашего отдыха, все услуги будут полностью оплачены,
Kuskow писал(а):чтобы никто не зависел от других незнакомых людей, и всем заранее было известно, что экскурсия состоится независимо от обстоятельств, состояния, настроения других неизвестных людей
я не могла не донести эту информацию до Вашего сведения, так как речь идет о Ваших деньгах и Вашем спокойствии во время отдыха.
Более того, если до настоящего времени у меня были и остаются претензии к Сергею лишь в части сроков ответа на запросы (при том, что я вижу, что сообщения читаются, но остаются не отвеченными), и Вы сами могли это заметить по тем сообщениям, что появлялись в этой теме, то текущая ситуация дала мне основания изменить свое решение о желании организовывать и участвовать в экскурсиях, проводимых Сергеем Яшумовым, несмотря на привлекательные цены и предоставляемые скидки. Благо, времени до поездки еще много, а русскоговорящих гидов в Австралии достаточно, чьи предложения я готова была выложить еще на прошлой неделе. Видимо, момент альтернативных вариантов настал. ;) Ещё раз повторюсь, что это только мое субъективное мнение, сложившиеся в результате трёхмесячного общения с гидом, в сравнении с общением с другими гидами Австралии и НЗ.
Учитывая вышеизложенное, так как состав групп участников будет изменен в сторону уменьшения (но не везде, так как на отдельные экскурсии есть резервисты), а экскурсия 20.02.2019 будет исключена, следовательно, сумма инвойса в любом случае претерпит изменения, пока депозит не переведен на счет гида, предлагаю Вам вернуть полученные от Вас суммы депозитов (в т.ч. с комиссиями, которые у Вас удержал банк при перечислении суммы из региона в регион) и дальше формирование групп, общение с гидом, обсуждение условий оплаты и само перечисление депозитов и окончательных платежей будет идти без меня. На мой взгляд, в сложившейся ситуации, это оптимальное решение. Либо, если есть желающие продолжить начатое дело, пишите, я дам все контакты, исходные данные, физически перечислю депозит Сергею на счет либо на счет новому организатору.
Еще раз прошу у всех прощения за доставленное беспокойство и неудобства.

зимуля
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение зимуля »

Уважаемые форумчане.
Так как у нас сложилась неопределенная ситуация по оплате в связи с нашими трудностями, мы не хотели никого подводить. Практически решили положительно все наши вопросы напрямую с Сергеем, но Semka почему- то восприняла это в штыки, хотя мы никого не намеревались подводить и были готовы сделать первую проплату.
По-этому чтобы никого не подводить и видя, что назрела критическая ситуация . мы СНИМАЕМ все заявки на экскурсии и надеемся, что запланированная программа по экскурсиям состоится без потерь. Извините . Всем удачного путешествия.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

зимуля,
никакой критической ситуации нет. Списки есть, гид есть. Замена организатора не отменяет экскурсии. Тем более, что цен Сергея никто скорее всего не перебьет.

зимуля
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение зимуля »

Я не понимаю , что Вас так задело? Зачем Вы подняли эту "волну"? У Вас есть в резерве люди, они нас могут заменить.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

"Волны" не усматриваю никакой. Списки все еще на месте. Только себя с попутчицей удалю. Может возьметесь и станете организатором? Контакты Сергея Вам известны.
P/S Только не надо сейчас в моих словах искать скрытый смысл или сарказм. Я абсолютно серьезна

зимуля
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение зимуля »

Нет. Спасибо. Вы меня устраивали как организатор. Но вот я Вам , чем -то не понравилась. Не подводите людей, ОНИ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ, продолжайте дальше начатое Вами дело. А координаты Сергея, может узнать каждый, кто зайдет к нему на страничку.
,

зимуля
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение зимуля »

как я могу быть организатором, если у нас большие трудности с переводом денег?, я Вам об этом писала много раз, и вся эта ситуация закрутилась из-за переводов.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Елена301 »

зимуля, А трудности с переводом денег почему? Это как то зависит от места проживания? Если не секрет, то где вы живете? Я спрашиваю не просто из любопытства, а просто чтобы знать, если буду организовывать экскурсии, то такие могут быть подводные камни.
Р.S. Слежу за темой, так как имею желание пойти в такой круиз...

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

Вы меня недопоняли. Я никого из людей подводить не собираюсь. Я удалила какие-то сообщения в теме подготовки? Призываю всех на баррикады? Если люди готовы ехать на экскурсии, они соберутся, найдется доброволец, доведет начатое до конца и все поедут.
Лично к Вам у меня вообще никаких эмоций не было и быть не может априори, так как мы не знакомы. Если Вы считаете признаком моей предвзятости к Вам то, что я предупредила группу форумчан, доверивших мне деньги, о том, что все идет не совсем плану, то это только от того, что это Вам так кажется. Абсолютно ничего личного.

зимуля
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение зимуля »

Мы живем в Украине , зона военных действий

зимуля
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение зимуля »

Мы тоже не скрывали ни от кого своих намерений. мы писали об этом на форуме . потом долго переписывались с Леной, когда поняли, что нам может помочь только Сергей, вышли на него, написав ему письмо и решили свои вопросы НЕ КОМУ НЕ ПРИЧИНИВ УЩЕРБА. Все делали в открытую. Еще раз извините нас.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

зимуля,
в открытую Вы писали здесь, в теме.
зимуля писал(а):Лена, проблем с оплатой не будет, я как большинство, вопрос закрыт .
Все остальное было в личке, которую я не буду поднимать, так как на то она и личка. Да и не к чему все это теперь.
Полученый опыт бесценен. Спасибо.

зимуля
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение зимуля »

А проблем с перечислением депозита и не было , мы готовы были его оплатить еще 02.10, но Вы начали выяснять отношения с Сергеем и нами.
Не подводите людей, они ни в чем не виноваты, доведите начатое дело до конца. Удачи.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Елена301 »

Почитала всё с самого начала. Да, Semka права! Я бы тоже так же сделала. Не спортивное поведение одного из участников по отношению к другим, а расхлёбывать придется организатору!

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Елена301 »

зимуля, как то вы путаетесь в показаниях, то есть проблемы с перечислением, то нет.

Аватара пользователя
helena
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 08:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение helena »

зимуля, пожалуйста, не продолжайте больше эту полемику, Вы уже ничего не исправите. Разве Вы не понимаете? Некорректно все-таки Вы себя повели.

Аватара пользователя
helena
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 08:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение helena »

Semka, Лена, пожалуйста, уберите меня из списков на экскурсии с Сергеем Яшумовым.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Пульхерия Карповна »

Давайте попробуем все стереть и начать по-новому, без обид.
Иногда действительно не стоит докапываться до истины. Доктор Айболит пришил зайчику новые ножки. Безусловно, хороший поступок. Казалось бы, счастливый конец. Но только до тех пор, пока ты не начинаешь думать, откуда он взял эти ножки.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

зимуля
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение зимуля »

Елена301 писал(а):зимуля, как то вы путаетесь в показаниях, то есть проблемы с перечислением, то нет.
Ничего я не путаюсь. Что б разобраться в этом вопросе ,мне надо сначала начинать все обьяснять. Зачем?

зимуля
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение зимуля »

helena/ Сергей не виноват. Он наоборот хотел , что бы всем было хорошо и старался всем помочь.. Зачем Вы его обижаете? , отказываясь от его экскурсии.
Последний раз редактировалось зимуля 05 окт 2018, 07:50, всего редактировалось 1 раз.

Ответить