Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Svita66, Какой умница Ваш деточка - цветы прекрасные и кулинарные способности на высоте.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Svita66 »

margo писал(а):Svita66, Какой умница Ваш деточка - цветы прекрасные и кулинарные способности на высоте.
Да сама в шоке :D, ничего не предвещало :lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

Hedgefoxy писал(а):я начинаю работать в 8, а они по-прежнему в 12 или в 13.
а если под них сдвинуть график?
вспомнила сейчас. довольно давно. в начале 2000-х работали мы с одним московским банком. у них председатель правления на работу приезжал после обеда. и работал до ночи. и они с ним, хоть и приходили к 10, как положено. вот это был конечно ужас.
а дома же можно график сместить?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена Белозерцева »

Svita66 писал(а):А сейчас стараемся время проводить во дворе, хоть он у нас и маленький, но свой.
Мы живем в многоквартирном доме, и никогда особого-то желания не было иметь свой дом, дачу. А вот теперь завидую белой завистью тем, кто "на земле" живет, либо может на дачу переехать. И как назло у нас жара стоит на улице, сейчас электронный термометр возле остановки показывает + 33. Лето проходит мимо нас :( Все время на ум приходит анекдот "Лето в Сибири очень жаркое, главное, не пропустить этот день".

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Svita66 »

Елена Белозерцева, ой, нас очень спасает возможность выйти во двор. А уж для ребёнка это вообще супер!
Очень сочувствую тем, кому приходится строго дома сидеть в четырёх стенах! Держитесь! Когда-нибудь всё это закончится!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

Закончится, но сподвигнет к покупке дачи! ;)
ведь необязательно на ней упахиваться, как раньше.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16318
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

TatianaIv писал(а): а если под них сдвинуть график?
а дома же можно график сместить?
Ну у нас гибкий график, хочешь в 8 приходи, хочешь в час. Но проблема в том, что например ухожу с работы, а потом читаю переписку и понимаю, что решение в ночи приняли кривое, и надо уже в заранее принятое решение вклиниваться, что-то доказывать и т.д. Очень неудобно, некомфортно и тд. У меня даже календарь заблокирован, чтоб мне после 6 не ставили встречи. А тут типа все дома, и все типа на работе, вот и начинается "ночные" приключения

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy писал(а):это все прекрасно, конечно. Но у меня рабочий день длиною в 12 часов каждый день карантина. И у мужа похожая картинка. Вечером нас не хватает не то что на лекции, даже на сериал тупой не хватает.
Я уже надеюсь на отпуск "за свой счет", если честно, не могу так больше...
У нас с мужем так же, ну рабочий день немного меньше, дорога туда и обратно,-вот и 12 часов. Отпуск? Пока и не мечтаем, да и куда? Вновь дома. Просто так хочу каких-то впечатлений, а то работа, коронавирус в новостях, сериал и книга и... постоянные мысли о маме в Москве.
Да, не война, но просто тяжело, психологически тяжело.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hessen »

The Little Mermaid писал(а):Hedgefoxy, Вы знаете, я вижу, что даже рассматривая простые, бытовые и совсем ничем не выдающиеся места,/простите, Галина/, мы восклицаем: "Ах". Всё просто всем скучно.
Не совсем поняла) Вроде как обращение не ко мне, но и меня здесь упомянули зачем-то)
Что имелось ввиду, что показанная мною смотровая площадка - это обычное и ничем не выдающееся место? А я и не спорю) А почему не воскликнуть ах! Ведь там же очень красиво, и как я вижу, так считаю не только я.
Вот у меня есть возможность съездить туда, полюбоваться и показать эту красоту другим, почему нет?)
А уж кто как это воспринимает, личное дело каждого. Для одних - от скуки, для других - желание наслаждаться красотой природы)

У всех всё проходит по-разному. Кому-то стало сильно скучно и приходится что-то выдумывать) а кто-то стал более загружен.

У нас в семье мало что поменялось, если не считать отменённых поездок, посещение бассейна ну и разных других мелочей)
Муж по-прежнему работает, у меня свои дела) Встречаемся, как обычно, вечером)
Слава богу, что у нас не было ограничений в передвижении, поэтому есть возможность ездить и гулять, для нас это важнее просмотра сериалов)
Фильмы мы тоже смотрим, конечно, но не фанаты)

А сейчас уже и открывается всё по-тихоньку. Вчера вечером решили доехать до центра города, посмотреть на пустующую пешеходную зону) Да какое там пустующая... народ гуляет... не толпами конечно, но так по двое, по трое на расстоянии.

Вот июньский круиз накрылся медным тазом) И то не переживаю, придумаем что-нибудь другое, главное пережить эпидемию и остаться здоровыми.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Hessen,
Галина, ну зачем так реагировать? Места красивые и спасибо, что показываете .
Они не выдающиеся, просто ландшафт Германии, с речкой и городком.
А природа? Да, она красива всегда, но я, а писала о своих ощущениях, - мне мало природы, да и не гуляю много.
Вы любите природные ландшафты, а мне вся Германия видится одинаковой, а вот города, памятники культуры, музеи, театры интересуют больше, но.. всё закрыто, а когда и откроют, видимо, сразу и посещать опасно. Но Вы не обращайте внимания:у меня просто свои мысли вслух.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Hessen писал(а):посмотреть на пустующую пешеходную зону
Такой пешеходную зону в Ялте никогда не видела
Изображение
Фото из Приморского парка соседка по ялтинской квартире прислала.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Елена Белозерцева, до слез, спасибо! :D
TatianaIv писал(а):никакого позитива от сиденья дома у большинства людей нет.
А я вот ловлю себя на мысли, что я довольна этой вынужденной передышкой.
Я высыпаюсь, у меня есть время на зарядку, на уход за собой, есть время навещать маму, есть время с сыном поговорить (и не об учебе), я двигаюсь сейчас намного больше, чем когда в авто на/с работы сидишь, в офисе сидишь - вот там опа уже квадратной становилась)))
Но мне повезло, что в силу специфики у меня обязанностей сейчас стало меньше, ну и запрета на передвижение у нас нет.
По пустому городу нагулялась так, что соблазнила одну форумчанку выбраться - надеюсь, в среду еще побродим.
Единственное, что огорчает- невозможность поехать в отпуск, и даже спланировать на ближайшее обозримое...

(подскажите, в какой теме лучше фото пустого города показать, чтобы тут не оффтопить?)

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Glok_kuzdra »

Lucky*Girl писал(а):в какой теме лучше фото пустого города показать, чтобы тут не оффтопить?)
мне кажется, в этой они подходят

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Ну, вдруг кому «банальным да скучным» покажется, не смогут молча мимо пройти, а мне абыдна будет :roll:

Люблю тебя, Петра творенье (с)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hessen »

Lucky*Girl, конечно в этой. Тема именно так и называется: Кто чем занимается в эти трудные времена. У кого ремонт, кто покупает картины, кто на даче, кто гуляет по городу и т.д.

А, пока писала, уже и фото есть!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Lucky*Girl,
Показывайте в этой, у Вас всегда чудесные фотографии.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Lucky*Girl писал(а):Ну, вдруг кому «банальным да скучным» покажется, не смогут молча мимо пройти, а мне абыдна будет
А Вы мой комментарий от 26 апр 2020, 08:23 не читали? Ну да ладно, как всегда. :roll:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а):Что имелось ввиду, что показанная мною смотровая площадка - это обычное и ничем не выдающееся место?
Я когда прочитала обращение к Вам и про невыдающееся место, несколько раз возвращалась к Вашему, Галина, посту, потом опять к писанине о «невыдающемся». Читала, смотрела, в итоге решила, что что-то я всё-таки не так поняла. Ну невозможно такую красоту назвать «невыдающееся место», тем более переданную Вашими шикарными фотографиями! Ан нет :D. Всё оказывается, как всегда. :lol:
Спасибо Вам, Галина, огромное за то что даёте нам возможность полюбоваться «просто ландшафтом Германии» - с речками, городками, черепичными крышами, цветущими деревьями!

И спасибо всем девочкам и мальчикам за фотографии «невыдающихся мест» из Питера, Ялты, Норвегии, с Московского балкона и дачных участков, из Сибири и из Одессы!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Hessen писал(а):желание наслаждаться красотой природы)
Ещё какое желание наслаждаться местами в которых не был, а еще так прекрасно сфотографированными. Я глядя на многие Ваши фотографии думаю неужели мы здесь были. Вот так прекрасно Вы передаёте красоту мест. :)

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Бад Эмс »

Я редко бываю на своей страничке в FB. Сейчас зашла и удачно - моя приятельница написала очередной опус (она их превосходно пишет), я похохотала и решила тоже сюда поставить. Думаю, она не будет против. :D

Ну что, товарищи...

Этот день настал. Я сломала весы, из чего следует вывод, что второй пончик был таки лишним.

В своей жизни я ломала много чего: кровати, ножи о докторскую колбасу, ноги, да мало ли...

Но с весами - это новый опыт, демонстрирующий женственность в перемешку с устоявшейся жизненной позицией.

Началось всё с того, что в один прекрасный день Лёля решила взглянуть суровой правде в глаза. Всякие разные платьишки говорили о воздействии самоизоляции, но Лёлин мозг цинично объяснял это обманом зрения.

Тогда она решила перейти к конкретным фактам и достала старые добрые весы. Весы икнули и пьяно пошатнулись. Вес скакал от 40 до 95 килограмм. Лёля верила в себя, но толика рационализма намекала, что такого в один момент времени быть не может. Тогда беспокойная баба решила поставить всё с ног на голову и перевернула весы.

Обследование показало, что пациент скорее жив, чем мёртв, но в неравной борьбе с жировыми массами стал треногой и инвалидом труда. Айболит из Лёли такой себе. Приделать ногу обратно она не смогла, хотя очень старалась. В процессе весы слёзно скрипели и умоляли дать им умереть спокойно.

Не добившись желаемого результата, Лёля попыталась зафиксировать весы книжкой. Освободившиеся из цепких лапок экспериментатора, они благодарно показали двузначную цифру, которую Лёля не видела даже в самые стройные годы своей жизни.

Путём проб и ошибок, любознательная баба сделала вывод, что если балансировать на одной ноге, то становишься похожей на прекрасную белоголовую цаплю, а весы показывают пусть и печальные, но адекватные цифры.

И на этом история могла бы закончится, если бы не проснувшийся в Лёле логик Сеня.

"Детка, - сказал он. - Детка, почему бы нам не оторвать оставшиеся ноги? Тогда весы определённо станут более устойчивыми".

"Я бы не стал, там могут быть механизмы, влияющие на вычисления", - заметил Лю, когда я озвучила свои измышления.

"Ну без одной-то он как-то считает", - парировала я и, воспользовавшись временным отсутствием оппонента, лихо отломала оставшиеся ноги. Весы вопияли, что я доморощенная садистка и умоляли оставить хоть одну, но, поскольку, делали это тихо, крик разума не был услышан.

Лю ожидаемо оказался прав. У нас в семье именно так всё устроено. Он умный, я любопытная.

Так что сейчас у меня есть совершенно устойчивые весы, демонстрирующие конкретный вес в ноль килограмм ноль грамм в любое время суток, независимо от водрузившейся на них тушки.

Впрочем, в наши нелёгкие времена оно может и к лучшему.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Ответить