Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

11.10.2021 Мстислав Ростропович, Ростов - Самара. КВН - круиз выходной недели с понедельника по субботу. КРК - круиз ради круиза, а также ради городов начала и окончания с короткими необязательными стоянками:

11.10.2021 15:00 - Ростов -на-Дону
12.10.2021 13:00 - 17:00 Романовская (далее Цимлянское вдхр)
13.10.2021 8:30 - 12:00 Ильевка (далее Волго-Донской канал)
14.10.2021 8:00 - 12:00 Волгоград
15.10.2021 8:30 - 11:30 Саратов
16.10.2021 10:30 - Самара

Изображение

Действующие лица:
Margo (405) - до Нижнего
i_crust (401) - до Самары

Живые остатки на 30/09:
С 11 по 16 до Самары - шлюпочная - балкон А - 1 шт. 58900*2
С 11 по 18 до Нижнего - С 11 по 18 до Нижнего - солнечная - балкон Б - 1 шт. 53920*2, 80880*1, шлюпочная Б - 1 шт. 53280*2, 79840*1, главная двухместка с окном 1 шт. 44800*2
Последний раз редактировалось i_crust 28 апр 2024, 05:22, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение TatianaIv »

Да ладно, прорвёмся!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

zet, TatianaIv, ну вы только это... на святое не покушайтесь!
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение Konik62 »

Шепотом... а что у нас сегодня святое? :shock:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение TatianaIv »

Дак и вчера, и сегодня , и завтра - про еду в круизе :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли


Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

Не-не, Женя, святое - это "морские круче речных" же!
*** *****

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение Evgen73 »

i_crust писал(а): Не-не, Женя, святое - это "морские круче речных" же!
Так вы же сами это все прекрасно знаете ...
Конечно за исключением маленького процента юзеров пришедших с речных форумов.

Вот посмотрим ... когда морские лайнеры в прежнем объёме поплывут , наверно ни одного из вас на реке и не встретишь ? :jokingly:

Или , «мыши плакали , кололись , но продолжали жрать кактусы» ?
Чота я сильно сомневаюсь .... :lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение TatianaIv »

Evgen73 писал(а): наверно ни одного из вас на реке и не встретишь ?
пока отпуск две недели точно не встретишь :D
а вот будут пенсионные времена, времени будет вагон
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

Evgen73 писал(а): наверно ни одного из вас на реке и не встретишь ?
Ну вот кстати я что-то перегорел скучать по морским, особенно на огромных посудинах по 5-6 тысяч паксов. Откроют границы и будут деньги - попробую речные в Европе. Или морские на небольших корабликах постарее.
А так - есть уже бронь речного на май 2022 и август 2023 ;)
*** *****

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение Evgen73 »

Ну ... о вкусах не спорят , сказал индус и женился на обезьяне ! :lol:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17546
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение italalla »

Мне бы с речным немецким разобраться, который все переносится и сузится до 1-2 дней. :D Морские откроются, на речных меня реже встретишь. Но вот от немецких раз в 2-3 года не отказалась бы. А наши от цен зависят. Если они перейдут на иностранцев, цены другие будут. А так, если вдруг какой огрызок будет за адекватную цену летом, когда сегодня купил, а завтра с чемоданом доехал до порта или даже до ближайшего города, почему бы и нет.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение The Little Mermaid »

i_crust писал(а): Ну вот кстати я что-то перегорел скучать по морским, особенно на огромных посудинах по 5-6 тысяч паксов. Откроют границы и будут деньги - попробую речные в Европе. Или морские на небольших корабликах постарее.
Странно, но у меня такое же ощущение, хотя, помню, когда выбирала себе морской круиз, сразу отвергла огромные лайнеры, почему-то увлеклась отчетами путешественницы, путешествующей лишь на ХАЛ, съездила.. отлично, но не "Ах-ах", как описывалось, видимо, нужно всегда прислушиваться к своим ощущениям и ожиданиям.

italalla писал(а): Но вот от немецких раз в 2-3 года не отказалась бы
А вот в речники хочу, но не в немецкие-видено-перевидено в Германии много, да и приключения с немецкими пенсионерами, с их длительными беседами о всей их прошедшей жизни, а тут, у нас, много одиноких, очень пожилых людей, которые едут в речники именно поговорить с кем-то... не прельщают, при всёй моей любви и почтению к возрасту.

Я очень хочу в путешествие по Нилу, по рекам Франции и Португалии, посмотрела уже много маршрутов-есть отличные и интересные мне. А вот в морские, пока такое положение с заболеваемостью, не хочу, совсем. Вчера были совсем дешёвые предложения на Хэллоуин, с перелётом, пакетом, но вот пока какой-то "барьер", нет. Но пока...

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17546
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а): А вот в речники хочу, но не в немецкие-видено-перевидено в Германии много, да и приключения с немецкими пенсионерами, с их длительными беседами о всей их прошедшей жизни, а тут, у нас, много одиноких, очень пожилых людей, которые едут в речники именно поговорить с кем-то... не прельщают, при всёй моей любви и почтению к возрасту.
Во-первых, я в речники немецкие не по Германии хочу. Я была в Голландии и Бельгии, можно еще что-то найти, тот же Дунай, который у меня пока и висит с этими переносами. Во-вторых, мы немецкого не знаем, а как эти пенисонеры выуживали из глубин своей души английский и даже русский и какие они были доброжелательные - нам очень понравилось. Тем более, из-за тех же цен, а сейчас и из-за пандемии, нечасто нам это предстоит делать. И да, на речных немецких прогулочных палуб практически нет. Но мы из-за мест идем с ними, поэтому и тут ок. Не исключаю, что во второй раз нам понравится меньше. Поживем-увидим

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение TatianaIv »

я бы тоже хотела в европейский речник.
в большие города и так можно попасть (было), а в маленькие атмосферные поехать целый план с общественным транспортом.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17546
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение italalla »

Я хотела и в Рождественские туры. Но когда едешь семьей, нерентабельно даже в каюте на троих. А если , например, с подружкой - то можно попробовать.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

The Little Mermaid писал(а): по рекам Франции и Португалии
Ой, а расскажи(те) пожалуйста, что за речные в Португалии и почем хоть примерно?!
*** *****


Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение oleg_nsk »

italalla писал(а): И да, на речных немецких прогулочных палуб практически нет.
На Европейских речных круизниках у всех прогулочная палуба только верхняя (как на нашем МК), только бывают два варианта - её закрывают или перед препятствием заставляют всех сесть, зависит от высоты мостов. 301-е теплоходы по Днепру не в счёт.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

oleg_nsk, я так понимаю, это в том числе и потому что предельная ширина гораздо меньше наших 16.8 (11.4, ЕМНИП) и широкие палубы просто некуда впихивать по конфигурации?
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение Konik62 »

italalla писал(а): нерентабельно
Алла, Вы еще и прибыль хотите с этого поиметь))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить