Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Собираемся в круиз во фьорды. Обсуждаем авиаперелеты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников круиза. Экскурсия в Рейхстаг.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
17.июня Варнемюнде / Германия 19:00 (наш автобус Берлин-Шверин-Варнемюнде, рейсовые автобусы и поезда из Берлина)
18.июня В море (День Нептуна в тельняшках)
19.июня Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 7:00 19:00 (экскурсия с гидом №1, кафедра проповедника самостоятельно , Список на круиз по Люси-фьорду 14:00 (Nika))
20.июня Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия с гидом №2, Самостоятельно в музей Грига, экскурсия в край водопадов №3)
21.июня Хеллесилт, Гейрангер-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия на гору Далснибба, дорога Орлов, Пешеходный маршрут в Гейрангере (Nika))
22.июня В море (Турнир по теннису, День именинника. Вперед, на поиски клада!)
23.июня Копенгаген / Дания 8:00 (обзорная экскурсия с Катя Мур, обзорная экскурсия с Alexx)

Изображение

Полезное...
Документы с собой в круиз
Экскурсии в круизах по фьордам Норвегии
Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам
Описание транспорта на Кафедру проповедника (SERZHIUS)
Напитки в круизах на судах MSC (описание стоимости пакетов и штучной продукции)
Транспорт Германии (Берлин/Гамбург-Варнемюнде)
Праздничные выходные в Замке Шверина.
О празднике св. Иоанна(он же Ивана Купала, он же Лиго, он же Сан Хуан)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 июн 2018, 09:26, всего редактировалось 123 раза.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение sonm »

Candy СПб писал(а):слушайте, давно хочу спросить, это тока у меня периодически буквы исчезают на форуме, какие то видно, какие то нет и так некоторое время, потом все нормально
Щас в Оксанином сообщении вижу 12 букв, один смайл и три скобки
У меня так на рабочем компьютере бывает. Обновление страницы ничего не даёт. Закрываю, открываю по новой - всё нормально.
LaSer61 писал(а):Попробуйте шрифты перенастроить в браузере.
Это для меня как у самолёта двигатели запустить. Можно конечно, но х.з. как :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Margusha писал(а):Или надо было все формальности соблюсти - выпить на брудершафт - а если не было, то не считается
Ну так наверстаем)))
Наверстаем ;)
Вот не одна я значит уже готова и сижу, как на иголках...
Татьян, да иногда время тянется и тянется, а порой вжик моргнул и год пролетел.

Мишечка , а я умею "шапку мономаха", моя любимая перевязка и шину наложить :oops:

Я красиво писать и объяснять не умею, поэтому вот https://yandex.ru/support/common/browse ... tings.html

Candy СПб, только Вашу картинку увидела. Это же шифровка точно!!! Никогда не сталкивалась, надо же.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Tatijna »

Катрин_delfi, Катя, да я о том что всё охота освоить, но вот со свободным временем постоянно очень туго.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение il62 »

sonm писал(а): Это для меня как у самолёта двигатели запустить. Можно конечно, но х.з. как :)
Миша, это не так сложно. Вот ссылка в помощь:
http://windows-gadjet.ru/index.php/bibl ... i-pomenyat
Катрин_delfi писал(а):Я красиво писать и объяснять не умею, поэтому вот https://yandex.ru/support/common/browse ... tings.html
Катя, ээто не совсем то. Смена размера шрифта не поможет.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

il62, Илюш, там и про смену самого шрифта(кодировки), не только маштаба.
Но твоя получше ссыль, пасибо!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение il62 »

Катрин_delfi писал(а):там и про смену самого шрифта(кодировки), не только маштаба.
Извиняюсь, недоглядел. :oops:

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

Учусь вставлять фотографию. Весна пришла.
Изображение
remove account

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Alexx, а разве не умели? Я помню фото про спортсменов 8-)
Или с тлф сейчас?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

ИзображениеМожет быть у кого-то получится увидеть приведение Шверинского Замка.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

На кота в сапогах похож :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

Когда-то давным-давно в стенах Шверинского замка поселился маленький человечек под именем Петермэннхен. Когда это случилось неизвестно, но картину с его изображением, можно увидеть на створке старинного шкафа созданном еще в первой половине XVII-го века.
О происхождении Петермэннхена, есть несколько предположений: по одной из легенд это гном и попал он в Шверинский замок по подземным туннелям из расположенных неподалёку шахт Петерсберга, что у деревни Пиннов. Там он работает кузнецом и охраняет подземные сокровища. Замок он посещает довольно часто и попадает внутрь через замковый грот расположенный у озера.

Говорят, если приложить ухо к земле, то можно услышать, как он стучит по своей маленькой наковальне.

По другой легенде о призраке говорится как о заколдованном принце, наследнике земель Мекленбурга. Проклятие на него было наложено, когда онИзображение убил священника и по этой причине был превращен в карлика до тех пор, пока не получит прощение и колдовское проклятие не спадёт. Но, видимо, прощения он так и не получил, ибо до сих пор по замку и городу Шверин блуждает карлик-призрак - седовласый старичок, одетый в средневековое платье с кружевным воротником, высокие сапоги со шпорами, шляпой с пером и большой связкой ключей на поясе.
В надежде вернуть свой прежний внешний вид Петермэннхен иногда выбирает какого-нибудь человека и просит его сделать то или иное действие желая снять колдовские чары. Многие соглашались помочь, но пока никому не удалось вернуть принцу его былой облик и красоту.
Цвет одежды Петермэннхена мог быть различным в зависимости от ситуации. В черной куртке, он появлялся как вестник печального события, например, если кто-то умирал или в замке случался пожар. Так же он был замечен в красном и белом цвете, когда в замке и в городе случались те или иные события.
В замке ему была отведена комната, которая содержалась в идеальном порядке. Перемен в своей комнате Петермэннхен не терпел. Когда около 150 лет назад в замке шёл ремонт, все изменения, происходившие в той комнате, на следующий день исчезали. Характер у этого карлика норовистый: человек, который скептически отзывался о его существовании, мог запросто схлопотать увесистую оплеуху прямо из воздуха. Хотя прежние владельцы замка не сомневались в существовании этого духа: по их распоряжению каждый день ближе к обеду выставлялась тарелка с его любимым блюдом — красной свеклой, а если в замке был праздник или приём гостей, то на столе всегда стоял дополнительный столовый прибор — для Петермэннхена.
Он был в курсе всего происходящего и тщательно следил за добросовестностью слуг. Вороватых наказывал, а честных уберегал от несправедливости. Когда один из прислуги был ошибочно обвинён в краже, Петермэннхен нашёл настоящего вора, разрезал ему сумку, откуда высыпалось украденное добро - вор был пойман. Был случай, когда Петермэннхен разбудил заснувшего на посту солдата и тем самым спас его от неминуемого наказания - через несколько минут к стражнику подошёл проверяющий.
Последний раз редактировалось Катя Мур 30 апр 2018, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

Но были и такие люди, которые сразу не пришлись ему по душе. Так, он буквально выжил из замка генерала Альбрехта фон Валленштейна, завоевавшего Мекленбург, получившего от императора титул герцога Мекленбургского и поселившегося в Шверинском замке. Каждую ночь Петермэннхен шумел-гремел возле его комнаты, не давая спать генералу. Дело закончилось тем, что измученный бессонными ночами генерал сбежал из Шверина в Гюстров, куда перенес свою резиденцию.

В Шверине Петермэннхен довольно популярная личность и сегодня. Ни один городской праздник не обходится без этого персонажа, его именем названы экскурсионный автобус и прогулочный катер, сувениры с ИзображениеИзображениеего изображением можно увидеть повсюду, также ему посвящен небольшой музей, расположенный на исторической рыночной площади Шверина Ам Маркт. А также можно попробовать пиво, сваренное в местной пивоварни и названное в честь Петермэннхена.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение il62 »

Катя Мур, очень интересная информация!Небольшое уточнение. Перемэннхен в переводе с немецкого маленький человечек Петер ( Пётр по нашенски) . Т.е. это не имя, а прозвище. Ровно через полтора месяца мы с ним познакомимся лично. :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

О, аэрофлот меня уведомил, что прилетать я буду в новый терминал В. Из Белгорода-Москва.
Уж не знаю радоваться или нет.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Катрин_delfi, скоро большинство внутренних рейсов туда переведут, остальные в терминал С, когда достроят. А терминалы Д, Е, Ф - будут международными. Там какой-то межтерминальный подземный переход построили. Типа метро. Потом расскажешь.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

ЭллаПа, а я ж не буду перезжать между терминалами. Вылет на следующий день.
Но интересно посмотреть на новый терминал конечно. Надо узнать есть ли выходы из этого терминала и место для парковки. Позже им позвоню и узнаю. А то ж встречать будут, надо сообщить куда приезжать.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Катрин_delfi, почитай здесь http://www.frequentflyers.ru/2018/04/06/svo_b/
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Svetlanko
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:15

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Svetlanko »

Давно хотела про ЭТО сказать, наболело :D
Мне кажется, наша тема подготовки - одна из самых лучших на Навимбе, самых душевных!
Такой доброжелательный тон во всем: Катрин - и списочки ведет, все систематизирует и по всем вопросам - расскажет, научит, разобъяснит...
Столько познавательного: "На поиски клада" - чудесная идея, спасибо, helga17 и всем, кто принял участие.
Alexx(у)- отдельная благодарность за огромный труд по организации экскурсий.
Столько полезной информации: ЭллаПа, il62, SERZHIUS и всем-всем - спасибо. Целый год - сплошного удовольствия от общения.
Жаль будет расставаться, вся надежда - на коллективный отчет! :lol:

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение il62 »

Svetlanko писал(а):Жаль будет расставаться
Мы ещё не встретились. :lol:

piv1960
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 06:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение piv1960 »

Alex, почему-то не вижу себя в списках экскурсии на гору Далснибба и дорогу орлов, хотя раньше в списках была и просила записать во второй автобус в 12 часов, проверьте пожалуйста

Ответить