Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение LaSer61 »

TUI Cruises: Mein Schiff 3 - 1368 евро с человека за две недели круиза = 98 евро за койко-ночь, включая сервисный сбор и алкоголь. Вполне приличная цена, можно брать. Где купить.
Встреча на корабле для сбора денег на экскурсии состоится 4 января в 12:00 в дискотеке Abtanz bar на 5 палубе, на носу по левому борту возле входа в театр.

TUI Mein Schiff 3 - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
02.янв. Сингапур / Сингапур (ночь в порту)
03.янв. Сингапур / Сингапур ...-19:00
04.янв. В море
05.янв. Самуй / Таиланд 07:00-18:00
06.янв. Лаем-Чабанг / Таиланд 08:00-*02:00 (экскурсии в Бангкок, Паттайю)
07.янв. В море
08.янв. В море
09.янв. Фуми / Вьетнам 06:30-19:00 (экскурсия в Хошимин, ВунгТау)
10.янв. В море
11.янв. Келанг / Малазия 18:30-... (экскурсия в Куала-Лумпур)
12.янв. Келанг / Малазия ...-18:00 (экскурсия в пещеры Бату)
13.янв. Пинанг / Малазия 08:00-20:00
14.янв. Лангкави / Малазия 06:30-23:00 (экскурсия)
15.янв. В море
16.янв. Сингапур / Сингапур 03:00-...

Изображение

Участники нашего круиза:
elena-mommy (3+1/10м) каюта 8007, Елена
LaSer61 (4) каюта 3020, Сергей, Ирина
Viki&Niki (2)
AlexandraR каюта 3085, Александра, Радмила
dahlia2016 (3), каюта 6068 - Виктория, Виктория, Наталья
NatalyaAst (1)
ElenaMukhina (2) каюта 8232, Елена, Людмила
georgkap (2) каюта 6042, Георгий, Ирина
OLGA_A_E (2) Оля, Андрей

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение dahlia2016 »

NatalyaAst, Длительность 5 часов

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение NatalyaAst »

dahlia2016 писал(а):Не очень хорошо пахнет или что ?
Не очень хорошо пахнет для многих. Вот-вот, как точно про Изю. ))

Я буду говорить сейчас банальности, прошу прощения, но просто нужно понимать, что ЮВА это абсолютно другой мир, для нас во многом непривычный и шокирующий, но ничего совсем ужасного мы не встретим. Просто нужно быть немного терпимее и обращать внимание не только на грязь.
Я не раз встречала своих соотечественников, которые в аэропорту с матами пинали свои чемоданы и орали - "да чтоб я еще раз раз в эту помойку приехала! Да лучше бы в Эмираты еще раз съездила!" Так и хотелось спросить - а ты разницу между Австрией и Австралией знаешь?

А я нежно люблю ЮВА, и в Эмираты меня совсем не тянет.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение NatalyaAst »

dahlia2016 писал(а):Длительность 5 часов
Это 2-2.5 часа на экскурсию. Площадка на Петронасах? Она до 21 работает.
Я уже сейчас спать пойду, давай завтра на свежую голову еще раз подумаем. Если уйдут места, значит такая судьба, сами все сделаем.

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Galina »

Площадка на Петронасах? Она до 21 работает.
У нас была напротив с видом на Перронас, вечером красиво.

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение AlexandraR »

Озадачилась вопросом Сингапурской визы: с января стало гораздо сложнее с визами для "девушек до 40 без сопровождения". Фирмы не берутся за оформление, без заказа у них доп.услуг в виде отелей\экскурсий. Оформление визы при этом не ранее чем за месяц до поездки. Что то становится волнительно. Девушки до 40, что думаете?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение georgkap »

А что, всеми любимая Сентоза тур тоже требует экскурсии заказать?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение LaSer61 »

Они вроде отель хотят, не ниже 4*.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение ORISKA »

Можно вклинюсь в ваш оживленный разговор об экскурсиях? Мы брали корабельную у Роял Кариббеан, ездили в пещеры Бату, обзорную по городу, забирались на телебашню Менара и еще нас завозили на оловянную фабрику Роял Селангор. На фабрике показывали как делают посуду, а в магазине-выставке можно полюбоваться и купить такую красоту:
Изображение
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение AlexandraR »

LaSer61 писал(а):Они вроде отель хотят, не ниже 4*.
Да, тоже хотят, чтоб у них отель бронировали. Видимо придется попрощаться с оплаченной бронью (неотменяемая).

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение georgkap »

А может проще на какого либо мужика визу оформить за 50 долларов, чем отель новогодний оплачивать? А на границе сказать, что заболел мужик.

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение AlexandraR »

Ну тогда и авиабилет на мужика нужен. Причем в одной брони. Начну писать агентам по визам, может что то вырулится.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение georgkap »

Списывался сегодня с Сентозой тур. Бронировать можно любой отель через них. У меня возвратная бронь с 1 по 2 января, её могу отменить и сделать через них. Тогда за 50 долларов каждому сделают визу. Можно ещё заказать у них экскурсии, но дорого, зараза.
А кто как решил с визами действовать? Уже круиз как бы не за горами. Давайте рассказывайте.

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение AlexandraR »

georgkap писал(а):Списывался сегодня с Сентозой тур. Бронировать можно любой отель через них. У меня возвратная бронь
С Сентозой я тоже списалась. Все так. Только у меня бронь невозвратная (где тут плачущий смайлик). Я пока склоняюсь к подаче через Пони Экспресс с полным пакетом документов. Одно плохо-подаваться можно не ранее чем за месяц. Надеюсь, что отказа не будет, бэкграунд все таки хороший. Но ситуцию изучаю дальше.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение LaSer61 »

Интересно, а без брони отеля просто под круиз они сделают?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение AlexandraR »

LaSer61 писал(а):Интересно, а без брони отеля просто под круиз они сделают?
На сайте написано, что только при бронировании отеля через них.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение LaSer61 »

Это я читал. А если у меня никакого отеля вообще нет, куда податься?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение NatalyaAst »

А как же это
Kuskow писал(а):В Сингапур оформляется электронная виза (распечатывается, в паспорт не вклеивается). Она действует 45 дней с момента выдачи, поэтому сильно заранее оформлять её не нужно. Визу делают несколько фирм, для этого нужно отправить им сканы документов электронной почтой незадолго до начала путешествия (за пару недель достаточно).
Imama писал(а):Для оформление визы в Сингапур по 35$ через globalsingapore https://www.globalsingapore.sg/ru/viza- ... -singapur/, просили при подаче заявления, для упрощения идентификации тех, кто пришел от круизного сообщества, указывать слово «чебурашка» в поле анкеты «Как вы о нас узнали».
Я вообще сижу на опе ровно в отношении визы в Сингапур. Да, я дама после 40, но и мыслей нет брать отели через кого то. У меня капсульный отель на 5 ночей перед круизом .

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение NatalyaAst »

Все наши на форуме через эту фирму делают, я так поняла, никаких проблем нет. Не знаю, какая сейчас цена, на сайте 60 дол, но всегда чебурашкам делали дешевле

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение AlexandraR »

Цитирую с сайта Глобала:
Если вы не приложили заполненную от руки анкету на визу (пример формы) и бронь гостиницы не ниже 3*, ваша заявка рассматриваться не будет.
В связи с участившимися случаями незаконной деятельности на территории Сингапура въехавшими по туристической визе лицами женского пола до 45 лет заявки от незамужних или неработающих женщин данной категории не принимаются. Мы можем принять к рассмотрению замужних женщин данной возврастной категории, путешествующих с семьей, с предоставлением справки с работы, указывающей зарплату и должность, и выписки из банка. Мы оставляем за собой право отклонить заявку. Причина отклонения разглашена быть не может.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение ElenaMukhina »

georgkap писал(а):А кто как решил с визами действовать? Уже круиз как бы не за горами. Давайте рассказывайте.
Мы в прошлый раз (лет 5-6 назад) делали визу через это агентство http://www.asiavc.ru/sin/
Раньше никаких ограничений возраста не было. И подтверждение броней тоже, по-моему, не требовалось. Только анкету и фото загрузили. Сейчас ужесточили, причем у всех фирм, как я поняла, единые требования, у этих тоже. Мы то теперь этот возрастной рубеж перешли, волноваться не о чем, повезло в какой-то степени :lol: (спалилась :lol: ). Виза у них стоит сейчас 4000 руб. и нужна бронь отеля не ниже 4*.

Ответить