Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16321
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

margo, какая красота!
Хочу вернуться туда, погулять, подышать морем, посмотреть, как все изменилось
Хочу вне пляжного сезона, тк местные пляжи вспоминаю с содроганием :( а вот дворцы и природу очень хочу увидеть...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

margo писал(а):Такой пешеходную зону в Ялте никогда не видела
По ВЕБ камере смотрела, да, пустынно очень, грустно.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13053
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Tania+Ania »

Я хотела тут написать, как на рынок сходила впервые за месяц, оказалось, он работает.
Совершенно "невыдающееся место", но сколько радости, вроде бы даже больше, чем от посещения Пушкинского музея.

(пыталась измерить силу радости)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Svita66, Ещё раз вернёмся к сказанному? :roll:
 Для Вас,-выдающееся место, как, видимо, и дорога из окна машины, как и достаточно банальный городок,  которых в Германии множество. Меня удивили восторги, но именно меня, потому и поблагодарила Галину и написала, что только мои ощущения.
 А вот Петербург,-совсем иное, тут город ,совсем иные ощущения, опять же у меня вызывает.  Как и Одесса, и Ялта, и Москва, и многое, что интересно мне.
 Почему я на иной ветке, когда Галина написала, что не перечитывает книги и вообще прогулки предпочитает чтению, я не отреагировала так ? Да потому, что считаю, что каждый вправе иметь собственное мнение, даже если оно и отличается от большинства.
 Вам нравится мангал,мне-нет, Вам нравится природа Германии,-меня оставляет равнодушной и что?   Позвольте каждому человеку оставаться собой. Не выходит?
Newa писал(а):А ещё недавно Вы писали, как это Здорово, что можно побыть всем вместе дома, общаться и тд. Примерно так, не дословно, конечно

Я писала во время Праздника, на Пасху, когда приехал старший сын, которого не видела с января и младший, которого не видела до того недели три.
Tania+Ania писал(а):пыталась измерить силу радости)
:lol:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Hedgefoxy,
Лучшее время для меня апрель-май или сентябрь-октябрь. Пляжи сейчас есть очень хорошие, ухоженные и красивые, но я к пляжному отдыху в Крыму равнодушна, так летом не люблю Ялту - толпы, пробки, суета.
Помню, вы собирались с мужем приехать и даже попробовать поработать удаленно. Тогда мы все даже не подозревали как это быстро все случится.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

The Little Mermaid,
e: Хочу похудеть: про диеты и прочее
Я читаю и не понимаю, почему некоторые люди, считают вынужденную изоляцию чем-то кошмарным? Почему нельзя побыть дома, почему надо куда-то стремиться, а нельзя ограничить себя в туризме, каких-то перемещениях ради себя самих? Мне очень хорошо дома, всегда есть чем заняться, всегда казалось, что ч...
Ваша цитата, там и дальше интересно. :) К Пасхе отношение не имеет :)

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение IRYNA »

Пару фоток, для хорошего настроения; будни карантина в Одессе, пустынно, тишина, красота, море завораживает :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось IRYNA 27 апр 2020, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18880
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

Helena spb писал(а):
italalla писал(а): А в свой официальный выходной у меня была уже собственная учеба-занятие для души: я еще до всего этого безобразия записалась на уроки итальянского онлайн.
Как преподаватель? Расскажите поподробнее, если можно
Нет,я - ученик. Я выучила итальянский самостоятельно, дойдя до 4 уровня. И для души хожу на мастер-классы. Я же не в совершенстве язык знаю, поэтому учиться можно всю жизнь.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение alleppi »

italalla писал(а):Я выучила итальянский самостоятельно, дойдя до 4 уровня
4 уровень это В2? Я на В1 забуксовала - лень одолела.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Newa,
Мне  лестно, что Вы так отлично помните и цитируете то, что было написано достаточно давно,
но отвечу Вам словами  словами древнегреческого философа Гераклита :"Все течет, все меняется "  
 Предел терпения у каждого свой.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

The Little Mermaid писал(а):Ну да ладно, как всегда.
Не то чтоб как всегда... :roll:
Просто хочу заметить, что порой пройти мимо и смолчать - намного более расскажет о тонкости натуры, чем многословные замечания и объяснения/обоснования.
И так всем понятно, что на вкус на цвет все фломастеры разные... Да и по благодарностям за фото тоже понимают отправители, нравится аудитории смотреть их фото или нет...
Я последнее время много фото размещаю на форуме, вот и уточняю, не надоели ли еще мои однообразные)
И да, мне тоже не все нравится, но нахожу в себе силы молча пролистнуть, от меня не убудет, а человека, который таки научился загружать фото сюда и потратил на это время, думая кого-то порадовать, я походя не обижу.
Ну как-то так.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

IRYNA писал(а):Пару фоток, для хорошего настроения
Какая красота, какой простор!!!
Спасибо!


Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Время для прогулки немного неудачное получилось, освещение слишком жесткое, но уж как есть...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение IRYNA »

Lucky*Girl писал(а):Я пустынный Питер покажу
Мне Питер очень понравился, в восторге, были в 2010 году перед круизом по фьёрдам, пять дней до круиза.
Дворец в Петергофе и Царское село, остались прекрасные воспоминания :D красивее чем Версаль, это конечно моё личное мнение :D
Были в августе, удивило что прохладно было, и ветрено, но город конечно сказочный :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Lucky*Girl писал(а):а человека, который таки научился загружать фото сюда и потратил на это время, думая кого-то порадовать, я походя не обижу.
Ну как-то так.
Тут нельзя не согласиться, если бы все тут были столь "трепетны" к друг другу.
Вот отбросив, кое-что, а просто:"а человека, я походя не обижу" Ну как, о себе так смогли бы? Нет?
Честно? А я,-да, ну до недавнего времени.Ну как-то так.
А Петербург у Вас прекрасный. Благодарю.

Lilena
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lilena »

Lucky*Girl, фото классные, но становится немного не по себе смотреть на безлюдные улицы: города есть, а людей нет. С природой по-другому, там нормально воспринимаемся отсутсвие людей кмк. А в городе по определению должны быть люди, он построен людьми и для людей. Ну это так, размышления на вольную тему) за фото спасибо!

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

А еще я попробовала поизголяться с имитацией съемки широким объективом - но снимая на телеПон ;)

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16321
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

IRYNA, фото замечательные, особенно чайка!

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

IRYNA писал(а):Были в августе, удивило что прохладно было, и ветрено
Дык вечный ветер и привлек Петю, чтоП ему икалось!
The Little Mermaid писал(а):Ну как, о себе так смогли бы? Нет?
Да, ни разу ничьи выложенные фото тут (на форуме) не назвала никакими, ни одного автора фото - не обидела.
Можно спорить о высказанных точках зрения, но в описанных мною случаях выше - по меньшей мере моветон. Мне странно Вам, такой балерине утонченной, это объяснять, даже неловко...
Lilena писал(а):но становится немного не по себе смотреть на безлюдные улицы: города есть, а людей нет
Ну, все же встречались люди, правда, очень мало и редко. А я вот, наоборот, вздохнув полной грудью гуляла - когда еще так получится, крутить головой по сторонам, не боясь ни с кем столкнуться?))) И в кадр никто лишний не попадает!)))
А парковочных мест сколько свободных!..
Ведь так-то в обычной жизни лишний раз стараешься не соваться без нужды в центр, вечные пробки и столпотворение, бррр.

Ответить