Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26632
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Newa »

dmilokt, спасибо большое, а мы и не знали про него,тоже с удовольствием посетим. Фотографии великолепные.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 48

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

Дима, никакие спасибные пальцы не передадут моей благодарности за полученное от просмотра фото удовольствие :D
А за крупные планы-отдельный низкий поклон!!!

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 59

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение U4ilka »

Jula_Sb писал(а):В общем, на пляже пили мы, херес из водочных стопочек.
Ребят, есть у кого фото этого безобразия?
Да, Юль! Как нас угораздило так с вином промахнуться? Ведь вроде все вместе покупали…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но что характерно - этот “Херес какой-то” оказался загадочным напитком. Если первая бутылка показалась прямо гадостью, то вторая - уже нормально, а третья после купания вообще понравилась!!! Душевно...

Изображение

Водичка была, мягко говоря, бодрящей. Но когда нас это останавливало? Решили купаться - значит купаться! Брррр…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось U4ilka 29 окт 2017, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 59

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение U4ilka »

По традиции, фото из раздела “Я и пальма”

Изображение

Ну, и наше - коронное! Мы - вместе!!!

Изображение
Последний раз редактировалось U4ilka 08 ноя 2017, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 48

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

U4ilka писал(а):Изображение
"Голые и смешные" (с) :lol:
Последний раз редактировалось Jula_Sb 29 окт 2017, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irina_x
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 06:43
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 39

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Irina_x »

О! Мы тоже искупнулись перед возвращением на корабль. Вода леденющая еще и волны. Интересно в Малаге всегда так? Просто место интересное очень и стратегическое для посещения др.мест. Можно было бы приехать пожить и покататься на зыринг по округе. Но вот вода меня оооочень расстроила. Вроде сентябрь :?

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

Irina_x писал(а):Интересно в Малаге всегда так?
От течения зависит. А оно регулярно меняется. Если от Гибралтара - холодно, если со Средиземного моря - теплее.
Последний раз редактировалось dmilokt 29 окт 2017, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Hessen »

Прикольная фотография!
U4ilka писал(а):По традиции, фото из раздела “Я и пальма”


Ну, и наше - коронное! Мы - вместе!!!

Изображение

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

U4ilka писал(а):Решили купаться - значит купаться! Брррр…
Слава моржам!!! Я не смог себя заставить.

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: заМКАДье
Возраст: 57

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Бегемотик »

Margusha писал(а):Но знание, что надо ставить ударение на первый слог в слове «Малага» не поддается осмыслению моим мозгом.
Мой мир не будет прежним. Никогда не могла даже подумать, что она не МалАга :shock:

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение OGusieva »

Давно я не писала... Точнее сказать, здесь не писала. Засосала трясина рабочая, отобрала все музы и желания поделиться воспоминаниями.
Хочу сказать два слова о Малаге. Впервые я столкнулась с этим словом близко, когда с ещё маленьким сыном посетила футбольный матч на Камп Ноу между Барселоной и этой самой Малагой. И именно там я впервые узнала об ударении... Удивлению моему не было предела. Кстати, одновременно с этим открытием произошло и другое: оказывается надо говорить не «каталонский», а «каталанский» )))
Изображение
Вообще, я Малаге не понравилась. Да, именно я ей, а не наоборот. Потому что я как раз готова была ее полюбить за ласковое солнце, пальмы, крепость, Кафедрал, шоппинг и тд. Даже за херес, который мы купили вместо привычного сухого белого.
Сначала она остудила воду в море до явных 16-17 градусов вместо обещаных 22. Ок, меня это не остановило и я хоть на 2 минуты, но зашла в море.
Дальше она заставила меня забыть пакет с подарками под лежаком, не позвонить Виталию и узнать, не забрали ли они его, случайно, когда уходили, побежать обратно за пакетом, ничего не найти, вернуться обратно и уже на подходе к кораблю нае....ся и разбить коленку :evil:
С другой стороны, она дала мне очередную возможность убедиться в том, что люди, которых я встретила в круизах, с которыми свела судьба, для меня теперь друзья навсегда. Я шла на корабль, глотая слезы обиды за собственную глупость и раззявство, но одновременно я плакала от осознания, что рядом со мной замечательные люди, которые меня не оставили, которые меня дождались и поддержали!
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7073
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Timch »

dmilokt писал(а):
Irina_x писал(а):Интересно в Малаге всегда так?
От течения зависит. А оно регулярно меняется. Если от Гибралтара - холодно, если со Средиземного моря - теплее.
Да Я ж Вам полгода твердил в теме подготовки, что вряд ли кто больше пяти минут там в воде просидит.
А течение там одно холодное канарское. ;)
Поэтому на Канарах, совсем не так как на Карибах. И Сахара рядом, а не цветущий сад.
Бегемотик писал(а):Никогда не могла даже подумать, что она не МалАга
Можно и так и так :)
Ма́лага[1] (также Мала́га[2], исп. Málaga [ˈmalaɣa])
1. Агеенко Ф. Л., Зарва М. В.. Словарь ударений для работников радио и телевидения: Ок. 75 000 словарных единиц / Под редакцией Д. Э. Розенталя. — Издание 6-е, стереотипное. — Москва: Русский язык, 1985. — С. 645. — 808 с.
2. Ф. Л. Агеенко, Словарь собственных имён русского языка, 2010
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение OGusieva »

Ох уж эти словари с их «на» и «в» и ударениями.
Я вот лично считаю правильным всегда вариант национальный. То есть если испанцы говорят МАлага», то это и есть правильный вариант.
Розенталь же мог считать как угодно, но не факт, что верно. 8-)
З Україною в серці!

GaelleK
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение GaelleK »

dmilokt писал(а): Если от Гибралтара - холодно, если со Средиземного моря - теплее.
Средиземное море тоже далеко не Карибское, и, даже не Чёрное. ;) Только в августе ещё более-менее, и то не каждый день.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение olyamit »

Южнее Валенсии -( мы были в Олива Нова, около Дении) и до Картахены точно море теплое. В сентябре около 27 °, на мелководье гораздо теплее. Поездили по Андалусии - теплых пляжей не было обнаружено. Тут наверное не только течение виновато, обычно дно не пологое, резко глубину набирает.

Вот французам легко с произношением - всегда на последний слог ударение. Для меня она МалагА :lol:

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение TNA »

Эта фотография, как наглядное пособие, просится в алкогольную тему. Или как его пронести на борт...
U4ilka писал(а):
Изображение

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

Jula_Sb писал(а):Почему 9 человек, идя за вином, купили препротивный херес? :lol: Мы не поняли.
Ну и хорошо, что вы там не поняли, а сейчас я далеко, не дотянетесь ;)
Это я Гале весь мозг вынесла, что знакомство с городом это не только достопримы, но и включение вкусовых рецепторов.
Я рассказала о том, что в Кадисе я уже пробовала Мансанилью (Manzanilla), а это амброзия. И знакомство с Андалусией невозможно без этого напитка. Галя смотрела недоверчиво, но сдалась под моим напором - обычно же я сама скромность :lol:
Взяли разную, чтоб не ошибиться.
Но зато каков эффект, а? Теперь вечно будем помнить этот вкус на жарком пляже в Малаге с ледяной водой.
U4ilka писал(а):
Изображение
Месяц под косой блестит,
А во лбу звезда горит.

В этом случае - во рту - но не важно, красоту не спрячешь :D
Jula_Sb писал(а):никакие спасибные пальцы не передадут моей благодарности
Это шедевр!
И полностью присоединяюсь :!:
U4ilka писал(а):
Ну, и наше - коронное! Мы - вместе!!!

Изображение
Узнаю руку друга - Виталик, ты ли чё ли? :lol:

Jula_Sb писал(а): "Голые и смешные" (с) :lol:
А Галя со стопочкой хереса однако))

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Ух ты как красиво у нас тут...
Начинаю цитировать.

Фотографии машин - просто отлет башки. Дима, спасибо! В душе мы остались мальчишками и вот такие машинки - наша слабость!
Но что характерно - этот “Херес какой-то” оказался загадочным напитком. Если первая бутылка показалась прямо гадостью, то вторая - уже нормально, а третья после купания вообще понравилась!!! Душевно...
Да, точно Галя подметила. Сначала все морщились, потом просили налить без очереди, а потом и вовсе не наливали(спрятали) :D
Водичка была, мягко говоря, бодрящей. Но когда нас это останавливало? Решили купаться - значит купаться! Брррр…
ага, ага...а потом у всех насморк появился... :cry:
Ну, и наше - коронное! Мы - вместе!!!
Рука, я так понимаю - моя?
Margusha писал(а):Узнаю руку друга - Виталик, ты ли чё ли? :lol:
Ну так...мне же всегда нужно чем-то выделиться! :lol: Хорошо, хоь не заднее место выставил. :lol:
sonm писал(а):Слава моржам!!! Я не смог себя заставить.
А мне после Лейшойнша здесь показалось "теплым молоком".
Последний раз редактировалось Виталий Лисицких 30 окт 2017, 12:12, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

Виталий Лисицких писал(а):Рука, я так понимаю - моя
Виталик! Это ты после хереса на ногах е стоял? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

OGusieva писал(а):Дальше она заставила меня забыть пакет с подарками под лежаком, не позвонить Виталию и узнать, не забрали ли они его, случайно, когда уходили!
Оксан, еще раз прости меня, дурака старого, что сразу не позвонил, а потом из головы выскочило... :roll:
OGusieva писал(а): ....побежать обратно за пакетом, ничего не найти, вернуться обратно и уже на подходе к кораблю нае....ся и разбить коленку :evil:
Ну вот...хотя подожди, это же произошло когда мы уже воссоединились и "пропажа" нашлась?
Все равно - прости засранца... :?

Ответить