Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

01/08/2021 Harmony OTS из Барселоны. Список участников круизов.

Harmony of the Seas - Гармония морей - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
вс Барселона / Испания 5:00 18:00
пн Пальма-де-Майорка / Испания 8:00 16:00
вт Марсель / Франция 9:00 18:00
ср Специя / Италия 8:30 20:30
чт Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 20:00
пт Неаполь / Италия 7:00 19:00
сб В море

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10475
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

Galina писал(а): Кто-нибудь может написать минимальные появляющиеся или приемлимые цены на напитки, а то вдруг мы таки спонтанно какой-то круиз купим, а понимамания, что бывает из пакетов нет
Спасибо
Вот такую информацию я нашла
https://www.kreuzfahrten.de/termin/699095.html?la=ru

К цене прибавляют сервисный сбор 18%, то есть бокал вина будет стоит примерно 8,30 долларов.

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Galina »

Сорру, неправильно написала.
Меня интересуют прежде всего, какие бывают пакеты и почем минимум.
С ребёнком сложно, если нужно оплачивать каждый стакан отдельно, да и я сама не люблю думать о том, нужно мне сейчас ещё что-нибудь заказать или нет.

natashaj
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Мы покупали пакет refreshment для внучки, стоил порядка 165 евро. Пользовались все, ей соки, коктейли, себе кофе, газировки. Выбор соков небольшой - апельсиновый фреш, просто апельсиновый и виноградный кажется ещё.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10475
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

Насчет ребенка, я взяла пакет рефрешмент, с налогами он вышел 180 евро. Туда входят все соки, все виды лимонада (фанта, кола, спрайт и тд), безалкогольные коктейли, вода, чай/кофе в барах. Примерно так и подумала, один безалкогольный коктейль стоит около 5 долларов, соки около 3. Не хочется думать как оплачивать каждый стакан отдельно. К тому же я тоже очень мало употребляю алкоголь, днем я тоже с удовольствием выпью что-то безалкогольное плюс бокал вина вечером. Поэтому пакет я взяла на свое имя, я буду ходить в бар и брать напитки, а уж кто будет пить, я или ребенок, это никого не волнует. Мне показалось, что это выгодно, нас трое-утром 2 чашки кофе, днем по коктейлю безалкогольному, за обедом ребенку колу,мне сок, еще воды на всех. Вот уже стоимость этого пакета. А можно же не по одному стакану сока.

Для любителей газировки есть пакет только на газировку, 8 в день плюс налоги. По моему это самый дешевый пакет.

Ну и алкогольные есть, но мы столько не пьем, это проверенно. У нас уже был пакет на NCL и MSC. Я больше 3 коктейлей в день не выпью при всем желании.

Еще я заказала ресторан Вондерлэнд, это ресторан иллюзион, очень интересный.

Но торопитесь, через пару дней продажу закроют, елли вы тоже с 3 октября.
Последний раз редактировалось Alisia 27 сен 2021, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10475
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

natashaj писал(а): стоил порядка 165 евро.
Интересно, почему у нас 180? Вы уверенны, может вы помните цену без налогов? Там когда до рассчета доходишь, волшебным образом цена увеличивается.

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Galina »

Alisia писал(а): Поэтому пакет я взяла на свое имя, я буду ходить в бар и брать напитки, а уж кто будет пить, я или ребенок, это никого не волнует. Мне показалось, что это выгодно, нас трое-утром 2 чашки кофе, днем по коктейлю безалкогольному, за обедом ребенку колу,мне сок, еще воды на всех. Вот уже стоимость этого пакета. А можно же не по одному стакану сока.
Не знаю, мне бы казалось, что сидя за одним столом за обедом-ужином, не должно удасться пить всем, имея один пакет - официант же видит, что остальные ничего не заказали :? я, правда, сама так не пробовала, может всем и наплевать :) в барах, конечно, работает - не обязательно же пить там, где взял :D

natashaj
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Alisia писал(а): Интересно, почему у нас 180? Вы уверенны, может вы помните цену без налогов? Там когда до рассчета доходишь, волшебным образом цена увеличивается
Это я приблизительно. Просто у нас был онборд кредит на каюту 100 долларов и ещё доплатили 86 евро.

natashaj
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Galina писал(а): Не знаю, мне бы казалось, что сидя за одним столом за обедом-ужином, не должно удасться пить всем, имея один пакет - официант же видит, что остальные ничего не заказали я, правда, сама так не пробовала, может всем и наплевать в барах, конечно, работает - не обязательно же пить там, где взял
На одну карточку официанту можно заказать например кофе и сок одновременно, потом когда приносит заказать ещё раз кофе. Сразу два кофе и сок не приносит :?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10475
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

Galina писал(а): Не знаю, мне бы казалось, что сидя за одним столом за обедом-ужином, не должно удасться пить всем
За обедом и не нужно, муж будет пить пиво или вино. Ну и не случайно я взяла на себя. :D На законных основания буду заказывать себе за ужином соки, кофе и воду, не думаю, что кто-то прям сильно возмутиться, если я ребенку стакан воды налью. Он воощбе колу предпочитает за ужином, ее можно взять по дороге. Так же можно взять коктейль в баре и прийти в ресторан уже с напитком. Например мы так делали, даже когда у нас напитки были включены на НСЛ, очень уж долго ждать в ресторане, пока их принесут.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Vitaminka69 »

Alisia писал(а): Еще я заказала ресторан Вондерлэнд, это ресторан иллюзион, очень интересный
В этом ресторане обслуживание — это вообще отдельное представление. И приготовление коктейлей там — это тоже отдельное шоу. Коктейли у них было интересно попробовать. Мы взяли 4 разных коктейля и устроили дегустацию. Эффекта вау у меня не вызвали, но мужу и сыну понравились. Заодно со второго этажа бара подсматривали за обслуживанием в их ресторане.

И, в тему про коктейли: с 16 до 17 (или 18.00) каждый день бывают Happy hour. Это когда продают 2 коктейля по цене одного.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

natashaj
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Да, кстати стаканы Cola дают, в каюте не было, мы попросили в баре и потом в него воду наливали. А вот автоматы не работали или я не заметила, что можно самим наливать.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10475
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

natashaj писал(а): Да, кстати стаканы Cola дают, в каюте не было, мы попросили в баре и потом в него воду наливали.
Даже если пакет не газировка, а рефрешмет?

DICH2020
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:34
Откуда: UKRAINE

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение DICH2020 »

Звучит это легко.Вернут деньги или ваучер.А за авиабилеты, поезда и гостиницы,тоже вернут?Раз уже пандемия не на день и даже не на год, нужно бы и правила трактовать по-человечески.А то так и будет на Гармонии вместо 6000 пассажиров,по 1300,как теперь было.

natashaj
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Alisia писал(а): Даже если пакет не газировка, а рефрешмет?
Да! У нас был именно рефрешмент. В каюте стакана не было (как писали тут на форуме), только отметка на бортовой карточке. Потом я увидела у детей такие стаканы и спросила в баре у бассейнов и нам тоже выдали :D

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение Mycraft »

Всё правильно, так и будет. Вы чего-то другого ожидали? Раньше весны(а скорей всего даже лета) можно не расчитывать на более полные лайнеры.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

pegast
Сообщения: 8412
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение pegast »

Alisia писал(а): Даже если пакет не газировка, а рефрешмет?
100% .
У меня такой стакан (с чипом) лежал на кровати в каюте при заселении, я его так и оставил нетронутым- газировку не пью..

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10475
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

pegast писал(а): 100% .
У меня такой стакан (с чипом) лежал на кровати в каюте при заселении, я его так и оставил нетронутым- газировку не пью..
Ну вот вам отличное решение для ужина. Пакет брать на взрослого, ребенку наполняем стакан тем, чем захочет и идем ужинать. Пиво и вино в пакет не входят, так что папа все равно будет платить, а мне и ребенку более чем хватит. В барах вообще можно брать как угодно.

pegast
Сообщения: 8412
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение pegast »

Alisia,ребенок сам может наполнить этот стакан-термос в автоматах, для этого и встроен чип в них.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион
Возраст: 72

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

Как обещал.
Отчет о круизе на Harmony of the sea 16-23 сентября

phpBB [media]


Существуют тысячи роликов об отдыхе на круизных кораблях.
Но мы старались показать именно то, что характерно для данного рейса:
1. Показать, что путешествие на корабле во время коронавируса достаточно безопасно благодаря принимаемым мерам: маски в помещениях, дезинфекция рук, измерение температуры, методы подачи еды в буфетах, рассадка в ресторане, буфетах и на различных концертных площадках.
2. Показать особенности кораблей класса Оазис: ледяной каток, на котором показывают представления и катаются гости, водные шоу, серфинг, Бродвей, Центральный парк с большим количеством деревьев.
Конечно, за час все перечислить и показать просто нет возможности. Остались за кадром детские аттракции, салоны, многие представления в театре, комеди клаб, викторины и обсуждения, картинная галерея и многое другое. Но, надеемся, то, что мы показали в фильме, достаточно интересно.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение olyamit »

Мы только что зарезервировали круиз с 10 октября из Барселоны.
Круиз ради круиза, теперь бы до него добраться :D
На сайте написано, что при посадке нужны тесты ПЦР не позднее 48 часов и вакцины. Вакцины есть, у мужа даже 3. Прочитала последние страницы - вроде никто о тестах не писал.

Так засиделись дома, что вообще не соображаю, с чего начать :D

Ответить