Hey, guys - девять с половиной недель в Америке

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Orungal »

Praskovya писал(а): Она живет почти в деревне и ни куда не хочет оттуда уезжать. Дом собралась покупать, я в шоке.
Радоваться должны! Дочь рядом и счастлива.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13684
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Praskovya »

Orungal, как Вам сказать... Родители хотят, чтобы дети исполнили их мечты. Я же другое вкладывала в дочь, готовила ее к другой жизни, а тут бац - обратно в пещеру. Она может и счастлива, что не отменяет моего разочарования. А так-то да, лишь бы здорова и счастлива.))

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Orungal »

Praskovya писал(а): Orungal, как Вам сказать... Родители хотят, чтобы дети исполнили их мечты. Я же другое вкладывала в дочь, готовила ее к другой жизни, а тут бац - обратно в пещеру. Она может и счастлива, что не отменяет моего разочарования.
Вы знаете, мечты у разных людей совершенно разные. Кто то мечтает стать большим начальником, кто то блестать на сцене, а кто то просто спокойно жить в согласии с самим собой. Кто то сходит с ума из-за денег, а кто то вполне довольствуется малым.

Для родителя главное видеть, что его ребенок счастлив. Что толку, если добившись высот, ребенок несчастен. Я мечтал, что мой ребенок будет доктором, а он на дух не переносит медицину.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Tania+Ania »

Praskovya, мой старший такой же - сидень. Никуда не тянет и русские березки ему милей всего :?
А ведь мы очень много куда его возили. Но желания самостоятельно путешествовать - ноль. Лишь бы быть к нам поближе, уж и живет один давно, а ходит все время к нам и радуется, как хорошо, что мы близко живем :D

Я бы тоже хотела совсем другого для него.
В основном, наши желания ничего общего не имеют с желаниями детей.

Восхищаюсь дочкой Марго: живет в другой стране, самостоятельная - это так здорово, прям моя мечта.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Orungal »

Tania+Ania писал(а): Восхищаюсь дочкой Марго: живет в другой стране, самостоятельная - это так здорово, прям моя мечта.
А что тут хорошего? Ребенок живущий далеко, а тем более в другом обществе, поневоле становится другим. Я например, совершенно не был рад, что мой ребенок уехал в другую страну. Просто отнёсся к этому как к суровой необходимости.

У моего друга живущего заметьте в Америке, ребенок уехал учиться в Лос Анджелес. Там он попал в около голливудскую тусовку. В результате набрался "либеральных ценностей". Теперь отец с сыном могут беседовать только на бытовые темы: поел, поспал, купил. Любые беседы на другие темы тут же переходят в ругань.
Последний раз редактировалось Orungal 03 дек 2021, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в А

Сообщение Bloomington »

Я больше мамой восхищаюсь)
Ее смелости и открытости
В 17-18 лет легко быть легким и уверенным в себе, тем более, если любви было много с рождения.

Уверена, что все сложится науилучшим образом для всей семьи

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19261
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Tania+Ania писал(а): Восхищаюсь дочкой Марго: живет в другой стране, самостоятельная
Когда она уезжала в 16 лет на 1 курс была совсем НЕ самостоятельная ;) Мы очень волновались, как она справится с простыми бытовыми, хозяйственными вопросами. Но сейчас легче, конечно, любой вопрос можно в интернете спросить или папе\маме позвонить. Несмотря на разницу во времени в 8-9 часов, мы почти каждый день на связи, в курсе всех дел и событий в ее жизни.

Но все равно все стороны очень скучают. Хотелось бы чаще видеться, не раз в год(((

Но от характера человека очень многое зависит, наша очень активная, любит поездки, путешествия. Тоже везде с нами с 4 лет ездила.
Praskovya писал(а): Родители хотят, чтобы дети исполнили их мечты.
Вот это, пожалуй, наше главное заблуждение, всех родителей. Пусть они свои мечты исполняют!
Абсолютно верно, главное - здоровы и счастливы!
Orungal писал(а): Любые беседы на другие темы тут же переходят в ругань.
Родители и дети могу не понимать друг друга даже живя в одном городе, в одной квартире. Это от расстояний никак не зависит на мой взгляд.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Orungal »

Margo писал(а): Родители и дети могу не понимать друг друга даже живя в одном городе, в одной квартире. Это от расстояний никак не зависит на мой взгляд.
Само - собой. Но согласитесь, что на расстоянии, особенно если ребенок живет в стране с другой ментальностью, понимания это не добавляет.

В Грузии, родители и дети это как правило одно целое. В Америке, поставил детей на ноги и досвиданья.
Последний раз редактировалось Orungal 03 дек 2021, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Tania+Ania »

Orungal писал(а): А что тут хорошего?
Для родителей - ничего, лишь тоска по ребенку, а для ребенка - расширяется круг возможностей, человек становится более самостоятельным.
Но у меня же все в теории, а как это на практике, в плане чувств и привязанностей, я плохо себе представляю.
Я с ума схожу, если пару дней изредка не вижу кого-то из детей.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Orungal »

Tania+Ania писал(а): Для родителей - ничего, лишь тоска по ребенку, а для ребенка - расширяется круг возможностей, человек становится более самостоятельным.
А что значит, самостоятельный?

Сын - механизатор, живущий в соседнем селе, может быть абсолютно самостоятельным, иметь крепкое хозяйство и дом. А сын программист живущий в далёкой стране, может до 40 лет жить как студент, ни кола, ни двора, шерит квартиру с двумя такими ми же переростками.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13684
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Praskovya »

Orungal писал(а): А что значит, самостоятельный?
Самостоятельный - это когда денег у родителей не просит. Хоть в селе, хоть программист. Я как уехала в 16 лет, ни копейки у родителей после этого не попросила.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Orungal »

Praskovya писал(а): Самостоятельный - это когда денег у родителей не просит.
Обычно, если ребенок начинает работать, то родители если и помогают, то не регулярно. Хотя если родители миллионеры, то почему бы и не сделать жизнь ребенка более комфортной.

Кстати, в отличии от России, на Западе даже очень состоятельные родители, работающим детям как правило не помогают.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19261
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Tania+Ania писал(а): человек становится более самостоятельным.
Я полностью согласна. Пока могу судить только по своему опыту - 22 года нашей девушки, 5 лет живет сама, с 3 курса работает и сама обеспечивает для себя все (питание, одежда, поездки по стране на праздники\выходные и тп), кроме оплаты жилья. Универ закончит только в конце года. Я считаю, для студентки это уже не мало.
Даже не говорю, что уезжая она совсем не касалась бытовых вопросов дома - стирка, уборка, готовка. Ничего не умела. Сейчас - хочешь\не хочешь, а себя полностью обслуживает, даже готовит иногда (редко :D )

У каждого родителя и "ребенка" свой характер, свои предпочтения, взгляды на жизнь, традиции. Здесь на всех один опыт, общий стандарт не навесишь. Хоть в России, хоть в других странах.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Hedgefoxy »

Наверное, самое главное - дать ребёнку прожить ЕГО жизнь, хоть и понимая, что она другая и не совсем тебе понятная.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Perfect Lady »

Margo, спасибо Вам, что потратили столько сил и энергии, чтобы на столько красиво, ярко и эмоционально показать нам Америку! Вы виртуозно владеете русским языком, передавая всю его красоту в своих невероятно поэтичных отчетах!
Спасибо за литературный талант, прекрасный слог и манеру повествования!

Ваши проникновенные чувства, обнимашки меня поразили до глубины души🥰🥰🥰
Я восхищаюсь и преклоняюсь перед мужчинами, которые могут, не стесняясь и не скрывая своих чувств, так нежно, трепетно, искренне выражать свое отношение к любимой женщине!
Очень ценно и, на мой взгляд, редкость, что супругу нравится гулять на такие большие расстояния с Вами. Я тоже обожаю гулять, но не всегда мой супруг выдерживает мой темп и нагрузку.
Мне очень импонируют открытые, эмоциональные, доброжелательные, эрудированные, но в то же время простые и не высокомерные, люди с широкой душой. К сожалению, на сегодня встретить такого человека на своем жизненном пути- большая редкость.
Спасибо, что Вы такая!!!!!!!!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19261
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Perfect Lady,
Большое спасибо за такие теплые слова.
Честно говоря, за "обнимашки" меня муж поругал (не сильно ;) )
Есть и такая позиция - не стоит выставлять на показ, "счастье любит тишину", сглазят и прочее.
Мне кажется, что именно сейчас так не хватает общения между людьми, обычных человеческих чувств любви, преданности, дружбы.
Все стали стесняться проявлять теплоту и нежность - дети к родителям, жены к мужьям.

Многое в нашем современном мире стало практично, удобно, организовано и совершенно "холодно", безлико. А с времен пандемии все это еще усилилось, добавилось нервозности и тревоги.
Чуть-чуть добавить в общение, пусть и виртуальное, личных эмоций, человеческих радостей, искренности - мне кажется, это хорошо.
А в "сглаз" по фото я не верю. Зато я верю в лучшее! Надеюсь, все вернется и мы снова пойдем в круизы, полетим в дальние страны за новыми впечатлениями и открытиями!

Ответить