Hey, guys - девять с половиной недель в Америке

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19261
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Hey, guys - девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Прочитала недавно на форуме, что отзывы теперь не актуальны и никому не интересны.
Необычных, заграничных поездок мало, маршруты простые и всем давно известные,
путешествия по одним и тем же родным просторам уже неоднократно описаны, нет ничего нового, информативного, увлекательного.

Рассказ о поездке по американским штатам сейчас тем более не актуален, визы у многих закончились,
а перспективы получения новых весьма туманные....

Но все же я решила писать отзыв о нашей поездке в мае-июле этого года, хочется еще раз вспомнить наше путешествие, переживая эмоции, запоминая впечатления и еще раз пересматривая свои многочисленные фотографии.

Это и хорошая возможность не пересказывать друзьям/знакомым одно и то же по несколько раз.
По возвращению замучалась по телефону говорить - только трубку положишь, звонит еще кто-нибудь с вопросом "ну как вы съездили"? Некоторым достаточно - "все хорошо", а кто-то хочет обстоятельно, с деталями.
Вот и будет рассказ с подробностями...

А еще оказалось, что я и сама с удовольствием перечитываю свои старые отзывы, вспоминаю подробности и даже иногда удивляюсь, нежели это я все понаписала)))

Пару слов о названии -
несколько лет назад, впервые попав в Америку, я обратила внимание на распространенное приветствие -
Hey, guys (Привет, ребята).

Так приветствовали и совсем молодых людей, подростков, и пожилых, седых бабушек, дедушек.
Это приветствие мы слышали от таксистов, официантов, продавцов, работников музеев и просто прохожих.

Есть мнение, что это грубое, слишком простое приветствие, не рекомендуется использовать с незнакомцами.
Даже читала где-то споры про гендерно-нейтральный смысл, которые якобы оскорбляет некоторых.

Но мне оно по душе, есть в нем что-то задиристое, радостное, не зависящее от возраста, пола, национальности.
Веселое и простое. Услышишь утром такой "хайгайс" и сразу хорошее настроение на весь день.

А про "9 с половиной недель" - это не то, что вы могли подумать )))
Романтические прогулки, экзотические пейзажи, восходы, закаты с шампанским, красивые виды у нас были в поездке, приятные мелочи и разочарования, неожиданности, и много всего эдакого, но ...
Мы провели в Америке 67 дней - как раз 9 с половиной недель.

Все наше путешествие можно разделить на несколько частей:

Чикаго - здесь были больше всего, по 2 недели в начале и в конце поездки.
В этом городе я не раз уже бывала, даже отзыв есть Чикаго. Город без ветра
О [Ш]икаго там и продолжу, тем более прошедшие 2 года принесли некоторые изменения.

Два круговых маршрута на автомобиле:
1) Аризона, Юта, Невада:
Финикс
Кингман
Селигман
Уильямс
Гранд-каньон
Пейдж
Канаб
Лас-Вегас
Флагстафф
Седона

Изображение

2) Джорджия, Южная Каролина:
Атланта
Парк Стоун-Маунтин
Огаста
Саванна
Чарлстон
Плантация и сады Миддлтон-Плэйс
Джорджтаун
Мертл-Бич
Колумбия
Далонега

Изображение

И небольшой хвостик - несколько дней в Нью-Йорке

Писать буду не быстро - так хорошо отдыхали, что устали очень )))
Лето в разгаре, хочется даче, своему саду, морю время уделить.
Фрукты поспели, нужно собирать и прочие садово-дачные хлопоты.
Так, что с чувством, с толком, с расстановкой. Тем более понимаю, что такие глобальные и длинные поездки будут еще не скоро.

Фотографии у меня, как обычно, очень средние, любительские, сделаны простым телефоном,
фильтры и редакторы не применяю, фото-шедевров нет.
Особо ценной информации по достопримечательностям и исторических обзоров тоже не будет.

Мы посещали много музеев - про впечатления о них, особенно понравившиеся экспонаты, картины - не всем интересно, подробнее будет здесь Картины для души

Если я окончательно не распугала своими "вводными" и останутся еще желающие путешествовать с нами,
буду рада - Hey, guys!

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 18 ноя 2021, 02:55, всего редактировалось 18 раз.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7276
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Елена301 »

Буду с удовольствием читать, тем более я никогда не собираюсь в США. Однако интересно, а как у них там. :)

Olga3008
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Olga3008 »

С огромным удовольствием почитаю и по знакомым местам с Вами пройдусь. :drink: А сколько нового анонсируется! Жду продолжения.
Margo писал(а): О [Ш]икаго там и продолжу
Ура! :good: Жду новых рассказов. Шикаго у меня самый любимый город в США,очень хочется весточку оттуда, что-то новенькое узнать.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Катя Мур »

С удовольствием буду читать про США - неосуществлённый, пока, наши планы!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25890
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Newa »

Люблю Ваш неспешный стиль, с удовольствием буду читать и смотреть.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22604
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение TatianaIv »

Надеюсь за девять с половиной недель напишешь? А то скоро в наши края :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13684
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): что отзывы теперь не актуальны и никому не интересны.
Неправильное это мнение, зависит от людей. На форуме собрались интересующиеся как раз, кмк. Мне точно интересно.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19261
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

TatianaIv писал(а): А то скоро в наши края
Ттт, чтоб не сглазить ;) Ведь 4ый раз собираемся.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение palomino1202 »

Margo, откладывайте все , никаких дач :D пишите , нам интересно !!! Ждём!!! Классное у вас вышло путешествие !
Людмила

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Mycraft »

Присоединяюсь. Впечатления о США всегда актуален и всегда интересен :)

П.С. Для гендорофобных естъ приветсвие: Hi folks! ;)
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14231
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение ElenaMukhina »

Hey, Margo! :irinka:
Очень интересно почитать про Ваше большое путешествие. Пока довелось побывать только в Вашингтоне кратким командировочным визитом ещё в 90-х. После этого в Америку почему-то совсем не тянуло. Но со временем желание там оказаться нарастало, и когда оно достигло своего апогея, бац.., начались проблемы с выдачей виз, а потом ещё и пандемия накрыла. Поэтому с удовольствием виртуально проведу там с Вами девять с половиной недель :good:.

А насчёт того, что мало кто читает, да и пусть. Хоть малой части аудитории, все равно будет интересно и полезно. И даже для себя любимой писать удовольствие, чтобы потом, перечитывая, ещё раз переживать яркие моменты путешествий :happy:.
У меня сестра даже по моим отзывам книги печатает, яркие, с фотками и текстом. Не сама, конечно, с помощью сервиса Мультифото. У нее их уже целый шкаф. Листает, перечитывая, перед сном :D.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение lady.valchenko »

Ура! С удовольствием вливаюсь в компанию читателей, а может и мечтателей. Очень интересно все! А фото ваши просто отличные, они живые и настоящие.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19261
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

ElenaMukhina писал(а): чтобы потом, перечитывая, ещё раз переживать яркие моменты путешествий
Хорошо сказано, это точно!
Большое спасибо всем за интерес и добрые слова.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5186
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение len@ »

Margo, очень внимательно следила в инсте, :good: :good: :good: теперь буду читать с удовольствием.
Я никогда не собиралась в штаты, всегда говорила бебебе...но побывав там раз мнение своё изменила, вот вошли в меня штаты, очень хотелось туда еще, и это "еще" случилось :P после собиралась в Чикаго (у меня там близкий человек живет),но по всем известным причинам этого,увы, не случилось. Но случится обязательно! Я в это верю!
Буду читать и мечтать!
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Olga& »

Margo, очень ждала Ваш отзыв. Удивительный интересный маршрут, столько всего увидели, да ещё в наше непростое время. Это фантастика. Мало кто ездит в такие продолжительный поездки, столько увидеть за один раз просто невероятно.
Рита рассказывайте всё, читающих очень много и все истосковались по путешествиям. Это глоток свежего воздуха!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Evgen73 »

Margo, ой как здорово что у вас получилось такое грандиозное путешествие по Америке в эти непростые времена !

С удовольствием подписался !!! :drink:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Konik62 »

Margo писал(а): TatianaIv писал(а): ➡
А то скоро в наши края
Ттт, чтоб не сглазить Ведь 4ый раз собираемся.
Это куда? В Иваново? :D Но сейчас не об этом...Ждем-с, конечно, отзыва...С чувством, с толком, с расстановкой, ни в чем себе не отказывайте в мелочах))) Провести на таком интересном маршруте столько времени - это ж сколько впечатлений накопилось - смело делитесь, не жадничайте!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22604
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение TatianaIv »

Не в Иваново, но рядом)
Однако да , лучше про Шикаго :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19261
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Сначала про дорогу – путь не близкий, сначала поездом до Москвы, перелет до Нью-Йорка 10 часов, ночевка и последний рывок - полет до Чикаго около 2 часов.
Многие ругают наши поезда и самолеты, но я не согласна с таким мнением. В последние годы качество таких поездок, комфорт, сервис значительно улучшились. Правда и цены выросли.

Фирменный поезд «Тихий Дон» произвел самые приятные впечатления – чисто, комфортно, удобно. Я очень люблю ездить в поездах, мне и стук колес не мешает, а успокаивает. И сплю я всегда отлично. Очень люблю смотреть в окно, пить чай из фирменных стаканов.

Изображение

Изображение

Мой верный спутник мишка-талисман везде со мной путешествует. Вода, шоколад, печенье и газеты - бесплатно, в билет включено питание – легкий ужин и завтрак.

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19261
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Время пролетело незаметно, скучала за поездками, поездами, самолетами, больше года никуда не ездили. Ранним утром уже в Москве.
Мне так нравятся московские вокзалы, один краше другого. Всегда хочется спокойно прогуляться, сфотографировать, разглядывать детали. Но всегда не получается – транзит, багаж, время.

С Белорусского вокзала на аэроэкспрессе в аэропорт Шереметьево – быстро и удобно, а главное – никаких пробок, давно уже на такси не ездим.

Изображение

Пока ехали, проголодались, завтрак в поезде был ранний и очень легкий. Рядом с выходом из аэроэкспресса кафе «Пельмени» и напротив столовая. Я поняла, что там в основном работники аэропорта питаются. В этих были вполне приемлемые цены. Еда простая, без изысков, но дальше в терминалах вылета такие же блюда уже в 10 раз дороже.

Изображение

А такую котлетку с пюре муж потом нередко вспоминал добрым словом. С компотом 250 руб.

Изображение

Ответить