Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
MariKlime
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 08:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MariKlime »

elenlef, Добрый вечер!
Елена, зачем вы так заморачиваетесь? Мало ли что там будет, мало ли в жизни форс-мажоров! Если просчитывать все варианты, то заранее вообще спланировать что-либо не удастся! А ведь многие планируют уже круизы и на следующие года :lol:
Мы все записались на экскурсии и трансферы исходя из имеющихся данных о стоянках, МСЧ стараются ходить по расписанию и я верю, что в любом случае отдых удастся!
Полторы недели до отпуска, юху! :D
Настраиваемся на позитив! А если в чем-то потеряем - в другом обязательно приобретем!

Аватара пользователя
dimm63
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 13:08
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dimm63 »

Катрин_delfi писал(а):Сегодня прошлась по настройкам в смартфоне, поотключала автоматическое обновление ПО( чтобы в роуминге не было лишних траффиков и трат), загрузила языки в переводчик, с google диска основные документы сделала доступными в оффлайн режиме, чтобы не мучатся, если вдруг интернет пропадет, а документ понадобится. Напомнила отелям о своем прибытии 8-) :P .
Осталось гостинцы прикупить и можно в дорогу

Дмитрий Веричев, дома что ли? :lol: Или уже на чемоданах и на низком старте?
Щас же у всех операторов есть удобные тарифы, например мы пользуемся мегафоном...в последних круизах было очень удобно .. в Европе один день стоит 359₽ Куда входит все как в домашнем тарифе... очень удобно ничего не надо отключать , особенное удобно Гугл Карты и подобное .. но для резерва конечно не помешает мапс.ме

Аватара пользователя
dimm63
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 13:08
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dimm63 »

MariKlime писал(а):elenlef, Добрый вечер!
Полторы недели до отпуска, юху! :D
Настраиваемся на позитив! А если в чем-то потеряем - в другом обязательно приобретем!
А нам почти 2 недели ))) присоединимся после гамбурга в Гавре садимся на корабль!)) берём с собой только позитив!!!()))

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

dimm63 писал(а):Европе один день стоит 359₽
Вы считаете это дешево? ;) для меня это не удобно.
Пользуюсь или бесплатным интернетом от премиальных карт или дримсим.
Но лишние загрузки Мб мне никчему. Вернусь и обновлю, что будет не обходимо.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
dimm63
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 13:08
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англ

Сообщение dimm63 »

Согласен может это не так дёшево, но все же 5€ в день на фоне стоимости всего тура))) можно заморочиться и с местной симкой и премиальной картой(если есть такая значит и 5€ не проблема))), зато оч удобно с Интернетом и звонками , один раз оч спасло когда пришлось 40 мин разговаривать с прокатной конторой авто

NBK
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:44
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение NBK »

Вопрос к тем, кто едет в Мон-Сен-Мишель: билеты уже купили или будем групповой покупать? Помню, что было об этом, но листать все страницы времени уже нет, завтра улетаю из дома, до круиза еще предстоит дочкина свадьба (так что получится не с корабля на бал, а наоборот - с бала на корабль с остановкой в Берлине).
И еще: я понимаю вопросы Елены. Например, в мартовском круизе на Costa Venezia один порт был пропущен из-за тамошней погоды, корабль простоял в Дубровнике. Среди форумчан были организаторы экскурсий (не трансферов), деньги вернули, удержав, кажется, по 5 евро за предоплату автобусов. Кроме того, у разных людей и стиль общения разный. Я тоже помню свою подготовку к первому "колхозному" круизу в 2014 г.: получила на, как мне тогда казалось, четко сформулированные три вопроса такой ответ, что замолчала на три месяца...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

dimm63 писал(а):премиальной картой(если есть такая значит и 5€ не проблема)))
Возможно и так, но есть вариант Страховка по карте Сбербанка + пакет услуг «Сбербанк Премьер».
Наверное, еще играет в выборе тот момент, что зачем платить 5 € каждый день даже если не пользуешься, если можно за весь отпуск потратить 10-15€, или другими словами по 1€ и тогда, когда нужно воспользоваться.
elenlef писал(а): Я уточняю
Реакция на ваш вопрос была таковой ( по Вашему негативной), из-за того , что уточнять желательно до записи на трансфер/экскурсию обо всех моментах, и уже после записаться, а не наоборот.
При этом организатор всегда просит, преже чем записываться все обдумать, прочитать и не записываться на всякий случай, пока получше чего не попадется, а осознанно записыааться.
Это же будет ответом и на остальные вопросы, которые Вы задали ;)
Конечно это тоже мое мнение, но я его так же считаю логичным.

Про МСМ- а если не все захотят при сокращении стоянки ехать Довиль, Трувиль? А половина в Этрету или Руан? А автобус один... И кто будет считать эти половины бегать?
Кто записывается в Лондон и МСМ на стадии записи понимают все риски и они оговаривались и обсуждались в теме подготовки( мусолились), когда форумчане выбирали куда хотят поехать.
Организатор же просто предоставляет транспорт, куда форумчане сами изьявили желание ехать, их никто же не заставлял.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 08 авг 2019, 04:12, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Jula_Sb писал(а):Паша писал нас на трансферы только с предварительной фразой
Ой, это пока самая лучшая фраза при записи на трансфер!
Мы в то время все как раз Престолы смотрели/читали, так прям четкая ассоциация у меня была, я эту фразу вставляла везде при удобном случае, добавляя окончание:
Я сообщу всем своим попутчикам, которых записываю вместе со мной, что автобус заберёт нас не там, где высадил, а совсем в другом месте.
Я не постесняюсь удостовериться в том, что мои соседи по салону сели в правильный автобус, спросив их, куда едет этот автобус и откуда он нас забирает. В свою очередь, я отвечу на эти же вопросы своим соседям.
Зима близко! Я — меч во тьме; я — дозорный на Стене!
dimm63 писал(а):5€ в день на фоне стоимости всего тура
dimm63, в новогодние каникулы по дримсиму потратила 7 евро за 2 недели. Не особо шикуя, но и не ограничивая себя. Испания, Канары, Мадейра.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga3008 »

NBK писал(а):Вопрос к тем, кто едет в Мон-Сен-Мишель: билеты уже купили или будем групповой покупать? .
Мы купили. 10 евро билет
http://www.abbaye-mont-saint-michel.fr/ ... NFORMATION

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Iradelogovorit »

Катрин_delfi, подскажите по автобусу из Гавра в Этрету, Вы ранее писали об этом. В Этрете где выходить, на какой остановке и как дальше пройти к заветному месту побыстрее, чтобы успеть до прилива? И еще. Соориентируйте, пожалуйста. К примеру мы будем там в 11.00 , а прилив в 12.00 в какую сторону идти, чтобы успеть вернуться на сушу до прилива))) или там все как на ладони, можно разобраться? Спасибо

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение e-not80 »

Etretat-Normandie
76790 Этрета, Франция
https://maps.app.goo.gl/WMsGswkcrsbibmBn6
Идти совсем недалеко
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Iradelogovorit, там все как на ладони. выходить точка таже что и у трансфера Павла. https://goo.gl/maps/ioWrKTekVTF2 остановка автобуса указана на сайте.
Идти на набережную ;)
В 12 уже вода подойдет к берегу.
Вот где черный берег там есть пещерка, все это доступно в отлив
Изображение
Изображение

а когда прилив будет все под водой
Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

NBK писал(а): Я тоже помню свою подготовку к первому "колхозному" круизу в 2014 г.: получила на, как мне тогда казалось, четко сформулированные три вопроса такой ответ, что замолчала на три месяца...
А сейчас есть вопросы? Постараемся ответить ;) Так как именно в этот круиз идут красивые лапочки и умные зайки
Margusha писал(а): все у нас зайки и лапочки. И лучше нет наших форумчан в круизе - и умные и красивые и веселые)))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

elenlef писал(а):мне кажется абсолютно логичным заменить экскурсию, скажем, в МСМ на тот же Довиль
Перепалка по вопросу "заменить Довилем или Этретой" на месте займёт ещё 2.5 часа. Плавали, знаем. Причём, плавали те, кто идёт в этот круиз тоже. Может быть они ещё расскажут, каково это было в Ашдоде или на Миконосе.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

elenlef
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:58
Откуда: САРАТОВ

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение elenlef »

Катрин_delfi писал(а): Про МСМ- а если не все захотят при сокращении стоянки ехать Довиль, Трувиль? А половина в Этрету или Руан? А автобус один... И кто будет считать эти половины бегать?
Получается лучше чтобы все не поехали никуда? Так не доставайся ты никому? Посчитать простое большинство дело 2 секунд. Но это так к слову. Я поняла, что это никто не делает. Спасибо!

elenlef
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:58
Откуда: САРАТОВ

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение elenlef »

Я понимаю, что все зайки и прочее. Просто у одних глаза замыливаются и очень сложно посмотреть на мир со стороны другого, а другие просто что-то не учитывают. Поэтому я не вижу проблем в диалоге без подколов и насмешек. Вот и все.

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение e-not80 »

elenlef писал(а):Получается лучше чтобы все не поехали никуда?
Если в порт зашли и высадка состоялась, то вариант совсем никуда не поехать не предполагается, иначе не выполнены обязательства другой стороны договора.
Просто если большинство решит, то те кто не согласен будут говорить "тогда я отказываюсь, верните деньги". Поэтому всё решает организатор никого не слушая.
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

elenlef
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:58
Откуда: САРАТОВ

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение elenlef »

e-not80 писал(а):Если в порт зашли и высадка состоялась, то вариант совсем никуда не поехать не предполагается, иначе не выполнены обязательства другой стороны договора.
И все поедут в МСМ, пробудут там 5 минут ровно и поедут обратно?
Я понимаю, что это маломероятно конечно. И что теперь остается просто расслабиться и надеяться, что задержек не будет. А в следующий раз учитывать этот дополнительно открывшийся форсмажор и наверное по возможности стараться его избежать.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение TNA »

Iradelogovorit, автобус вас привезет к общей стоянке. Оттуда вы разбредетесь каждый по своим хотелкам. Но они вас все равно приведут к главной площади, откуда ходят такие паровозики-трамвайчики. Очень шумные. Так вот, трамвайчик завезет вас на правую вершину . Там, где сады. Оттуда вы полюбуетесь красотами моря и берегом Этреты. Незабываемо. Поэтам флаг...
Может увидите отлив-прилив. Скажу честно, во время отлива в том месте делать нефиг. Скользкая бррр...противная зелень на камнях. Сады вам понравятся гораздо больше. Оттуда не хочется уходить. Там так мило... и музыка.
Потом сядете на трамвайчик и он вас тем же маршрутом привезет назад, откуда забрал. Вы мимо всяких магазинчиков и развлекалок придете к берегу, где для вас будет множество кафешек с морскими гадами. Как раз отлив будет. Идите и скользите. А кто не желает скользить, тот садится за столик и откушивает Нормандские прелести. Жарко будет на улице. Лучше где то внутри или на крайняк под хорошим зонтиком. Поэтому вам захочется побыстрее к автобусной стоянке. Ну а туда мимо всяких магазинчиков. Есть очень много интересного и не дорого. Приходите к стоянке, а времени еще полно. На стоянке бесплатный полуоткрытый туалет. Но когда хочется, пусть лучше умрет моя совесть. Ехать то далеко. Не переживайте. Там все продумано до мелочей. И совесть вы не потеряете. В Онфлер поедете в прекрасном настроении. А там встретитесь с теми, кто был в Довиле-Трувиле. И вместе пойдете отдать дань памяти русской Каштанке...
Счастливчики вы. Завидую прям и облизываюсь...

Alexgl
Сообщения: 14081
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

e-not80 писал(а):Поэтому всё решает организатор никого не слушая.
А если при этом организатор вообще в другом автобусе (гипотетически, не смотрел, как здесь) то ему и слушать некого. И разорваться он не сможет.
И учитываем, что автобус изначально заказан до МСМ, и у водителя маршрут/путевой лист на руках. И он не подчиняется организатору впрямую. Если опоздание некритичное, то автобус поедет туда, куда планировалось с сокращением времени пребывания. Как нам тогда Винчестер "съели" :evil: . Если оно больше трех часов (вероятность крайне мала), то смысла ехать в МСМ уже нет. Вот тогда не знаю. М.б. у Павла есть готовое решение.

Отмечу, что в этом случае пролетают и "самостоятельные" путешественники. У меня, например, машина заказана. Но ждать три часа никто не будет - отдадут другому, а деньги спишут по ноушоу. Вот и к кому претензии?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить