Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
pegast
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение pegast »

23.02.2019 Radiance of the Seas Australia/New Zealand из Мельбурна в Сидней, 10 ночей. Планируем предкруизную программу в Мельбурне и послекруизную в Сиднее. И, конечно, обсуждаем планы на сам круиз! Присоединяйтесь, очень хорошая цена и лето в Австралии и НЗ!

Наши перелеты. Наши отели.

Наши экскурсии:
Предкруизный Мельбурн от WTA&B (Semka). Памятка 21.02. Памятка 22.02.
Экскурсия в Данидине от гида в НЗ (Semka). Памятка.
Акароа. Памятка.
Веллингтон. Памятка.
Пиктон, НЗ
Сидней от WTA&B. Южная океанская дорога/05.03.2019/ (Semka). Памятка.
Сидней от WTA&B. Голубые горы /06.03.2019/ (Semka). Памятка.

Radiance of the Seas - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
23.февр. Мельбурн (Melbournе), Австралия 17:00
24.февр. В море
25.февр. В море
26.февр. Милфорд-Саунд / Новая Зеландия 8:00 9:00
26.февр. Даубтфул-Саунд / Новая Зеландия 13:00 14:00
26.февр. Даски-Саунд / Новая Зеландия 16:00 17:00
27.февр. Данидин / Новая Зеландия 8:00 17:00
28.февр. Акароа / Новая Зеландия 8:00 17:00
01.марта Веллингтон / Новая Зеландия 8:00 17:00
02.марта Пиктон / Новая Зеландия 8:00 17:00
03.марта В море
04.марта В море
05.марта Сидней (Sydney), Австралия 6:30

Изображение

Участники нашего круиза:
pegast (2), каюта 7530
Semka (2), каюта 4520
zhibon (2)
helena (1), каюта 9625
зимуля (4), каюта 8122
Валентина 888 (2), каюта 9567 - Валентина, Сергей
ilonafr (6) - Сергей, Валентина (8508) + Надежда, Анастасия (9516) + Павел, Милитина (8503)
LARKAP (2), каюта 1503 - Лариса, Юрий
Vinni (2) - Виктория, Евгений
Пульхерия Карповна (2), каюта 3119
Nikirina (2), каюта 4523 - Ирина, Михаил
rastlina (1+1/13д) + 2 - Ирина, kаюта 3019
Последний раз редактировалось pegast 12 фев 2019, 23:32, всего редактировалось 51 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

Депозит за экскурсию в Данидине гиду перечислен, подтверждение от гида получено. Всем большое спасибо за оперативное перечисление!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

Итак, с новозеландскими экскурсиями (кроме Пиктона, где в основном предлагают дегустации на близлежащих винодельнях ;) ) закончили. Осталось определиться с австралийскими. Всех, кто записался на экскурсии, которые будет проводить австралийская турфирма Way to Australia & Beyond, прошу еще раз, начиная с этого сообщения, проверить наличие себя и "своего товарища" в записи на соответствующую экскурсию, и подтвердить Ваше участие либо написать об исключении Вас из какого-то списка до 10-00 10.10.2018. После чего будет получен инвойс на оплату депозита за заказанные экскурсии.

Аватара пользователя
helena
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 08:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение helena »

Проверено! Еду!!! :D Назад дороги нет! ;)

Аватара пользователя
Валентина 888
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:27
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Валентина 888 »

Участие подтверждаю ( 2 чел).

pegast
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение pegast »

Подтверждаю

Nikirina
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 07:52
Откуда: Ярославль

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Nikirina »

Подтверждаю (2 чел).

Vinni
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 19:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Vinni »

Подтверждаю 2чел. Спасибо.

ilonafr
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 12:14

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение ilonafr »

Подтверждаю 6 человек.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

оплата экскурсий WTA&B

Сообщение Semka »

Всем добрый вечер!
Получен инвойс от австралийской турфирмы. Условия оплаты: депозит в размере 100 австралийских долларов с каждого участника экскурсии до 15.10.2018.

Ниже информация, касающаяся ВСЕХ экскурсий, проводимых WTA&B
1. Частичный сбор денег для внесения депозита для гарантированного бронирования туров в размере 100 австралийских долларов с человека производится до 14.10.2018года (сумму в рублях с учетом ранее внесенного Вами депозита напишу каждому в личку). Остальное – до 25.01.2019г. После 14.10.2018г. отказы не принимаются. Замена ищется самостоятельно.
2. Стоимость (100% предоплата) не возвращается.
3. Время, место сбора и отправления являются обязательными к исполнению. Мы никого не ждем. В случае опоздания экскурсанта стоимость не возвращается.
4. В предоставленном гидом транспортном средстве нельзя курить, есть и пить газировку.
5. Когда будут сформированы окончательные объявления, настоятельно рекомендую их распечатать и держать при себе. Т.к. не всегда бывает связь и интернет.

Хочу обратить внимание участников экскурсии, что лично я никакой ответственности по цене-качеству экскурсии, услуг гида, автомобиля и пр. не несу! Моя добровольная инициатива - найти гида, договориться о цене, собрать аванс и перевести его за границу и быть на связи с гидом до начала экскурсии!

Важно знать, понимать и помнить:
- Кто записался, тот прочёл это внимательно и согласился. Кто не согласен, тот может выписаться из списка участников до 14.10.2018 включительно.
-Деньги принимаются только от форумчан, читавших это.
- Я не знаю, будут ли в данной теме подготовки предлагаться русскоязычные экскурсии с гидом. Так что, каждый сам себе решает, надеяться ли на такую экскурсию. Поэтому, записываясь на нашу экскурсию, нужно это иметь ввиду, сдать на нее деньги в порядке и сроки, указанные выше, а не отказаться под предлогом перескока на другую экскурсию.
- Наш гид и микроавтобус никого не ждёт, отправляется обратно строго по расписанию (исключительно по времени, сообщенному гидом, а не по заполняемости). Опоздавшие (по любым причинам) добираются сами и никого в этом не винят.
- Пьяные или ведущие себя неадекватно люди в транспортное средство не допускаются или могут быть высажены в любой точке по усмотрению водителя.
- Сданные деньги не возвращаются. Если по каким-то причинам после сдачи денег вы не сможете или не захотите поехать, можно передать свою поездку другим людям, но их поиском тогда занимайтесь сами.
- Нельзя курить, сорить, есть и пить газировку или алкогольные напитки в микроавтобусе. Если данное транспортное средство после нас будет требовать уборки, нам придётся заплатить за это дополнительно.

Semka (2) оплачено полностью
helena (1) оплачено полностью
Валентина 888 (2) оплачено полностью
pegast (2) оплачено полностью
Vinni (2) оплачено полностью
Nikirina (2) оплачено полностью
ilonafr (6) оплачено полностью
LARKAP (2) оплачено полностью
Последний раз редактировалось Semka 04 фев 2019, 12:10, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

Депозит турфирме WTA&B перечислен и подтверждение от гида получено. Всем спасибо за активное участие и оперативное перечисление депозитов не только за австралийские, но и новозеландские экскурсии! Практически за месяц мы забронировали и внесли депозиты за все экскурсии. ;) Теперь можно немного расслабиться, по возможности почитать информацию по портам и достопримечательностям в них, чтобы (при Вашем желании и возможностях гидов) пока еще не поздно скорректировать (в пределах разумного) программу той или иной экскурсии. 8-)

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Amaliya »

Пульхерия Карповна писал(а):в Данидине
Пульхерия Карповна писал(а):На обед в кафе зависать мы не будем, прихваченные с корабля бутерброды съедим в каком-нибудь красивом месте
Скажите пожалуйста, а разве с корабля в НЗ можно будет выносить еду?
Я почему интересуюсь, со мной будут пожилые дамы, которые постоянно жуют. Я конечно их уже напугала, что читала о том, что еду с корабля выносить нельзя и фрукты тоже.
Но может быть я неправа.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Vinni
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 19:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Vinni »

Права, ничего ввозить в Новую Зеландию нельзя!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Valeriagrig »

В НЗ нельзя выносить ничего.
Причём, таких проверок я не видела ни в одной стране.
Перед выходом на палубу Radiance стояли проверяющие, просили показывать содержимое сумок, и многих отправляли обратно.
Но это - ещё не всё.
Сойдя с борта, надо было ставить сумки на ленту: проверка сканером.
Каждого второго отправляли назад на борт.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Пульхерия Карповна »

И собаками нюхают тела пассажиров?
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Valeriagrig »

В разных портах собаки были в разных местах: где-то на берегу, где-то на борт их приводили, и шли с ними вдоль очереди на выход, но я не помню точно - в каких портах что было, т.к. собаки - дело обычное.
А вот двойная проверка сумок - новое для меня, поэтому я внимательно наблюдала этот процесс.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Пульхерия Карповна »

И со своей водой тоже нельзя ступать на землю НЗ?
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Valeriagrig »

Про воду были разные ограничения, но я точно не помню - какие именно - в каких портах.
Всё в тудейке расписано. Где-то был разрешающий вариант = только запечатанная бутылка.
Сейчас напрягла память: в Веллингтоне мы долго сидели в уличном кафе на пешеходной улице, и я там брала воду, а в Пиктоне - только кофе. Но в Веллингтоне было жарко: может, у меня была своя вода (0,3-0,5), но мне её не хватало. А в Пиктоне - дубак: хотелось только горячего кофе.

Аватара пользователя
Валентина 888
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:27
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Валентина 888 »

В Правилах таможни написано, что воду в запечатанных бутылках можно выносить на берег.

Аватара пользователя
Валентина 888
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:27
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Валентина 888 »

Насчет скорректировать экскурсию в Веллингтоне.Судя по времени ( экскурсия длиться 8 час) и насыщенности экскурсии у нас в Веллингтоне не останется время посетить музей Те Папа---всемирно известный интерактивный музей Истории и Культуры Нов. Зеландии. Открыт с 10:00 до 18:00 час .Вход бесплатный. Музей интересный. там есть выставка проблем вулканический и геотектонической активности островов, выставка современного новозеландского искусства, а главное: зал "Mountains to Sea" (От гор к морю), где выставлен самый большой в мире кальмар, весом в полтонны - Mesonychoteuthis hamiltoni , а так же в выставке собраны десятки насекомых, птиц, животных.
Нам бы желательно ( чтобы успеть посетить музей Те Папа) ,ЕСЛИ ВСЕ СОГЛАСНЫ и ПОЛУЧИТЬСЯ у ГИДОВ,начать и закончить экскурсию раньше и чтобы нас высадили около этого музея.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

Валентина 888,
наш гид в Веллингтоне периодически читает нашу тему и полагаю, что ответит. Но напомню, что мы сами сознательно отказались от посещения музея ТЕ РАРА (это был второй вариант экскурсии) в пользу заповедника Зеландия ;)

Ответить