На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance of the Seas из Австралии вокруг Новой Зеландии

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance of the Seas из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Konik62 »

класс!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Контакты гида в Данидине

Сообщение Semka »

С позволения гида, который провел для нас такую познавательную экскурсию, размещаю здесь его контактные данные.
Сразу обращаю внимание, что напрямую с туристами гид работает при условии, что группа не более 6 человек. В остальных случаях, он работает с группами через посредников/турфирмы, в силу того, что (далее дословно) у фирм больше возможностей и специальных контактов по бронированию транспорта и активностей, особенно в период максимальной загрузки.
Итак, гид Михаил
телефон/WhatsApp +64 21 183 5243
e-mail: m.keniya@gmail.com

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance of the Seas из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Катрин_delfi »

Двойная радуга!!! супер!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance of the Seas из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение marina bravina »

Semka писал(а):После Крымской войны и русско-турецкой войны, в которых Россия проявила всю свою военную мощь того периода
Крымскую войну Россия проиграла. Главная причина поражения - технико-экономическая отсталость России. А вот русско-турецкая война 1877-1878 гг. - это совсем другой разговор. Сказались результаты военной реформы, разработанной и проводимой Д.А. Милютиным. Кстати, его брат, Н.А. Милютин, считается отцом крестьянской реформы.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance of the Seas из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

marina bravina,
спасибо за дополнение и устранение неточности в моем рассказе.
Для меня в целом было большой неожиданностью услышать, что новозеландцы всерьез рассматривали Россию в качестве реальной угрозы ;)
Где Крым/Турция/Россия и Новая Зеландия?! Но не могу не согласиться с гидом, что кому-то в те времена было выгодно преподносить события именно в таком свете, и, что вполне вероятно, заработать на этом ;)

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance of the Seas из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение damnelf »

Semka писал(а):кому-то в те времена было выгодно преподносить события именно в таком свете, и, что вполне вероятно, заработать на этом
будем честными - с тех пор мало что изменилось :lol:

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance of the Seas из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение marina bravina »

Semka писал(а):кому-то в те времена было выгодно преподносить события именно в таком свете
И эти кто-то - англичане. У них ВООБЩЕ ничего не поменялось за много столетий.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance of the Seas из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

Дабы не вдаваться в дальнейшее обсуждение вопросов, которые могут привести к нарушению правил данного форума, продолжу о круизе ;)
Как вы уже, наверное, поняли, свой ужин в ресторане мы променяли на любование выходом из порта Чалмерс. Поэтому второй вечер подряд отужинали в буфете.
После такого насыщенного дня, а также учитывая ухудшение моего самочувствия, ни на какие увеселительные мероприятия мы не пошли.
Ну если только не считать таковым мероприятием зависание во всевозможных точках общепита, где в открытом доступе был кипяток, пакетики ромашкового чая, мед и, желательно, лимон 8-) В какой-то момент я позавидовала китайцам с их термосами ;)
Так как приход в порт Акароа был запланирован на раннее утро, а там ожидалась тендерная высадка, то учитывая заказанную экскурсию и прочитанное ранее о тендерной высадке
Изображение
а именно наличие всего 4 тендеров для высадки пассажиров, нужно было приложить все усилия, чтобы всей группой оказаться в самых первых тендерах.
Для этого в группе What'sApp я написала план действий на завтра,
Изображение
поблагодарила организатора экскурсии в Данидине за прекрасно проведенную Михаилом экскурсию, получила ее заверение, что завтра нас ждет не менее профессиональный гид Александр, и со спокойной душой отправилась спать.

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance of the Seas из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Lampa »

Semka, спасибо, что продолжили свой отзыв! :!: Много полезной и нужной информации!
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance of the Seas из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение zet »

Semka писал(а):С позволения гида, который провел для нас такую познавательную экскурсию, размещаю здесь его контактные данные.
Сразу обращаю внимание, что напрямую с туристами гид работает при условии, что группа не более 6 человек. В остальных случаях, он работает с группами через посредников/турфирмы, в силу того, что (далее дословно) у фирм больше возможностей и специальных контактов по бронированию транспорта и активностей, особенно в период максимальной загрузки.
Итак, гид Михаил
телефон/WhatsApp +64 21 183 5243
e-mail: m.keniya@gmail.com
Я нашла тему подготовки с этой экскурсией, там она описана в обратном порядке, начиная с моераки, вы почему решили так ехать?
А еще интересно, что за транспорт у Михаила на 6 человек, но наверное это уже к нему вопрос.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8479
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance of the Seas из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Sander »

zet писал(а):что за транспорт у Михаила на 6 человек, но наверное это уже к нему вопрос.
Михаил мне утром ответил, что он уже занят на нашу дату. Так что все равно, какой у него транспорт. :roll:

Сорри, не обратил внимание, что это не в теме подготовки, то есть даты у нас с вами могут быть разные :D

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance of the Seas из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение zet »

Sander писал(а):
zet писал(а):что за транспорт у Михаила на 6 человек, но наверное это уже к нему вопрос.
Михаил мне утром ответил, что он уже занят на нашу дату. Так что все равно, какой у него транспорт. :roll:

Сорри, не обратил внимание, что это не в теме подготовки, то есть даты у нас с вами могут быть разные :D
У нас 18/03/20

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8479
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance of the Seas из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Sander »

zet писал(а):У нас 18/03/20
Может вам повезет :)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance of the Seas из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

zet писал(а): Я нашла тему подготовки с этой экскурсией, там она описана в обратном порядке, начиная с моераки, вы почему решили так ехать?
А еще интересно, что за транспорт у Михаила на 6 человек, но наверное это уже к нему вопрос.
Посещение валунов Моераки связано с графиком приливов-отливов. Поэтому Михаил, выяснив, что отлив будет после обеда, перестроил экскурсию максимально эффективно.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

28.02.2019. Akaroa: to be or not to be?

Сообщение Semka »

Тот, кто следил за нашим путешествием с самого начала, знает ответ на вопрос, вынесенный в название данного сообщения. Для тех, кто не знает, либо читал, но забыл, скажу честно: в наших взбудораженных австрало-новозеландскими красотами головах данный вопрос даже пунктиром не проскакивал. ;) И даже вчерашний рассказ Михаила о не заходящих по погодным условиям лайнерах мы никак не принимали на свой счёт. Ну мы же зашли в такой сложный порт Чалмерс?! Значит, и дальше все пройдет по плану. Ага. Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему про свои планы)))
Утро встретило нас солнышком и небольшим волнением на море.
Изображение
Ну как небольшим? Мне было вполне комфортно, а вот Анюте с точностью до наоборот. Поэтому я, понимая, что впереди ещё и тендер, по доброте душевной дала ей таблетку Драмины и мы потопали завтракать.
О том, что качает чуть сильнее, чем обычно, говорила такая картина в буфете, куда мы прискакали на ранний завтрак.
Изображение
В условленное время вся наша группа (и не только наша, но и группа, организованная Валентина888) была замечена в первых рядах за билетами на тендер. И действительно, скоро у всех в руках были заветные билетики с цифрой 1, после чего мы переместились в Атриум для сбора денег на входные билеты в Антарктический центр. :)
Странно было то, что корабль продолжал бороздить морские просторы вдоль новозеландских берегов, ни на метр не приближаясь к ним...
И тут на связь вышел капитан...
Он пояснил, что в связи с неблагоприятной обстановкой, а именно, сильным волнением на море, и волнами до 2 метров в бухте, где планировался тендер, корабль будет в течение ближайших пары часов продолжать дрейфовать вдоль побережья в ожидании улучшения погодных условий. И потекли минуты и часы ожидания...
Кто-то пошел продолжать завтракать. Анюта пошла спать (так как Драмина ее просто валила с ног). Я осталась в атриуме с другими круизерами ждать окончательный вердикт. :cry:
Хотя вердикт мне стал известен уже в 8 утра, когда я отправила своему мужу это видео
phpBB [media]


И получила однозначный ответ "морского волка": "Высадки не будет. Сочувствую." :cry:
Именно это мы и услышали через пару часов катания по волнам вдоль побережья Акароа. Капитан принял решение не рисковать и взял курс на Веллингтон.
У кого-то в наших рядах появилась робкая надежда, что мы сейчас быстренько догребем до Веллингтона и у нас будут почти сутки на этот порт. Ага, наивные))) В сторону Веллингтона мы пошли со скоростью лодки на веслах.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance of the Seas из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Olga& »

Как обидно. И волны вроде не такие большие, мы и круче видели. Помнишь Бискайский залив на Магике в сентябре 17.
Весь корабль в лежку был.

Тут может из-за тендера не выпустили. Все- таки маленький катерок это не большой корабль.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance of the Seas из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

Да, Оля, на Магике у меня было "боевое крещение" штормом. ;) Но я его с честью вынесла: поспала, попрыгала на аэробике и с удвоенным аппетитом отобедала :lol:
В данном случае, проблема действительно была в том, что высадка пассажиров могла быть осуществлена только тендерами, а там малейшее волнение может привести к трагическим последствиям. Помнится, Эльжбета в одном из своих отчётов описывала такую трагедию. Поэтому, лучше так, на мой взгляд

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance of the Seas из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

Итак, у нас добровольно-принудительно в маршруте образовался еще один день в море.
Надо отдать должное команде: все усилия были брошены на то, чтобы как-то занять приунывших пассажиров. Но так как ранее разработанная программа анимационных мероприятий явно не была рассчитана на то, что все пассажиры в этот день останутся на корабле, ее нужно было срочно доработать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По громкой связи сообщили, что в ближайшее время пассажирам раздадут новую программу на сегодняшний день. Ну а пока, на их взгляд, лучшим способом отвлечь пассажиров от крамольных мыслей, как наказать КК за незаход в порт, стал перевод функционирования буфета в режиме нон-стоп :lol: Собственно туда большинство и рвануло ;) Мы тоже не стали исключением ;) Часть сокруизников пришли в буфет "с книжками", и только они все это богатство, нажитое непосильным трудом, разлили по стаканам, как происходит тот случай, который я описывала в онлайн-режиме. Повторю здесь текст того сообщения:
Semka писал(а):Удивительный персонал работает на этом корабле.
Мы три вечера ходили на ужин в ресторан. В первый вечер официант и его помощник спросили наши имена и теперь безошибочно называют нас по именам, где бы не встретили. Пару раз в ресторане к нашему столику подходила офицер, интересовалась все ли нам нравится. Последние два вечера, мы по разным причинам ходили на ужин в буфет. Сегодня на завтраке подходит эта милая дама и интересуется, все ли у нас хорошо? Почему она не видела нас два вечера в ресторане? Где мы ужинали эти два дня? Рассказала, все мероприятия на ближайшие пару дней. Сказала, что в восьмой день круиза будет ещё один формальный вечер, и чтобы мы обязательно приходили ужинать в ресторан. Может, это и норма поведения персонала в каких-то круизных компаниях, но со мной такое происходит впервые
Сказать, что у нас отвисла челюсть - это ничего не сказать... Стало ясно, что нас тоже посчитали, как в мультике из детства по козленка, который считал до десяти 8-) :lol:
phpBB [media]

На самом деле, лично для меня этот день стал, в какой-то мере, возможностью немного побороться с накрывшей меня после новозеландских фьордов простудой. Никуда не нужно было бежать. Наглотавшись таблеток, промыв все слизистые, до которых дотянулись руки :lol: и напившись чая с медом и лимоном, я отлежалась в каюте, а затем погрелась в тихом закутке под достаточно теплыми лучами солнца (в то время, как Анюта "истязала" себя в спортзале). В общем, день ничегонеделания пошел нам на пользу.
На ужин пришлось все-таки сходить в ресторан, где нас встретили, как родных, накормили, горячим чаем напоили
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Заглянули в театр на шоу (ничего не могу с собой поделать, но на Косте мне представления больше нравятся ;) )
Изображение

Написала гиду Ирине в Веллингтон, рассказала про наш печальный опыт в Акароа. Она уточнила ситуацию в порту Веллингтона и заверила, что завтра все должно пройти по плану. Нам оставалось только надеяться и ждать завтрашний день:)
Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance of the Seas из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Konik62 »

Semka писал(а):как происходит тот случай, который я описывала в онлайн-режиме. Повторю здесь текст того сообщения:
Не знаю, на всех ли это кораблях, но мне всегда везет именно на Роялах, всегда очень душевный персонал в ресторане...Пропадешь на вечерок в буфете, тебя даже утром встретят на завтраке и спросят, почему проигнорила :lol: :lol: :lol: Мелочь, а приятно...А вот на Норвегах как-то все время не везло....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

01.03.19. Веллингтон, НЗ.

Сообщение Semka »

Напоминаю, что разница между новозеландским и московским временем составляла 10 часов. Нас это очень устраивало. Так как, когда мы просыпались, то могли поболтать с ещё не ложившимися спать родными, ну а когда они просыпались, у нас уже было, что им показать и рассказать. Так сказать "репортаж из будущего в настоящее" 8-)
Вот и в этот день, когда в Питере заканчивался последний зимний месяц, на другом конце Земли уже наступило новозеландское осеннее ;) 1 марта.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить