Собираемся в круиз Costa Diadema в январе-марте 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Собираемся в круиз Costa Diadema в январе-марте 2019 по Средиземноморью

Сообщение tam15 »

Кто когда будет в этом круизе: Список участников круизов.

Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пт Чивитавеккья / Италия 09:00-19:00
сб Савона / Италия 08:00-17:00
вс Марсель / Франция 8:00 17:00
пн Барселона / Испания 9:00 19:00
вт Пальма, о. Майорка (Балеары) / Испания 09:00-17:00
ср В море
чт Палермо, Сицилия / Италия 08:00-16:00

Изображение

Аватара пользователя
tala
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в январе-феврале 2019 по Средиземноморью

Сообщение tala »

Kuskow писал(а):А я увидел плюс в своём первом прибытии в Савону из круиза. У меня был билет, купленный за 9 евро, и он был с местом. А у одного из моих попутчиков не было билета, он лихорадочно покупал его на станции (до отправленья поезда осталось пять минут) за 22 евро и ехал стоя в проходе, потому что билет достался без места, и поезд был битком. Дело было 12.09.2012.
Павел , вот теперь я понимаю разницу . За 9 евро с местом . А мы сейчас едем из савоны в Милан за 15 ( без места ,но полупустой поезд ) . Первый же билет в кассе предлагали за 22 с чем-то . Но, я решила - дорого)).

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43723
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в январе-феврале 2019 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в январе-феврале 2019 по Средиземноморью

Сообщение Bridgest »

tala писал(а):А какая примерно экономия выходит , если брать на электричку заранее онлайн?
В деньгах не будет никакой экономии. Билет на электричку стоит фиксированную сумму, не зависимо от того, куплен он 2 месяца назад или же перед отправлением. По этому онлайн их покупать нет никакого смысла. А вот купить заранее на месте, в автомате, на обратную дорогу смысл есть. Чтобы купить билет, нужно 3 минуты. Но иногда и их может не быть в запасе. У меня так было в Савоне из-за развода моста. На станцию пришли впритык ко времени отправления электрички.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в январе-феврале 2019 по Средиземноморью

Сообщение Irvan »

Bridgest писал(а): У меня так было в Савоне из-за развода моста. На станцию пришли впритык ко времени отправления электрички.
Если мостик разведен, его можно и долго ждать, когда сведется. Быстрее будет слева его обойти.

Аватара пользователя
Turist2012
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 май 2016, 11:57
Откуда: KMV

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в январе-феврале 2019 по Средиземноморью

Сообщение Turist2012 »

Скажите, пожалуйста, сейчас, в январе, Диадема в Пальме в основном порту стоит? Не в дальнем?

impa
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в январе-феврале 2019 по Средиземноморью

Сообщение impa »

Мне кажется, имеет место некоторая неопределённость с терминами. Если электричкой называется поезд Regionale или Regionale Veloce без нумерованных мест - да, стоимость билета на него фиксированная, от Савоны до Милана около 15 евро, если ехать с пересадкой в Генуе (прямых нет), или около 20 через Турин. А билет на поезд IC, EC или Thello (такими поездами можно доехать без пересадки и вдвое быстрее) стоит от 9 евро при покупке заранее до чуть не 30 на месте.

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в январе-феврале 2019 по Средиземноморью

Сообщение Bridgest »

Turist2012 писал(а):Скажите, пожалуйста, сейчас, в январе, Диадема в Пальме в основном порту стоит? Не в дальнем?
В основном круизном терминале Estacio Maritima. Терминал на окраине Пальмы, рядом с ТЦ Порто Пи. Какой порт Вы считаете дальним, мне сложно догадаться.
impa писал(а): от Савоны до Милана около 15 евро, если ехать с пересадкой в Генуе (прямых нет)
Есть прямые. Например, Regionale Veloce 2189 с отправлением из Савоны в 14.35.

Аватара пользователя
tala
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в январе-феврале 2019 по Средиземноморью

Сообщение tala »

А на поезда - будет ? И если да - как отличить поезд от электрички ?( простите , если глупый вопрос ) . Поезд - это с местами и по документу , а электричка - без мест ? Как то иначе ?

Аватара пользователя
tala
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в январе-феврале 2019 по Средиземноморью

Сообщение tala »

Kuskow писал(а):
Bridgest писал(а):Билеты на электричку можете взять и заранее, они действительны 2 месяца и не привязаны к конкретному поезду.
При этом не надо путать электричку и поезд (из Савоны в Милан не бывает электричек). На поезда билеты продаются с местами и действуют только на конкретный поезд. На электрички билеты через интернет продаются только на конкретное время, действуют в течение 4 часов и привязаны к конкретному лицу (действительны только по предъявлении паспорта).
Не поняла . Мы ехали из Савонны в Милан . Без мест . Никаких документов не предъявляли - это явно электричка была

Аватара пользователя
tala
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в январе-феврале 2019 по Средиземноморью

Сообщение tala »

impa писал(а):Мне кажется, имеет место некоторая неопределённость с терминами. Если электричкой называется поезд Regionale или Regionale Veloce без нумерованных мест - да, стоимость билета на него фиксированная, от Савоны до Милана около 15 евро, если ехать с пересадкой в Генуе (прямых нет), или около 20 через Турин. А билет на поезд IC, EC или Thello (такими поездами можно доехать без пересадки и вдвое быстрее) стоит от 9 евро при покупке заранее до чуть не 30 на месте.
Мы ехали за 15 без мест через Геную. Но , там не было пересадки . Только остановка . Ехали три часа ( может чуть больше )

Аватара пользователя
tala
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в январе-феврале 2019 по Средиземноморью

Сообщение tala »

Bridgest писал(а):
Turist2012 писал(а):Скажите, пожалуйста, сейчас, в январе, Диадема в Пальме в основном порту стоит? Не в дальнем?
В основном круизном терминале Estacio Maritima. Терминал на окраине Пальмы, рядом с ТЦ Порто Пи. Какой порт Вы считаете дальним, мне сложно догадаться.
impa писал(а): от Савоны до Милана около 15 евро, если ехать с пересадкой в Генуе (прямых нет)
Есть прямые. Например, Regionale Veloce 2189 с отправлением из Савоны в 14.35.
Были два варианта . 14.33( опаздада с прибытием в савонну, народ суетился ) за 45 на двоих . И 14.49- за 15 с носа прямая шла три часа

Ирина_ярославль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:01

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Ирина_ярославль »

Добавьте меня пожалуйста , Costa diadema с 18.02.19

elenasoshina64
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 19:21
Откуда: санкт-петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в марте 2019 по Средиземноморью

Сообщение elenasoshina64 »

lebedevsk писал(а):Мы тоже вдвоем из СПб летим в Барселону раньше 9.11 и из Барселоны позже 20.11 каюта тоже на 8 палубе.
Давайте вместе скооперипуемся может какие экскурсии трансфер где будите жить до круиза?и мы летим прямым рейсом из СПБ 9/3,

elenasoshina64
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 19:21
Откуда: санкт-петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в марте 2019 по Средиземноморью

Сообщение elenasoshina64 »

LenAstana писал(а):Добрый день! Будем в этом круизе вдвоём с мужем с 15.03.2019 по 22.03.2019 из Чивитавеккьи.
давайте объединимся для экскурсий в САВОНЕ,МАРСЕЛЕ

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43723
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в январе-феврале 2019 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Товарищи, кто начинает писать отзыв здесь или на других площадках, пожалуйста, публикуйте ссылки на свои отзывы в теме подготовки. А то я за всеми не услежу.

Costa Diadema - ожерелье случайных жемчужин
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

lebedevsk
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 09:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в марте 2019 по Средиземноморью

Сообщение lebedevsk »

И мы летим прямым рейсом SU 6701 9 марта в 10:10. Отель перед отплытием Hotel Serhs del Port, по приходу с 18 по 20 Onix Rambla. У нас включены экскурсии Пальма де Майорка и Рим, по остальным пока не определились.

lebedevsk
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 09:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в марте 2019 по Средиземноморью

Сообщение lebedevsk »

elenasoshina64, мы летим прямым рейсом SU 6701 9 марта в 10:10. Отель перед отплытием Hotel Serhs del Port, по приходу с 18 по 20 Onix Rambla. У нас включены экскурсии Пальма де Майорка и Рим, по остальным пока не определились

Nastya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 00:59
Откуда: Рязань

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в январе-феврале 2019 по Средиземноморью

Сообщение Nastya »

Добавьте нас ) С 18.02 из Барселоны

dim19725
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 18:19

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в январе-феврале 2019 по Средиземноморью

Сообщение dim19725 »

Только что вернулся с Диадемы.Первый раз за 10 круизов при посадке заставили отдать из багажа питьевую воду. Зато потом во всех портах заносили все что хотели, в том числе и новую кофемашину.
Изображение
P.S. Признавайтесь кто за тридевять земель привез бабушкин утюг?

LenAstana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:17
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в марте 2019 по Средиземноморью

Сообщение LenAstana »

elenasoshina64 писал(а):
LenAstana писал(а):Добрый день! Будем в этом круизе вдвоём с мужем с 15.03.2019 по 22.03.2019 из Чивитавеккьи.
давайте объединимся для экскурсий в САВОНЕ,МАРСЕЛЕ
Здравствуйте! Мы экскурсии брать не будем, но можем объединиться для трансфера на такси, например.
Пока в планах- из Савоны в Геную съездить, а в Марселе- Нотр Дам де ла Гард и дворец Лоншам. Присоединяйтесь, будем рады :)

Ответить