Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Olenasol, благодарю вас за внимание. Рада, что отзыв понравился.
Будут вопросы, задавайте, чем смогу, помогу.


Olenasol
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 13:16

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Olenasol »

скажите, пожалуйста, какие пляжи на Гваделупе стоит посетить обязательно? Какой вам понравился больше остальных?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Ну, как вы уже прочитали, мы там брали авто в прокат. Ездили только в левую часть острова. И то объехали не всё "левое крыло бабочки", а только северную часть.

Изображение

Вот теперь, оглядываясь назад, из всех посещённых пляжей я бы выбрала Plage de Cluny

Удобная парковка для машины, можно устроиться в тени деревьев совсем рядом с кромкой воды.

Изображение

Правда, пляж не благоустроенный, нет лежаков и зонтиков, но настолько нам здесь понравилось, что на отсутствие лежаков я "закрыла глаза", а вместо зонтиков - деревья.

Вход в воду был плавным, не смотря на большие волны. Большие волны - это очередной плюс от нас этому пляжу, так как мы любители таких волн, ну а кому-то это будет минус)

Вот как-то так.

Olenasol
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 13:16

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Olenasol »

спасибо большое за ответ! все поняла.

Olenasol
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 13:16

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Olenasol »

Hessen, вы совершенно правы, что я новенькая на форуме. Помогите, пожалуйста, разобраться, почему не могу найти ваш отчет о визите на остров Доминика полностью? только какие-то отдельные фрагменты..Мне очень интересно ваше мнение и опыт посещения этого острова.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Про Доминику тоже всё подробно написано в этом отзыве.
Вот смотрите самое первое моё сообщение в этом отзыве:
Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

В самом низу есть оглавление, например
Краткое содержание:
и далее всё выделено синим цветом (активные ссылки). Нажимаете на любую интересующую строчку и попадаете в нужное место. Ну например, нет времени читать весь отзыв полностью, а интересует только определённая информация, для этого и делается кликабельное оглавление.

Потом смотрите ещё ниже, там идёт также кликабельное оглавление всех портов
Наши экскурсии в портах:
И всё подробно описано. Вот и про Доминику:
Hessen писал(а):10. Домини́ка ( Dominica).
Домини́ка ( Dominica).

Olivia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 12:27

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Olivia »

Подскажите пожалуйста! Собираемся в марте.Досталась 6 палуба. Над маленькими лодками . Обменять даже с доплатой не хотят. Там совсем не приемлимые? Вид с балкона и шумно?мы с детьми.Отказаться??

Olenasol
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 13:16

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Olenasol »

то что шестая палуба не самая тихая это точно. Но, наверное, надо быть морально готовым к этому. И самим решить такой не простой вопрос, ехать или отказываться. Не уверенна, в комфортности вашей каюты (просто не знаю, так как жили на 10 палубе с балконом-все супер, впервые даже было два санузла), и само судно с начало не произвело впечатления "АХ!", даже признаться были расстроены, но в последствии все очень понравилось. Корабль очень по-немецки удобен и комфорттен! Две недели круиза пролетели на одном дыхании. Уже рассматриваем другие круизные маршруты и только на АИДЕ. Хочу так же сказать, может кому-то и пригодится, потому что не видела такой информации нигде, даже не на сайте компании. Если расплачиваться на судне наличными, то доллары номиналом 100 почему-то к оплате не принимают.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Olivia, у вас каюта с балконом? Насколько там шумно, я не могу сказать. Судя по плану, над вами палуба с каютами, это хорошо, а вот под вами палуба со всякими общественными помещениями. Посмотрите план, где точно расположена ваша каюта и что под ней находится.

https://www.tuicruises.com/media/5349/1 ... ds_osz.pdf

Лодки будут мешать обзору, если смотреть с балкона вниз, так они нам и с 8-ой палубы "мешали". А если просто смотреть на море, то будет нормально. В одном из круизов у нас была каюта над лодками, это выглядело примерно так:

Изображение

Из моего отзыва по другому кораблю:

Внизу на 7 палубе прогулочная зона, прямо перед каютой - шлюпки, это конечно, немного портило обзор. Но если чуть поднять взгляд, то впереди только море и небо. Особенно мне нравилось созерцать такую картину лёжа на кровати, здесь уже шлюпки почти не мешали.

Изображение

По поводу шума: в каютах на этом корабле довольно хорошая звукоизоляция. Если очень хочется в круиз, то я бы не отказывалась.
Да, кстати, если круиз забронирован, то отказаться без штрафа нельзя.

Вы какую каюту бронировали, гарантированную? Это как лотерея, тут уж как повезёт, я имею в виду с распределением.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Olenasol, вы уже вернулись с круиза? А вроде бы совсем недавно задавали вопросы...как время летит...
Вы были где в круизе? Этот корабль на данный момент ходит по ЮВА. А вы вроде бы интересовались именно Карибами?

Olivia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 12:27

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Olivia »

Спасибо)) будем крепко думать! Я брала каюту с балконом,но с распределением как повезёт... Не повезло!!! Пробую узнать размер штрафа ...

Olenasol
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 13:16

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Olenasol »

Я уверенна, все будет хорошо! удачи вам!

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Galina »

Olivia писал(а):Пробую узнать размер штрафа ...
Если номера уже раздали, то штраф проценов 50, не меньше, а скорее и еще больше.
Я бы не стала так переживать, если в первый день поймете, что все совсем плохо, сразу идите к Reisemanager в Bordreiseleitung, не на рецепцию, а туда, где продают новые круизы, и просите поменять каюту. Нам меняли каюту на 11 палубе на другую с лучшим расположением.

Olivia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 12:27

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Olivia »

Ого, вам даже на 11 палубе пришлось менять расположение ...))) А новые круизы прям там же на корабле продают?

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Galina »

На 12 палубе бассейн и буфет, так что есть каюты, где бывает шумно.

Круизы на борту продаются с 3% скидкой, можно сказать, чтобы все остальное происходило так, как будто вы купили у своего агента и например, получить потом у него дополнительную скидку, бортовой кредит и тп.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Olivia писал(а):Я брала каюту с балконом,но с распределением как повезёт... Не повезло!!!
Ну то, что шлюпки внизу, это ещё не значит, что не повезло.
Бывают варианты намного-намного хуже, например, с ограниченным видом или с металлическим балконом или ещё какие-нибудь.
Не переживайте заранее, думайте о том, что у вас в каюте всегда будет дневной свет, свежий воздух, при не желании подниматься на верхние палубы, отход корабля из порта вы всегда можете наблюдать со своего балкона, ровно как и рассветы и закаты. А посидеть на балконе с чашечкой кофе...вобщем одни плюсы, минусов вообще не вижу. К концу второго дня вы перестанете замечать эти шлюпки, потому что будете наслаждаться только солнцем и безграничным морем...

Ох, так в круиз захотелось!

Татьяна8888
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:14
Откуда: Краснодар

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Татьяна8888 »

Огромное спасибо, за подробный отзыв. Полезно при выборе круиза)))

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Татьяна8888, и вам спасибо за отклик. Рада, если отзыв понравился, рада вдвойне, если ещё и полезным в чём-то оказался.

Ответить