А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Ketrik писал(а):Сегодня пятница, давайте о чем-нибудь веселом.
а давайте!
мне сегодня должно быть весело - планирую вечером пойти на встречу разговорного круба (инглиш)
с моими знаниями - будет весело :D
Nata1512 писал(а):Но когда мужик без машины- это для меня вообще не мужик.
ну, зачем так категорично... если "мужик" может позволить оплатить такси по городу и ближ пригородам, а в ту же Фи - слетать или на Аллегро съездить, то пусть будет без авто ;)
В СПб зачастую на метро быстрее получается, особенно, если живешь и работаешь в пешей доступности от метро. Вот за продуктами, например, да, без авто совсем неудобно...

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Lucky*Girl писал(а): Вот за продуктами, например, да, без авто совсем неудобно.
Зато не напокупаешь много разного ненужного! :lol:
Lucky*Girl писал(а):планирую вечером пойти на встречу разговорного круба (инглиш)
с моими знаниями - будет весело
Хотела бы я это послушать. :lol:


Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14779
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

Nata1512 писал(а):Но когда мужик без машины- это для меня вообще не мужик.
Надо бы всё тогда перечислить, без чего мужик не мужик. Для полноты картины :lol: :lol: :lol: А то подвернётся вдруг сокруизник, ну всем хорош и пригож... а машины нет. И вот он слышит от Вас :" Ты не мужик". Занавес.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14779
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

Lucky*Girl писал(а):Вот за продуктами, например, да, без авто совсем неудобно...
Бедный я несчастный, умру с голоду. Ибо ничего неудобного по жизни не приемлю :(

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Lucky*Girl писал(а):планирую вечером пойти на встречу разговорного круба (инглиш)с моими знаниями - будет весело
Какой клуб у вас интересный. У нас такое тоже наверняка есть, но я стесняюсь, мой английский очень скромный. Помню нашла девочку молодую преподавательницу и попросила ее просто со мной разговаривать и немножко поправлять меня. Она послушала меня пару дней и дала книжку и сказала учить звуки. Я ей объяснила, что в школе и в институте учила немецкий, что английский совсем не мой язык. В общем, не получилось у нас общение. А за границей ничего, меня понимают и я тоже.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

А я имела права и даже водила машину. Помню даже в Ялту на авто приехала, под тысячу километров за рулем, одна. Это еще при Украине было. Подъехала к санаторию, а припарковаться не могу, назад сдать проблема.
Ко мне охранник/парковщик подходит, глаза :shock:
Говорит - как Вы вообще сюда попали. :D

Потом на работе дали авто с водителем, я все навыки вождения потеряла, расслабилась, разленилась и теперь только ОТ или такси.
Хотя недавно ехала в Мск из аэропорта с таким узбеком ( или таджиком), что вот честно страшно было.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Елена301, ну вот кому как. Я когда на такси еду, то это для меня стресс. Порой бы поубивала бы тех, кто этим дегенератам права даёт.
Один раз по дороге в Домодедова "мой водитель" такси в аварии три раза попал. Бедолага. Я ехала и молилась всю дорогу.
У нас то этих гастробайтеров нет, но тоже полно идиотов. Кто нормальный умный в таксисты пойдёт. Таких единицы. Поэтому стараюсь всегда сама ездить. Так спокойнее и комфортно.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Елена301 писал(а):Хотела бы я это послушать.
Glok_kuzdra писал(а):Кому? вам или соклубникам?
соклубникам, конечно! а мне будет стыыыдно, патамушта у меня как у Кеtrik)))
Ketrik писал(а):А за границей ничего, меня понимают и я тоже.
georgkap писал(а):Бедный я несчастный, умру с голоду. Ибо ничего неудобного по жизни не приемлю
ок, исправлю))) не неудобно, а убийственно для моей спины
я каждый день не могу в магазин ходить, поэтому раз в неделю заезжаю и сразу закупаюсь
тут пробовала в качестве вечернего променада еще и заруливать в магазин - ну и что? по привычке набираю всего - а вот потом ножками ох как тяжко это все волочь, даже от ближ магазина...
Вы мужчина, у Вас грузоподъемность больше - Вам легче в этом плане)

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

margo писал(а):Потом на работе дали авто с водителем
так это другое дело - водитель явно не лихачит, и знаешь уже его стиль вождения, некое доверие присутствует.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12006
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.....
--
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41452
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Елена301 писал(а):А самое главное, у меня выработалась защита от вирусов.
вот точно! У меня так же. Правда хожу пешком по городу. Только на работу муж отвозит, так как предприятие за пределами города.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 24 янв 2020, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Glok_kuzdra »

The Little Mermaid писал(а):А что, я писала сейчас, что ухожу? Нет, что Вы. Хотела, но меня позвали вновь
Лена, вы себе льстите :) Вас позвал
The Little Mermaid писал(а):xxxcity, который является тут просто провокатором....

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12006
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12006
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

The Little Mermaid, причём здесь ваша семья с тремя машинами? Причём здесь такси и общественный транспорт в Германии? :shock:
Я писала вообще про другое.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

И я такси теперь боюсь)

В прошлом году ехали в аэропорт, вызвали такси, сели, отьехали от дома, я с детьми сзади, муж спереди, и тут - бац - вываливается у таксиста из кармана мешок с травой.

Я не знала, что делать, сказать ему - ещё озвереет, не сказать, а вдруг остановят и увидят, начнутся, разборки и мы опоздаем на самолёт.

Доехали, правда он засыпал несколько раз, муж его будил.

А мы как раз вчера про Ивана Грозного читали, по истории сыну задали, он пришёл со мной обсудить, да что ж он злой то такой, мама? Не выдержала детская психика, вот и озверел, говорю.

У меня теперь с ним, правда, только одна ассоциация ;)

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Nata1512 писал(а):The Little Mermaid, причём здесь ваша семья с тремя машинами? Причём здесь такси и общественный транспорт в Германии? :shock:
Я писала вообще про другое.
да неважно, о чем Вы писали - промолчать и пройти мимо ей воспитание не позволяет, видимо) и уверенность, что все сообщения адресованы к ней... а уж на что оскорбиться и с чем поспорить - найдется)
вот бывает же такое... и зачем это человеку?..
Последний раз редактировалось Lucky*Girl 24 янв 2020, 08:49, всего редактировалось 1 раз.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

margo писал(а):Хотя недавно ехала в Мск из аэропорта с таким узбеком ( или таджиком), что вот честно страшно было.
Мы как то ехали в Крыму из аэропорта в Мисхор (2 часа) на такси, я думала у меня будут джинсы мокрые. Сначала он писал СМС-ки, потом разговаривал долго по телефону. Затем пристегнулся ремнем и пооллееттеелл. По дороге, наверное где у него были аварии, в трех местах крестился.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Галинина писал(а):По дороге, наверное где у него были аварии, в трех местах крестился.
Изображение

Ответить