А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Glok_kuzdra »

Елена301 писал(а):Пойду хоть алфавит выучу для начала...
а зачем? названия букв не всегда совпадают с тем, как они в словах произносятся

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Alisia писал(а):А зачем уметь водить машину? Если у человека есть средства на водителя?
Ну не знаю. Мне например еще нравится, если мужчина умеет обращаться с ружьем, знает приемы самбо или каратэ. Ну или хотя бы бокс. Умеет играть на саксофоне... :D

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

xxxcity писал(а):видно что просто в булочную на такси ездят :D ..с нашими ценами 100 руб по району...почему и не ездить..
патамушта
xxxcity писал(а):людей гробят..сутками рабоают..гоняют чтобы побыстрей..
ну не люблю я такси... в крайнем случае - не в час пик могу и на метре прокатиться, или на скоростном трамвае или на автобусе, который аж через весь Невский едет) а вызывать абреков, когда авто под окнами стоит - ну какой смысл?..
xxxcity писал(а):сели посчитались получилось если она пов сем своим делам и развлечениям будет ездить на такси
ну вот у меня обязательные еженедельные поездки загород - мне на авто и выгоднее
xxxcity писал(а):ну ей 64 года..
моей маме 65, передвигается в основном на авто - но и живет загородом. раз в неделю может на ОТ прямом прокатиться...
xxxcity писал(а):да и гулять больше стала хоть воздухом дышит и двигается.
моя с собаШкой достаточно и дышит, и двигается)))
xxxcity писал(а):и что же теперь..самолет продавать что бы машину купить?
этапять!
Alisia писал(а):я именно так и езжу, когда к маме в Питер приезжаю. Первым делом иду в магазин, накупаю кучу продуктов, и сразу вызываю такси. Именно 100 рублей от магазина доехать, даже не удобно перед водителем, гонять его.
Алисия, ну Вы-то вынужденно
а мне, чем кого-то вызывать/ждать/башкой крутить во время поездки - проще прыг в свою и все)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41452
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Konik62 писал(а):Мне бы еще любителей испанского найти
это можно ;) и не только sindie. У меня дочь любит испанский. Ну и еще парочку можно подогнать любителей.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Glok_kuzdra писал(а):
Елена301 писал(а):Пойду хоть алфавит выучу для начала...
а зачем? названия букв не всегда совпадают с тем, как они в словах произносятся
Вот это меня и напрягает в английском языке. :cry:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Konik62 писал(а):
Nata1512 писал(а):Ладно женщины без личного авто. Женщина имеет право быть бедной. Но когда мужик без машины- это для меня вообще не мужик.
теперь я понимаю, почему "достойный" ищется на форуме :lol: :lol: :lol: Я могу себе позволить купить любую машину в пределах разумного (Феррари, Майбах и тому подобные не рассматриваем), но не делаю этого сознательно. Психология живущих в городах типа Омска с теми, кто живет в Питере и Москве разная. Как представлю пробки и проблемы с парковкой, так вздрогну. Общественный транспорт - наше все. У нас сейчас даже вай-фай в трамваях и троллейбусах есть, а давка, может и есть, в какие-то часы пик, давно не встречала. Кстати, в моей семье только у юного сына машина была, а у мужа персональный водитель. Так что формально "мужик без машины", но со статусом и деньгами, как Ната, наверное, любит... :lol: :lol: :lol:
Ну как в Москве без машины?
- на работу, в магазин, на дачу....
- жаль, просто погонять в удовольствие уже не выходит ((

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28255
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

xxxcity, с какой же силой надо жать на педаль-то :o

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Konik62 писал(а): Лена, с Вами то можно живьем - в одном городе))) Но можно и по Скайпу...Налили кофейку, коньячку и перемыли всем косточки на чисто аглицком...Мне бы еще любителей испанского найти... :lol: :lol:
Эммм
я ващет тоже с Леной в одном городе живу, с Вами, соответственно, тоже ;)
а испанские группы - такие же есть, встречаются в кафешках, общаются и пр
я вот сегодня посмотрю, как это все происходит, и, если хотите, расскажу подробнее и дам явки/пароли

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Елена301 писал(а):Я думаю Ната имела в виду, что каждый мужчина должен уметь водить машину. Иметь или не иметь машину это уже другой вопрос. Я тоже считаю, что мужчина должен уметь водить машину (каюсь, может это и не правильно). Но есть у меня тоже такие пунктики, которые делятся на мужские и женские.
Должен уметь водить и иметь машину. Ну не уважаю я мужчин, которые стоят на остановке и телепаются в троллейбусе, рассматривая меня на светофоре в грязное окно как я комфортно сижу в своей машине, слушаю музыку, говорю по телефону, смотрюсь в зеркало и т.п. А глаза у них злые и грустные. Спрашивается что ты делал все это время, что дожив до таких лет, ты не имеешь элементарного атрибута мужчины? У каждого мужчины должен быть верный конь. Это ж издавна ещё повелось.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18562
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Елена301 писал(а):Пойду хоть алфавит выучу для начала...
А первый иностранный какой? немецкий?
travelgirls писал(а):А меня посчитали? Я тоже хочу)))))
Всех посчитала))))
За это сообщение автора Konik62 поблагодарили (всего 4):
Елена301 • travelgirls • Катрин_delfi • Lucky*Girl


Кстати, в моей шутке только доля шутки. Я когда в Испании по три недели провожу на пляжинге, то вполне могу по вечерам скайп-конференцию, наверное, проводить раз в три дня...И про эту тему я тоже только с долей шутки упомянула, т.к. "за круглым столом" не столько важен уровень языка у участников, чтобы разговориться, сколько понятная и общая для всех тема, а тут как раз "споры, диспуты", каждая может высказаться...От Наполеона до Бонапарта :lol: :lol: :lol: (проверка ЧЮ)
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41452
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

да транскрипция там еще та...
кстати Лена, испанский и итальянский очень близки, не? ... ой, сейчас бы от Аллы не получить
Lucky*Girl писал(а):а испанские группы - такие же есть, встречаются в кафешках, общаются и пр
такс, а нам на периферии че делать? нет уж... скайп так скайп :lol:
Konik62 писал(а):От Наполеона до Бонапарта :lol: :lol: :lol: (проверка ЧЮ)
а чего все о мужчинах? у нас были Великолепные правители и женского пола, Екатерина II, например :P
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 24 янв 2020, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Konik62 писал(а):А первый иностранный какой? немецкий?
Французский. Второй - итальянский.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Елена301 писал(а):
Alisia писал(а):А зачем уметь водить машину? Если у человека есть средства на водителя?
Ну не знаю. Мне например еще нравится, если мужчина умеет обращаться с ружьем, знает приемы самбо или каратэ. Ну или хотя бы бокс. Умеет играть на саксофоне... :D
Фиг с ним, с авто, будем на самолете летать))) саксофон тоже не обязателен)))
У меня вот другой "пунктик" - рост мужчины... Вот реально, если ниже меня или с меня ростом - не воспринимаю как объект внимания :roll:
И ведь дофига интересных, умных и пр невысоких мужчин, умом-то понимаю это, а вот таракан мой только растет...никак его не извести.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Катрин_delfi писал(а):такс, а нам на периферии че делать? нет уж... скайп так скайп
да нивапрос))) кстати, а какое макс.количество участников в скайп-конференции?..

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18562
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Lucky*Girl писал(а):а испанские группы - такие же есть, встречаются в кафешках, общаются и пр
Я про это все знаю...Но до кафешки мне пока не дойти...Это слишком энерго- и время- затратно...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Lucky*Girl писал(а):У меня вот другой "пунктик" - рост мужчины..
А я хоть и маленькая, но тоже предпочитаю не ниже 180 см. :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18562
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Елена301 писал(а):Французский. Второй - итальянский.
Ну, так Вам осталось овладеть испанским и Вы почти у цели с английским)))
Считается, что по близости языков цепочка
английский - испанский - итальянский - французский, вы с дальнего зашли :lol: :lol: :lol: а я иду (но оооочень медленно) от английского...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Konik62 писал(а):Это слишком энерго- и время- затратно
Для меня тоже, учитывая сколько времени я трачу на дорогу на работу и с работы плюс всякие домашние дела, плюс время на хобби. На кафешки у меня времени вообще не остается.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41452
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Елена301 писал(а):А я хоть и маленькая
да вообще дюймовочка. Подбегает ко мне такая в дютике и говорит- Ой, какая ты высокая :D
Прижмакала к груди, в макушку поцеловала :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

The Little Mermaid писал(а):Вы со мной в круизе за одним столом побеседовать хотели? Вы?
вот посадят нас за один стол..и что вы вы будете делать?:).. демонстративно в буфете станете питаться весь круиз?:)..или посадите себя на лечебное голодание?

phpBB [media]


ну послал я вас из лички в тему..ну сравнил с буренкой из мультка ( любя кстати)... зачем так злиться.ведь даже ни одной справедливой характеристики не дал.. :D

да не восхищаюсь вашими эрудицией, образованием, утонченностью и культурой.. :D ну так наверное на то есть причины..может я просто не дотягиваю до вашего уровня... так и этого не понимаете :twisted:

да..позвал вас и не каюсь..и всячески за то что бы вы оставались..тк вfit присутствие и мнение инициирует обсуждение множества интересных тем..и поддерживает эмоциональную основу:)...
Последний раз редактировалось xxxcity 24 янв 2020, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить